Сезон 2007 года «Каролина Пантерз»

Защита «Пантерз» и нападение «Грин Бэй Пэкерс» на 11-й неделе сезона

Сезон 2007 года Carolina Panthers был 13-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и 11-м сезоном команды на стадионе Bank of America . Они не смогли улучшить свой результат 8–8 в 2006 году , закончив с результатом 7–9 и пропустив плей-офф второй сезон подряд.

• Посещаемость игры : 65,307
  • Телекомментаторы ( Fox ) : Сэм Розен (трансляция) и Тим Райан (цветной комментатор)

Panthers начали свою кампанию 2007 года на выезде против St. Louis Rams . В первой четверти Carolina атаковала первой, когда QB Джейк Деломм завершил TD-пас на 10 ярдов WR Дрю Картеру . После этого Rams сравняли счет, когда QB Марк Балджер завершил TD-пас на 3 ярда WR Торри Холту . Во второй четверти St. Louis лидировал в перерыве благодаря филд-голу с 42 ярдов, забитому кикером Джеффом Уилкинсом .

В третьей четверти Rams увеличили свое преимущество, когда Уилкинс забил филд-гол на 28 ярдов. После этого Panthers вернули себе лидерство, когда Delhomme выполнил 68-ярдовый тачдаун-пас WR Steve Smith . В четвертой четверти Carolina взяла под контроль оставшуюся часть игры, когда кикер John Kasay забил филд-гол на 34 ярда, Delhomme и Carter снова сошлись в филд-голе на 9 ярдов, а Kasay завершил игру филд-голом на 32 ярда.

Благодаря этой победе «Пантерс» начали год со счётом 1–0.

Неделя 2: против «Хьюстон Тексанс»

на стадионе Bank of America , Шарлотт, Северная Каролина

• Погода во время игры : 75 °F (24 °C) (солнечно)
  • Посещаемость игры : 73,665
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Гас Джонсон (трансляция) и Стив Таскер (цветной комментатор)

После выездной победы над Rams, Panthers сыграли свой первый домашний матч 2-й недели против Houston Texans . В первой четверти Carolina набросилась первой, когда QB Джейк Деломм связался с WR Стивом Смитом в 7-ярдовом TD-пасе и 12-ярдовом TD-пасе. Texans ответили QB Мэттом Шаубом, завершившим 31-ярдовый TD-пас WR Андре Джонсону . Во второй четверти Houston продолжили наступление, когда Шауб и Джонсон снова связались друг с другом в 9-ярдовом TD-пасе, а также 25-ярдовым филд-голом кикера Криса Брауна .

В третьей четверти «Пантерз» продолжали бороться, поскольку RB «Техасцев» Ахман Грин совершил 13-ярдовый тачдаун, в то время как защитник «Каролины» Ник Гоингс допустил ошибку во время возврата начального удара. Мяч покатился в конечную зону, где WR «Хьюстона» Кевин Уолтер приземлился на него для тачдауна. В четвертой четверти «Техасцы» поставили игру вне досягаемости с помощью 33-ярдового филд-гола Брауна. «Пантерз» попытались отыграться, когда Деломм и Смит соединились друг с другом в удивительном 74-ярдовом тачдауне, но дефицит был слишком велик, чтобы преодолеть.

После поражения «Каролина» проиграла со счётом 1–1.

Неделя 3: в Atlanta Falcons

• Время игры : 16:15 по восточному поясному времени
  • Посещаемость игры : 68,175
  • Телекомментаторы (Fox) : Рон Питтс (трансляция) и Тони Боселли (цветной комментатор)

Пытаясь оправиться после домашнего поражения от Texans, Panther вылетели на Georgia Dome для дуэли NFC South с Atlanta Falcons . После нулевой по очкам первой четверти Carolina забила первый гол во второй четверти, когда кикер Джон Касай забил филд-гол с 45 ярдов. Falcons вышли вперед, когда квотербек Джои Харрингтон выполнил тачдаун-пас на 69 ярдов WR Родди Уайту . Panthers продолжили игру, когда квотербек Джейк Деломм выполнил тачдаун-пас на 13 ярдов RB ДеШону Фостеру . Atlanta завершила половину игры, когда кикер Мортен Андерсен забил филд-гол с 24 ярдов.

В третьей четверти «Фэлконс» вышли вперед, когда Харрингтон выполнил 13-ярдовый тачдаун-пас на TE Элджа Крамплера . «Каролина» вернула себе лидерство, когда Деломм выполнил 5-ярдовый тачдаун-пас на TE Джеффа Кинга , за которым последовал 10-ярдовый тачдаун-пробег от Фостера. В четвертой четверти «Пантерс» снова забили гол, а Касай забил 49-ярдовый филд-гол. Андерсен из «Фэлконс» забил 25-ярдовый филд-гол, положив конец подсчету очков.

Игра была примечательна из-за провала ДеАнджело Холла в третьей четверти, когда он получил 67 ярдов штрафа за один проход. Штрафы включали штраф за помеху пасу на 37 ярдов за подкат WR Стива Смита до того, как прибыл мяч, 15 ярдов персонального фола в следующей игре за блокировку Смита на линии и 15 ярдов за неспортивное поведение во время словесной перепалки со Смитом после сэка третьего дауна от Джона Абрахама . Штраф за неспортивное поведение дал Каролине первый даун, позволив их возможному тачдауну Кингу вместо вероятной попытки забить филд-гол на 45 ярдов, если бы штраф не был объявлен. После серии Холл был замечен спорящим с тренерами на боковой линии, что привело к штрафу в размере 100 000 долларов для команды.

Благодаря этой победе «Пантерс» улучшили счет до 2–1.

Неделя 4: против Tampa Bay Buccaneers

• Время игры : 16:05 по восточному поясному времени
  • Погода во время игры : 79 °F (26 °C) (солнечно)
  • Посещаемость игры : 73,707
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Сэм Розен (трансляция) и Тим Райан (цветной комментатор)

После выездной победы над Falcons в дивизионе Panthers отправились домой, надели альтернативную форму и приготовились к еще одному поединку NFC South, в то время как Carolina сражалась с Tampa Bay Buccaneers , имея на кону лидерство в дивизионе. Поскольку QB Джейк Деломм не мог выйти на старт из-за травмы локтя на бросающей руке, QB Дэвид Карр получил право выйти на старт. В первой четверти Panthers боролись, поскольку QB Buccaneers Джефф Гарсия получил 3-ярдовый тачдаун, в то время как RB Эрнест Грэм получил 1-ярдовый тачдаун. Во второй четверти Carolina продолжала бороться, поскольку кикер Мэтт Брайант забил 25-ярдовый филд-гол, что стало единственным очком за период.

После нулевой по счету третьей четверти Tampa Bay закрепила победу, когда Брайант забил филд-гол с 38 ярдов. После этого Panthers заработали свой единственный гол в игре, когда Карр завершил TD-пас на 24 ярда RB DeAngelo Williams .

Потерпев четвертое поражение дома подряд, «Каролина» проиграла со счетом 2–2.

Неделя 5: в New Orleans Saints

в Луизиана Супердоум , Новый Орлеан, Луизиана

• Посещаемость игры : 70,001
  • Телекомментаторы (Fox) : Крис Майерс (трансляция) и Брайан Болдингер (цветной комментатор)

Пытаясь оправиться после домашнего поражения в дивизионе от Buccaneers, Panthers вылетели в Louisiana Superdome на дивизионный поединок 5-й недели с невыигравшими New Orleans Saints . После того, как квотербек Джейк Деломм выбыл из игры и закончил сезон из-за травмы правого локтя, в стартовом составе появился квотербек Дэвид Карр .

В первой четверти Carolina вышла вперед с самого начала, когда кикер Джон Касай забил филд-гол с 23 ярдов. Saints ответили кикером Олиндо Маре, забившим филд-гол с 25 ярдов. Во второй четверти Panthers снова вышли вперед, когда Касай забил филд-гол с 35 ярдов. New Orleans ответили филд-голом с 28 ярдов.

В третьей четверти Carolina отставала, так как Saints FB Майк Карни получил 2-ярдовый тачдаун-пробег, что стало единственным очком за период. В четвертой четверти Panthers сравняли счет, когда Карр выполнил 17-ярдовый тачдаун-пас WR Стиву Смиту . После этого Carolina закрепила победу на последних секундах, когда Касай забил 52-ярдовый филд-гол, когда время истекло.

Благодаря этой победе счет «Пантер» увеличился до 3–2.

Неделя 6: в Arizona Cardinals

в Университете Феникса , Глендейл, Аризона

• Посещаемость игры : 64,403

После выездной победы над «Сэйнтс» в дивизионе «Пантерс» отправились на стадион Университета Финикса, чтобы провести решающий матч с « Аризона Кардиналс» на шестой неделе. Пока Дэвид Карр восстанавливался после травм, в стартовом составе появился недавно подписанный квотербек Винни Теставерде .

В первой четверти Carolina атаковала первой, когда кикер Джон Касай забил 33-ярдовый филд-гол, что стало единственным результатом периода. Во второй четверти Panthers увеличили свое преимущество, когда Касай забил 43-ярдовый филд-гол. Cardinals вышли на площадку, когда RB Edgerrin James забил 23-ярдовый TD. В третьей четверти Carolina ответила 24-ярдовым филд-голом Касая, а Arizona ответила 50-ярдовым филд-голом Нила Ракерса . В четвертой четверти Testaverde выполнил 65-ярдовый TD-пас WR Steve Smith , увеличив свой последовательный сезон с тачдаун-пасом до 21-го подряд. После этого Panthers закрепили победу, когда Касай забил 45-ярдовый филд-гол, а RB DeAngelo Williams забил 13-ярдовый TD.

Благодаря этой победе «Каролина» не только улучшила счет до 4–2 перед неделей отдыха, но и Теставерде стал самым возрастным стартовым квотербеком, выигравшим игру (43 года и 335 дней), а также третьим по возрасту квотербеком, выходившим в стартовом составе на игру.

Неделя 8: против Индианаполис Колтс

• Время игры : 13:00 EST /12:00 CST
  • Погода во время игры : 66 °F (19 °C) (солнечно)
  • Посещаемость игры : 74,005
  • Судья : Эд Хочули
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Джим Нантц и Фил Симмс

Краткое содержание игры После выездной победы над Cardinals, Panthers отправились домой на 8-ю неделю интерконференционной дуэли с действующими чемпионами Суперкубка Indianapolis Colts . В первой четверти Carolina нанесла первый удар, превратив свой первый драйв (длившийся 11 минут и 1 секунду) в 3-ярдовый тачдаун ран RB DeShaun Foster . Colts ответили тем, что кикер Adam Vinatieri забил 20-ярдовый филд-гол. Во второй четверти Indianapolis вышел вперед, а RB Joseph Addai забил 2-ярдовый тачдаун, заработав единственный гол за период.

В третьей четверти Индианаполис увеличил свое преимущество благодаря тому, что квотербек Пейтон Мэннинг завершил 4-ярдовый тачдаун пас Аддаю, а также 59-ярдовый тачдаун пас Реджи Уэйну . В четвертой четверти Кольтс закрепили свою победу, когда Аддай совершил 12-ярдовый тачдаун.

После поражения «Пантерс» проиграли со счётом 4–3.

• Посещаемость игры : 69,143
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Дик Стоктон (трансляция) и Брайан Болдингер (цветной комментатор)

Надеясь отыграться после домашнего поражения от Colts, Panthers вылетели на LP Field для дуэли с Tennessee Titans на 9-й неделе . В первой четверти Carolina отставала в начале, так как квотербек Titans Винс Янг забил тачдаун на 3 ярда, а кикер Роб Биронас забил филд-гол на 47 ярдов. Во второй четверти Panthers продолжали бороться, так как Биронас забил филд-гол на 53 ярда, став единственным очком за период.

После нулевой по очкам третьей четверти Теннесси вырвался вперед благодаря RB ЛенДейлу Уайту , заработавшему 1-ярдовый тачдаун. Каролина избежала шатаута, поскольку квотербек Дэвид Карр завершил 18-ярдовый тачдаун пас WR Дрю Картеру .

После поражения счет «Пантерс» упал до 4–4.

Карр вновь вспомнил свои дни в «Тексанс», поскольку за игру его семь раз удаляли с поля.

Неделя 10: против Atlanta Falcons

на стадионе Bank of America , Шарлотт, Северная Каролина ''

• Погода во время игры : 55 °F (13 °C) (переменная облачность)
  • Посещаемость игры : 73,340
  • Судья : Терри МакОлей
  • Телекомментаторы (Fox) : Крис Роуз (трансляция) и Терри Донахью (цветной комментатор)
Теставерде на 10 неделе

Пытаясь прервать двухматчевую проигрышную серию, Panthers вернулись домой для реванша NFC South с Atlanta Falcons . Опытный квотербек Винни Теставерде выйдет на старт. В первой четверти Carolina отставала в начале, когда RB Falcons Уоррик Данн совершил 30-ярдовый тачдаун, заработав единственный результат за период. Во второй четверти Panthers вышли вперед, когда CB Кен Лукас вернул фамбл на 27 ярдов для тачдауна, а кикер Джон Касай сумел забить филд-гол на 29 ярдов.

В третьей четверти Atlanta сравняла счет, когда кикер Мортен Андерсен забил филд-гол на 36 ярдов, что стало единственным результатом периода. В четвертой четверти Falcons вернули себе лидерство, когда Андерсен забил филд-гол на 47 ярдов. Carolina ответила Касаем, забившим филд-гол на 31 ярд. К сожалению, Atlanta закрепила победу, когда QB Джои Харрингтон выполнил TD-пас на 30 ярдов TE Элдже Крамплеру .

После этого поражения «Пантерс» не только проиграли со счетом 4–5, но и проиграли шесть домашних игр подряд.

Неделя 11: в Грин-Бей Пэкерс

в Ламбо Филд , Грин-Бей, Висконсин

Пытаясь прервать серию из трех поражений, Panthers отправились на Lambeau Field для дуэли 11-й недели с Green Bay Packers . Эта игра установила рекорд, поскольку квотербек Винни Теставерде и квотербек Packers Бретт Фавр имели самый старший совокупный возраст двух стартовых квотербеков — 82 года и 44 дня.

В первой четверти Carolina отставала в начале, когда центральный биатлонист Packers Трэмон Уильямс вернул пант на 94 ярда для тачдауна. Panthers вышли на площадку, когда кикер Джон Касай сумел забить филд-гол с 26 ярдов. Во второй четверти Green Bay увеличили свое преимущество, когда Фавр завершил 4-ярдовый тачдаун-пас WR Грегу Дженнингсу и 26-ярдовый тачдаун-пас TE Дональду Ли .

В третьей четверти Green Bay продолжили доминировать, поскольку Favre и Lee снова соединились друг с другом в 12-ярдовом TD-пасе. Carolina ответила, что Testaverde завершил 2-ярдовый TD-пас TE Christian Fauria . В четвертой четверти Panthers попытались вернуться, поскольку Testaverde завершил 5-ярдовый TD-пас WR Drew Carter . Однако Packers закрепили победу, когда кикер Mason Crosby забил 47-ярдовый филд-гол.

Потерпев четвертое поражение подряд, «Каролина» упала до 4–6.

Неделя 12: против New Orleans Saints

Пытаясь прервать череду из четырех проигрышей, «Пантерс» отправились домой на матч-реванш 12-й недели NFC South с « Нью-Орлеан Сэйнтс» . В первой четверти «Каролина» вышла вперед, поскольку кикер Джон Касай сумел забить филд-гол на 45 ярдов, что стало единственным результатом за этот период. Во второй четверти «Сэйнтс» вышли вперед, поскольку квотербек Дрю Бриз выполнил пас тачдауна на 1 ярд на WR Лэнса Мура , а кикер Олиндо Маре забил филд-гол на 46 ярдов. «Пантерс» завершили половину игры, когда Касай забил филд-гол на 29 ярдов. В третьей четверти «Нью-Орлеан» оторвался, поскольку Бриз выполнил пас тачдауна на 1 ярд на TE Билли Миллера , совершил филд-пробег на 8 ярдов и завершил пас тачдауна на 4 ярда на WR Маркеса Колстона .

С пятым подряд поражением Carolina не только упала до 4–7, но и проиграла семь домашних игр подряд (они еще не выиграли ни одной домашней игры в этом году). Кроме того, нападение Panthers смогло сделать только 4 тачдауна в последних пяти играх.

Неделя 13: против «Сан-Франциско 49ers»

Пытаясь прервать пятиматчевую проигрышную серию, Panthers остались дома на 13-й неделе внутриконференционной дуэли с San Francisco 49ers . В первой четверти Carolina атаковала первой, а кикер Джон Касай забил филд-гол с 19 ярдов, что стало единственным результатом периода. Во второй четверти Panthers увеличили свое преимущество, когда QB Винни Теставерде завершил 5-ярдовый тачдаун-пас новичку TE Данте Росарио , в то время как CB Ричард Маршалл вернул перехват на 67 ярдов, занеся мяч в тачдаун.

В третьей четверти 49ers удалось попасть в щит, когда QB Трент Дилфер завершил TD-пас на 20 ярдов WR Арназу Баттлу и TD-пас на 1 ярд TE Делани Уокеру . После этого Carolina вернулась к работе, когда RB ДеШон Фостер получил TD-пробег на 1 ярд. В четвертой четверти Panthers оторвались, когда Теставерде завершил TD-пас на 1 ярд TE Джеффу Кингу .

С этой победой Carolina не только улучшила счет до 5–7, но и смогла дать Panthers первую домашнюю победу в этом году. Panthers потребовалось 54 недели в целом, чтобы выиграть домашнюю игру; они продолжили домашнюю серию поражений, которая длилась до конца сезона 2006 года и продлили ее до 7 игр, но они завершили серию, выиграв 31–14 у San Francisco в BOA на 13-й неделе.

Неделя 14: в Джексонвилле Ягуарс

на муниципальном стадионе Джексонвилла , Джексонвилл, Флорида

• Погода во время игры : 77 °F (25 °C) (солнечно)
  • Посещаемость игры : 66 090
  • Судья : Джон Перри
  • Телекомментаторы ( FOX ) : Рон Питтс (трансляция) и Тони Боселли (цветной комментатор)

После домашней победы над 49ers, Panthers вылетели на Jacksonville Municipal Stadium для дуэли 14-й недели с их соперником по расширению 1995 года Jacksonville Jaguars . В первой четверти Carolina отставала в начале матча, когда квотербек Jaguars Дэвид Гаррард выполнил пас тачдауна на 22 ярда WR Реджи Уильямсу, что стало единственным очком за этот период. Во второй четверти Panthers вышли на табло, когда кикер Джон Касай забил 49-ярдовый филд-гол. После этого Jacksonville ответил кикером Джошем Скоби, забившим 21-ярдовый филд-гол. Carolina завершила тайм, когда Касай забил 21-ярдовый филд-гол.

В третьей четверти Panthers начали отставать, когда Гаррард выполнил 6-ярдовый тачдаун-пас WR Мэтту Джонсу , а Скоби забил 20-ярдовый филд-гол. В четвертой четверти Jaguars закрепили победу, когда LB Клинт Ингрэм вернул перехват на 39 ярдов для тачдауна, RB Фред Тейлор получил 80-ярдовый тачдаун-пробег, а Скоби забил 33-ярдовый филд-гол.

После поражения счет «Каролина» упал до 5–8.

Неделя 15: против «Сиэтл Сихокс»

Надеясь отыграться после выездного поражения от Jaguars, Panthers отправились домой на внутриконференционную дуэль 15-й недели с Seattle Seahawks . Игра оставалась без очков в течение первых трех четвертей игры, пока кикер Джон Касай , наконец, не нанес первый удар в игре в четвертой четверти, забив 53-ярдовый филд-гол. После этого Seahawks ответили кикером Джошем Брауном, забившим 23-ярдовый филд-гол. После этого Carolina глубоко вцепилась, и Касай забил 37-ярдовый филд-гол, а RB ДеАнджело Уильямс совершил тачдаун-ран на 35 ярдов. Позже единственным ответом Seattle был квотербек Мэтт Хассельбек, завершивший 15-ярдовый тачдаун-пас WR Деиону Бранчу .

Благодаря этой победе «Пантерс» сохранили свой скромный результат в плей-офф, улучшив счет до 6–8.

Неделя 16: против Dallas Cowboys

После победы над «Сихокс» «Пантерс» остались дома на субботний вечерний поединок 16-й недели с командой « Даллас Ковбойз» , нацеленной на выход в плей-офф, в попытке сохранить свои слабые надежды на участие в плей-офф.

В первой четверти Carolina отставала в начале, когда квотербек Cowboys Тони Ромо завершил TD-пас на 10 ярдов WR Терреллу Оуэнсу , заработав единственный гол за период. Во второй четверти Dallas увеличил свое преимущество, когда RB Мэрион Барбер совершил TD-пробег на 5 ярдов. Panthers вышли на площадку, когда Мэтт Мур завершил TD-пас на 11 ярдов WR Стиву Смиту . Cowboys закончили половину игры, когда кикер Ник Фолк забил филд-гол с 42 ярдов.

В третьей четверти Carolina начала набирать обороты, когда Джон Касай забил филд-гол с 37 ярдов, что стало единственным результатом периода. В четвертой четверти Dallas ответил Folk, забив филд-гол с 23 ярдов. Panthers попытались отыграться, когда Касай забил филд-гол с 25 ярдов, но защита Cowboys удержалась и одержала победу.

После поражения они упали до 6-9 и выбыли из борьбы за выход в плей-офф.

Неделя 17: в Tampa Bay Buccaneers

на стадионе Рэймонда Джеймса , Тампа, Флорида

Carolina завершила регулярный сезон домашним матчем против Buccaneers . С потерянным местом в плей-офф и потерявшими все, Panthers вышли на поле с Мэттом Муром у руля.

Tampa Bay нанес первый удар, когда второй квотербек Люк Маккаун , заменивший стартера Джеффа Гарсию , протащил Buccaneers по полю и набрал первый гол в игре — тачдаун-пас TE Джеррами Стивенсу . Panthers ответили, проехав к 4-ярдовой линии Tampa Bay. Удар с поля Джона Касая был хорош, но штрафной удар LB Деррика Брукса дал Panthers первый даун. Они воспользовались этой возможностью, сделав тачдаун-пас на 2 ярда от Мура TE Кристиану Фауриа , сравняв счет — 7.

Во второй четверти перехват Мэтта Мура Филлипом Бьюкеноном привел к филд-голу Мэтта Брайанта . «Пантерс» снова ответили 20-ярдовым тачдаун-пасом TE Данте Росарио , дав «Каролине» преимущество 14–10 за 6:40 до конца тайма. В конце второй четверти Джош Бидвелл отбил мяч в «Каролину», но фамбл Райна Робинсона на возврате был восстановлен «Бакканирс». «Тампа-Бэй» забила еще один филд-гол Брайанта за 2:34 до конца тайма, но «Каролина» ответила своим собственным филд-голом за 16 секунд до перерыва, дав им преимущество 17–13 к концу тайма.

В середине третьей четверти Carolina пробила и прижала Buccaneers к их собственной 2-ярдовой линии. Затем McCown повел Buccaneers на 10-игровой, 98-ярдовой тачдаун-драйв, самый длинный такой результативный драйв в истории франшизы, в результате чего тачдаун-пас на 23 ярда RB Майклу Беннетту и преимущество 20–17. Carolina, однако, сохранила себя в игре, быстро последовав за 46-ярдовым приемом Дрю Картера тачдауном на 1 ярд RB ДеАнджело Уильямса , сделав счет 24–20 в пользу Panthers.

Вступая в четвертую четверть, Bucs добавили еще один филд-гол от Брайанта за 14:02 до конца игры и счет 24–23. Panthers увенчали свой счет 32-ярдовым тачдауном от Williams, его вторым за день, доведя счет до 31–23. Отставая в конце четвертой четверти, McCown вывел Buccaneers на 36-ярдовую линию Carolina, но был перехвачен DB Richard Marshall . В знак уважения к его последней официальной игре Panthers позволили ветерану QB Vinny Testaverde опустить мяч на колено в последнем розыгрыше игры. Panthers закончили сезон с результатом 7–9.

1. ^ "Assistant Coaches". Panthers.com . Архивировано из оригинала 15 января 2013 г. Получено 3 января 2014 г.