Футбольная команда «Канзас Джейхокс» 2021 года

Футбольная команда Kansas Jayhawks 2021 года представляла Университет Канзаса в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2021 года . Это был 132-й сезон Jayhawks. Они были членами конференции Big 12. Они играли свои домашние игры на стадионе David Booth Kansas Memorial Stadium . Их тренировал Лэнс Лейпольд в свой первый год в качестве главного тренера. [1]

Jayhawks начали сезон с несколькими проигрышными сериями: 41 игра против команд с рейтингом AP, 54 игры в выездных конференциях, двенадцать игр в конференциях и общая проигрышная серия из тринадцати игр. Только одна из серий все еще будет стоять к концу сезона. Они закончат свою общую проигрышную серию из тринадцати игр победой над South Dakota 3 сентября 2021 года. [2] Их победа над Texas 13 ноября закончила еще несколько проигрышных серий: 8 поражений подряд в общем зачете, 18 подряд в Big 12, 20 подряд противникам FBS и 56 подряд в играх выездной конференции. Они проиграли все свои игры против команд с рейтингом AP в течение сезона, продлив серию до 44 игр. Jayhawks также не смогли пройти квалификацию на игру в кубке в 13-й сезон подряд, начиная с сезона 2008 года . Они заняли последнее место в Big 12 седьмой сезон подряд.

Отъезд Леса Майлза

5 марта 2021 года главный тренер Лес Майлз был отправлен в административный отпуск после обвинений в неподобающих комментариях и действиях в отношении студенток, когда он был главным тренером в LSU . [3] Канзас и Майлз договорились о взаимном расставании 8 марта 2021 года. [4] Тренер принимающих Эмметт Джонс исполнял обязанности тренера с 11 марта до весенних тренировок команды в конце апреля. [5] 30 апреля Лэнс Лейпольд был нанят на должность главного тренера. [1]

Стартеры проиграли

В целом, у Jayhawks закончилось 17 игроков. Ниже приведены игроки стартового состава 2020 года, у которых закончилось право на участие.

Изменения в тренерском составе

Включая нового главного тренера Лэнса Лейпольда , в тренерском штабе «Джейхокс» будет пять новых тренеров, которые заменят пять тренеров, включая заполнение одной должности, которая была официально вакантной в предыдущем сезоне. [6]

Рекрутинг

У «Джейхоукс» есть 22 обязательства по набору игроков на 2021 год. Ниже приведена разбивка. Единственные позиции, на которые у КУ не было рекрутов, — это кикер и пантер.

Общий рейтинг класса

* Rivals по-прежнему ошибочно указывает четырехзвездного новобранца Квайдариуса Дэвиса как игрока Канзаса, несмотря на то, что Канзас отозвал свое предложение о стипендии после того, как его обвинили в домашнем насилии. [7]

Позиционная разбивка

Вся информация выше актуальна по состоянию на 2 февраля 2021 г.

Переводы

Ниже перечислены только значимые трансферы. У Канзаса было 27 трансферов игроков, а 13 трансферов.

Входящий

Исходящий

*Томпсон объявил о своем переходе на портал перевода, но так и не принял решения о переходе в новую школу

Вступил в драфт НФЛ

Ушел в течение сезона

Опрос Big 12 media

Результаты медиаопроса 2021 года были опубликованы 8 июля 2021 года. «Джейхокс» были выбраны последними в 11-й сезон подряд, получив все 39 потенциальных голосов за последнее место. [8]

Источник: [9]

Тренерский состав

Против Южной Дакоты

Южная Дакота Койотс против Канзас Джейхокс

на стадионе Дэвида Бута в КанзасеЛоуренс, Канзас

В первой игре эпохи Лэнса Лейпольда «Джейхоукс» играли с «Южной Дакотой». «Джейхоукс» первыми забили тачдаун во второй четверти благодаря 8-ярдовому пасу Джейсона Бина, трансферу из Северного Техаса. После перерыва «Канзас» вышел вперед со счетом 10–0 после 30-ярдового филд-гола Джейкоба Борсилы. «Южная Дакота» забила два тачдауна, чтобы выйти вперед за 5 минут и 13 секунд до конца игры. Затем «Канзас» ответил на этот тачдаун собственным тачдауном после второго пасового тачдауна Бина за 1 минуту и ​​3 секунды до конца игры. «Южная Дакота» передала мяч на даунах после начального удара, что принесло «Джейхоукс» первую победу с 26 октября 2019 года, прервав серию из 13 поражений.

В № 17, побережье Каролины

Канзас Джейхокс против № 17 Coastal Carolina Chanticleers

на стадионе БруксКонвей, Южная Каролина

Kansas забьет первым ударом с 46-ярдового филд-гола в своей первой выездной игре сезона. Coastal Carolina ответит тачдауном в следующем драйве, чтобы выйти вперед, только для того, чтобы Jayhawks снова вышли вперед со счетом 9–7. Они не удержали лидерство до конца игры, так как Coastal Carolina переиграла Jayhawks со счетом 42–13 до конца игры. Поражение продлило серию поражений Jayhawks от команд, рейтинг которых был в опросе AP, до 42 игр.

против Бэйлора

Baylor Bears против Kansas Jayhawks

на стадионе Дэвида Бута в Канзасе • Лоуренс, Канзас

• Дата : суббота, 18 сентября 2021 г.
  • Время игры : 14:30 по центральному поясному времени
  • Погода во время игры : солнечно • Температура : 88 °F (31 °C)
  • Посещаемость игры : 27,218
  • Судья : Майкл Вандервельде
  • Телекомментаторы (ESPN+) : Кортни Лайл, Райан Лиф
  • Предыгровая линия : Бэйлор –17

В открытии Jayhawks Big 12 они изо всех сил пытались угнаться за Baylor, уступив Baylor 576–166. Джейсон Бин также имел наименьшее количество пасовых ярдов в сезоне к тому моменту в игре — всего 57, но все равно был ведущим выносным игроком Jayhawks. Jayhawks проиграли игру, так и не поведя ни в одном из моментов со счетом 7–45. Это поражение стало 15-м подряд поражением Jayhawks от соперников FBS и 13-м подряд поражением в Big 12.

В Дьюке

Канзас Джейхокс против Дьюк Блю Девилз

на стадионе Уоллеса УэйдаДарем, Северная Каролина

• Дата : суббота, 25 сентября 2021 г.
  • Время игры : 15:00 по центральному поясному времени
  • Погода во время игры : солнечно • Температура : 70 °F (21 °C)
  • Посещаемость игры : 19,128
  • Судья : Кевин Мар
  • Дикторы телевидения ( ACCN ) : Крис Коттер, Марк Герцлих
  • Предыгровая линия : Дюк –16

Первая половина игры проходила в режиме «туда-сюда». Всю вторую четверть команды обменивались тачдаунами. «Джейхокс» ушли на перерыв со счетом 24–21. Однако во второй половине «Дьюк» начал отрываться. «Блю Девилз» закончили игру со счетом 31–9 и выиграли со счетом 52–33. На тот момент эта игра стала для «Джейхокс» рекордом по количеству набранных очков и ярдов в сезоне. Квотербек из Канзаса Джейсон Бин установил рекорд своей карьеры, набрав 323 ярда, но также совершил два перехвата. Его первый перехват стал первым в сезоне. Это поражение продлило серию поражений «Джейхокс» от команд FBS до 16.

В Университете штата Айова

Канзас Джейхокс против Айова Стэйт Циклонс

на стадионе Джека ТрайсаЭймс, Айова

Jayhawks начали игру, допустив ранние ошибки, две дорогостоящие потери и пропущенный филд-гол. Потерями стали потерянный фамбл на забеге квотербека Джейсона Бина и перехват в красной зоне. Обе потери и пропущенный филд-гол привели к тачдаунам от Iowa State. Jayhawks ушли на перерыв с дефицитом 38–0. Они набрали первые очки во второй половине, но за этим последовало 21 безответное очко от Iowa State. Поражение увеличило серию поражений конференции Jayhawks на выезде до 55 игр.

против Техасского Технологического

Texas Tech Red Raiders против Kansas Jayhawks

• Дата : Суббота, 16 октября 2021 г.
  • Погода во время игры : солнечно • Температура : 69 °F (21 °C)
  • Посещаемость игры : 25,106
  • Судья : Дерек Андерсон
  • Телекомментаторы (ESPN+) : Рой Филпотт, Райан Лиф
  • Предматчевая линия : Texas Tech –18.5

Jayhawks доминировали на протяжении большей части игры, включая отставание в перерыве со счетом 24–0. Texas Tech в конечном итоге набрали 41 безответное очко за 59 минут игрового времени. Jayhawks не забили, пока до конца игры не осталось 52 секунды. Они забили снова за 5 секунд до конца, и окончательный счет стал 41–14. Игра продлила серию поражений Jayhawks в конференции до 15 игр, а серию поражений против соперников из FBS — до 18 игр.

против № 3 Оклахома

№ 3 Оклахома Сунерс против Канзас Джейхокс

Несмотря на отключение электроэнергии на стадионе в первой четверти, Jayhawks вырвались вперед со счетом 10–0, и лидировали до перерыва. Oklahoma не забивали до середины третьей четверти, доведя счет до 10–7. Kansas ответили на следующий драйв своим собственным тачдауном, вернув себе преимущество в 10 очков. Sooners затем набрали 21 безответное очко, включая тачдаун после спорного 4-го дауна в четвертой четверти. Jayhawks снова забили гол за 5:56 до конца игры, но OU завершили игру тачдауном за 42 секунды до конца. KU проиграли, несмотря на то, что переиграли OU в нападении и выиграли битву за время владения мячом. Поражение продлило серию поражений Jayhawks от команд, рейтинг которых был в опросе AP, до 43 игр. Поражение также продлило серию поражений «Джейхокс» из конференции до 16 игр, а серию поражений против соперников из FBS — до 19 игр.

В № 15 Оклахома Стейт

Канзас Джейхокс против № 15 Оклахома Стэйт Ковбойз

на стадионе Бун ПикенсСтиллуотер, Оклахома

Jayhawks доминировали в первой половине. Они ушли на перерыв, проигрывая 38–0. Они также не смогли заработать первый даун в первой половине, пропустив 21 первый даун. Они проиграли 331–49. К концу первой половины у Cowboys был запасной квотербек. Jayhawks проиграли 55–3, сравняв счет с худшим поражением сезона. Поражение продлило серию поражений Jayhawks с командами, занимающими места в опросе AP, до 44 игр. Поражение также продлило серию поражений Jayhawks в конференции до 17 игр, а серию поражений против соперников FBS — до 20 игр. Поражение также лишило Jayhawks права на игру в кубке в 13-й сезон подряд.

против штата Канзас

Kansas State Wildcats против Kansas Jayhawks

В начале игры у Jayhawks были травмированы стартовый и резервный квотербеки. K-State был бы слишком большим для Jayhawks, так как KU не забивал свой первый тачдаун до 3-й четверти. Поражение со счетом 35–10 стало для Jayhawks 8-м подряд поражением в общем зачете, 18-м подряд в Big 12, 20-м подряд от соперников FBS и 13-м подряд от соперника из другого штата K-State. [10]

• Предматчевая линия : Техас –31

Jayhawks вырвались вперед со счетом 14–0 в игре, но Texas набрал 14 безответных очков в матче, сравняв счет. Kansas затем набрал три тачдауна за 1:25 игрового времени, доведя счет до 35–14 в перерыве. Texas переиграл Jayhawks со счетом 35–14 во второй половине, переведя игру в дополнительное время. Longhorns набрали очки в трех розыгрышах при первом владении, но штраф за неспортивное поведение дал Jayhawks короткое поле для начала владения. Двухярдовый забег Девина Нила довел счет до 56–55 Texas. Тренер Kansas Лэнс Лейпольд пошел на рискованную игру и пошел на двухочковую реализацию. Риск оказался успешным, поскольку Джаред Кейси поймал пас в зачетной зоне, обеспечив KU победу со счетом 57–56. Победа прервала серию из нескольких проигрышей Канзаса: 8 поражений подряд в общем зачете, 18 подряд в Big 12, 20 подряд соперникам FBS и 56 подряд в выездных конференц-играх. Эта победа также стала первой победой Jayhawks в Остине и всего лишь 4-й победой за все время против Texas. Jayhawks в последний раз побеждали Longhorns в 2016 году, однако до этого они не побеждали Texas с 1938 года.

В ТХУ

Канзас Джейхокс против TCU Horned Frogs

на стадионе Амона Г. КартераФорт-Уэрт, Техас

• Дата : суббота, 20 ноября 2021 г.
  • Погода во время игры : солнечно • Температура : 73 °F (23 °C)
  • Посещаемость игры : 35 061
  • Судья : Кевин Хассел
  • Предыгровая линия : TCU –20

TCU нанес первый удар в 1-й четверти. KU набрал 14 безответных очков в ответ и вышел вперед со счетом 14–7 в перерыве. TCU начал вторую половину с 21 безответными очками и вышел вперед со счетом 28–14. KU ответил 14 безответными очками и сравнял счет 28–28, когда до конца оставалось чуть меньше 5 минут. TCU проехал по полю и занял позицию для филд-гола за 1:05 до конца, но тренер KU Лэнс Лейпольд не взял ни одного из своих трех тайм-аутов, пока не осталось 25 секунд. TCU забил филд-гол за 6 секунд до конца. Jayhawks попытались сделать несколько боковых ударов при возврате начального удара, но не смогли совершить чудо-игру.

против Западной Вирджинии

Западная Вирджиния против Канзас Джейхокс

• Дата : суббота, 27 ноября 2021 г.
  • Время игры : 18:00 по центральному поясному времени
  • Погода во время игры : солнечно • Температура : 52 °F (11 °C)
  • Посещаемость игры : 23,117
  • Судья : Тута Салам
  • Телевизионные дикторы (FS1) : Гай Хаберман, Чарльз Арбакл
  • Предматчевая линия : Западная Вирджиния –15

Jayhawks первыми забьют гол с игры в выпускной вечер. Однако это будет единственный раз, когда Kansas лидируют в игре. West Virginia забьют тачдаун в первой четверти, чтобы выйти вперед. Kansas ответили голом с игры. West Virginia и Kansas обменяются тачдаунами после этого. Mountaineers поведут со счетом 21–13 к перерыву. Kansas забьют первыми во второй половине, перехват будет возвращен для тачдауна. West Virginia забьет тачдаун и два гола с игры, чтобы выйти вперед со счетом 34–21. Jayhawks забьют поздний тачдаун, но будет слишком поздно, так как они проиграют со счетом 34–28.

Выбор All-Big 12

Вторая команда
Почетное упоминание

[11]

1. ^ ab "Канзас нанимает Лэнса Лейпольда из Буффало в качестве футбольного тренера". ESPN.com .
  2. ^ "Канзас забивает гол в конце матча, чтобы победить Южную Дакоту со счетом 17-14 в дебютном матче в Лейпольде". ESPN.com .
  3. ^ «Kansas Jayhawks отправляет футбольного тренера Леса Майлза в административный отпуск». ESPN.com .
  4. ^ "KU и Лес Майлз договорились о расставании". KUAthletics.com .
  5. ^ «Канзасский футбольный клуб назначает Эмметта Джонса временным главным тренером». KUAthletics.com .
  6. ^ «Лейпольд собирает опытный тренерский состав». KUAthletics.com .
  7. ^ "Футбольная команда Канзаса разрывает отношения с четырехзвездным игроком WR Куэем Дэвисом после обвинений в домашнем насилии". Kansan.com .
  8. ^ «Sooners занял первое место в предсезонном опросе по футболу шестой год подряд». Big12Sports.com .
  9. ^ "Расписание матчей Kansas Jayhawks Football на 2020 год". KUAthletics.com . Получено 18 декабря 2020 г. .
  10. ^ Ньюэлл, Джесси (6 ноября 2021 г.). «Три вещи, которые мы извлекли из поражения футбольной команды KU Jayhawks со счетом 35-10 от Kansas State Wildcats». Kansas City Star . Получено 8 ноября 2021 г.
  11. ^ "Семь игроков "Джейхоукс" вошли в сборную All-Big 12". KUAthletics.com .