2017 Футбольная команда Джорджии Бульдогс

Футбольная команда Джорджии Бульдогс 2017 года представляла Университет Джорджии в футбольном сезоне NCAA Division I FBS 2017 года . «Бульдоги» проводили свои домашние игры на стадионе «Сэнфорд» в Афинах, штат Джорджия , и выступали в Восточном дивизионе Юго-Восточной конференции (SEC). Их возглавил главный тренер-второкурсник Кирби Смарт .

«Бульдоги» одержали свою 800-ю победу в истории программы, одержав победу со счетом 41: 0 над Теннесси 30 сентября 2017 года .

2 декабря 2017 года «Джорджия Бульдогс» стали чемпионами Юго-Восточной конференции, одержав постсезонную победу над « Оберн Тайгерс» , от которых они потерпели единственное поражение в регулярном сезоне. Это была их первая конференция с 2005 года . После победы над Оберном 2017 год стал лишь пятым сезоном, в котором Джорджия обыграла всех своих традиционных соперников (Оберн, Флорида, Технологический институт Джорджии, Теннесси) в одном сезоне (ранее - 1980, 1981, 2011, 2012).

Джорджия впервые в истории сыграла в плей-офф студенческого футбола против Оклахомы в первой школьной игре Rose Bowl с сезона 1942 года. Грузия выиграла со счетом 54–48 в двойном овертайме. [2] «Бульдоги» впервые с 1982 года вышли на игру национального чемпионата, но проиграли Алабаме в дополнительное время.

Тренерские изменения

После футбольного сезона 2016 года тренера линии защиты Трейси Рокера заменил Трей Скотт, который тренировал в Северной Каролине с 2015 по 2016 год. Рокер был тренером линии защиты в Джорджии с 2014 по 2016 год. Ранее он тренировал линию защиты в Теннесси. Титаны (2011–2013), Оберн (2009–2010), Оле Мисс 2008, Арканзас (2003–2007), Цинциннати 2002, Трой Стейт (1997–2001) и Западная Алабама (1994–1996). Скотт был нанят Хью Фризом в Ole Miss , но пробыл там менее двух недель, прежде чем принял должность от Кирби Смарта в Джорджии и ушел. До своего пребывания в Северной Каролине , где они выиграли чемпионат прибрежного дивизиона 2015 года и установили рекорд 11–3, Скотт был тренером линии защиты в UT Martin с 2013 по 2014 год. Скотт родом из Кроссетта, штат Арканзас , где он играл за Arkansas Tech с 2003 года. до 2007 года.

Грузия объявила свое футбольное расписание на 2017 год 13 сентября 2016 года. Расписание на 2017 год состояло из 6 домашних игр, 5 выездных игр и 1 игры на нейтральной площадке в регулярном сезоне. «Бульдоги» принимали соперников из Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) – Кентукки , штат Миссисипи , Миссури и Южную Каролину , а также побывали в Оберне , Теннесси и Вандербильте . Джорджия встретилась с Флоридой в Джексонвилле, Флорида . [3]

«Бульдоги» сыграли четыре игры вне конференции, приняв штат Аппалачи из конференции Sun Belt в первой встрече с 2013 года и Сэмфорд из Южной конференции . Джорджия приехала в Технологический институт Джорджии с конференции Атлантического побережья и независимого Нотр-Дама на первой встрече после «Сахарной чаши» 1981 года . В своих последних матчах Джорджия победила штат Аппалачи со счетом 45–6 в 2013 году, Нотр-Дам 17–10 на национальном чемпионате 1980 года и проиграла Технологическому институту Джорджии 28–27 на стадионе Сэнфорд в 2016 году.

На SEC West Джорджия играла со штатом Миссисипи впервые с 2011 года, когда они обыграли штат Миссисипи со счетом 24–10, а также Оберн в своем ежегодном старейшем соперничестве глубокого юга , возглавив серию 57–55–8 после победы 3 раза подряд над Оберном. включая прошлогоднюю победу над №8 Оберном со счетом 13–7 на стадионе Сэнфорд.

Источник расписания: [4]

Аппалачский штат

Штат Аппалачи на 15-м месте в Джорджии

на стадионе «Сэнфорд»Афины, Джорджия

• Дата : 2 сентября 2017 г.
  • Время игры : 18:20 по восточному времени.
  • Погода в игре : Мало облаков, 81 °F (27 °C).
  • Посещаемость игры : 92 746 человек.
  • Судья : Дэвид Смит
  • [5]

2 сентября 2017 года Джорджия встретилась с Аппалачским государственным университетом . Вернувшийся в стартовый состав QB Джейкоб Исон в начале игры получил травму колена, что побудило к участию настоящего новичка QB Джейка Фромма . Первокурсник сделал 10 из 15 на 143 ярда и приземлился, а защита не позволяла «Альпинистам» появляться на табло большую часть игры, пока «Бульдоги» занимались делами в Афинах.

Нотр-Дам

№ 15, Джорджия, № 24, Нотр-Дам.

на стадионе Нотр-ДамНотр-Дам, Индиана

• Дата : 9 сентября 2017 г.
  • Время игры : 19:44 по восточному времени.
  • Погода в игре : Ясно, 67 °F (19 °C)
  • Посещаемость игры : 77 622
  • Судья : Мэтт Остин
  • [6]

Джорджия поехала в Нотр-Дам на первую игру между двумя командами после «Сахарной чаши» 1981 года, которая принесла «Бульдогам №1» национальный чемпионат 1980 года. Приблизительно 70 000 болельщиков Джорджии отправились вместе с «Бульдогами» в первую поездку команды к северу от линии Мейсон-Диксон за более чем 50 лет. «Нотр-Дам» только что набрал более 400 ярдов в результате разгрома «Темпла» неделей ранее, но доминирующая передняя семерка Джорджии смогла сдержать мощную стремительную атаку «Нотр-Дама» всего на 55 ярдов в победе. Родриго Бланкеншип забил победный гол с игры в конце четвертой четверти, а полузащитник Лоренцо Картер отыграл нащупывание, вынужденное Дэвином Беллами во время последующей попытки завершить игру.

Сэмфорд

Сэмфорд под номером 13 в Джорджии.

• Дата : 16 сентября 2017 г.
  • Время игры : 19:39 по восточному времени.
  • Погода в игре : Ясно, 79 °F (26 °C)
  • Судья : Ли Хедрик
  • [7]

Джорджия доминировала над «Сэмфорд Бульдогз» в Афинах. Джейк Фромм был эффективен, пройдя 8 из 13 на 165 ярдов и три тачдауна, а старший РБ Ник Чабб набрал 131 ярд и два тачдауна при 16 керри.

штат Миссисипи

№ 17 штата Миссисипи и № 11 Джорджии

• Дата : 23 сентября 2017 г.
  • Время игры : 19:10 по восточному времени.
  • Погода в игре : Небольшая облачность, 79 °F (26 °C).
  • Судья : Марк Керлз
  • [8]

Только что одержав три доминирующие победы подряд, включая разгром LSU со счетом 37–7, штат Миссисипи приехал в Афины как одна из самых горячих команд в стране. Однако Джорджия почти сразу же взяла под свой контроль пас, сделав тачдаун на 59 ярдов от Джейка Фромма к Терри Годвину в их первой игре после схватки. Фромм сделал 9 из 12 на 201 ярд и два тачдауна, в то время как защита Джорджии задушила нападение штата Миссисипи в домашней победе.

Теннесси

№ 7 Джорджия в Теннесси

на стадионе «Нейланд»Ноксвилл, Теннесси

• Дата : 30 сентября 2017 г.
  • Время игры : 15:39 по восточному времени.
  • Погода в игре : Небольшая солнечная погода, 77 °F (25 °C)
  • Посещаемость игры : 102 455 человек.
  • Судья : Хьюберт Оуэнс
  • [9]

Джорджия отправилась в Ноксвилл в поисках расплаты за душераздирающую потерю, нанесенную годом ранее. Результатом стал локаут «Волонтеров» со счетом 41:0, их первый локаут с 1994 года и худшее домашнее поражение за более чем столетие. На счету Джейка Фромма всего три тачдауна, в то время как защита Джорджии удерживала Теннесси всего на 142 ярдах атаки. Это была самая большая победа Джорджии над конкурирующими «Волонтерами» с сезона 1981 года, когда Грузия выиграла со счетом 44–0.

Вандербильт

№ 5 Джорджия в Вандербильте

на стадионе ВандербильтНэшвилл, Теннесси

• Дата : 7 октября 2017 г.
  • Время игры : 11:02 CDT.
  • Погода в игре : Облачно, 76 °F (24 °C)
  • Посещаемость игры : 32 282
  • [10]

Вторую неделю подряд Джорджия ездила на стадион SEC соперника, чтобы отомстить за прошлогоднее поражение. На этот раз Джорджия разгромила Вандербильта в Нэшвилле. У бегунов Джорджии был отличный день: Ник Чабб и Сони Мишель вместе пробежали почти 300 ярдов и три тачдауна, а в общей сложности команда набрала 423 ярда в убедительной победе.

Миссури

Миссури на 4-м месте в Джорджии

• Дата : 14 октября 2017 г.
  • Погода в игре : Хорошая, 69 °F (21 °C)
  • Судья : Мэтт Леффлер
  • [11]

Игра началась на удивление близко благодаря сильной руке Дрю Локка, поскольку Миссури смог сравняться с Джорджией по счету во второй четверти. Однако к перерыву Джорджия начала отрываться, поскольку «Бульдоги» в общей сложности набрали 696 ярдов, что стало вторым результатом в школьной истории.

Флорида

№ 3. Джорджия против Флориды

в EverBank FieldДжексонвилл, Флорида

• Дата : 28 октября 2017 г.
  • Время игры : 15:40 по восточному времени.
  • Погода в игре : Облачно, 79 °F (26 °C)
  • Посещаемость игры : 84 107 человек.
  • Судья : Джеймс Картер
  • [12]

Джорджия прервала свою серию поражений от Флориды из трех игр, доминируя в Джексонвилле, что стало их лучшей победой в серии с 1982 года. Старший РБ Сони Мишель провел одну из лучших игр в своей карьере, пробежав 137 ярдов и сделав два тачдауна всего за один гол. 6 керри, и защита Джорджии снова доминировала. Поражение Флориды в этой игре решило судьбу главного тренера «Аллигаторов» Джима МакЭлвейна , который был уволен через несколько дней после сокрушительного поражения.

Южная Каролина

Южная Каролина на втором месте в Джорджии

• Дата : 4 ноября 2017 г.
  • Погода в игре : солнечно, 77 °F (25 °C)
  • Судья : Кен Уильямсон
  • [13]

Заняв первое место в опросе плей-офф студенческого футбола, впервые в истории и впервые в любом опросе с начала сезона 2008 года, Джорджия победила Южную Каролину в Афинах благодаря сбалансированной наступательной атаке. Джейк Фромм выполнил 16 из 22 передач на 196 ярдов и два тачдауна, а дуэт Сони Мишель и Ника Чабба в совокупности сделал 183 ярда. Победа в сочетании с поражением от Кентукки в тот же день обеспечила Джорджии SEC East.

Оберн

№ 2 Джорджия и № 10 Оберн

на стадионе Джордан-ХэйрОберн, Алабама

«Оберн Тайгерс» под номером 10 завершили серию поражений из трех игр против «Бульдогов», доминируя дома под номером 1 в Джорджии. Джорджия быстро совершила тачдаун во время своей первой поездки, но до конца игры изо всех сил пыталась коснуться табло. Оберн воспользовался огромными ошибками специальной команды Джорджии и удержал Ника Чабба и Сони Мишель на расстоянии 48 ярдов на земле. Оберн РБ Керрион Джонсон разгромил оборону Джорджии на 233 ярда и одержал убедительную победу.

Кентукки

Кентукки под номером 7 в Джорджии

• Дата : 18 ноября 2017 г.
  • Время игры : 15:45 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : Облачно, 68 °F (20 °C)
  • [15]

Джорджия оправилась от разгромного поражения от Оберна, одержав доминирующую домашнюю победу над Кентукки. Сони Мишель и Ник Чабб провели отличный день на земле, набрав в общей сложности 238 ярдов и пять тачдаунов, а защита Джорджии сдержала физическое нападение Кентукки на расстоянии 124 ярдов на земле.

Технологический институт Джорджии

№ 7 Джорджия в Технологическом институте Джорджии (Чистая, старомодная ненависть)

на стадионе Бобби ДоддаАтланта, Джорджия

• Дата : 25 ноября 2017 г.
  • Время игры : 12:06 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : Преимущественно облачно, 58 °F (14 °C).
  • Посещаемость игры : 55 000 человек.
  • Судья : Джефф Флэнаган
  • [16]

«Бульдоги» под номером 7 отомстили за последнее поражение в предыдущем сезоне, одержав убедительную победу над Технологическим институтом Джорджии в Атланте. Джейк Фромм показал очень эффективный результат - 12 из 16, набрав 224 ярда и два тачдауна, в то время как бегущие защитники Джорджии добавили к победе 247 ярдов и три тачдауна. Защита Джорджии была сильной, удерживая Технологический институт Джорджии на минимальном для сезона уровне в 226 ярдов в общей атаке.

Оберн (Игра чемпионата SEC)

№ 6 Джорджия против № 4 Оберн (игра чемпионата SEC)

на стадионе «Мерседес-Бенц»Атланта, Джорджия

• Дата : 2 декабря 2017 г.
  • Время игры : 16:12 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : В помещении
  • Посещаемость игры : 76 534 человека.
  • Судья : Джон МакДэйд
  • [17]

После ужасного одностороннего поражения от «Оберна» в регулярном сезоне, «Джорджия» под номером 6 получила шанс искупить свою вину в матче-реванше против «Оберна под номером 2» в матче чемпионата SEC. Оберн начал хорошо, пройдя 75 ярдов в 10 играх и сделав тачдаун в своей первой поездке. Однако, в отличие от игры регулярного сезона, Оберн с этого момента не смог забить. «Джорджия» набрала обороты после того, как отыграла неудачу «Оберна» в начале второй четверти, а «Бульдоги» набрали 28 безответных очков в убедительной победе. На этот раз защита Джорджии удержала избитого Керриона Джонсона всего на 45 ярдов, в то время как Сони Мишель и Ник Чабб имели по 80 ярдов каждый. Настоящий первокурсник QB Джейк Фромм хорошо сыграл в самой важной игре своей карьеры, сделав 16 из 22 на 183 ярда и сделав два тачдауна. Другой настоящий первокурсник, Д'Андре Свифт, почти обеспечил Джорджии победу, совершив приземление на 64 ярда в 4-й четверти, увеличив «Бульдоги» на три очка. Эта победа принесла Грузии первый титул SEC с 2005 года и обеспечила Грузии место в плей-офф студенческого футбола 2018 года .

Оклахома (Роуз Боул – Полуфинал CFP)

№ 3 Джорджия против № 2 Оклахома (Роуз Боул – Полуфинал CFP)

в Rose BowlПасадена, Калифорния

• Дата : 1 января 2018 г.
  • Время игры : 14:12 по тихоокеанскому времени.
  • Погода в игре : Солнечно, 71 °F (22 °C)
  • Посещаемость игры : 92 844
  • Судья : Джефф Хизер
  • [18]

1 января 2018 года Джорджия победила Оклахому со счетом 54–48 в полуфинальном матче плей-офф студенческого футбола, сыгранном на стадионе Rose Bowl в Пасадене, Калифорния. Оклахома лидировала с 14 очками к перерыву, но Джорджия использовала сильную игру и отыгралась во втором тайме. По окончании основного времени счет был равен 45. После того, как команды обменялись бросками с игры в первом овертайме, Джорджия одержала победу в тачдауне Сони Мишеля на 27 ярдов в двойном овертайме после попытки броска с игры в Оклахоме, заблокированной Лоренцо Картером. Старший дуэт Чабба и Мишеля в сумме набрал 367 ярдов и совершил 6 тачдаунов в самом результативном розыгрыше Rose Bowl за всю историю.

Алабама (Игра национального чемпионата CFP)

№ 4 Алабама против № 3 Джорджии (игра национального чемпионата CFP)

• Дата : 8 января 2018 г.
  • Время игры : 20:19 EST.
  • Посещаемость игры : 77 430 человек.
  • Судья : Дэн Капрон
  • [19]

Джорджия вырвалась вперед со счетом 13–0 в перерыве. Тренер Алабамы Ник Сэбан в перерыве сделал дерзкий призыв сменить QB, выбрав первокурсника Туа Таговайлоа . Алабама оторвалась от лидерства Джорджии во втором тайме, в конечном итоге забив счет, сравняв счет с TD на 4-м месте и голе с 6-ярдовой линии в конце поединка. У Алабамы был шанс выиграть в основном матче, но она пропустила короткий мяч с игры, и игра была отправлена ​​​​на овертайм. Кикер из Джорджии Родриго Бланкеншип забил мяч с игры на 51 ярд, установив игровой рекорд национального чемпионата и дав «Бульдогам» преимущество в 3 очка в овертайме. Во время овертайма Алабамы они забили TD на втором месте, что выиграло игру и дало Алабаме пятый национальный чемпионат под руководством Ника Сабана.

Состав

Награды и отличия

Драфт НФЛ 2018 года

Драфт НФЛ 2018 года прошёл 26–28 апреля в Арлингтоне, штат Техас . Шесть игроков Джорджии были выбраны в рамках драфта, а еще пять были подписаны в команды НФЛ в качестве незадрафтованных свободных агентов . [20]

1. Легг, Дин (30 сентября 2017 г.). «Выигрыш № 800 для Догов». Dawg Post/ Scout.com . Проверено 4 октября 2017 г.
  2. ^ Тирни, Майк (2018). «Плей-офф студенческого футбола: Джорджия побеждает Оклахому в Роуз Боул». Нью-Йорк Таймс . ISSN  0362-4331 . Проверено 6 января 2018 г.
  3. ^ «Объявлено расписание футбольного матча в Грузии на 2017 год» (пресс-релиз). Кафедра легкой атлетики Университета Джорджии. 13 сентября 2016 г. Проверено 4 января 2017 г.
  4. ^ «Футбольное расписание Джорджии Бульдогс на 2017 год» . Расписание в ФБ . Проверено 4 января 2017 г.
  5. ^ «Футбол против штата Аппалачи, 2 сентября 2017 г.: счет коробки» . GeorgiaDogs.com . Университет Джорджии по легкой атлетике.
  6. ^ «Футбол против Нотр-Дама, 9 сентября 2017 г.: счет коробки» . GeorgiaDogs.com . Университет Джорджии по легкой атлетике.
  7. ^ «Футбол против Сэмфорда, 16 сентября 2017 г.: счет коробки» . GeorgiaDogs.com . Университет Джорджии по легкой атлетике.
  8. ^ «Футбол против штата Миссисипи, 23 сентября 2017 г.: счет коробки» . GeorgiaDogs.com . Университет Джорджии по легкой атлетике.
  9. ^ «Футбол против Теннесси, 30 сентября 2017 г.: Box Score» . GeorgiaDogs.com . Университет Джорджии по легкой атлетике.
  10. ^ «Футбол против Вандербильта, 7.10.2017: Box Score» . GeorgiaDogs.com . Университет Джорджии по легкой атлетике.
  11. ^ «Футбол против Миссури, 14.10.2017: Box Score» . GeorgiaDogs.com . Университет Джорджии по легкой атлетике.
  12. ^ «Футбол против Флориды, 28.10.2017: Box Score» . GeorgiaDogs.com . Университет Джорджии по легкой атлетике.
  13. ^ «Футбол против Южной Каролины, 4 ноября 2017 г.: счет коробки» . GeorgiaDogs.com . Университет Джорджии по легкой атлетике.
  14. ^ «Футбол против Оберна, 11.11.2017: Box Score» . GeorgiaDogs.com . Университет Джорджии по легкой атлетике.
  15. ^ «Футбол против Кентукки, 18 ноября 2017 г.: счет коробки» . GeorgiaDogs.com . Университет Джорджии по легкой атлетике.
  16. ^ «Футбол против Технологического института Джорджии, 25 ноября 2017 г.: Box Score» . GeorgiaDogs.com . Университет Джорджии по легкой атлетике.
  17. ^ «Футбол против Оберна, 2 декабря 2017 г.: счет коробки» . GeorgiaDogs.com . Университет Джорджии по легкой атлетике.
  18. ^ «Футбол против Оклахомы, 01.01.2018: счет коробки» . GeorgiaDogs.com . Университет Джорджии по легкой атлетике.
  19. ^ «Футбол против Алабамы, 8 января 2018 г.: счет коробки» . GeorgiaDogs.com . Университет Джорджии по легкой атлетике.
  20. Брич, Джон (4 мая 2018 г.). «Отслеживание незадрафтованных свободных агентов 2018 года: подписания всех 32 команд НФЛ в одном месте» . CBSSports.com . Проверено 21 сентября 2018 г.