Сезон 2009 года «Майами Долфинс»

Сезон 2009 года Miami Dolphins стал 40-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 44-м в целом и вторым под руководством главного тренера Тони Спарано . [1] «Dolphins» вошли в сезон 2009 года в качестве действующих чемпионов AFC East после того, как в 2008 году показали результат 11–5 . Проиграв ещё четыре игры, «Dolphins» впервые с 2007 года не смогли выйти в плей-офф, что стало 25-м годом подряд, когда регион, принимающий Суперкубок, не видел своей принимающей команды, таким образом, это положило начало засухе плей-офф, которая продолжалась до 2016 года [2] (не считая лет, когда Суперкубки проводились на нейтральных площадках).

Межсезонные кадровые перемещения

Тренерский состав

«Dolphins» уволили тренера линии нападения Майка Мейзера 14 января 2009 года, всего через год после того, как он был нанят в команду главного тренера Тони Спарано . [3] Во время единственного сезона Мейзера в «Dolphins» команда имела 12-е лучшее нападение в лиге с 345,6 ярдами за игру. [3] На следующий день после увольнения Мейзера команда наняла Дэйва ДеГульельмо , который был помощником тренера линии нападения в « New York Giants» , в качестве своего нового тренера линии нападения. [4]

После того, как тренер Стив Хоффман покинул команду , чтобы присоединиться к Kansas City Chiefs [5] , 21 февраля «Долфинс» наняли главного тренера Университета Род-Айленда Даррена Рицци в качестве помощника тренера спецгрупп. [6]

Повторные подписания

Подписания

Отправления

Сделки

Свободные агенты

UFA : Неограниченно свободный агент , RFA : Ограниченно свободный агент , ERFA : Свободный агент с исключительными правами

Драфт НФЛ 2009 г.

Первоначально предполагалось, что на драфте НФЛ 2009 года выбор «Долфинс» будет 26-м , но после того, как «Аризона Кардиналс» и «Филадельфия Иглз» вышли в чемпионат НФК , выбор «Долфинс» поднялся на одну позицию до 25-го . [8] Прогнозировалось, что и «Кардиналс» (9–7), и «Иглз» (9–6–1) будут выбирать до «Долфинс» (11–5), но с одним гарантированным попаданием в Суперкубок ( и, таким образом, выбором 31-м или 32-м в зависимости от результата) «Долфинс» поднялись на одну позицию в драфте. [8]

Подписания драфт-пиков

Незадрафтованные свободные агенты

После драфта НФЛ 2009 года 30 апреля «Долфинс» подписали следующих девять незадрафтованных свободных агентов :

Позднее, 11 мая, команда подписала контракт с защитником Джей Ди Куинном ( Монтана ). Двое из невыбранных новичков покинули команду вскоре после подписания: Бронсон не явился в тренировочный лагерь 2 августа, а Роджерс решил уйти в отставку 6 августа.

в Georgia Dome , Атланта

«Miami Dolphins» готовятся к открытию сезона 2009 года в Атланте.

После отличного сезона для Miami Dolphins в 2008 году, Dolphins отправились в Georgia Dome, чтобы сразиться с претендентами на плей-офф 2008 года, Atlanta Falcons . После нулевой по очкам первой четверти, Falcons вышли на площадку с 1-ярдовым тачдаун-пасом от Мэтта Райана фуллбеку Ови Мугелли во второй четверти. Они также получили 36-ярдовый филд-гол от кикера Джейсона Элама , доведя счет до 10–0 в перерыве. В третьей четверти Майк Питерсон перехватил пас Чада Пеннингтона , который открыл 20-ярдовый тачдаун-пас тайт-энду Тони Гонсалесу и 50-ярдовый филд-гол Джейсона Элама, доведя счет до 19–0. Затем Чад Пеннингтон отдал 9-ярдовый тачдаун-пас Рики Уильямсу .

«Соколы» выиграли игру со счетом 19–7, а «Долфинс» начали сезон с результатом 0–1.

В 2008 году ни одна другая команда не теряла мяч меньше, чем «Долфинс», совершив всего 13 потерь, но на первой неделе нападение «Майами» допустило 4 потери, не допустив ни одной потери в защите.

Неделя 2: против Индианаполис Колтс

на стадионе Land Shark , Майами Гарденс, Флорида

После сокрушительного поражения от Atlanta Falcons , Dolphins принимают свой домашний матч открытия сезона против Indianapolis Colts . В первом розыгрыше с игры Пейтон Мэннинг бросил 80-ярдовый тачдаун-пас тайт-энду Далласу Кларку . Dolphins ответили 14-ярдовым тачдауном, забитым Ронни Брауном из Wildcat Offense . Dolphins и Colts продолжали нападать друг на друга двумя филд-голами Дэна Карпентера и Адама Винатьери , сделав счет 13–13 к перерыву. После нулевой по очкам третьей четверти Ронни Браун пробежал 2 ярда за тачдаун, выведя Miami вперед 20–13. Colts ответили 15-ярдовым тачдауном, забитым новичком Дональдом Брауном . Затем Miami забили 45-ярдовый филд-гол Дэна Карпентера. Но Colts вышли вперед благодаря 48-ярдовому тачдаун-пасу Пьеру Гарсону . Dolphins попытались собраться в конце игры, но Чад Пеннингтон был перехвачен Антуаном Бетеа , что обеспечило победу Colts.

«Кольтс» выиграли игру со счетом 27–23, а «Долфинс» уступили 0–2.

«Дельфины» доминировали в игре по времени владения мячом, но проиграли игру, владея мячом в нападении почти 50 минут.

Неделя 3: в Сан-Диего Чарджерс

на стадионе Qualcomm , Сан-Диего, Калифорния

В поисках первой победы в сезоне «Долфинс» отправились на стадион «Куалкомм», чтобы сразиться с « Сан-Диего Чарджерс» .

После нулевой по очкам первой четверти Нейт Каединг забил филд-гол с 25 ярдов, набрав первые очки в игре. Майами ответил филд-голом с 24 ярдов, сравняв счет в перерыве со счетом 3–3. Майами вышли вперед после филд-гола с 23 ярдов Дэна Карпентера . Но Чарджерс вернули лидерство тачдауном на 5 ярдов Филиппа Риверса . Чарджерс оторвались в четвертой четверти с двумя филд-голами Нейта Каединга и перехватом на 31 ярд, выполненным сейфти Эриком Уэддлом . Долфинс получили тачдаун на 14 ярдов от Рики Уильямса , но не смогли отыграться.

«Чарджерс» выиграли игру со счетом 23–13, а «Долфинс» уступили со счетом 0–3.

Квотербек Dolphins Чад Пеннингтон покинул игру из-за травмы плеча после удара лайнбекера Кевина Бернетта и выбыл до конца сезона. Dolphins выбрали Чада Хенна, чтобы возглавить Dolphins на оставшуюся часть сезона.

Неделя 4: против Buffalo Bills

Miami Dolphins начали со счета 0–3 и попытались отыграться против Buffalo Bills . После нулевой по очкам первой четверти Dolphins быстро собрались с 23-ярдовым перехватом для тачдауна новичка Vontae Davis и 1-ярдовым тачдауном Ронни Брауна, а также 33-ярдовым филд-голом Дэна Карпентера, сделав счет в перерыве 17–3. Miami продолжили пасом тачдауна Чада Хенна Брайану Хартлайну и 1-ярдовым тачдауном Рики Уильямса . Трент Эдвардс ударил Джоша Рида для 3-ярдового тачдауна, но Miami закончили игру 1-ярдовым тачдауном Ронни Брауна.

«Dolphins» выиграли игру со счетом 38–10, улучшив счет до 1–3.

Чед Хенн дебютировал в стартовом составе НФЛ, набрал 115 ярдов и занес тачдаун.

Неделя 5: против New York Jets

Ронни Браун забил победный тачдаун за считанные секунды до конца матча, отправив «Долфинс» на неделю отдыха со счетом 2–3.

Неделя 6: ПОКА

Неделя 7: против New Orleans Saints

• Время игры : 16:15 по восточному поясному времени
  • Погода во время игры : 89 °F (32 °C) (солнечно)
  • Посещаемость игры : 66 689
  • Судья : Джон Перри
  • Телевизионные дикторы ( Fox ) : Дик Стоктон , Чарльз Дэвис и Хайме Маджио

После того, как они отказались от его подписания в межсезонье 2006 года, это был первый раз, когда квотербек Saints Дрю Бриз играл в Майами. После неожиданного поражения Dolphins упали до 2–4.

Неделя 8: в New York Jets

в The Meadowlands , Ист-Ратерфорд, Нью-Джерси

• Время игры : 13:00 EST
  • Погода во время игры : 54 °F (12 °C) (облачно)
  • Посещаемость игры : 77,531
  • Судья : Дон Кэри
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Джим Нантц и Фил Симмс

После победы над «Джетс» в сезоне «Долфинс» улучшили свои показатели до 3–4.

Неделя 9: в New England Patriots

на стадионе Gillette , Фоксборо, Массачусетс

После поражения счет «Долфинс» опустился до 3–5.

Неделя 10: против Tampa Bay Buccaneers

Благодаря этой победе счет «Долфинс» увеличился до 4–5.

Неделя 11: в Carolina Panthers

на стадионе Bank of America , Шарлотт, Северная Каролина

Благодаря этой победе счет «Долфинс» увеличился до 5–5.

Неделя 12: в Buffalo Bills

на стадионе Ральфа Уилсона , Орчард-парк, Нью-Йорк

После поражения счет «Долфинс» упал до 5–6.

Неделя 13: против New England Patriots

Благодаря этой победе счет «Долфинс» увеличился до 6–6.

Неделя 14: в Джексонвилле Ягуарс

на муниципальном стадионе Джексонвилла , Джексонвилл, Флорида

Благодаря этой победе счет «Долфинс» увеличился до 7–6.

Неделя 15: в Tennessee Titans

на стадионе LP Field , Нэшвилл, Теннесси

После поражения счет «Долфинс» упал до 7–7.

Неделя 16: против «Хьюстон Тексанс»

• Погода во время игры : 75 °F (24 °C) (солнечно)
  • Посещаемость игры : 65 847
  • Судья : Рон Винтер
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Ян Игл и Рич Гэннон

После поражения счет «Долфинс» опустился до 7–8.

Неделя 17: против «Питтсбург Стиллерз»

• Погода во время игры : 60 °F (16 °C) (переменная облачность)
  • Посещаемость игры : 70,102
  • Судья : Билл Ливи
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Грег Гамбел и Дэн Дирдорф

Окончательный результат этой игры имел своего рода эффект домино . Он привел к выбыванию Dolphins из постсезона (включая Super Bowl XLIV , который они принимали 8 февраля 2010 года), а также, в силу тай-брейка итоговой турнирной таблицы (в результате победы Baltimore Ravens над Oakland Raiders ), сами Steelers были свергнуты с трона защиты своего титула чемпиона мира.

«Долфинс» завершили сезон на 3-м месте в АФК Восток, завершив сезон с результатом 7–9.

Транзакции

1. ^ "История Miami Dolphins". Dolphins 2007 Media Guide (Майами) . Получено 4 января 2009 г.
  3. ^ ab "Источники: Dolphins увольняют тренера O-line". ProFootballWeekly.com . Получено 14 января 2008 г. .
  4. ^ "Dolphins Name Dave DeGuglielmo Attack Line Coach". MiamiDolphins.com . Архивировано из оригинала 17 января 2009 года . Получено 15 января 2008 года .
  5. ^ "Руководители объявляют о назначении помощников тренеров, не раскрывая их конкретных обязанностей". ProFootballTalk.com . Получено 23 марта 2008 г.
  6. ^ "Dolphins Add Darren Rizzi To Coaching Staff". MiamiDolphins.com . Архивировано из оригинала 25 февраля 2009 года . Получено 23 марта 2008 года .
  7. ^ ab "Транзакции Miami Dolphins за январь 2009 года". ProFootballWeekly.com . Получено 12 января 2008 года .[ постоянная мертвая ссылка ]
  8. ^ ab "Miami Dolphins переходят на 25-е место в драфте". Sun-Sentinel.com . Архивировано из оригинала 20 января 2009 года . Получено 14 января 2008 года .
  9. ^ "Miami Dolphins транзакции июля 2008". ProFootballWeekly.com . Архивировано из оригинала 3 декабря 2008 . Получено 14 января 2008 .
  10. ^ "Dolphins возвращают Фергюсона". ESPN . 10 марта 2010 г. Получено 15 августа 2019 г.
  11. ^ ab "Miami Dolphins August 2008 Transactions". ProFootballWeekly.com . Архивировано из оригинала 3 декабря 2008 . Получено 14 января 2008 .