Сезон 1993 года «Лос-Анджелес Рэйдерс»

Сезон Los Angeles Raiders 1993 года стал 34-м сезоном франшизы в целом и 24-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге . Команда улучшила свой результат 7–9 в предыдущем сезоне и вернулась в плей-офф НФЛ после годичного отсутствия, но проиграла в дивизионной игре АФК Buffalo Bills .

Это было последнее появление Raiders в плей-офф в Лос-Анджелесе, и они не возвращались в плей-офф до 2000 года , когда франшиза вернулась в Окленд. Это был последний сезон для ресивера Вилли Голта и защитника Хоуи Лонга перед их уходом на пенсию. Кроме того, защитник Грег Таунсенд , который вместе с Лонгом и центровым Доном Мосебаром были единственными игроками, оставшимися из команды чемпионов Суперкубка XVIII Raiders 10 лет назад , ушел играть за Philadelphia Eagles (в 1997 году; Таунсенд вернулся в Raiders, к тому времени вернувшись в их родной дом в Окленде, на свой последний сезон).

В межсезонье «Рэйдерс» подписали контракт с квотербеком Джеффом Хостетлером из «Нью-Йорк Джайентс», чтобы возглавить нападение.

Джо Келли , бывший игрок, выбранный «Бенгалс» в первом раунде драфта, был подписан на позицию центрального лайнбекера.

Левый тэкл Джеральд Перри был подписан из «Рэмс», чтобы укрепить позицию левого тэкла, которую «Рэйдерс» пытались заполнить после ухода на пенсию бывших левых тэклов «Рэйдерс» Брюса Дэвиса и Арта Шелла .

Будущему члену Зала славы Маркусу Аллену , лучшему игроку команды за всю ее историю, было разрешено уйти в качестве свободного агента, и позже он подписал контракт с «Канзас-Сити Чифс».

Известные сокращения

Чтобы заполнить место Аллена, Raiders подписали раннинбека Гастона Грина , бывшего игрока Denver Broncos. Однако Грин не попал в команду и был исключен перед сезоном 1993 года.

Los Angeles Raiders также вернули Джеймса Лофтона из Buffalo Bills. Лофтон играл за Raiders в сезонах 1987–1988. Но, как и Грин, он был исключен до сезона 1993 года. [1]

драфт НФЛ

Драфт 1993 года для Los Angeles Raiders в конечном итоге дал несколько стартовых игроков. С 12-м выбором в первом раунде Raiders выбрали сейфти Патрика Бейтса из Texas A&M.

У «Рейдерс» не было выбора во втором раунде.

В третьем раунде 58-м выбором команда выбрала квотербека Билли Джо Хоберта из Вашингтона. Также в третьем раунде 72-м выбором Raiders взяли защитника Джеймса Траппа из Клемсона.

В пятом раунде команда выбрала принимающего Оланду Труитта из Mississippi State. Следующий выбор Raiders произошел в седьмом раунде, и 181-м выбором команда взяла лайнбекера Грега Бикерта из Colorado.

Последний выбор «Рейдеров» на драфте 1993 года состоялся в 8-м раунде, где они выбрали полузащитника Грега Робинсона из «Луизианы-Монро». [2]

Наследие

Грег Бикерт оказался лучшим из группы. Он стал основным стартовым игроком в 1994 году и был стартовым игроком Raiders до 2001 года. Он начал 123 из возможных 144 игр с Raiders с 15 сэками, 5 возвратами фамбла и 3 перехватами. Как центральный лайнбекер Raiders он также записал на свой счет 704 захвата и 212 передач с Raiders. [3]

В качестве новичка Грег Робинсон начал 12 игр и лидировал в 1993 году в команде Los Angeles Raiders по выносу мяча с 591 ярдом и тачдауном. Он также сделал 15 приемов на 142 ярда. [4]

Джеймс Трапп был третьим лучшим из группы и оставался в составе Raiders как иногда стартовый игрок и как резервный до конца сезона 1996 года. Затем он провел четыре года с Ravens и помог Baltimore добиться их первой победы в Суперкубке. С Raiders он начал 26 из 88 игр, в которых он появился, включая 4 перехвата и 3 возврата фамбла. [5]

Оланда Труитт в итоге покинул Лос-Анджелес до сезона 1993 года и провел один год с Викингами, прежде чем провести два сезона подряд с Вашингтоном. За это время он поймал всего 15 передач на 283 ярда. В 1996 году он вернулся в Рейдерс и отыграл за них еще два года. Он закончил свою карьеру всего с 22 передачами. [6] Хоберт появился всего в 12 играх за Рейдерс между 1993 и 1996 годами, включая 5 стартов. Хоберт отыграл 0–5 в качестве стартового игрока Рейдерс в 1995–1996 годах и в конечном итоге покинул команду. Он отдал 3371 ярд за Рейдерс, Сэйнтс и Биллс. [7]

Хотя Бейтс был выбран Raiders в первом раунде драфта 1993 года, он играл за Raiders всего два года (93–94), записав на свой счет всего 69 захватов в 29 игровых выступлениях. В 1996 году он отыграл один сезон за Atlanta. [8]

Обзор сезона

Неделя 1 против Викингов

Джефф Хостетлер выполнил 15 прямых передач во время игры, включая передачу с тачдауном Тиму Брауну. Корнербек Терри Макдэниел перехватил пас Джима Макмэна и вернул его на 36 ярдов для тачдауна. Новичок-раннинбек Грег Робинсон забил свой единственный тачдаун в регулярном сезоне в качестве рейдера. Хостетлер также пробежал 34 ярда, а защитник Энтони Смит записал на свой счет 2 сэка.

Неделя 2 в Seahawks

Защитник Энтони Смит четыре раза снимал с поля квотербека «Сихокс» Рика Мирера. Новички Патрик Бейтс и Терри Макдэниел перехватили по пасу, а Джефф Хостетлер бросился на тачдаун и отдал пас Тиму Брауну. Уайд-ресиверы Александр Райт и Тим Браун в общей сложности сделали 13 приемов, что стало решающим фактором в победе.

Неделя 3 против Browns

Третья неделя: «Кливленд Браунс» (2–0) — «Лос-Анджелес Рэйдерс» (2–0)

в Los Angeles Memorial Coliseum , Лос-Анджелес, Калифорния

• Дата : 19 сентября 1993 г.
  • Время игры : 16:00 по восточному поясному времени
  • Погода во время игры : солнечно, 66 °F (19 °C)
  • Посещаемость игры : 48 617
  • Телевизионные дикторы ( NBC ) : Марв Альберт и Пол Магуайр
  • Оценка по боксу, Оценка по боксу

Raiders доминировали над Browns в начале и повели 13–0. Защитный тэкл Честер МакГлоктон перехватил пас Берни Косара, который создал один из двух филд-голов Raiders. После этого защита Browns оказала давление на Хостетлера, сделав сэк шесть раз и удерживая его всего на 94 ярдах для паса. Raiders получили один первый даун во второй половине и совершили восемь штрафов. Раннинбек Browns Эрик Меткалф забил победный тачдаун за считанные секунды до конца игры.

Неделя 5 в Chiefs

Бывший игрок Raider Маркус Аллен забил свой 100-й тачдаун в карьере против своей бывшей команды. Хостетлер пропустил игру из-за травмы колена, и с ветераном Винсом Эвансом, играющим вместо него, Raiders не смогли победить своих главных соперников. Raiders помогли Kansas City, совершив 16 штрафов на 173 ярда.

Неделя 6 против Джетс

Raiders преодолели преимущество Jet со счетом 17–0 и одержали победу. Главный тренер Арт Шелл вытащил борющегося Hostetler, и Эванс заменил его, и стареющий квотербек выполнил 14 передач на 247 ярдов и два тачдауна. В третьем периоде и при счете 17–7 Эванс ударил Александра Райта для паса тачдауна на 68 ярдов. Jets забили гол с игры, чтобы вернуть лидерство 20–17. Во время двухминутной тренировки Эванс вывел Raiders на поле. Третий даун был преобразован в первый даун на пасе Джеймсу Джетту. За четыре секунды до конца и с мячом внутри одноярдовой линии Jets Raiders провели рискованную игру с забегом, и раннинбек Ник Белл забил тачдаун, чтобы победить New York Jets.

7-я неделя в Broncos

В Monday Night Football квотербек Джефф Хостетлер сделал 15 из 24 тачдаунов за 2 тачдауна. Raiders доминировали в первой половине и вели со счетом 13–0 благодаря двум филд-голам Джегера и тачдаун-пасу Хостетлера Александру Райту. Denver отыгрались и набрали 17 безответных очков, выйдя вперед со счетом 17–13. Raider Джеймс Джетт забил гол после паса на 74 ярда от Хостетлера, и Raiders вернули себе лидерство у Broncos. Джон Элвэй вывел Denver на поле, а новичок-кикер Джейсон Элам забил филд-гол, сравняв счет 20–20. Raiders ответили за считанные секунды филд-голом Джеффа Джегера с 53 ярдов, чтобы победить Broncos.

Неделя 9 против Чарджерс

Хэллоуин был сплошным развлечением для Raiders и сплошным удовольствием для Chargers, поскольку San Diego обыграли Los Angeles в ключевой игре. Это не помешало Джеффу Хостетлеру сделать пас на рекордные для Raider 424 ярда. Raiders начали набирать очки в своей первой игре с розыгрыша мяча, когда Тим Браун принял пас Хостетлера и пробежал 71 ярд для тачдауна. Позже, при счете 10–10, Хостетлер и Браун снова соединились для тачдауна на 38 ярдов. San Diego сравняли счет 17–17 тачдауном раннинбека Мэрион Баттс. Raiders проехали по полю, и с мячом в пределах 10-ярдовой линии San Diego, защитник Дональд Фрэнк перехватил пас Хостетлера и пробежал 102 ярда для тачдауна и лидерства San Diego со счетом 24–17. «Рейдерс» не смогли вернуться в игру, и, несмотря на 156 ярдов на приеме Брауна, «Рейдерс» потерпели поражение от «Чарджерс».

Неделя 10 в Bears

В третий раз за пять игр Raiders лидировали в начале, но их преимущество испарилось. Грег Робинсон пробежал 70 ярдов, а Наполеон МакКаллум добавил еще 50 и один тачдаун, чтобы преодолеть 11 штрафов и 3 сэка Хостетлера. Los Angeles лидировали со счетом 13–0 в перерыве, и, как и в игре с Кливлендом, Bears вернулись в игру. Преимущество Raiders сократилось до 13–7 после тачдауна Нила Андерсона, но Джефф Джагер спас положение, добавив гол с игры позже в четвертой четверти. Квотербек Bears Джим Харбо бросил пас с тачдауном всего за несколько минут до конца игры, чтобы вывести Chicago на два очка. Bears восстановили свой удар с игры и прошли в пределах досягаемости филд-гола. Кикер Bears Кевин Батлер не забил гол с игры, который мог бы принести победу Chicago.

Неделя 11 против Chiefs

И снова Raiders повели в начале игры благодаря пасу Hostetler на Ethan Horton и тачдаун-рану Napoleon McCallum. Ведя 14–0, Raiders позволили Kansas City сделать рывок 31–6, чтобы победить Raiders во второй раз подряд. Horton поймал 6 передач на 69 ярдов и тачдаун против своей старой команды.

Неделя 12 в Чарджерс

Во второй раз за четыре игры Raiders встретились с San Diego Chargers. Джефф Джагер забил четыре филд-гола, принеся победу, но Raiders снова пришлось кусать ногти, когда San Diego забил тачдаун в четвертой четверти. Новички Грег Робинсон и Джеймс Джетт провели блестящую игру. Робинсон набрал 89 ярдов на выносе и 13 ярдов на приеме. Джетт поймал 7 передач на 138 ярдов. Кроме того, будущий член Зала славы Хауи Лонг сделал два сэка.

13-я неделя в Bengals

Bengals имели 0–10 в начале игры и вели Raiders 13–0 к началу четвертой четверти. Нападение Raiders не смогло ничего сделать за весь день, и два перехвата мяча Los Angeles принесли им пятое поражение в сезоне 1993 года. У Честера МакГлоктона было три сэка.

14 неделя в Bills

Нуждаясь в победе, чтобы сохранить надежды на плей-офф, Raiders одолели трехкратного чемпиона AFC Buffalo Bills. Джефф Хостетлер бросился на тачдаун и сделал еще один. Джефф Джаегер добавил четыре филд-гола, а Тим Браун поймал 10 передач на 183 ярда и TD. В четвертой четверти Bills повели Raiders со счетом 24–19. Защита Raiders вынудила Buffalo выбить мяч. Raiders провели всего три розыгрыша, первый из которых пришелся на короткое завершение раннинбеку Нику Беллу, а второй — на принимающего Джеймса Джетта. Затем Хостетлер прорезал мяч между тремя защитниками Buffalo, чтобы принять Тима Брауна для тачдауна. Buffalo двигались к победному филд-голу, когда Нолан Харрисон заставил раннинбека Buffalo Турмана Томаса упасть, и защита Raiders восстановилась, чтобы закрепить победу со счетом 25–24.

Неделя 15 против Seahawks

Сравняв счет, чтобы сохранить свои мечты о плей-офф, Raiders победили Seattle с помощью корнербека Терри Макдэниела, который совершил ключевой перехват. Хостетлер, Джетт и Браун забили тачдауны после того, как Seattle установили преимущество 9–3. Ведя 27–9, Raiders позволили Seattle вернуться в игру, а Seahawks набрали последние 14 очков в игре, сократив преимущество Raider со счетом 27–23. После своего второго тачдауна Seahawks не смогли отыграть свой удар в игре, что сохранило победу Raider.

Неделя 16 против «Буканьерс»

Raiders вышли вперед со счетом 14–0, прежде чем Tampa Bay вернули себе игру. Александр Райт записал на свой счет первую игру на 100+ ярдов в качестве Raider, а Джефф Хостетлер ринулся за своим пятым тачдауном в сезоне. Защита Raiders записала на свой счет пять сэков и вынудила 2 потери, чтобы сохранить победу. Последняя попытка Tampa Bay победить закончилась неудачной попыткой удара в аутсайде, и Raiders одержали победу.

17-я неделя в Пэкерс

Бретт Фавр победил Raiders, одержав первую из четырех побед над Silver and Black. Стерлинг Шарп сжег защиту Raiders на 119 ярдов и тачдаун, а игра Packers сожгла Raiders на 148 ярдов. Проигрывая 14–0, квотербек Джефф Хостетлер получил сотрясение мозга во время сэка и был вынужден покинуть игру. Винс Эванс заменил его, но выступил не лучше Хостетлера, так как оба мужчины завершили всего 18 из 38 передач. Это игра, которая породила «прыжок Ламбо», когда Лерой Батлер получил боковой пас от Реджи Уайта, который отыграл мяч. Тим Браун добавил 80 ярдов, но возврат мяча на 25 ярдов и длинный тачдаун-ран принесли Packers важную победу со счетом 28–0.

18-я неделя в Broncos

Нуждаясь в победе для выхода в плей-офф, Los Angeles Raiders дважды отыгрывались после 17-очкового дефицита в игре. В конце четвертой четверти Raiders отставали от Denver со счетом 30–23, но Джефф Хостетлер и его нападение вытеснили Los Angeles из поля. В последнем розыгрыше основного времени Хостетлер выполнил третий пас вниз Александру Райту для 4-ярдового тачдауна, чтобы форсировать овертайм. Denver выиграл подбрасывание монеты в овертайме, и Джон Элвэй вывел Denver на возможность забить гол. Новичок-кикер Джейсон Элам промахнулся, и Raiders получили новую жизнь. Хостетлер снова вытеснил Los Angeles из поля, и Джефф Джегер забил 47-ярдовый гол, отправив Raiders в плей-офф 1993 года. Неделю спустя Raiders снова примут Denver в плей-офф WildCard 1993 года. [4]

Классические камбэки

В сезоне 1993 года произошло несколько возвращений «Рэйдеров», в том числе:

АФК Wild Card

Лос-Анджелес Рэйдерс 42, Денвер Бронкос 24

Обе команды вышли на игру с плохой игрой на вынос и травмами в бэкфилде. Это сделало пасовые атаки обеих команд очень важными. В течение первой половины матча Джон Элвэй и Джефф Хостетлер доминировали, каждый из них сделал по три тачдауна. После ничьей 21–21 в перерыве раннинбек «Рейдерс» Наполеон МакКаллум набрал три тачдауна во второй половине матча, приведя свою команду к победе. Квотербек Джефф Хостетлер выполнил 13 из 19 передач на 294 ярда и 3 тачдауна. Джеймс Джетт поймал 3 передачи на 111 ярдов и тачдаун. Тим Браун поймал 3 передачи на 86 ярдов и тачдаун. В перерыве матча счет был равным 21–21, но «Рейдерс» вырвались вперед благодаря трем тачдаунам МакКаллума во второй половине матча.

Плей-офф дивизиона АФК

Баффало Биллс 29, Лос-Анджелес Рэйдерс 23

на стадионе Rich Stadium , Орчард-парк, Нью-Йорк

В одной из самых холодных игр в истории НФЛ Bills преодолели преимущество Raiders со счетом 17–6, забив три гола за 6:18 во второй половине. Во второй половине защита Bills доминировала над нападением Raiders, позволив Raiders заработать всего один первый даун. Тим Браун поймал 5 передач на 127 ярдов, включая передачу на 86 ярдов для его единственного тачдауна в игре. Эта игра стала самой длинной игрой Raiders в постсезоне. Раннинбек Наполеон МакКаллум забил дважды, что довело его общее количество тачдаунов в постсезоне 1993 года до пяти.