Сезон Нью-Йорк Джайентс 2009 года

Сезон 2009 года «Нью-Йорк Джайентс» стал 85-м сезоном для команды в Национальной футбольной лиге (НФЛ). Это был последний сезон команды на стадионе «Джайентс» ; В 2010 году «Джайентс» переехали на стадион «Нью-Медоулендс» . «Джайентс» надеялись улучшить свой рекорд 2008 года со счетом 12–4 , отомстить за поражение в раунде дивизиона « Филадельфии Иглз» и выйти в плей-офф пятый год подряд. Несмотря на то, что в начале сезона они стартовали со счетом 5–0, в следующих 11 играх они пошли со счетом 3–8 и заняли 3-е место в NFC East . Они выбыли из игры в плей-офф впервые с 2004 года на 16-й неделе, после того как « Грин Бэй Пэкерс» и «Даллас Ковбойз» выиграли. Они играли с командами NFC South и AFC West согласно расписанию, а также в своих обычных играх со своими соперниками из NFC East. Для главного тренера Тома Кафлина это был шестой сезон на посту тренера «Джайентс». В этом сезоне «Джайентс» также сыграли в День Благодарения впервые с 1992 года . Они проиграли «Денвер Бронкос» со счетом 26–6.

Движение

1 марта 2009 года «Джайентс» подписали контракт со свободным агентом Крисом Кэнти , ранее выступавшим за « Даллас Ковбойз» . Кэнти перешел на защиту в схеме «Джайентс» 4–3. [1] 3 апреля 2009 года «Джайентс» выпустили ресивера Плаксико Берресса . [2]

Свободные агенты

Драфт НФЛ 2009 года

Закончив сезон 2008 года со счетом 12–4, «Джайентс» заняли 29-е место на драфте НФЛ 2009 года . Этим пиком они закрыли пробел, оставленный Плаксико Беррессом в составе, выбрав ресивера Хакима Никса из Северной Каролины . Затем во втором раунде они выбрали полузащитника Клинта Синтима из Вирджинии с 45-м выбором и атакующего тэкла Уильяма Битти из Коннектикута с 60-м выбором. В начале второго дня драфта «Джайентс» обменяли 91 пик в третьем раунде и 164 в 5-м раунде на «Филадельфию Иглз» на свой выбор 85 в третьем раунде. Этим выбором «Джайентс» выбрали еще одного ресивера, Рамзеса Бардена из Калифорнийского политехнического университета . В том же раунде они выбрали тайт-энда Трэвиса Бекума из Висконсина под 100-м номером драфта. В следующих раундах они выбрали раннинбека Андре Брауна из штата Северная Каролина со 129-м выбором в четвертом раунде, квотербека Ретта Бомара из штата Сэм Хьюстон со 151-м выбором в пятом раунде, защитника ДеАндре Райта из Нью-Мексико с 200-м выбором в В шестом раунде и своим последним выбором в седьмом раунде они выбрали еще одного защитника, Стоуни Вудсона из Южной Каролины с выбором 238.

ПРИМЕЧАНИЯ:

Незадрафтованные свободные агенты

После драфта НФЛ 2009 года «Джайентс» подписали девять незадрафтованных свободных агентов . Они были:

на стадионе «Джайентс» , Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

Сезон «Джайентс» начался на плохой ноте: игрок, возвращающий пант / бегущий назад, DJ Ware вывихнул локоть, отвечая на первый удар. Ошибка с травмой позже особенно поразила Хакима Никса , выбранного на драфте в первом раунде, который в четвертой четверти получил растяжение связок ноги и был увезен с поля. [9]

Ресивер Марио Мэннингем поймал первый тачдаун в игре во второй четверти; забастовка на 30 ярдов принесла больше ярдов, чем Мэннингем набрал за весь сезон 2008 года . Позже в этой четверти защитник «Джайентс» Оси Уменьора ответил на мяч Джейсона Кэмпбелла на 37 ярдов для тачдауна, его первая крупная игра с тех пор, как он вернулся из-за травмы колена, из-за которой он оставался на скамейке запасных на весь 2008 год. Незадолго до перерыва игрок «Редскинз» Хантер Смит совершил фальшивый трюк. бросок с игры в зачетную зону, в результате чего счет в перерыве между таймами стал 17–7. «Джайентс» не забили ни одного тачдауна во втором тайме, но два гола с игры Лоуренса Тайнса гарантировали, что поздний пас Кэмпбелла Крису Кули не испортит последний домашний гол «Джайентс» на стадионе «Джайентс».

Победа послужила своего рода прощальной вечеринкой для «Гигантов», которым теперь впервые с 1994 года предстояла редкая поездка из трех игр .

Неделя 2: в Даллас Ковбойз

на стадионе «Ковбойс» , Арлингтон, Техас

В отличие от предыдущей встречи команд, торжественное открытие стадиона «Ковбойз» (на глазах у самой большой толпы игроков регулярного сезона в истории НФЛ [10] ) представляло собой динамичную перестрелку. Первые очки в новом доме «Ковбоев» набрал Тайнс, чей гол с игры на 30 ярдов в первой четверти стал его первым из четырех за ночь. В ответ «Ковбои» набрали свои первые очки в последовавшей за этим поездке - забеге на 2 ярда, бегущей назад Мэрион Барбер .

Защитник -новичок «Джайентс» Брюс Джонсон набрал свои первые очки в карьере, вернув перехват Тони Ромо на 34 ярда. Тайт-энд «Ковбоев» Джейсон Виттен ответил пасом приземления на 1 ярд во второй четверти. Позже защитник «Джайентс» Кенни Филлипс поймал странный перехват у ноги Виттена, сделав 100-й в карьере тачдаун-пас квотербека Эли Мэннинга - удар с 22 ярдов в сторону Мэннингема. Ромо проскользнул квотербеком и открыл счет во втором тайме, но в четвертой четверти «Джайентс» отправили ресивера Стива Смита в зачетную зону. «Ковбои» совершили еще один тачдаун на 7-ярдовой дистанции Феликса Джонса , но гола с игры Тайнса на 37 ярдов по истечении времени было достаточно, чтобы отложить первую домашнюю победу «Ковбоев» в Арлингтоне и увеличить счет «Джайентс» до 2–0.

«Джайентс» потеряли еще двух известных игроков из-за травм; защитник Джастин Так получил растяжение плеча, а ресивер Доменик Хиксон вывихнул колено. На этой неделе сезон Филлипса был подведен к концу, так как он был помещен в резерв с травмами из-за надколенниково-бедренного артрита .

Неделя 3: в «Тампа-Бэй Бакканирс»

на стадионе «Рэймонд Джеймс» , Тампа, Флорида

Играя в жаркую и влажную погоду во Флориде, «Джайентс» забили первое владение мячом третью неделю подряд. Забег Джейкобса на 6 ярдов также стал первым приземлением «Джайентс» в красной зоне за восемь поездок в этом году. После этого Гиганты никогда не оглядывались назад. Они позволили «Буканьерс» набрать 18 ярдов в атаке и 0 первых даунов в первом тайме. Смит внес свой вклад, поймав тачдаун на 4 ярда в первой игре второй четверти. В четвертой четверти первый прием Синорис Мосс в году оказался удачным для тачдауна на 18 ярдов. Игра закончилась тем, что Дэвид Карр был квотербеком «Джайентс», а Джош Джонсон заменил квотербека «Тампа-Бэй» Байрона Лефтвича , которому защита «Джайентс» удерживала всего 22 ярда паса в тот день. «Джайентс» впервые с 1983 года сыграли на выезде всухую .

Неделя 4: в «Канзас-Сити Чифс»

на стадионе «Эрроухед» , Канзас-Сити, штат Миссури.

«Джайентс» контролировали безвыигрышные «Чифс» с первого удара, который Брайан Кель восстановил после неудачи Джамаала Чарльза . «Джайентс» забили первое владение мячом четвертую неделю подряд, на этот раз благодаря короткой передаче Смиту. У самого Смита был напряженный день: во второй четверти он сделал 11 уловов на 134 ярда и тачдаун на 25 ярдов. Никс вернулся после травмы на первой неделе и забил свой первый в карьере тачдаун - пас на 54 ярда от Мэннинга в четвертой четверти. В конце игры «Чифс» устроили короткую серию атак; квотербек Мэтт Кассель совершил тачдаун тайт-энду Шону Райану и ресиверу Бобби Уэйду примерно за пять минут. Но возвращение не удалось, и «Джайентс» улучшились до 4–0.

Мэннинг получил травму пятки в четвертой четверти и был вынужден досрочно покинуть игру. Первоначально он был обеспокоен возможной травмой ахиллова сухожилия , но позже ему поставили диагноз подошвенный фасциит ; его начало против «Рейдеров» должно было быть решением во время игры. [11]

Неделя 5: против «Окленд Рэйдерс»

• Время игры : 13:00 по восточному времени.
  • Погода в игре : 61 °F (16 °C), солнечно.
  • Посещаемость игры : 79 012 человек.
  • Судья : Джон Пэрри
  • Дикторы телевидения ( CBS ) : Грег Гамбел и Дэн Дирдорф

В итоге Мэннинг играл до конца второй четверти, прежде чем передать бразды правления – и еще одно преимущество «Джайентс» – Карру. «Джайентс» продлили свою результативную серию при первом владении мячом до пяти игр, отправив Ахмада Брэдшоу в зачетную зону для его первого приземления в году. «Гиганты» также продолжали забивать тачдауны на каждой из своих следующих трех атак: Брэдшоу снова забил гол на 19-ярдовой дистанции; Мэннингем поймал пас на 30 ярдов и открыл вторую четверть; и после того, как квотербек Окленда ДжаМаркус Рассел нащупал красную зону , Никс добавил прием приземления на 9 ярдов. В третьей четверти Карр сам пробежал 12 ярдов и совершил свой первый стремительный тачдаун с тех пор, как покинул « Хьюстон Тексанс» . У «Рейдеров» было всего 7 первых даунов за день, их единственное приземление произошло после приглушенного удара Мосса.

Эта победа принесла «Джайентс» их первый старт со счетом 5: 0 после победы в Суперкубке в 1990 году .

Неделя 6: в New Orleans Saints

в Луизиане Супердоум , Новый Орлеан, Луизиана

Первое поражение «Джайентс» в году произошло в долгожданном «столкновении непобедимых» против команды Нового Орлеана со счетом 4–0. Первая игра Мэннинга в НФЛ в его родном городе Новом Орлеане была также первой игрой тайт-энда «Сэйнтс » Джереми Шокки против своей бывшей команды.

Защита «Джайентс», вошедшая в игру как лучшая в НФЛ, уступила 493 ярда и 7 тачдаунов семи разным Святым, включая Шокей. Забитыми голами для «Джайентс» были: Брэдшоу, пробежавший на 10 ярдов во второй четверти; Мэннингем, поймавший пас на 15 ярдов позже в этой четверти; и Никс, чей прием от Карра на 37 ярдов принес ему его первую в карьере игру на приеме на 100 ярдов. Но «Гигантам» не удалось одолеть своего самого результативного соперника с 1999 года .

Неделя 7: против «Аризона Кардиналс»

Действующие чемпионы NFC под предводительством бывшего «Гиганта» Курта Уорнера вышли на поле на стадионе «Джайентс» против команды «Джайентс», все еще не оправившейся от тяжелого поражения в Новом Орлеане. «Джайентс» забили первыми, отправив Джейкобса на 4-ярдовую тачдаун после перехвата Террелла Томаса . Позже бегущий защитник из Аризоны Бини Уэллс забил свой первый в карьере тачдаун в рывке на 13 ярдов. Мэннинг ответил, бросив Никсу тачдаун на 62 ярда, что стало его самым продолжительным приемом в году. Во втором тайме игроки «Кардиналов» Тим Хайтауэр и Джейсон Райт забили тачдауны. Но именно потери решили исход игры; Три перехвата Мэннинга составили столько же, сколько он совершил за весь сезон. «Гиганты» набрали всего 3 очка во втором тайме, завершив игру перехватом Антрела Ролле .

Заметная серия «Джайентс», состоящая из 38 стартов подряд одной и той же линией нападения, завершилась на этом этапе, поскольку атакующий подкат Карим Маккензи пропустил игру из-за травмы паха. Маккензи вернулся на следующей неделе.

После поражения «Гиганты» упали до 5–2.

Неделя 8: в Филадельфии Иглз

в Lincoln Financial Field , Филадельфия, Пенсильвания

Изначально эта игра была запланирована на 16:15; однако, поскольку в тот вечер «Филадельфия Филлис» принимала четвертую игру Мировой серии, НФЛ перенесла время начала на 13:00. [12]

Пытаясь прервать серию поражений из двух игр, «Джайентс» отправились в «Линкольн Файненшл Филд» на решающую игру восьмой недели с « Филадельфия Иглз» , поскольку лидерство в дивизионе было готово к борьбе.

«Нью-Йорк» сильно отставал в первой четверти: защитник «Иглз» Леонард Уивер совершил тачдаун на 41 ярд, за которым последовал пас тачдауна квотербека Донована Макнабба на 17 ярдов на тайт-энд Брента Селека (с заблокированным PAT). «Филадельфия» увеличила свое преимущество во второй четверти благодаря голу с игры на 30 ярдов нападающему Дэвиду Акерсу . «Джайентс» попадут на доску, когда квотербек Эли Мэннинг нашел тайт-энда Кевина Босса на пасе приземления на 18 ярдов, но «Иглз» продолжили забивать, когда Макнабб выполнил пас приземления на 54 ярда на дальнего приемника ДеШона Джексона и приземление на 23 ярда. пас на ресивера Джереми Маклина .

«Филадельфия» начнет третью четверть с увеличением своего преимущества, когда Акерс забил мяч с игры на 35 ярдов. «Нью-Йорк» попытался сплотиться, когда кикер Лоуренс Тайнс забил мяч с игры на 35 ярдов, а затем раннинбек Ахмад Брэдшоу . Тем не менее, «Иглз» закрепили победу в четвертой четверти, поскольку раннинбек ЛеШон Маккой совершил тачдаун на 66 ярдов.

После третьего поражения подряд «Джайентс» упали до 5–3.

Неделя 9: против «Сан-Диего Чарджерс»

на стадионе «Джайентс» , Ист-Резерфорд, штат Нью-Джерси.

• Время игры : 16:15 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : 71 °F (22 °C), солнечно.
  • Посещаемость игры : 78 774 человека.
  • Судья : Уолт Андерсон
  • Теледикторы ( CBS ) : Джим Нанц и Фил Симмс.
  • Книга игр

Эта игра стала широко разрекламированной первой встречей Мэннинга и Филипа Риверса , двух квотербеков, выбранных, а затем обменянных во время драфта НФЛ 2004 года .

«Чарджерс» нанесли удар первыми, когда Риверс соединился с Винсентом Джексоном в зачетной зоне и открыл вторую четверть. Мэннинг ответил пасом тачдауна на 6 ярдов Смиту, который завершил игру из 16 игр за 10:35. В третьей четверти Риверс нашел тайт-энда Криса Уилсона в зачетной зоне для первого приземления Уилсона с 2007 года. «Джайентс» ответили голом с игры Тайнса, а затем тачдауном на 8 ярдов в пользу Босса. После защитной остановки «Чарджерс», которая удержала «Джайентс» от броска с игры с 4-ярдовой линии, Риверс вывел свою команду на 80 ярдов за последние две минуты и принес Джексону победный счет за двадцать одну секунду до конца. «Джайентс» проиграли, несмотря на то, что контролировали мяч в течение 37:47 и удерживали «Чарджерс» на расстоянии 34 ярдов.

«Гиганты» 5–4 проиграли четыре матча подряд впервые с 2006 года и отправились на прощальную неделю.

Неделя 11: против «Атланта Фэлконз»

«Джайентс» не обыграли «Фэлконз» дома ни разу в пяти попытках с 1979 года, но на этот раз в этой игре победа была обязательной. У «Джайентс» не хватало полузащитника-ветерана Антонио Пирса , который лечил выпуклый межпозвоночный диск на шее, а звездный раннинбек «Фэлконс» Майкл Тернер также выбыл из-за сильного растяжения связок лодыжки .

«Джайентс» быстро вырвались вперед после гола Тайнса с игры в первой четверти, но «Фэлконз» ответили 7-ярдовым тачдауном Джейсона Снеллинга, раннинбека третьей линии. Во второй четверти Босс поймал два паса приземления, один из них с 28 ярдов. В третьей четверти Снеллинг и Джейкобс обменялись короткими тачдаунами. Защитник «Джайентс» Мэдисон Хеджкок открыл счет в четвертой четверти, поймав свой первый тачдаун в сезоне, но приемник «Фэлконс» Эрик Уимс поймал свой второй гол в году на последующей атаке. Для «Джайентс» это было своего рода моментом дежавю, возвращение другого соперника задержало их вплоть до последней минуты; Тайт-энд Тони Гонсалес поймал ничейный тачдаун за 35 секунд до конца основного времени. «Джайентс» выиграли подбрасывание монеты в дополнительное время, а затем проехали 45 ярдов, чтобы забить победный гол с игры Тайнса, положив конец заносу «Джайентс» в 4 играх.

Неделя 12: в Денвер Бронкос

на поле INVESCO в Майл Хай , Денвер, Колорадо

• Время игры : 20:20 EST.
  • Погода в игре : 57 °F (14 °C), преимущественно ясно.
  • Посещаемость игры : 74 896 человек.
  • Судья : Тони Корренте
  • Дикторы телевидения ( НФЛН ) : Боб Папа и Мэтт Миллен

После победы в овертайме над «Фэлконз» «Джайентс» отправились на межконференционную игру 12-й недели против « Денвер Бронкос» , их первую игру в День Благодарения с 1992 года.

В первой четверти «Джайентс» рано уступили: нападающий Мэтт Пратер забил мяч с игры на 26 ярдов, а затем во второй четверти - на 32 ярда. «Бронкос» продолжали лидировать, а РБ Ноушон Морено совершил тачдаун на 1 ярд. После этого Мэтт Пратер забил мяч с игры на 47 ярдов и завершил тайм. В третьей четверти «Джайентс» ответили кикером Лоуренсом Тайнсом, забившим 39, а затем 52 ярда с игры. В четвертой четверти «Нью-Йорк» еще больше отстал: QB Кайл Ортон сделал пас на 17 ярдов WR Брэндону Стокли , а Пратер забил мяч с игры на 24 ярда.

После поражения «Джайентс» упали до 6–5.

Неделя 13: против Даллас Ковбойз

Матч-реванш этих соперников по дивизиону был для «Гигантов» обязательной игрой в сезоне, когда каждая игра быстро становилась для «Гигантов» обязательной игрой. Победа поддержит надежды «Джайентс» на победу в NFC East.

Ресивер «Далласа» Рой Уильямс забил первый тачдаун в игре во второй четверти после паса Ромо на 4 ярда. Мэннинг ответил ударом по Никсу с 21 ярда во время следующей поездки. При следующем владении мячом «Ковбоев» Уменьора поймал мяч Мэрион Барбер , который Джейкобс позже превратил в тачдаун на 1 ярд. В третьей четверти Ромо снова нашел Уильямса в зачетной зоне, на этот раз на 5 ярдов. Но в следующей игре после схватки Джейкобс поймал тачдаун на 74 ярда, что стало самым продолжительным приемом в его карьере. Другой гигант установил личный рекорд в четвертой четверти; Возвращение Хиксона на 79 ярдов было самым длинным в его карьере и привело к его второму ответному тачдауну в карьере. В позднем розыгрыше «Ковбоев» Майлз Остин поймал тачдаун на 22 ярда от Ромо, но последовавший за этим удар вне игры привел к штрафу Сэма Херда за незаконное касание, и «Джайентс» выбили время. «Гиганты» обыграли «Ковбоев» впервые с 2004 года и теперь отставали всего на одну игру в турнирной таблице дивизиона.

Неделя 14: против «Филадельфии Иглз»

Победитель этого воскресного поединка займет первое место в NFC East (Иглз сразу, Джайентс на тай-брейке). В связи с приближением двух игр против соперников с рекордами проигрышей для «Джайентс» было крайне важно избежать этой игры с победой.

«Иглз» сразу же начали игру, набрав 14 очков до того, как «Джайентс» провели свою пятую игру с схватки. Макнабб соединился с Селеком для тачдауна, а Шелдон Браун ответил на мяч Брэндона Джейкобса, набрав шесть очков в последующей атаке. Во второй четверти Никс поймал самый продолжительный прием за свою короткую карьеру - тачдаун на 68 ярдов. После того, как ДеШон Джексон ответил, вернув панта Джеффа Фиглза на 72 ярда для тачдауна, «Джайентс» смогли отправить Брэдшоу в зачетную зону из тройки. Резервный защитник «Иглз» Майкл Вик смог прокрасться еще одним стремительным тачдауном перед перерывом. Джейкобс открыл счет во втором тайме рывком на 1 ярд. После того, как команды обменялись потерями, Мэннинг передал мяч в руки Хиксону и совершил тачдаун на 61 ярд. Но «Иглз» ответили уже в следующей игре тачдауном на 60 ярдов в пользу Джексона. 176 ярдов на приеме Джексона стали лучшим индивидуальным результатом на приеме против «Джайентс» с 2002 года . «Иглз» снова нанесли удар в четвертой четверти, на этот раз благодаря удару защитника Леонарда Уивера и двухочковой передаче Джейсону Аванту . «Джайентс» еще раз приземлились на доску (благодаря Боссу) в последние две минуты игры и вернули мяч за 28 секунд до конца. Но защитник Даррен Ховард уволил Мэннинга и вынудил его нащупать мяч, закрепив первую с 2004 года победу «Иглз» над «Джайентс» .

В этом году «Джайентс» отдали «Иглз» 85 очков — это максимум, который они когда-либо отдавали «Иглз» за один сезон в истории франшизы, включая четыре года плей-офф, когда они встретились с «Иглз» в третий раз. 38 очков «Гигантов» также стали максимальным показателем, набранным проигравшей командой со второй недели 2008 года .

Неделя 15: в «Вашингтон Редскинс»

в FedExField , Ландовер, Мэриленд

«Гигантам» нужны были победы, чтобы сохранить свои надежды на плей-офф, и этот матч в понедельник вечером против отстающих «Редскинз» казался прекрасной возможностью.

Первые два владения «Джайентс» закончились тачдауном Брэдшоу на 3 и 4 ярда. Позже во второй четверти Мэннинг нашел Смита в зачетной зоне и забил 6 ярдов. Обычно тусклой защите «Джайентс» удалось удержать «Редскинз» до двух первых даунов и ни одного очка в первом тайме. «Редскинз» открыли счет во втором тайме 11-ярдовым тачдауном удара Кэмпбелла в тайт-энд Фреда Дэвиса , но дополнительное очко Грэма Гано было заблокировано Фредом Роббинсом . Мэннинг ответил, бросив приемнику Дереку Хэгану его первый тачдаун в роли Гиганта, пас на 23 ярда. В следующей игре после схватки Томас перехватил пас Кэмпбелла и вернул его на 14 ярдов для тачдауна. Куинтон Гантер , стартовавший с раннинбека вместо травмированного Клинтона Портиса , дал «Редскинз» еще один тачдаун в конце третьей четверти, но не смог попасть в зачетную зону при двухочковой попытке реализации. Мэннинг сделал еще один тачдаун Мэннингему в четвертой четверти, что позволило «Джайентс» достичь самого высокого результата на выезде с 1954 года . «Джайентс» все еще активно участвовали в плей-офф и надеялись на поражение от «Ковбоев» и «Пэкерс».

Неделя 16: против Каролины Пантерз

Это была последняя игра, которую «Джайентс» когда-либо играли на умирающем стадионе «Джайентс», но у них не было времени ностальгировать — победа над тем же соперником на 16-й неделе, с которым они столкнулись в прошлом году, немного облегчила бы их путь в постсезон.

«Пантеры», начав Мэтта Мура на позиции квотербека вместо травмированного Джейка Деломма , быстро взяли под свой контроль игру, забив в своих первых четырех владениях мячом (38-ярдовый гол с игры Джона Касая ; 29-ярдовый тачдаун Джонатана Стюарта ; 22-ярдовый гол с игры). - улов приземления Мухсина Мухаммада и улов на 2 ярда для тайт-энда Джеффа Кинга ). Между тем, «Джайентс» трижды перевернули мяч в первом тайме и во второй раз в сезоне проиграли в перерыве. В третьей четверти «Каролина» продолжила с того места, на котором остановилась, когда Мур соединился со Стивом Смитом из «Каролины» , забив счет на 27 ярдов. «Джайентс» наконец-то попали на доску во время следующей поездки благодаря 40-ярдовому голу с игры Тайнса. В четвертой четверти Смит из «Джайентс» поймал тачдаун на 2 ярда от Мэннинга, но последующая двухочковая попытка не удалась. Забивная серия защитника Каролины Брэда Гувера на 1 ярд позже в четвертом матче завершила игру для «Пантеров». «Джайентс» покинули стадион «Джайентс» так же, как открыли его 33 года назад; с деморализующей потерей.

Поражение, а также победы «Ковбоев» и «Пэкерс» на этой неделе математически выбили «Джайентс» из постсезона, прервав их серию из 4 матчей подряд в плей-офф. Любопытно, что последняя игра НФЛ на стадионе «Джайентс» будет не игрой «Джайентс», а игрой «Джетс»; «Джетс» сыграют дома с «Цинциннати Бенгалс» в воскресенье вечером на 17-й неделе.

Неделя 17: в «Миннесота Викингс»

в Хьюберте Х. Хамфри Метродоме , Миннеаполис, Миннесота

«Джайентс» завершили свою кампанию 2009 года против Бретта Фавра , защитника, которого они в последний раз видели на пути к Суперкубку XLII . Однако на этот раз Фавр возглавил убедительный разгром «Гигантов», которые в пятый раз в сезоне отдали сопернику 40 очков. Забитые голы за Миннесоту забили бывший гигант Византе Шианко , профессиональные боулеры Адриан Петерсон и Сидни Райс (дважды), а также защитник Науфаху Тахи . Тачдаун на 1 ярд, проведенный Уэром в четвертой четверти, не позволил «Джайентс» закрыться. Центровой Шон О'Хара был включен в состав Pro Bowl за неделю до игры.

«Джайентс» 2009 года стали восьмой командой после слияния АФЛ-НФЛ в 1970 году, пропустившей плей-офф после начала сезона 5–0, и первой командой NFC со времен «Викингов» в 2003 году .

1. Арчер, Тодд (1 марта 2009 г.). «Бывший игрок Dallas Cowboys DE Крис Кэнти подписывает контракт с Giants» . Dallasnews.com: веб-сайт Dallas Morning News . Belo Corp. Архивировано из оригинала 5 марта 2009 года . Проверено 2 марта 2009 г.
  2. ^ "Гиганты выпускают WR Plaxico Burress" . Нью-Йорк Джайентс . Архивировано из оригинала 5 апреля 2009 года . Проверено 3 апреля 2009 г.
  3. Клейтон, Джон (22 июля 2008 г.). «Святые приобретают Шокей для драфта» . ESPN.com : веб-сайт ESPN . Компания Уолта Диснея . Архивировано из оригинала 31 января 2009 года . Проверено 4 января 2009 года .
  4. ^ "Превью Линди по профессиональному футболу 2009 года" . 10 сентября 2009 г.: 34. {{cite journal}}: Требуется цитировать журнал |journal=( помощь )
  5. Гарафоло, Майк (19 января 2009 г.). «Нью-Йорк Джайентс» выбирает тренера полузащитников Билла Шеридана, чтобы заменить Стива Спаньоло на посту координатора защиты». Стар-Леджер . Предварительные публикации . Архивировано из оригинала 3 мая 2009 года . Проверено 26 мая 2009 г.
  6. Гарафоло, Майк (22 января 2009 г.). «Это официально: Херрманн присоединится к защите гигантов». Стар-Леджер . Предварительные публикации . Архивировано из оригинала 13 апреля 2009 года . Проверено 26 мая 2009 г.
  7. Гарафоло, Майк (23 января 2009 г.). «Нью-Йорк Джайентс нанимает Джека Бикнелла-младшего в качестве нового помощника тренера ОЛ» . Стар-Леджер . Предварительные публикации . Проверено 26 мая 2009 г.
  8. Гарафоло, Майк (9 февраля 2009 г.). «Нью-Йорк Джайентс пополняет тренерский штаб новым помощником по защите». Стар-Леджер . Предварительные публикации . Архивировано из оригинала 14 апреля 2009 года . Проверено 26 мая 2009 г.
  9. Giant Youngsters Get Nicked Up, New York Post , по состоянию на 15 сентября 2009 г.
  10. «Ковбои» побили рекорд посещаемости НФЛ, ESPN.com , по состоянию на 21 сентября 2009 г.
  11. ^ Зинсер, Линн (5 октября 2009 г.). «Тест показывает, что у Мэннинга воспаление стопы». Газета "Нью-Йорк Таймс . Архивировано из оригинала 15 октября 2014 года . Проверено 6 октября 2009 г.
  12. ^ «НФЛ меняет времена по мере приближения серии» . ESPN.com . Ассошиэйтед Пресс. 13 октября 2009 года . Проверено 18 октября 2013 г.