Футбольная команда «Спартанцы» штата Мичиган 2022 года

Футбольная команда Michigan State Spartans 2022 года была командой по американскому футболу , которая представляла Университет штата Мичиган в Восточном дивизионе конференции Big Ten в течение футбольного сезона FBS NCAA Division I 2022 года . «Спартанцами» руководил главный тренер третьего года обучения Мел Такер . Домашние игры «Спартанцы» проводили на стадионе «Спартан» в Ист-Лансинге, штат Мичиган .

Spartans открыли сезон, заняв 15-е место в опросе AP . После победы в первых двух играх сезона, Spartans проиграли четыре игры подряд против Washington , Minnesota , Maryland и Ohio State . Они отыгрались, одержав победу в двойном овертайме над Wisconsin . Тем не менее, Spartans проиграли три из своих последних пяти игр, в том числе сопернику Michigan , чтобы закончить сезон. Они закончили сезон со счетом 5–7, 3–6 в Big Ten, заняв пятое место в дивизионе East. Они не смогли пройти квалификацию на игру в кубке во второй раз за три года.

Предыдущий сезон

« Спартанцы » завершили сезон 2021 года со счетом 11–2, 7–2 в матче Big Ten , заняв третье место в Восточном дивизионе и заняв 10-е место в плей-офф студенческого футбола . [1] MSU был выбран для участия в Peach Bowl 30 декабря, первой новогодней игре Six bowl вуза с 2015 года . [2] «Спартанцы» победили «Питтсбург» со счетом 31–21 в Peach Bowl. [3]

Раннинбек Кеннет Уокер III был признан лучшим игроком Америки [4] и стал первым спартанцем, завоевавшим награды Уолтера Кэмпа и Доука Уокера . [5] Уокер лидировал среди спартанцев и был вторым в стране по количеству набранных ярдов (1636). [6] У MSU была худшая в стране защита от паса, пропуская 337,7 ярда за игру. [7]

24 ноября 2021 года школа объявила, что подписала с Такером 10-летний контракт на сумму 95 миллионов долларов, предположительно, полностью за счет денег спонсоров, на фоне слухов о том, что Такера ищут на другие тренерские должности в колледже и НФЛ . [8] [9]

Драфт НФЛ 2022 года

Консенсус All-American раннинбек Кеннет Уокер III, [10] нападающий лайнмен Кевин Джарвис, [11] и широкий ресивер Джейлен Нейлор заявили о своей готовности участвовать в драфте НФЛ . [12] После того, как в предыдущем году была прервана 80-летняя серия отбора игроков на драфте НФЛ, четыре игрока MSU были выбраны на драфте НФЛ 2022 года.

Несколько других невыбранных игроков подписали контракты свободных агентов с командами НФЛ: [13]

Изменения в тренерском составе

4 декабря 2021 года тренер корнербеков Траварес Тиллман занял должность тренера защитников в своей альма-матер, Georgia Tech . 24 декабря тренер раннинбеков Уильям Пиглер покинул MSU, чтобы стать тренером тайт-эндов во Флориде . [14] 13 января 2022 года школа назначила Эффрема Рида, который ранее работал аналитиком нападения в Spartans, новым тренером раннинбеков. [15] 15 января школа официально назначила Брэндона Джордана тренером-специалистом по пас-рашу. [16] 16 января было объявлено, что тренер линии защиты Рон Бертон покидает школу после восьми лет работы со Spartans. [17] 8 февраля школа назначила помощника Georgia Tech Марко Коулмена новым тренером линии защиты. [18]

Возвращающиеся игроки

Ведущий ресивер Джейден Рид объявил, что вернется еще на один сезон в MSU. [19] Капитан MSU и ведущий тэклэр, сейфти Ксавье Хендерсон, также объявил, что вернется на сезон 2022 года. [20]

Переводы

Исходящий

Источник [21]

Входящий

Рекрутинг

Тренерский состав

12 января «Большая десятка» опубликовала полную, пересмотренную программу конференции. [23]

[24]

Западный Мичиган

Неделя первая: Западный Мичиган на 15-м месте в Мичиганском государственном университете – Обзор игры

на стадионе «Спартан»Ист-Лансинг, Мичиган

• Дата : 2 сентября 2022 г.
  • Время игры : 7:04 вечера
  • Погода в день игры : 82 °F (28 °C), солнечно
  • Посещаемость игры : 73,928
  • Судья : Коле Кнуппель
  • Телекомментаторы ( ESPN2 ) : Рой Филпотт (прямой эфир), Андре Уэр (аналитик), Пол Каркатерра (боковой комментатор)
  • Источники : [25]

В первой игре сезона «Спартанцы», занимающие 15-е место (AP) в стране, встретились с командой «Западный Мичиган» на стадионе «Спартан». В этой игре стартовый квотербек MSU Пэйтон Торн впервые встретился со своим отцом Джеффом Торном , новым координатором нападения «Бронкос». [26]

Michigan State первым получил мяч, но сделал три-и-аут, и WMU также последовал за ним с пантом. Spartans были вынуждены снова сделать пант в последующем владении. Broncos переместились на территорию MSU во время своего следующего владения, прежде чем застрять на 10-ярдовой линии Spartans и довольствоваться филд-голом, что дало WMU раннее преимущество 3–0. MSU быстро ответил, переместившись на территорию Bronco за четыре розыгрыша, прежде чем новичок-ресивер Джерми Бернард поймал 44-ярдовый тачдаун-пас от Пэйтона Торна, что дало Spartans преимущество 7–3. Защита MSU вынудила сделать три-и-аут во время следующего владения, и Spartans снова переместились на территорию WMU. В начале второй четверти Торн сделал свой второй тачдаун-пас в игре, захватив мяч одной рукой тайт-эндом Иллинойса Дэниелом Баркером, что увеличило преимущество MSU до 14–3. После очередного панта Western Michigan, Spartans набрали очки в двухходовом драйве, который закончился третьим тачдауном Торна в сезоне, на этот раз на Keon Coleman . Проигрывая 21–3, Broncos продвинулись глубоко на территорию MSU, но сэк и вынужденный фамбл Джейкоби Уиндмона были восстановлены корнербеком MSU Чарльзом Кимброу, чтобы закончить драйв WMU. После панта Spartans, Broncos снова продвинулись на территорию MSU, но фамбл раннинбека WMU Шона Тайлера был восстановлен Симеоном Барроу , чтобы снова закончить драйв. После перемещения на 26-ярдовую линию Торн был перехвачен, и WMU взял верх за 44 секунды до конца тайма. Western Michigan решил выждать время, и игра перешла на перерыв со счетом 21–3 от MSU.

После панта WMU в начале третьей четверти Spartans переместились в центр поля, прежде чем бегущий Jalen Berger потерял мяч, и Broncos восстановились, чтобы закончить драйв. 45-ярдовый забег Тайлера из WMU вывел Broncos на MSU Four, и Тайлер завершил драйв стремительным тачдауном, сократив преимущество MSU до 21–10. Spartans ответили, переместившись на WMU 27, но драйв заглох, и Spartans были вынуждены попытаться забить гол с игры. Попытка с 44 ярдов оказалась неудачной, и Broncos взяли верх на 27. Они снова переместились на территорию Spartan, но были вынуждены довольствоваться 42-ярдовым голом с игры, чтобы сократить отрыв до восьми очков. Когда началась четвертая четверть, MSU был вынужден снова сделать пант. После панта WMU Spartans перешли к игре с выносом, ведомые Бергером. Четыре прямых рывка Бергера оставили MSU на линии одного ярда WMU, а пятый рывок Бергера на четвертом дауне вывел MSU в зачетную зону для первого во второй половине. Проигрывая 28–12, WMU пошел на четвертый даун менее чем за пять минут до конца, но безуспешно, выведя Spartans на Bronco 43. В первом розыгрыше забега Торн бросил свой четвертый тачдаун за день, на этот раз Тре Мосли, чтобы увеличить преимущество MSU до 35–13 всего за четыре минуты до конца игры. Broncos не смогли выйти из своей зоны на последующем забеге и были вынуждены сделать пант, что позволило MSU выйти из игры. Победа со счетом 35–13 перевела MSU в счете 1–0 в сезоне.

Пэйтон Торн сделал четыре тачдауна в победном матче, но реализовал только 50% своих передач. Джейлен Бергер пробежал 120 из 197 ярдов MSU по земле в победном матче. Защитник MSU Джейкоби Уиндмон сделал четыре сэка в игре и был назван лучшим защитником недели конференции Big Ten. Он был назван лучшим защитником недели Walter Camp National. [27] Он также был назван лучшим защитником недели по версии Reese's Senior Bowl. [28]

Акрон

Неделя вторая: Акрон на 14-м месте в Мичиганском государственном университете – Обзор игры

на стадионе «Спартан» • Ист-Лансинг, Мичиган

• Дата : 10 сентября 2022 г.
  • Время игры : 16:05
  • Погода для игры : 85 °F (29 °C), облачно, ветер: юго-западный, 7 миль/ч (11 км/ч)
  • Посещаемость игры : 70,079
  • Судья : Брайан Бэнкс
  • Телевизионные дикторы ( BTN ) : Крис Востерс (репортаж), Мэтт Миллен (аналитик)
  • Источники : [29]

Во второй игре сезона «Спартанцы», теперь занимающие 14-е место (AP), приветствовали «Акрон» на стадионе «Спартанец», что стало первой игрой команд друг против друга с 1914 года. [30] «Спартанцы» были без ведущих защитников: лайнбекера Дариуса Сноу, который получил травму в предыдущей игре и пропустит остаток сезона, и сейфти Ксавье Хендерсона. [31]

Spartans выиграли жеребьевку и перешли на вторую половину, поэтому Akron первым получил мяч. Zips смогли довольно легко переместиться на территорию MSU, поскольку мобильный квотербек DJ Irons прорвался сквозь защиту Spartan. Однако пас Irons на TJ Banks был потерян Banks на MSU 20, и Cal Haladay подобрал мяч и вернул его на 21 ярд на MSU 41. Jalen Berger прорвался сквозь защиту Zips, а Payton Thorne ударил Jayden Reed , чтобы отправить мяч на семерку Akron. Jarek Broussard взял на себя роль раннинбека и переместил мяч в зону, а затем в конечную зону, что дало MSU преимущество в начале 7–0. Команды обменялись пантами в своих следующих владениях, прежде чем Zips снова потеряли мяч из-за вынужденного фамбла Jacoby Windmon . Maverick Hansen вернул мяч на Akron 45. Broussard завладел большей частью владения, но Berger вышел с мячом на и забил свой первый тачдаун дня, когда Spartans вышли вперед со счетом 14–0. После панта Akron в начале второй четверти, Thorne был перехвачен после удара при броске мяча, и Spartans передали мяч Zips на Akron 45. Защита MSU смогла удержать Zips от набора очков и вынудила сделать пант. В последующем владении Spartans переместились в центр поля, но не смогли сделать четвертую попытку, передав мяч на даунах. Поскольку квотербек Akron Irons получил травму и выбыл из игры, Zips все равно взяли мяч на территории MSU. Однако еще один фамбл, третий в этот день, был восстановлен на MSU 40, вернув мяч Spartans. Spartans снова переместили Akron one, и Бергер забил свой второй тачдаун в игре, увеличив преимущество до 21–0. После панта Zips Spartans взяли верх за 57 секунд до конца тайма. Когда время истекло, Джек Стоун забил свой первый филд-гол с 43 ярдов, обеспечив MSU преимущество 24–0 в перерыве.

Спартанцы начали половину с мячом, Торн был перехвачен в первом розыгрыше из схватки на глубоком пасе, в результате чего Акрон взял верх на своих 30. Два розыгрыша спустя Халадей сэкировал резервного квотербека Zips Джеффа Андеркаффера и заставил MSU сделать фамбл, который был восстановлен MSU на Akron 20. Это был четвертый перехват игры, все фамблы, от Akron. Торн, который был потрясен ударом во время перехвата на предыдущем драйве, был заменен Ноа Кимом. Во втором розыгрыше драйва Ким бросил 16-ярдовый тачдаун-пас Тре Мозели, чтобы дать MSU преимущество 31–0. После панта Акрона Торн вернулся в игру, и MSU переключился на беговую игру, когда Бергер и Бруссард переместили MSU на два Акрона, прежде чем Бруссард забил свой второй тачдаун в игре, еще больше увеличив преимущество Спартанцев. После еще одного панта Акрона, игра MSU снова переместила мяч на территорию Zips, и Бергер забил свой третий тачдаун в игре, дав MSU 45–0. Тачдаун Elijah Collins на следующем драйве для Spartans завершил счет. С резервными игроками в четвертой четверти ни одна команда не смогла набрать очки, так как MSU выиграла со счетом 52–0. Победа перевела MSU в счете 2–0 в сезоне.

Пэйтон Торн боролся в игре, сделав два перехвата, но реализовал 64% своих передач. Джален Бергер снова пробежал более 100 ярдов, в то время как Ярек Бруссард добавил 81 ярд, когда Спартанцы забили с земли в шести из семи своих тачдаунов. Вторую неделю подряд Джейкоби Уиндмон был назван лучшим защитником недели по версии Big Ten, сделав 1,5 сэка и три вынужденных фамбла. [32]

Вашингтон

Третья неделя: № 11 Мичиган Стэйт в Вашингтоне – Обзор игры

на стадионе «Хаски»Сиэтл, Вашингтон

• Дата : 17 сентября 2022 г.
  • Время игры : 7:44 вечера
  • Погода для игры : 62 °F (17 °C), солнечно, ветер: северный, 9 миль/ч (14 км/ч)
  • Посещаемость игры : 68,161
  • Судья : Джерри Макгинн
  • Телевизионные дикторы ( ABC ) : Марк Джонс (прямой эфир), Роберт Гриффин III (аналитик), Квинт Кессенич (второй эфир)
  • Источники :

Недавно занявшие 11-е место (AP) [33] «Спартанцы» отправились на первую выездную игру сезона против «Вашингтона». [34] Квотербек «Вашингтона» Майкл Пеникс-младший , бывший игрок «Индианы», ранее дважды встречался со «Спартанцами».

Washington немедленно взял игру под контроль, быстро войдя на территорию Spartan и забив восемь ярдов тачдаун паса Penix, чтобы дать Huskies раннее преимущество 7-0. MSU удалось сделать один первый даун на следующем владении, прежде чем выбить мяч. Huskies снова быстро двинулись на территорию MSU, но были забиты на четвертом дауне от того, что дало MSU мяч обратно на их собственные два. Однако в первом розыгрыше схватки Ярек Бруссард поскользнулся, выходя из задней части поля, и не вышел из зачетной зоны, что привело к сейфти и лидерству Washington со счетом 9-0. Последовавший за этим штрафной удар вышел за пределы поля, и Huskies быстро забили снова, увеличив преимущество до 16-0 в начале второй четверти. После очередного панта Spartans Huskies продолжили наносить удары по вторичному владению Spartan, и Penix сделал свой второй тачдаун пас в игре, увеличив преимущество до 22-0. Спартанцы начали 15-игровой, 75-ярдовый драйв, включая две четвертые конверсии и увенчанный тачдаун-пасом Пэйтона Торна на Кеона Коулмана . Двухочковая конверсия, также от Торна на Коулмана, сократила расстояние до 14. Нуждаясь в остановке, чтобы удержать игру под вопросом за 1:22 до конца тайма, защита Спартанцев продолжила свою плохую игру, и Пеникс быстро бросил свой третий тачдаун в игре, и преимущество увеличилось до 29–8 к перерыву.

Получив мяч первым в третьей четверти, Торн ударил Тре Мосли для паса тачдауна на 26 ярдов. С неудачной двухочковой конверсией преимущество сократилось до 29–14. Защита MSU снова была использована Пениксом в последующем владении, и он бросил свой четвертый пас тачдауна в игре, так что преимущество увеличилось до 36–14, когда до конца третьей четверти оставалось чуть меньше 11 минут. MSU был вынужден сделать пант после сэка Торна в розыгрыше третьего и 20, и Хаски взяли верх за 4:27 до конца четверти. Впервые в игре Спартанцы заставили Вашингтона сделать пант, хотя Хаски решили взять больше времени, чем в своих предыдущих владениях. Когда игра перешла в четвертую четверть, Спартанцы решили пойти на это на четвертом дауне со своих 24 и потерпели неудачу. Хаски перешли на даун MSU, но потеряли мяч на даунах. Пэйтон Торн был перехвачен в следующей игре, и Хаски добавили филд-гол, увеличив преимущество до 25. Тачдаун Элайджи Коллинза сократил отрыв до 39–20, когда двухочковая реализация не удалась. Неудачный удар в игре привел к панту Хаски. Торн сделал свой третий тачдаун в игре, второй — Киону Коулмену, но двухочковая реализация не удалась. За 5:17 до конца игры и при отставании 39–28 Спартанцы снова попытались выполнить удар в игре, но Хаски оправились. После панта Вашингтона Спартанцы смогли переместиться в середину поля, но потеряли мяч на даунах менее чем за три минуты до конца игры. Хаски успешно смогли выбежать из игры и выиграть игру со счетом 39–28.

Защита паса Spartan, худшая в FBS в предыдущем сезоне, пропустила 397 ярдов в игре, поскольку их снова и снова обыгрывал Майкл Пеникс-младший. Пэйтон Торн хорошо сыграл в поражении, набрав 323 ярда и три тачдауна. Игра Spartan Rush была катастрофой, набрав всего 42 ярда в игре. Поражение снизило счет Spartans до 2–1 в сезоне.

Миннесота

Неделя четвертая: Миннесота против Мичиганского университета – Обзор игры

• Дата : 24 сентября 2022 г.
  • Время игры : 15:40
  • Погода для игры : 61 °F (16 °C), облачно, ветер: Южный, 3 мили в час (4,8 км/ч)
  • Посещаемость игры : 74,587
  • Судья : Джеффри Сервински
  • Телевизионные дикторы (BTN) : Брэндон Годен (репортаж), Джошуа Перри (аналитик)

После унизительного поражения от «Хаски» «Спартанцы» выбыли из опроса AP [35] , но остались на 21-м месте в опросе тренеров [36] . Они вернулись домой, чтобы встретиться с «Миннесотой» в первой игре конференции сезона.

Снова защита спартанцев была уничтожена противником, когда Gophers забили гол в первом владении, легко переместившись по полю и выйдя вперед со счетом 7–0. После трех-и-аута для MSU, Gophers предприняли драйв из девяти игр, снова легко переместившись вниз по полю и доведя преимущество до 14–0. После еще одного трех-и-аута для нападения Spartan, Gophers на территорию MSU, но драйв застопорился на восьмом. Гол с игры от Minnesota увеличил преимущество до 17–0 в начале второй четверти. Spartans получили два первых дауна в своем следующем драйве, но Пэйтон Торн был перехвачен на четвертом дауне, выведя Minnesota на свой собственный 33. После перехода на Spartan 24, фамбл снова дал Spartans мяч за 4:41 до конца тайма. MSU смог переместиться только в середину поля, прежде чем был вынужден снова выбить мяч. В следующем владении мячом «Миннесота» переместилась в центр поля, но время истекло, и команда ушла на перерыв с преимуществом в 17 очков.

Желая вернуться в игру, чтобы начать третью четверть, Spartans переместились на территорию Gopher, прежде чем Торн потерял мяч у Minnesota six, завершив драйв. Minnesota ответила 12-игровым, 90-ярдовым драйвом, увеличив преимущество до 24–0. На следующем владении Spartans Торн снова был перехвачен, установив Minnesota на MSU 28. Когда игра перешла в четвертую четверть, Gophers забили свой четвертый тачдаун в игре, увеличив свое преимущество до 31 очка за 14:08 до конца игры. После еще одного панта MSU Gophers перешли на 15-игровой, 76-ярдовый драйв, который занял более 10 минут, прежде чем довольствоваться филд-голом, увеличив преимущество до 34–0 за 1:48 до конца игры. MSU перешел на резервные, а Spartans быстро переместились вниз по полю, прежде чем Ноа Ким ударил Джерми Бернарда на 27-ярдовый тачдаун, чтобы занести первые очки Spartan в игре за 17 секунд до конца игры. Gophers отыграли время, чтобы одержать победу со счетом 34–7.

Защита MSU снова была разгромлена, пропустив 268 ярдов по воздуху и 240 ярдов на выносе. Нападение MSU боролось изо всех сил, набрав всего 240 ярдов по сравнению с 508 ярдами Minnesota. Minnesota доминировала в игре, проведя 74 розыгрыша против 45 у MSU. Поражение снизило счет Spartans до 2–2 в сезоне и 0–1 в игре Big Ten.

Мэриленд

Пятая неделя: Мичиган Стэйт в Мэриленде – Обзор игры

на стадионе МэрилендКолледж-Парк, Мэриленд

• Дата : 1 октября 2022 г.
  • Время игры : 15:35
  • Погода для игры : 61 °F (16 °C), облачно, ветер: северо-восточный, 8 миль/ч (13 км/ч)
  • Посещаемость игры : 30 559
  • Судья : Ларри Смит
  • Телевизионные дикторы ( FS1 ) : Ноа Игл (репортаж), Марк Хелфрич (аналитик)

№ 3, штат Огайо

Шестая неделя: № 3 Огайо Стэйт против Мичиган Стэйт – Обзор игры

• Дата : 8 октября 2022 г.
  • Время игры : 16:06
  • Погода для игры : 52 °F (11 °C), облачно, ветер: западный 23 мили/ч (37 км/ч)
  • Посещаемость игры : 72,809
  • Судья : Майкл Кэннон
  • Телевизионные дикторы ( ABC ) : Крис Фаулер (репортаж), Кирк Хербстрейт (аналитик) и Холли Роу (сторонний репортер)

Висконсин

Седьмая неделя: Висконсин против Мичиганского университета – Обзор игры

• Дата : 15 октября 2022 г.
  • Время игры : 16:04
  • Погода для игры : 50 °F (10 °C), переменная облачность, ветер: западный 17 миль/ч (27 км/ч)
  • Посещаемость игры : 72,526
  • Судья : Марк Ключински
  • Телевизионные дикторы ( FOX ) : Тим Брандо (репортаж), Спенсер Тиллман (аналитик)

№ 4 Мичиган

Восьмая неделя: Мичиган Стэйт на 4-м месте в Мичигане – Обзор игры

на стадионе МичиганЭнн-Арбор, Мичиган

• Дата : 29 октября 2022 г.
  • Погода для игры : 50 °F (10 °C), ясно, Ветер: Восточный, 5 миль/ч (8,0 км/ч)
  • Посещаемость игры : 111 083
  • Судья : Реджи Смит
  • Телевизионные дикторы (ABC) : Шон Макдоноу (репортаж), Тодд Блэкледж (аналитик) и Молли Макграт (репортер)

№ 16 Иллинойс

Неделя девятая: Мичиган Стэйт на 16-м месте в Иллинойсе – Обзор игры

на стадионе MemorialШампейн, Иллинойс

• Дата : 5 ноября 2022 г.
  • Посещаемость игры : 56 092
  • Телевизионные дикторы (BTN) : Кори Провус (репортаж), Мэтт Миллен (аналитик)

Ратгерс

Неделя десятая: Ратгерс в Мичиганском государственном университете – Обзор игры

• Дата : 12 ноября 2022 г.
  • Время игры : 12:00
  • Погода для игры : 38 °F (3 °C), облачно, ветер: северо-западный, 6 миль/ч (9,7 км/ч)
  • Посещаемость игры : 63,267
  • Судья : Рон Снодграсс
  • Телевизионные дикторы (BTN) : Брэндон Годен (репортаж), Джейк Батт (аналитик) и Рик Пиццо (репортер)

Индиана

Неделя одиннадцатая: Индиана против Мичиганского университета – Обзор игры

• Дата : 19 ноября 2022 г.
  • Погода для игры : 23 °F (−5 °C), облачно, ветер: юго-западный, 14 миль/ч (23 км/ч)
  • Посещаемость игры : 56,136
  • Телевизионные дикторы (BTN) : Кори Провус (прямой эфир), Мэтт Миллен (аналитик) и Элиз Менакер (сторонний репортер)

• Посещаемость игры : 105,154
  • Телевизионные дикторы (FS1) : Ноа Игл (репортаж), Марк Хелфрич (аналитик)

1. ^ "Рейтинг плей-офф студенческого футбола: финальные 25 лучших". Новости студенческого футбола . 5 декабря 2021 г. Получено 7 декабря 2021 г.
  2. ^ "Michigan State встретится с Pittsburgh в Peach Bowl". mlive . 5 декабря 2021 г. . Получено 7 декабря 2021 г. .
  3. ^ Шарбоно, Мэтт. «Сезон переворота Мичиганского штата зарабатывает место в Peach Bowl против Питта, Пэта Нардуцци». The Detroit News . Получено 7 декабря 2021 г.
  4. Найт (SpartyOnHuskers), Кевин (9 декабря 2021 г.). «Раннингбек MSU Кеннет Уокер III получает многочисленные награды First-Team All-American, Кэл Халадей назван Freshman All-American, Мел Такер назван AP B1G COTY». The Only Colors . Получено 12 декабря 2021 г.
  5. ^ "Кеннет Уокер III назван игроком года по версии Уолтера Кэмпа, выигрывает премию Доака Уокера". WZZM13.com . 9 декабря 2021 г. . Получено 12 декабря 2021 г. .
  6. ^ "Текущая индивидуальная статистика FBS студенческого футбола NCAA | NCAA.com". www.ncaa.com . Получено 12 декабря 2021 г. .
  7. ^ "Статистика текущей команды NCAA College Football FBS | NCAA.com". www.ncaa.com . Получено 12 декабря 2021 г. .
  8. ^ "Мел Такер подписывает продление контракта с MSU, как сообщается, на 10 лет, 95 миллионов долларов". WEYI . Associated Press. 24 ноября 2021 г. Получено 29 ноября 2021 г.
  9. ^ MattSheehan (24 ноября 2021 г.). «Tuck Stayin': Mel Tucker подписывает крупное продление контракта с Michigan State». The Only Colors . Получено 29 ноября 2021 г. .
  10. ^ "РБ Уокер из "Спартанцев" пропустит боул, выйдет на драфт НФЛ". ESPN.com . 16 декабря 2021 г. . Получено 31 декабря 2021 г. .
  11. ^ "Michigan State OL Kevin Jarvis объявляет о своем участии в драфте НФЛ". mlive . 1 января 2022 г. Получено 5 января 2022 г.
  12. ^ Шарбоно, Мэтт. «Приемник Мичиганского университета Джейлен Нейлор выйдет на драфт НФЛ». The Detroit News . Получено 5 января 2022 г.
  13. ^ О'Бленесс, Райан (1 мая 2022 г.). «Michigan State Spartans подписывают контракты с командами НФЛ в качестве незадрафтованных свободных агентов». The Only Colors . Получено 11 мая 2022 г.
  14. ^ "Тренер RBs Мичиганского штата Уильям Пиглер принимает работу во Флориде". mlive . 24 декабря 2021 г. Получено 5 января 2022 г.
  15. ^ О'Бленесс, Райан (13 января 2022 г.). «Michigan State официально нанимает Эффрема Рида в качестве тренера раннинбеков». The Only Colors . Получено 14 января 2022 г. .
  16. ^ «Michigan State нанимает Брэндона Джордана в качестве специалиста по пас-рашу». mlive . 15 января 2022 г. . Получено 18 января 2022 г. .
  17. ^ Шарбоно, Мэтт. «Тренер линии защиты Рон Бертон покидает Мичиганский государственный университет «ради новых возможностей»». The Detroit News . Получено 18 января 2022 г.
  18. ^ Pouncy, Colton. «Michigan State нанимает Марко Коулмена из Georgia Tech в качестве тренера линии защиты». The Athletic . Получено 9 февраля 2022 г.
  19. ^ «Возвращение Джейдена Рида — огромный стимул для Мичиганского университета». mlive . 5 января 2022 г. Получено 5 января 2022 г.
  20. ^ Лоунсберри, Мэтью. «Старший капитан Ксавье Хендерсон вернется в Мичиганский государственный университет». Sports Illustrated Michigan State Spartans News, Analysis and More . Получено 7 января 2022 г.
  21. ^ ab Friend, Phil. «Портал футбольных трансферов Мичиганского штата: все входящие и исходящие игроки в 2022 году». Lansing State Journal . Получено 5 января 2022 г.
  22. ^ Кроуфорд, Киркланд. «Футбольная команда штата Мичиган добавляет Джорджию ДБ Амира Спида с трансферного портала». Detroit Free Press . Получено 18 января 2022 г.
  23. ^ "Big Ten Conference Releases 2022 Football Schedule". Big Ten Conference . Архивировано из оригинала 12 января 2022 года . Получено 12 января 2022 года .
  24. ^ "Расписание футбольных матчей Мичиганского университета 2022 года". FBSchedules.com . Получено 31 декабря 2021 г. .
  25. ^ "Футбол против Западного Мичигана 9/2/2022 - Box Score". Michigan State University Athletics . Получено 8 сентября 2022 г. .
  26. ^ Бадди, Келлан. «Пэйтон и Джефф Торн встретятся в пятницу во время матча «Бронкос»-«Спартанцы»». www.wilx.com . Получено 8 сентября 2022 г. .
  27. ^ "Michigan State football DE Jacoby Windmon назван национальным игроком недели". Detroit Free Press . Получено 10 сентября 2022 г.
  28. ^ Лоунсберри, Мэтью. «Джейкоби Уиндмон из Мичиганского университета назван «Игроком защиты недели» по версии Big Ten». Новости, анализ и многое другое от Sports Illustrated Michigan State Spartans . Получено 8 сентября 2022 г.
  29. ^ "Футбол против Акрона 9/10/2022 - Box Score". Michigan State University Athletics . Получено 12 сентября 2022 г. .
  30. ^ Годфри, Амани (7 сентября 2022 г.). «Узнайте противника: Акрон». The Only Colors . Получено 12 сентября 2022 г. .
  31. ^ "MSU LB Дариус Сноу выбыл на год из-за травмы, S Xavier Henderson вернется, когда 'будет готов'". Spartans Wire . 5 сентября 2022 г. Получено 12 сентября 2022 г.
  32. ^ "Дежурный по футболу Мичиганского университета Джейкоби Уиндмон вторую неделю подряд назван лучшим защитником недели по версии Big Ten". Spartans Wire . 12 сентября 2022 г. Получено 13 сентября 2022 г.
  33. ^ Джаннандреа, Паоло (11 сентября 2022 г.). «Michigan State № 11 в рейтинге топ-25 опроса AP, № 9 в опросе тренеров». The Only Colors . Получено 13 сентября 2022 г. .
  34. ^ Паркс, Джеймс. «Коэффициенты, спреды, линии матча Мичиган Стэйт против Вашингтона: выборы, прогнозы на 3-ю неделю студенческого футбола». College Football HQ . Получено 13 сентября 2022 г.
  35. ^ Лоунсберри, Мэтью. «Спартанцы выбыли из топ-25 опроса AP после двузначного поражения от Вашингтона». Sports Illustrated Michigan State Spartans News, Analysis and More . Получено 20 сентября 2022 г.
  36. ^ Джаннандреа, Паоло (18 сентября 2022 г.). «Michigan State выпадает из топ-25 опроса AP, № 21 в опросе тренеров». The Only Colors . Получено 20 сентября 2022 г. .