Сборная Сирии по кубку Дэвиса

Команда Syria Davis Cup представляет Сирию в теннисных соревнованиях Davis Cup и управляется Сирийской арабской федерацией тенниса. В настоящее время Сирия выступает в зоне Азии/Океании Группы III.

Сирия дебютировала в Кубке Дэвиса в 1986 году . Их лучшим достижением является выход во второй раунд Группы II зоны Азии/Океании в 1988 году . [ нужна цитата ]

В настоящее время Сирия выступает в зоне Азии/Океании Группы IV. Они выиграли Группу III в 2000 , 2010 и 2013 годах . [1] [2]

Текущая команда (2022)

Самым молодым игроком в истории Кубка Дэвиса в Сирии был Раби Бухассун в возрасте 15 лет и 212 дней. [ необходима цитата ] Самым старым игроком в истории Кубка Дэвиса в Сирии был Джехад Шит в возрасте 41 года и 159 дней. [ необходима цитата ]

Самый длинный финальный сет в истории Кубка Дэвиса в Сирии длился 4 часа 22 минуты, когда 9 февраля 2001 года Селвам Вирасингам из Малайзии победил сирийца Раби Бухассуна со счетом 7-6 6-7 7-6 7-6 [ нужна цитата ] Самый длинный финальный сет в истории Кубка Дэвиса в Сирии состоялся 9 апреля 1988 года, когда Хассан Бин Бохари и Альберт Тео из Сингапура победили Абдул-Латифа Мурада и Самера Мурада из Сирии со счетом 16-14 в третьем и последнем сете матча со счетом 6-4 6-3 16-14. [ нужна цитата ]