Сезон 2021 года «Даллас Ковбойз»

Сезон 2021 года стал для «Даллас Ковбойз » 62-м сезоном в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 33-м сезоном под руководством Джерри Джонса и 13-м сезоном домашних игр на стадионе AT&T .

Впервые с 2004 года давний игрок снэппинга Л. П. Ладусер не был в составе команды на первый день, так как он не был повторно подписан во время свободного агентства. [1] Это также был первый раз с 2010 года, когда давний игрок Крис Джонс не был в составе команды на первый день, так как он был освобожден 17 марта 2021 года. [2] Чтобы еще больше добавить к заметным уходам, впервые с 2011 года защитник Тайрон Кроуфорд не был в составе команды на первый день, так как он объявил о своем уходе 25 марта 2021 года. [3] Кроме того, впервые с 2009 года лайнбекер Шон Ли не был в составе команды на первый день, так как он объявил о своем уходе 26 апреля 2021 года. [4]

Благодаря победе на 10-й неделе против Atlanta Falcons , Cowboys улучшили свой показатель 6–10 с предыдущего сезона. Благодаря победе на 14-й неделе против Washington Football Team Cowboys обеспечили себе первый победный сезон с 2018 года , а после поражения San Francisco 49ers на 16-й неделе от Tennessee Titans Cowboys обеспечили себе первое место в плей-офф также с 2018 года. После поражения Denver Broncos от Las Vegas Raiders Cowboys обеспечили себе титул чемпиона NFC East по тай-брейку ; это был их первый титул в дивизионе с 2018 года. Они победили в NFC East впервые с 1998 года . Сильное нападение Cowboys завершило год с 530 очками, что является наибольшим показателем в лиге и командным рекордом. Однако, несмотря на большие ожидания, «Ковбои» проиграли в раунде плей- офф команде «Сан-Франциско 49ers» со счетом 23–17.

2 июля 2021 года было объявлено, что «Ковбои» в третий раз в истории франшизы появятся в сериале « Hard Knocks» на канале HBO. [5]

Подписания

Повторные подписания

Отправления

Списки

Начальный предсезонный состав

Состав на первую неделю

15 февраля НФЛ объявила, что Cowboys встретятся с Pittsburgh Steelers в матче за звание чемпиона профессионального футбола в четверг, 5 августа, на стадионе Tom Benson Hall of Fame Stadium в Кантоне, штат Огайо . Игра началась в 19:00 по центральному поясному времени и транслировалась каналом Fox . Cowboys представляли главный тренер Джимми Джонсон и сейфти Клифф Харрис . Cowboys и Steelers должны были сыграть в матче за звание чемпиона Зала славы 2020 года ; однако игра, ежегодное закрепление за звание чемпиона Зала славы , а также весь предсезонный период 2020 года были отменены из-за пандемии COVID-19 , а матч за звание чемпиона Зала славы между Cowboys и Steelers был перенесен на 2021 год . [6] [7]

Остальные соперники «Ковбоев» на предсезонном этапе перечислены ниже; расписание было объявлено 13 мая.

Расписание матчей «Ковбоев» на 2021 год было объявлено 12 мая.

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: в Tampa Bay Buccaneers

Неделя 1: Dallas Cowboys против Tampa Bay Buccaneers — обзор игры

на стадионе Рэймонда Джеймса , Тампа, Флорида

Дак Прескотт сыграл свою первую игру с тех пор, как получил сложный перелом и вывих правой лодыжки во время игры 5-й недели против Giants в предыдущем сезоне . Защита Cowboys вынудила сделать четыре потери, но Грег Зуэрлейн пропустил важные филд-голы, включая 60-ярдовый и дополнительное очко. Cowboys проиграли со счетом 0–1. Это был единственный раз в этом сезоне, когда Cowboys лидировали в одно очко, но в итоге проиграли игру.

Неделя 2: в Los Angeles Chargers

Неделя 2: Dallas Cowboys против Los Angeles Chargers – Обзор игры

на стадионе SoFi , Инглвуд, Калифорния

Cowboys начали игру со счетом 14–3, благодаря тачдаунам Тони Полларда и Эзекиля Эллиотта . Позже Chargers сравняли счет. Cowboys и Chargers забили по одному филд-голу в своих следующих результативных забегах. В последние секунды игры Cowboys прошли по полю к 38-ярдовой линии Chargers. Грег Зуэрлейн забил филд-гол с 56 ярдов, когда время истекло, что принесло Dallas решающую победу. Победа улучшила счет Cowboys до 1–1. Это была первая победа Cowboys над Chargers с 2005 года .

Неделя 3: против «Филадельфия Иглз»

Неделя 3: Philadelphia Eagles против Dallas Cowboys – Обзор игры

на стадионе AT&T , Арлингтон, Техас

Cowboys продолжили свою домашнюю серию против Eagles. Несмотря на раннюю заминку Дака Прескотта, который позволил Eagles забить гол, Прескотт ответил тем, что привел свою команду к уничтожению защиты Eagles. Тревон Диггс записал пик-шесть от Джейлена Хертса, чтобы укрепить преимущество Cowboys. Это был первый раз с 8-й недели 2017 года, когда Cowboys записали пик-шесть. С победой Cowboys улучшили счет до 2–1.

Неделя 4: против Carolina Panthers

Неделя 4: Carolina Panthers против Dallas Cowboys – Обзор игры

на стадионе AT&T, Арлингтон, Техас

Cowboys продолжали катиться. Cowboys проигрывали 14–13 в перерыве, но во второй половине ситуация существенно изменилась для них. Третья четверть началась с того, что кикер Panthers Зейн Гонсалес пропустил попытку филд-гола, чем Cowboys воспользовались, пройдя по полю и забив тачдаун в следующем драйве. Cowboys набрали 23 безответных очка, выйдя вперед со счетом 36–14. Тревон Диггс записал на свой счет два перехвата у Сэма Дарнольда из Panthers, дав Диггсу рекордные 5 перехватов в первых 4 играх. Panthers набрали последние 14 очков, но Cowboys взяли первый даун в последние минуты, чтобы выбить время. Эта победа улучшила Cowboys до 3–1. Это была первая победа Cowboys над Panthers с 2012 года .

Неделя 5: против New York Giants

Неделя 5: New York Giants против Dallas Cowboys – Обзор игры

Дак Прескотт и Cowboys сыграли вторую подряд домашнюю игру 5-й недели против Giants. В отличие от матча предыдущего сезона, Дак Прескотт закончил игру без травм. Игра началась с того, что Дак Прескотт сделал перехват и проиграл фамбл, ни в одном из случаев Cowboys не позволили Giants забить гол. Cowboys ни разу не отставали, несмотря на то, что позволили New York сравнять счет. После этого игра была полностью в Dallas. Cowboys забили еще два мяча, одним из которых был пик-шестерка, собранный Энтони Брауном, чтобы закрепить победу Cowboys. Эта победа улучшила счет Cowboys до 4–1. Это был первый раз с 2018 года, когда они выиграли 4 или более игр подряд.

Неделя 6: в New England Patriots

Неделя 6: Dallas Cowboys против New England Patriots – Обзор игры

на стадионе Gillette , Фоксборо, Массачусетс

• Дата : 17 октября
  • Время игры : 16:25 по восточному поясному времени/15:25 по центральному поясному времени
  • Погода для игры : переменная облачность, 61 °F (16 °C)
  • Посещаемость игры : 65,878
  • Судья : Брэд Аллен
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Джим Нантц, Тони Ромо, Трейси Вулфсон и Джин Стераторе
  • Резюме, Книга Игр

Cowboys набрали 2500-й тачдаун в истории франшизы с 1-ярдовым пасом Дака Прескотта на CeeDee Lamb в третьей четверти, чтобы выйти вперед в игре, их первый тачдаун против Patriots с 2011 года . В овертайме Cowboys заставили Patriots сделать пант, поставив Cowboys в положение для набора очков. Во время финальной игры Дак Прескот бросил победный тачдаун-пас на CeeDee Lamb, чтобы закрепить победу Cowboys. С этой победой Cowboys улучшили счет до 5–1, а также одержали свою первую победу над Patriots с 1996 года и первую на выезде с 1987 года .

Неделя 8: в Minnesota Vikings

Неделя 8: Dallas Cowboys против Minnesota Vikings – Обзор игры

на стадионе US Bank Stadium , Миннеаполис, Миннесота

• Дата : 31 октября
  • Время игры : 19:20 по центральному поясному времени
  • Погода на матче : Нет (крытый стадион)
  • Посещаемость игры : 66 633
  • Судья : Скотт Новак
  • Телевизионные дикторы (NBC) : Эл Майклс, Крис Коллинсворт, Мишель Тафойя и Терри Маколей

Дак Прескотт был отправлен на скамейку запасных из-за растяжения икроножной мышцы 1 степени. Запасной Купер Раш получил свой первый старт в карьере вместо Прескотта. Защита Cowboys пропустила тачдаун в начале игры и не смогла забрать ни одного мяча, но они доставили много хлопот нападению Vikings на протяжении всей игры и пропустили только три филд-гола за оставшуюся часть игры. Cowboys выиграли игру на последней минуте, когда Купер Раш связался с Амари Купером для паса на пять ярдов. С этой победой Cowboys улучшили счет до 6–1. Это была вторая подряд победа Cowboys над Vikings, а также третья на стадионе US Bank . Это был первый раз, когда Cowboys выиграли шесть матчей подряд с 2016 года.

Неделя 9: против «Денвер Бронкос»

Неделя 9: Денвер Бронкос против Даллас Ковбойз – Обзор игры

• Дата : 7 ноября
  • Время игры : 12:00 по центральному поясному времени
  • Погода для игры : Нет (раздвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 93,503
  • Судья : Билл Винович
  • Телеведущие (Fox) : Кевин Буркхардт, Грег Олсен и Пэм Оливер

Cowboys вернулись домой, чтобы встретиться с Denver Broncos. Dallas вышли на игру в качестве домашних фаворитов с 10 очками, стремясь к своей первой победе над Denver с сезона 1995 года . Однако нападение Cowboys было заблокировано защитой Broncos на протяжении всей игры. Cowboys записали свой второй заблокированный пант в сезоне, но Broncos восстановились, чтобы сохранить владение. Единственные очки Dallas пришлись на два тачдауна Малику Тернеру , но результат был уже решен в пользу Broncos . Поражение 30-16 снизило Cowboys до 6-2 в сезоне и 0-7 в их последних 7 матчах против Broncos. Dallas никогда не лидировал против Denver и удерживался менее чем за двадцать очков, оба раза в сезоне.

Неделя 10: против Atlanta Falcons

Неделя 10: Atlanta Falcons против Dallas Cowboys – Обзор игры

• Дата : 14 ноября
  • Погода во время игры : 66 °F (19 °C) (раздвижная крыша открыта)
  • Посещаемость игры : 93,436
  • Судья : Крейг Вролстад

Cowboys отыгрались в значительной степени. Нападение Cowboys в совокупности набрало 43 очка с 431 ярда. Подсчет очков начался с того, что CeeDee Lamb перехватил пас Dak Prescott для тачдауна, что дало Cowboys раннее лидерство. Falcons ответили филд-голом за свою единственную результативную игру в игре. После этого Cowboys набрали 36 безответных очков, 29 из которых пришлись на вторую четверть. Ezekiel Elliott набрал два тачдауна, увеличив преимущество Dallas до 21-3, прежде чем Lamb поймал свой второй тачдаун, доведя счет до 28-3. Специальные команды также внесли свой вклад, когда Nahshon Wright вернул заблокированный пант для тачдауна. Поскольку Cowboys вели 36-3 к перерыву, их защита перехватила Falcons три раза за столько же попыток. Один из этих перехватов был сделан Тревоном Диггсом, который не перехватывал пас с 6-й недели против Patriots. С этой победой Cowboys улучшили счет до 7–2.

• Телекомментаторы (Fox) : Джо Бак, Трой Эйкман, Эрин Эндрюс и Том Ринальди

Несмотря на сильную оборонительную игру, нападение Cowboys не могло поспеть за Патриком Махоумсом и Chiefs. Cowboys заметили отсутствие Амари Купера, который был исключен из-за протоколов COVID-19. Отсутствие Купера во многом способствовало последующим трудностям Dallas в нападении, поскольку им не удалось набрать ни одного тачдауна, несмотря на то, что их защита удерживала мощное нападение Kansas City менее 20 очков. Поражение со счетом 19–9 снизило Cowboys до 7–3. Это была единственная игра Cowboys в сезоне, в которой они не набрали как минимум 10 очков.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Джим Нантц, Тони Ромо и Трейси Вулфсон

После поражения от Chiefs, Cowboys надеялись выиграть свою первую игру в День благодарения с тех пор, как они победили Washington Football Team в 2018 году, которые тогда были известны как Redskins. Cowboys уже были в беде после нескольких игр с помехами пасу. Cowboys перевели игру в овертайм, но после спорного решения о помехах пасу Энтони Брауна им не удалось вернуться в игру. Cowboys проиграли со счетом 7–4 и проиграли свою третью игру подряд в День благодарения.

• Телекомментаторы (Fox/ NFLN / Prime Video ) : Джо Бак, Трой Эйкман, Эрин Эндрюс и Кристина Пинк

С Майком Маккарти в протоколах COVID-19 Дэн Куинн занял временную должность главного тренера вместо Маккарти. Cowboys завершили свою серию поражений против Saints в Новом Орлеане победой, а также улучшили счет до 8–4.

Неделя 14: в футбольной команде Вашингтона

Неделя 14: Dallas Cowboys против Washington Football Team – Обзор игры

в FedExField , Ландовер, Мэриленд

• Дата : 12 декабря
  • Время игры : 13:00 EST/12:00 CST
  • Погода во время игры : солнечно, 48 °F (9 °C)
  • Посещаемость игры : 61,308
  • Судья : Алекс Кемп

Cowboys продолжили выездную игру против Washington Football Team. К перерыву Dallas вырвались вперед со счетом 24-0. В одном из таких результативных розыгрышей Мика Парсонс заставил соперника сделать фамбл, который был подобран Дорансом Армстронгом для тачдауна. Во второй половине Washington вышли из своего спада и забили три тачдауна, включая пик-шесть от Коула Холкомба . Тем не менее, Dallas удалось предотвратить поздний розыгрыш и удержать игру вне досягаемости Washington, вынудив соперника сделать фамбл, завершающий игру. Победа улучшила счет Cowboys до 9-4.

Неделя 15: в New York Giants

Неделя 15: Dallas Cowboys против New York Giants – Обзор игры

на стадионе MetLife , Ист-Ратерфорд, Нью-Джерси

• Дата : 19 декабря
  • Погода во время игры : облачно, 40 °F (4 °C)
  • Посещаемость игры : 77,413
  • Судья : Жером Богер
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Адам Амин , Марк Шлерет и Шеннон Спейк

Cowboys продолжили доминировать против Giants. Защита Cowboys продолжала превосходить нападение Giants, поскольку Cowboys удерживали Giants без тачдауна. Победа улучшила Cowboys до 10–4. Несколько дней спустя Cowboys обеспечили себе место в постсезоне после того, как 49ers проиграли Titans.

Неделя 16: против футбольной команды Вашингтона

Неделя 16: Футбольная команда Вашингтона против Даллас Ковбойз – Обзор игры

Уже завоевав титул NFC East после поражения Broncos от Raiders, Cowboys надеялись прибавить обороты, вернувшись домой, чтобы сыграть против Washington Football Team. Cowboys доминировали в игре во всех отношениях. Их защита продолжала блистать, сделав еще 2 выноса, один из которых был пик-шестеркой. Дак Прескотт стал первым квотербеком в истории NFL, который сделал хотя бы один тачдаун-пас принимающему, раннинбеку, атакующему тэклу и тайт-энду, все в одной игре, причем один тачдаун-пас достался раннинбеку Эзекилю Эллиотту, один тачдаун-пас — принимающему Амари Куперу, один тачдаун-пас — атакующему тэклу Теренсу Стилу и один тачдаун-пас — Далтону Шульцу. Cowboys набрали наибольшее количество очков с 1980 года, когда они разгромили 49ers со счетом 59–14. Эта победа улучшила счет «Ковбоев» до 11–4 и впервые с 2019 года одержала победу над «Вашингтоном».

Неделя 17: против Arizona Cardinals

Неделя 17: Arizona Cardinals против Dallas Cowboys – Обзор игры

• Дата : 2 января
  • Посещаемость игры : 93,459

Cowboys оставались дома вторую неделю подряд, чтобы сразиться с Arizona Cardinals. Dallas боролись в первой половине и не могли угнаться за Arizona. Позже они отыгрались в четвертой четверти, чтобы сократить отставание до 3 очков, но спорный фамбл положил конец импульсу Cowboys. Это поражение снизило Cowboys до 11–5 в сезоне.

Широкий ресивер Майкл Гэллап покинул игру из-за травмы колена во второй четверти после приема тачдауна. Было подтверждено, что это был разрыв передней крестообразной связки , что завершило его сезон.

• Телеведущие (ESPN/ ABC / ESPN+ ) : Стив Леви, Брайан Гриз, Луис Риддик, Лиза Солтерс и Джон Перри

Cowboys отправились в Филадельфию, чтобы сыграть с Eagles, которые уже обеспечили себе место в плей-офф. Дак Прескотт сделал 5 тачдаунов, что является рекордом в его карьере. Он также превзошел рекорд Тони Ромо по количеству пасов за один сезон. Это был первый раз в истории Cowboys, которые набрали 50+ очков на выезде. Это был первый раз с 1998 года, когда Cowboys завершили сезонную чистку NFC East. Cowboys закончили регулярный сезон со счетом 12–5 в первом в истории сезоне NFL из 17 игр.

Разделение

Конференция

Плей-офф NFC Wild Card: против (6) San Francisco 49ers

Плей-офф NFC Wild Card: (6) San Francisco 49ers против (3) Dallas Cowboys – Обзор игры

Cowboys принимали San Francisco 49ers в плей-офф Wild Card. Однако Cowboys страдали от промахов и штрафов на протяжении всей игры, а поздний розыгрыш в четвертой четверти потерпел поражение в душераздирающем поражении. San Francisco первыми забили голы с тачдаун-раном Элайджи Митчелла в первом забеге игры и увеличили свое преимущество до 23–7 к началу четвертой четверти. Dallas начали свой розыгрыш с дальнего филд-гола Грега Цуэрлейна, за которым последовал тачдаун-ран Дака Прескотта. В финальном забеге игры Прескотт вывел Cowboys далеко на территорию San Francisco, но за оставшиеся секунды и без тайм-аутов он был остановлен в пределах поля во время забега по центру, пока игровые часы продолжали идти. У Cowboys был первый даун на 24-ярдовой линии 49ers, но время истекло до того, как Прескотт смог остановить его, забросив мяч, отчасти потому, что игроки нападения Cowboys непреднамеренно помешали судье коснуться мяча, чтобы судить о начале снэпа, положив конец игре и сезону Dallas. Поражение со счетом 23–17 стало вторым случаем за последние три выхода в постсезон и седьмым за последние десять, когда Dallas проиграли в плей-офф. Cowboys закончили сезон с общим счетом 12–6.

Команда

Индивидуальный

Статистика верна по состоянию на конец сезона НФЛ 2021 года [8] [9]

1. ^ Уокер, Патрик (1 апреля 2021 г.). «LP Ladouceur «не думает об отставке» после того, как Cowboys решили уйти от легендарного дальневосточного люциана». CBSsports.com . Получено 15 сентября 2021 г. .
  2. Филлипс, Роб (17 марта 2021 г.). «Ковбои освобождают давнего игрока Криса Джонса». dallascowboys.com . Получено 15 сентября 2021 г. .
  3. ^ "Cowboys DL Тайрон Кроуфорд уходит из НФЛ после 9 сезонов". Dallasnews.com . 25 марта 2021 г. . Получено 15 сентября 2021 г. .
  4. Арчер, Тодд (26 апреля 2021 г.). «Даллас Ковбойз ЛБ Шон Ли уходит на пенсию после 11 сезонов». ESPN.com . Получено 15 сентября 2021 г. .
  5. ^ "Dallas Cowboys будут представлены в сериале HBO 2021 года 'Hard Knocks'". Fox4News.com . 2 июля 2021 г. Получено 15 сентября 2021 г.
  6. Шефтер, Адам (25 июня 2020 г.). «Осенняя игра Cowboys-Steelers Hall of Fall отменена; церемония запечатления отложена». ESPN . Получено 25 июня 2020 г.
  7. ^ Уильямс, Чарин (15 февраля 2021 г.). «Беспрецедентные выходные Зала славы начнутся с матча Cowboys-Steelers». NBC Sports . Получено 15 февраля 2021 г.
  8. ^ "Общая статистика команд НФЛ 2021 года". ESPN . Получено 10 января 2022 г.
  9. ^ "Dallas Cowboys Stats". Dallas Cowboys . Получено 11 января 2022 г. .