Футбольная команда Айова Хоукайз 2016 года

Футбольная команда Iowa Hawkeyes 2016 года представляла Университет Айовы в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2016 года . Hawkeyes, возглавляемые 18-летним главным тренером Кирком Ференцом , были членами Западного дивизиона конференции Big Ten и играли свои домашние игры на стадионе Kinnick Stadium в Айова-Сити, штат Айова .

Обязательства 2016 года

Айова объявила о своем футбольном расписании 2016 года 11 июля 2013 года. Расписание 2016 года состояло из 7 домашних и 5 выездных игр в регулярном сезоне. Hawkeyes принимали соперников Big Ten Мичиган , Небраску , Северо-Западный и Висконсин , а также отправились в Иллинойс , Миннесоту , Пенсильванский государственный университет , Пердью и Ратгерс . [1]

Команда провела все три своих внеконференционных матча, которые были против Iowa State Cyclones из конференции Big 12 , Miami RedHawks из Среднеамериканской конференции (MAC) и North Dakota State Bison из футбольной конференции долины Миссури .

Источник расписания: [2]

Майами (Огайо)

[3]

Сразу после сезона, в котором Айова вышла на чемпионат Big Ten, а также на Rose Bowl, Hawkeyes быстро стартовали против противника MAC Miami-Ohio. Hawkeyes заработали три тачдауна — все на земле — в первые 10 минут игры и продолжили бегать по всей защите RedHawks, выйдя вперед со счетом 28–7 в перерыве. С этого момента квотербек CJ Beathard и нападение продолжили катиться, пока Hawkeyes легко одержали победу со счетом 45–21 в первом матче сезона 2016 года. LeShun Daniels и Akrum Wadley в общей сложности пробежали более 200 ярдов за 22 попытки, заработав по два тачдауна. [4] Первокурсник Redshirt DE Энтони Нельсон записал на свой счет 2,5 сэка и 2 вынужденных фамбла, заработав награду Big Ten Freshman of the Week . [5]

Айова Стейт

[6] [7]

Hawkeyes забивали рано и часто, доминируя над Iowa State в ежегодной игре Cy-Hawk. Hawkeyes забили два тачдауна в первой игре, первый из которых достался тайт-энду Джорджу Китлу , а второй — длинному пасу раннинбеку Акраму Уодли . Hawkeyes продолжали забивать голы, когда Битхард бросил свой третий тачдаун в первой половине Мэтту Вандебергу и забил еще один гол, обеспечив Iowa уверенное преимущество 28–3 к перерыву. Iowa забили еще два гола в третьей четверти, а защита преследовала нападение Iowa State всю игру, и результатом стало разгром соперника Hawkeyes из штата Эймс. Разрыв в 39 очков стал самым большим в серии с момента победы Iowa со счетом 63–20 в 1997 году . [8]

Штат Северная Дакота

[9]

Сразу после легкой победы над Iowa State, Hawkeyes приветствовали в FCS North Dakota State на стадионе Kinnick Stadium. Bison нанесли первый удар, когда CJ Beathard бросил пик-6 MJ Stumpf в конце первой четверти, однако Iowa сравняли счет 7–7, когда Beathard нашел Райли Маккаррона для 30-ярдового тачдауна в четвертой игре. В следующем драйве Beathard связался с Мэттом Вандебергом для 14-ярдового счета, и Iowa ушла на перерыв со счетом 14–7. Команды обменялись тачдаунами в третьем тайме, причем Кинг Фрейзер сравнял счет для Bison, а Мэтт Вандеберг вывел Iowa вперед 21–14 своим вторым тачдауном в игре в трафике. Но Bison выжали длинный драйв, который занял более 8 минут в четвертой четверти и закончился тачдауном. Однако NDSU пошла на два и потерпела неудачу, и Hawkeyes удержали преимущество 21–20. После форсирования трех-и-аута, Easton Stick повел North Dakota State прямо по полю, и кикер Cam Pedersen забил 37-ярдовый филд-гол, когда истекло время, обеспечив Bison победу со счетом 23–21. Для North Dakota State это была шестая победа подряд над соперником из FBS. Это был первый раз, когда Iowa проиграла игру сопернику из FCS, и это было первое поражение в регулярном сезоне в карьере квотербека Iowa CJ Beathard. [10]

В Ратгерсе

После разочаровывающего домашнего поражения от North Dakota State, Iowa впервые в сезоне 2016 года отправилась на выезд, чтобы сразиться с Rutgers Scarlet Knights. Первая половина была серьезной оборонительной борьбой, поскольку ни одна из команд не забила, пока Джордж Киттл не вытащил 36-ярдовый тачдаун-пас от CJ Beathard , завершив 99-ярдовый тачдаун-драйв и выведя Iowa вперед со счетом 7–0 в перерыве. Защита наконец сломалась в начале 4-го иннинга, когда Крис Лавиано нашел Андре Паттона для 14-ярдового тачдауна, сравняв счет 7–7. Тем не менее, Hawkeyes ответили 26-ярдовым тачдауном от Akrum Wadley , который вывел Iowa вперед со счетом 14–7 за 8:35 до конца. Защита снова остановила Rutgers, и Iowa смогла получить пару первых даунов, чего они не смогли сделать неделей ранее, и удержалась до победы со счетом 14–7 в своем первом матче Big Ten. Защита Айовы сделала 4 сэка и 8 захватов, что привело к поражению в этой победе. [11] Пантер Рон Колуцци получил награду «Игрок недели» от Big Ten Special Teams. [12]

Северо-западный

Айова вернулась домой, чтобы сыграть с Northwestern в своей пятой игре года. Northwestern медленно стартовали в сезоне, особенно в нападении, но команда, казалось, проснулась к игре с Айовой. Клейтон Торсон начал набирать очки с 4-ярдового тачдауна, выведя Wildcats вперед со счетом 7–0. Акрум Уодли ответил на это своим тачдауном. Первая половина была отмечена большим количеством атак, поскольку Northwestern вышли вперед со счетом 17–7, только чтобы увидеть, как это быстро исчезло, когда Уодли снова набрал, и Hawkeyes воспользовались фамблом Джастина Джексона , когда CJ Beathard нашел Райли Маккаррона в зачетной зоне для 15-ярдового тачдауна, и Айова ушла на перерыв со счетом 21–17. Однако защита Айовы не смогла остановить нападение Wildcat, и они набрали очки в трех последовательных сериях. Остин Карр вытащил тачдаун на 16 ярдов с потрясающим приемом в углу зачетной зоны, чтобы сравнять счет 24–24, а затем на следующем драйве Джастин Джексон вырвался и забил с 58 ярдов, чтобы вернуть лидерство Northwestern. Затем Карр вытащил свой третий тачдаун в игре, и Northwestern повели 38–24. ЛеШун Дэниелс сократил преимущество до 38–31 тачдауном на 1 ярд, но последняя отчаянная попытка Hawkeyes вернуться была сорвана, когда Битхарда перехватили за 58 секунд до конца. Победа прервала серию из трех поражений Northwestern на стадионе Kinnick, в то время как поражение снизило счет Айовы до 3–2, 1–1 в игре Big Ten. [13]

В Миннесоте

Iowa вернулись на дорогу, поскольку они хотели победить своего соперника Minnesota Golden Gophers во второй сезон подряд. У Iowa был хороший драйв в начале, но они не смогли набрать очки, так как дальний кикер Мигель Ресинос плохо промахнулся с 50-ярдовой игры. Тем не менее, Iowa оказалась на доске первой, так как Кейт Данкан забил короткий филд-гол и вырвался вперед со счетом 3–0 в перерыве. Iowa снова переместила мяч, но у них случился драйв-стоп, и они довольствовались еще одним коротким филд-голом от Дункана и вырвались вперед со счетом 6–0. Тем не менее, Minnesota ответила своим лучшим драйвом в игре, и Gophers вышли вперед после 9-ярдового тачдауна Шеннона Брукса. Это была игра упущенных возможностей, так как Iowa неоднократно перемещала мяч, но не могла набрать очки. Райли Маккаррон потерял мяч в 35-ярдовой линии Миннесоты после долгого приема, а Си Джей Битхард сделал необдуманный перехват с Айовой на 27-ярдовой линии Миннесоты. Айова наконец смогла прорваться, когда Акрум Уодли вырвался на 54-ярдовый тачдаун, а последующая двухочковая конверсия дала Хоукайз преимущество 14–7. Защита Айовы смогла остановить попытку Миннесоты сравнять счет в конце игры, и Хоукайз удержали победу со счетом 14–7 и сохранили трофей Флойда из Роздейла. [14]

В Пердью

Iowa победила Boilermakers в высоко результативном матче, 49–35. [15] Iowa открыла счет с 1-ярдовым забегом LeShun Daniels . Iowa увеличила свое преимущество с 3-й попытки для 15-ярдового тачдауна CJ Beathard . После быстрого 3-and-out от Purdue, Iowa снова набрала очки после 42-ярдового паса Beathard на Riley McCarron , завершив счет в первой четверти. После нескольких обменов пантами Iowa снова набрала очки после 4-ярдового забега Daniels. Purdue набрала свои первые очки в игре с 25-ярдовым пасом от David Blough на Brycen Hopkins . После начального удара после тачдауна Хопкинса Айова забила в своей первой игре с 75-ярдовым тачдауном Акрама Уодли, доведя счет в перерыве до 35–7 в пользу Айовы. Пердью открыл счет во второй половине игры пасом Блафа на 53 ярда Коулу Хердману. Айова ответила приемом тачдауна Ноа Фанта на 5 ярдов от Битхарда. Пердью снова забила после 7-ярдового паса Блафа Билалу Маршаллу. После 3-и-аута Айовы, которая выставила своих резервистов, Пердью снова забила после 54-ярдового паса Блафа ДеАнджело Янси . После еще одного 3-и-аута Айова выставила свое стартовое защитное подразделение. Блаф был перехвачен Десмондом Кингом , который вернул перехват на 41 ярд для счета Айовы, увеличив их преимущество до 21. Пердью снова набрал очки благодаря очередному тачдауну Хопкинса от Блоу на 37 ярдов. [16] [17]

№ 10 Висконсин

[18]

Айова вышла на игру с #10 Висконсином, свежими после двух побед подряд на выезде, в то время как Барсуки отыгрывались после двух тяжелых поражений в Мичигане и дома от штата Огайо в дополнительное время. Поначалу Барсуки могли двигаться вверх и вниз по полю, но не смогли извлечь выгоду. Их первый заезд заглох, когда кикер Эндрю Эндикотт не забил филд-гол с 32 ярдов. Висконсин не попал в щит, пока Барт Хьюстон не ударил тайт-энда Троя Фумагалли , занеся тачдаун с 17 ярдов за 10:06 до конца второго тайма. Айова ответила на это филд-голом с 41 ярда от Кита Дункана . Висконсин продолжал упускать свои возможности, когда Кори Клемент промахнулся внутри Iowa 1 прямо перед таймом, и Айова превратила это в филд-гол, и, несмотря на значительное превосходство, Айова ушла на перерыв только со счетом 7–6. Wisconsin продолжили двигать мяч во второй половине, так как Corey Clement смог забить на этот раз с 1, и Badgers увеличили свое преимущество до 14–6. Примерно за 5 минут до конца 4-го иннинга тренер Iowa Кирк Ференц решил забить гол с игры на 4-й и 5-й на Wisconsin 20, вместо того, чтобы попытаться, и Кейт Данкан пропустил гол с игры на 38 ярдов. После этого Wisconsin смог забить гол с игры самостоятельно, по сути, поставив игру на лед. Iowa смог забить гол с игры в конце игры, но Wisconsin отыграл последовавший удар с игры и смог удержаться на победе со счетом 17–9. Для Iowa это было третье поражение подряд на стадионе Kinnick Stadium, и они упали до 5–3, 3–2 перед неделей отдыха. Эта победа прервала серию из двух поражений Висконсина и стала четвертой подряд победой команды в Киннике. [19]

в № 20, штат Пенсильвания

Айова отправилась в Хэппи Вэлли на ночную игру против Пенн Стейт. На протяжении большей части игры Айова была полностью под контролем Пенн Стейт. В самом первом заезде Пенн Стейт прошел прямо по полю для тачдауна, который закончился тем, что Трейс МакСорли нашел Саида Блэкнелла для очка. Сакуон Баркли продолжал бегать по всему полю Hawkeyes, когда он вырвался на 57-ярдовый тачдаун, увеличив преимущество до 14–0. Вскоре после этого МакСорли забил с 1 ярда, и Ниттани Лайонс катились вперед, ведя 21–0. Айова получила столь необходимый тачдаун в конце тайма, когда Битхард нашел Акрама Уодли для 12-ярдового тачдауна, чтобы вывести Айову на табло. Тем не менее, Пенн Стейт ответил филд-голом, чтобы выйти на перерыв со счетом 24–7. Вторая половина была почти такой же, поскольку Сакуон Баркли поймал длинный пас от МакСорли для еще одного тачдауна. Резервный квотербек Томми Стивенс даже присоединился к веселью и добавил свой собственный стремительный тачдаун, когда Penn State разгромил Hawkeyes, выиграв 41–14. Баркли и МакСорли вместе набрали почти 450 ярдов, а Penn State набрали 599 ярдов в нападении на Hawkeyes. Это было второе подряд поражение для Iowa, которая упала до 5–4, 3–3 в Big Ten, и предстоящий матч с непобежденными Michigan Wolverines. Penn State продолжал играть в отличный футбол, одержав свою пятую победу подряд и второе подряд поражение для Lions после того, как они победили #2 и ранее непобежденных Ohio State двумя неделями ранее. [20]

№ 2 Мичиган

Спустя неделю после унижения на выезде и в разгар серии из 3 домашних поражений Айова вернулась домой, чтобы встретиться с непобежденными и занимающими третье место Мичиганскими росомахами. Айова отставала со счетом 10–0 во второй четверти благодаря 7-ярдовому тачдауну Тай Айзека . Защитный тэкл Джалил Джонсон дал Айове некоторый импульс, когда он захватил Де'Веона Смита в конечной зоне для сейфти. Позже, CJ Beathard реализовал 4-й и гол, завершив проход с экрана Акраму Уодли для 3-ярдового тачдауна. Двухочковая реализация не увенчалась успехом, и Айова проигрывала 10–8 к перерыву. Тем не менее, Айова продолжала контролировать игру, и Уодли был силой для Айовы, и Айова вышла вперед со счетом 11–10 в 4-й четверти. Кикер Мичигана Кенни Аллен вернул их вперед 50-ярдовым филд-голом в середине 4-й четверти, но Айова не ушла. Когда Айова вела игру к победному счету, квотербек Си Джей Битхард был перехвачен корнербеком Мичигана Ченнингом Стриблингом за 1:54 до конца. Тем не менее, Айова вынудила Мичиган сделать пант, и Росомахи совершили дорогостоящий штраф за возврат панта Десмондом Кингом, чтобы предоставить Айове потрясающую позицию на поле. После этого Айова получила два первых дауна, а кикер-новичок Кит Данкан забил 33-ярдовый филд-гол, когда время истекло, и принесла Айове шокирующее 14–13 ошеломляющее поражение Мичигана.

Акрум Уодли был выдающимся игроком нападения для Hawkeyes, набрав 115 ярдов на выносе и еще 52 ярда на приеме, включая тачдаун в конце первой половины. Защита Hawkeye также внесла свой вклад, пропустив всего 201 ярд нападению Wolverine, которое в среднем набирало более 400 ярдов за игру перед началом соревнования. [21] Старший DT Джалил Джонсон был назван игроком защиты недели Big Ten, Данкан был назван игроком недели Big Ten Special Teams, а Мэнни Ругамба был назван со-первокурсником недели Big Ten. [22]

С проигрышем Клемсона и Вашингтона это был всего лишь второй раз, когда #2, #3 и #4 упали в один и тот же день в регулярном сезоне. Другой раз был 19 октября 1985 года, и одной из игр того дня была победа #1 Айовы над #2 Мичиганом со счетом 12–10 . [23]

В Иллинойсе

После эмоциональной победы над Мичиганом, Айова была медленной на старте против Иллинойс Файтинг Иллини. Когда Айова шла к очкам, Акрум Уодли неуклюже промахнулся внутри Иллинойс 5, чтобы сохранить игру без очков во второй четверти. Тем не менее, Айова ответила тачдауном Райли Маккаррона с 55 ярдов, что стало единственным очком в первой половине, и Айова повела со счетом 7–0 к перерыву. Во второй половине Айова доминировала над Иллинойсом на земле, поскольку ЛеШун Дэниелс завершил 12-игровой, 6-минутный драйв 1-ярдовым тачдаун-раном. Дэниелс добавил 50-ярдовый тачдаун-ран в середине 4-го иннинга, и Айова одержала легкую победу со счетом 28–0. Защита Айовы была феноменальной на протяжении всей игры, пропустив всего 198 ярдов в общей сложности для Иллини, вынудив их сделать две потери и получив первый сухой матч команды с момента победы со счетом 45–0 над Болл Стэйт в 2010 году. Дэниелс набрал рекордные в сезоне 159 ярдов и два тачдауна. С победой Айова перешла на Big Ten со счетом 7–4, 5–3. [24] Дэниелс был назван игроком недели Big Ten со-нападения, а Маккэррон со-игроком недели специальных команд. [25]

№ 17 Небраска

[26] [27]

Айова надеялась закончить сезон на позитивной ноте, одержав победу в финале сезона над 16-й по рейтингу командой Небраски. Hawkeyes получили взрывную игру в начале, когда Акрум Уодли начал набирать очки с 75-ярдового тачдауна, выведя Айову вперед со счетом 6–0. В следующей атаке Айовы Си Джей Битхард нашел Райли Маккаррона для 77-ярдового кэтча и бега, и Айова летела высоко, ведя 13–0 в начале. После филд-гола Дрю Брауна Айова снова получила большую игру, когда ЛеШун Дэниелс провел 56-ярдовый забег, который создал 4-ярдовый тачдаун Дэниелса, и Айова повела со счетом 20–3. Во второй половине все было примерно так же, как Битхард нашел Джорджа Китла для 1-ярдового тачдауна в первом драйве второй половины, и Айова повела со счетом 26–3. Небраска на мгновение вернулась в игру, когда Стэнли Морган-младший поймал 13-ярдовый тачдаун-пас на 4-м дауне от Томми Армстронга-младшего, сократив преимущество Айовы до 26–10. Но беговая игра для Айовы оказалась слишком сложной для Корнхаскерс, поскольку комбинация Дэниелса и Уодли продолжала изматывать Небраску. Битхард нашел Китла для еще одного очка, и в конце игры Дэниелс добавил 1-ярдовый тачдаун, чтобы завершить разгром соперника Корнхаскерс со счетом 40–10. Защита удерживала Армстронга-младшего на 125 ярдах паса и пропустила в общей сложности 217 ярдов. Айова пробежала 264 ярда, а Битхард бросила на 3 тачдауна, и Айова выиграла свою третью игру подряд, завершив сезон, в том числе выбив двух соперников подряд на стадионе Кинник. Айова закончила регулярный сезон 2016 года со счетом 8–4, 6–3 в Big Ten. [28] [29]

против № 20 Флорида (Outback Bowl)

[30]

Награды и почести

Награды за постсезон

Игроки в драфте НФЛ 2017 года

1. ^ "Айова, Big Ten объявляют о расписании футбольных матчей на 2016 и 2017 годы" (пресс-релиз). Кафедра легкой атлетики Университета Айовы. 11 июля 2013 г. Получено 16 декабря 2015 г.
  2. ^ "Расписание матчей Iowa Hawkeyes Football на 2016 год". FB Schedules . Получено 16 декабря 2015 г.
  3. ^ "Miami University-Iowa Preview Capsule". Associated Press . 1 сентября 2016 г. Архивировано из оригинала 24 сентября 2016 г. Получено 11 сентября 2016 г.
  4. ^ "Wadley бежит под номером 17 Айовы и выигрывает со счетом 45–21 у Майами (Огайо)". Associated Press . 3 сентября 2016 г. . Получено 27 ноября 2016 г. .
  5. ^ ab "JT Barrett выделяет игроков первой недели Big Ten Players of the Week". Big Ten Network . 5 сентября 2016 г. Получено 11 сентября 2016 г.
  6. ^ "Кирк Ференц повторно подписывает контракт с Айовой до сезона 2025 года". Associated Press . 6 сентября 2016 г. Получено 11 сентября 2016 г.
  7. ^ "Iowa State-Iowa Preview Capsule". Associated Press . 8 сентября 2016 г. Архивировано из оригинала 19 сентября 2016 г. Получено 11 сентября 2016 г.
  8. ^ "№ 16 Айова душит Айову Стэйт 42–3". Associated Press . 10 сентября 2016 г. Получено 10 сентября 2016 г.
  9. ^ "North Dakota State-Iowa Preview Capsule". Associated Press . 15 сентября 2016 г. Получено 17 сентября 2016 г.
  10. ^ "UPSET CITY: North Dakota St побеждает № 13 Iowa в финальной игре". Associated Press . 17 сентября 2016 г. Получено 17 сентября 2016 г.
  11. ^ "Уодли набирает очки на 26-ярдовой дистанции, чтобы Айова опередила Ратгерс". Associated Press . 24 сентября 2016 г. Получено 8 октября 2016 г.
  12. ^ ab "Big Ten Football Players of the Week". Big Ten Network . 26 сентября 2016 г. Архивировано из оригинала 27 сентября 2016 г. Получено 16 октября 2016 г.
  13. ^ "3 тачдауна Карра помогли Northwestern одолеть Iowa со счетом 38–31". Associated Press . 1 октября 2016 г. Получено 8 октября 2016 г.
  14. ^ "Большой забег Уодли подталкивает Айову обойти Миннесоту в гриндере со счетом 14–7". Associated Press . 8 октября 2016 г. Получено 8 октября 2016 г.
  15. ^ Натан Бэрд (15 октября 2016 г.). «Оборона Purdue Run снова растоптана». www.jconline.com . Lafayette Journal & Courier . Получено 17 октября 2016 г. .
  16. ^ "Iowa-Purdue Box Score". www.espn.com . ESPN Internet Ventures. 15 октября 2016 г. Получено 18 октября 2016 г.
  17. ^ "Wadley пробегает 170 ярдов, а Iowa обыгрывает Purdue со счетом 49–35". Associated Press . 15 октября 2016 г. Получено 15 октября 2016 г.
  18. ^ "Wisconsin-Iowa Preview Capsule". Associated Press . 20 октября 2016 г. Получено 1 ноября 2016 г.
  19. ^ "Clement Carries No. 10 Wisconsin to 17–9 Win Over Iowa". Associated Press . 22 октября 2016 г. Архивировано из оригинала 4 ноября 2016 г. Получено 1 ноября 2016 г.
  20. ^ "№ 20 Penn State молотит Айову 41–14". Associated Press . 6 ноября 2016 г. Получено 12 ноября 2016 г.
  21. ^ "Айова побеждает № 2 Мичиган со счетом 14–13 по филд-голу на последней секунде". Associated Press . 12 ноября 2016 г. Получено 12 ноября 2016 г.
  22. ^ abcd "Big Ten Football Players of the Week". Big Ten Conference . 14 ноября 2016 г. Архивировано из оригинала 14 ноября 2016 г. Получено 14 ноября 2016 г.
  23. ^ "Айова празднует победу над Мичиганом, как в 1985 году". ESPN . 13 ноября 2016 г. Получено 13 ноября 2016 г.
  24. ^ «Айова и Дэниелс преодолевают ветер, холод и Иллини, 28–0». Associated Press . 19 ноября 2016 г. Получено 19 ноября 2016 г.
  25. ^ abc "Big Ten Football Players of the Week". Big Ten Conference . 21 ноября 2016 г. Архивировано из оригинала 21 ноября 2016 г. Получено 27 ноября 2016 г.
  26. ^ "Один из десяти финалистов премии Баткуса: Джози Джуэлл из Айовы". Des Moines Register . 21 ноября 2016 г. Получено 25 ноября 2016 г.
  27. ^ "The Outlaw: Iowa LB Джози Джуэлл делает звездный поворот". Associated Press . 22 ноября 2016 г. Получено 25 ноября 2016 г.
  28. ^ "Айова побеждает № 17 Небраску 40–10, Висконсин выигрывает Big Ten West". Associated Press . 25 ноября 2016 г. Получено 25 ноября 2016 г.
  29. ^ "AP TOP 25: USF, Pitt среди 6 команд, вошедших в рейтинг". Associated Press . 27 ноября 2016 г. Получено 27 ноября 2016 г.
  30. ^ "Appleby сияет, № 20 Флорида побеждает Айову в Аутбэк Боул". Associated Press . 2 января 2017 г. Получено 5 января 2017 г.
  31. ^ "Big Ten объявляет о создании команд защиты All-Conference Football и отдельных индивидуальных наградах для тренеров, команд защиты и специальных команд". Big Ten . Архивировано из оригинала 1 декабря 2016 года . Получено 5 декабря 2016 года .
  32. ^ "Big Ten объявляет составы команд All-Conference Offensive Teams и отдельные индивидуальные награды на BTN". Big Ten . Архивировано из оригинала 2 декабря 2016 года . Получено 5 декабря 2016 года .
  33. ^ "Ohio State, Michigan доминирует над командой AP All-Big Ten". USA Today . Получено 5 декабря 2016 г.
  34. ^ "Айова выигрывает премию Джо Мура 2016 года как самое выдающееся подразделение атакующей линии". Премия Джо Мура . 9 декабря 2016 г. Получено 31 декабря 2017 г.
  35. ^ abcd "Драфт НФЛ 2017". pro-football-reference.com .