Сезон Патриотов Новой Англии 1974 года

Сезон «Патриотов Новой Англии» 1974 года стал пятым сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге и 15-м в общем зачете. «Патриоты» завершили сезон с рекордом в семь побед и семь поражений и заняли третье место в Восточном дивизионе AFC . «Пэтс» ошеломили двукратных действующих чемпионов Суперкубка « Майами Долфинс» на первой неделе на стадионе Шаффер. «Пэтс» выиграли свои первые пять игр на пути к старту со счетом 6–1. Однако во второй половине они боролись с трудностями, выиграв только одну игру и закончив со счетом 7–7.

Драфт НФЛ

Состав

«Патриоты» провели свой первый сезон без поражений с 1966 года, закончив со счетом 7–7. Они начали со счетом 5: 0, прежде чем проиграли семь из последних девяти игр из-за травм и растущей силы соперников по ходу сезона. Забастовка игроков всей лиги во время тренировочных сборов и предсезонки позволила большому количеству новых игроков попасть в состав, поскольку тренер Чак Фэрбенкс устанавливал новую систему нападения.

Известные игры

«Патриоты» завершили серию поражений от «Майами» из четырех игр, вырвавшись вперед со счетом 31–10 в третьей четверти и вернувшись домой со счетом 34–24. Мак Херрон открыл сезон для «Патриотов» стремительным тачдауном на четырнадцать ярдов в первой четверти, в то время как Джим Планкетт сделал тачдаун Реджи Ракеру и набрал пять ярдов, чтобы соответствовать 13-ярдовому результату Сэма Каннингема .

Патриоты отправились в Нью-Хейвен, штат Коннектикут, чтобы встретиться с Гигантами. Норм Снид из «Гигантов» открыл счет тачдауном на 21 ярд Рону А. Джонсону; «Патриоты» ответили 12-ярдовым ударом Джима Планкетта на Мака Херрона , оба гола были забиты в первой четверти. Во втором Джо Докинз из «Джайентс» пробил мяч с одного ярда, и «Патриоты» сравняли счет, когда Планкетт нашел Рэнди Ватаху с 38 ярдов. Затем «Новая Англия» взяла верх: Сэм Каннингем поймал передачу Планкетта на 14 ярдов, а Херрон позже забил четыре ярда. Джонсон поймал еще один тачдаун от Снида в четвертой четверти, но PAT был остановлен, и «Патриоты» завершили игру победителями со счетом 28–20.

«Биллс» завершили победную серию «Патриотов» из пяти игр со счетом 30–28. У О. Дж. Симпсона был один стремительный тачдаун и ловля от Джо Фергюсона , который также выполнил тачдаун-броски на Пола Сеймура . У Сэма Каннингема было три быстрых гола, а Джим Планкетт нанес тачдаун с 12 ярдов Реджи Ракеру за девять секунд до конца. «Биллс» отыграли последовавший удар и сохранили победу.

Поскольку обе команды вступили в игру со счетом 5–1, на стадионе «Метрополитен» в тот день наблюдались потери . Джима Планкетта дважды выбивали из игры, «Патриотс» дважды проваливали игру, а у Фрэна Таркентона было три выбора. «Патриоты» также допустили девять пенальти на 122 ярда, поскольку «Викинги» уничтожили преимущество Новой Англии со счетом 10–0 и повели 14–10 на последней минуте; Таркентон совершил поздний тачдаун, затем бросил мяч в лицо Рону Болтону после того, как тот споткнулся о кабель камеры и ошибочно решил, что Болтон сбил его с толку; Завязалась короткая драка, в результате которой Болтон и Таркентон были изгнаны. [1] Но Джим Планкетт выгнал «Пэтс» вниз по полю и в финальной игре совершил победный тачдаун с десяти ярдов в пользу Боба Виндзора ; Виндзору пришлось прервать множество отборов мяча, чтобы добраться до зачетной зоны, и в результате он получил травму на весь сезон.

«Патриоты» и «Биллс» сошлись в еще одном упорном поединке: Джо Фергюсон бросил на 247 ярдов и приземлился на Ахмада Рашада, в то время как О. Джей Симпсон сдерживался до конца первого тайма тачдауном. Джим Планкетт сделал два тачдауна Маку Херрону , а Сэм Каннингем набрал еще один счет и вывел «Патриотов» вперед со счетом 21–19 в перерыве между таймами, но «Биллс» нанесли удар первыми в третьей четверти, когда Дэйв Вашингтон отбил Планкета и отбежал на 72 ярда, чтобы забить. Еще один гол Мака Херрона и третий гол с игры Джона Лейпольдта за день оставили счет 29–28 на последней минуте, когда «Патриоты» выехали на поле, чтобы забить с игры, но удар был заблокирован Джеффом Йейтсом из «Биллс», сохранив мяч. победить.

1. ^ На этой неделе в НФЛ 1974: Патриоты в Викингах