Футбольная команда «Майами Харрикейнз» 1984 года

Футбольная команда Miami Hurricanes 1984 года представляла Университет Майами в футбольном сезоне NCAA Division IA 1984 года . Это был 59-й сезон Hurricanes в футболе. Hurricanes возглавлял главный тренер первого года Джимми Джонсон , и они играли свои домашние игры в Orange Bowl . Они закончили сезон с общим счетом 8–5. Их пригласили на Fiesta Bowl , где они проиграли UCLA со счетом 39–37.

«Харрикейнз» были действующими чемпионами страны с сезона студенческого футбола 1983 года. Победив команду «Оберн», занимавшую первое место, а затем «Флориду», они поднялись на первую позицию перед игрой в Мичигане. После этого поражения они оставались в первой десятке. Они снова проиграли «Флорида Стэйт». Они победили команду «Нотр-Дам», занимавшую первое место, в Саут-Бенде и вернулись в первую десятку. «Харрикейнз» одержали еще три победы, но затем потерпели два самых заметных поражения в истории студенческого футбола.

10 ноября на Miami Orange Bowl Мэриленд победил Hurricanes, совершив самый большой камбэк в истории студенческого футбола. [2] Проигрывая 31–0 в перерыве, Фрэнк Райх , который был травмирован, вышел со скамейки запасных и возглавил камбэк. В начале третьей четверти Райх лидировал у Terrapins по нескольким результативным драйвам. Три тачдауна в третьей четверти и четвертый в начале последней четверти превратили то, что было разгромом, в близкую игру. Мэриленд завершил вторую половину со счетом 42–9 и выиграл со счетом 42–40. [3]

Две недели спустя на стадионе Orange Bowl Hurricanes встретились с Boston College Eagles в транслируемой по национальному телевидению игре, которая стала известна как « Hail Flutie ». Спортивный обозреватель FOX Кевин Хенч назвал ее одним из самых памятных моментов в спорте. [4] Игра наиболее примечательна пасом Hail Mary на последней секунде от квотербека Дуга Флюти к широкому ресиверу Джерарду Фелану, что принесло победу Boston College.

[9]

Другое: LB #45 Джордж Мира-младший (Франция)

[19]

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе (Фиеста Боул)

[20]

1. ^ Фельдман, Брюс (2004). Мятеж тростника: как ураганы Майами перевернули футбольный истеблишмент. Нью-Йорк: Новая американская библиотека . стр. 55. ISBN 0-451-21297-5.
  2. Браун, Мэтт (4 сентября 2017 г.). «Величайшие возвращения студенческого футбола». MSN.com . Архивировано из оригинала 5 сентября 2017 г.
  3. Это возвращение с отставания в 31 очко с тех пор было превзойдено камбэком команды Michigan State Spartans, которая одержала победу со счетом 41–38 в 2006 году над командой Northwestern Wildcats , в то время как Michigan State проигрывала со счетом 38–3 в третьей четверти.
  4. Хенч, Кевин (17 мая 2007 г.). «Десять лучших незабываемых спортивных моментов». FOX Sports . Архивировано из оригинала 16 мая 2014 г. Получено 25 сентября 2022 г.
  5. ^ "Майами расстраивает № 1 Оберн". The Home News . 28 августа 1984 г. Получено 4 ноября 2023 г. – через Newspapers.com .
  6. ^ "Kosar colossal in 32–20 UM win over Gators". The Bradenton Herald . 2 сентября 1984 г. Получено 4 ноября 2023 г. – через Newspapers.com .
  7. Томми Джордж (9 сентября 1984 г.). «UM Tips Miami off top». Detroit Free Press . стр. 1H, 9H – через Newspapers.com .
  8. ^ "Возвращение Мэриленда ошеломляет № 6 Майами". Star Tribune . 11 ноября 1984 г. Получено 30 января 2024 г. – через Newspapers.com .
  9. ^ "1984 Miami (FL) Hurricanes Roster | College Football на Sports-Reference.com". College Football на Sports-Reference.com . Получено 5 октября 2016 г. .
  10. Ocala Star-Banner. «Miami Charge Drops Auburn». 1984 28 августа. Получено 19 сентября 2018 г.
  11. Eugene Register-Guard. 1984 28 августа. Получено 19 сентября 2018 г.
  12. ^ "Miami Beats No. 1 Auburn In Season's Opening, 20-18". The Washington Post . 28 августа 1984 г. Получено 2 ноября 2019 г.
  13. ^ Пояс студенческого футбола Архивировано 03.03.2016 на Wayback Machine . Получено 24 декабря 2014 г.
  14. Gainesville Sun. 1984 9 сентября. Получено 23 сентября 2018 г.
  15. Gainesville Sun. 1984 16 сентября. Получено 29 сентября 2018 г.
  16. Gainesville Sun. 1984 7 октября.
  17. Gainesville Sun. 1984 Nov 04. Получено 16 ноября 2018 г.
  18. Уилбон, Майкл (11 ноября 1984 г.). «Down by 31, Md. Stuns Miami, 42-40». The Washington Post . Получено 29 декабря 2018 г.
  19. ^ "Flutie's Desperation Pass обыгрывает Miami, 47-45". The Washington Post . 24 ноября 1984 г. Получено 29 декабря 2018 г.
  20. Рейлли, Рик (2 января 1985 г.). «Когда пыль оседает, UCLA на вершине: Bruins выигрывают матч Fiesta Bowl Shoot-Out против Kosar и Hurricanes со счетом 39-37». Los Angeles Times . Получено 29 декабря 2018 г.