Сезон легкой атлетики Окленда 1992 года

Сезон 1992 года в Окленде Атлетикс стал 25-м для команды в Окленде , Калифорния . Это также был 92-й сезон в истории франшизы. Команда финишировала первой в Американской лиге Запада с рекордом 96–66.

Легкая атлетика вступила в сезон 1992 года с большими надеждами. Команда, в частности, надеялась, что ее питчеры оправятся от ужасного выступления 1991 года; Средний заработок команды по легкой атлетике (ERA) вырос с 3,18 в 1990 году (1-е место из 14 команд AL) до 4,57 в 1991 году (13-е место из 14 команд AL). Легкая атлетика также надеялась продолжить свои успехи в нападении; в 1991 году команда набрала приличные 760 очков (пятое место в AL). Нападение, как всегда, было сосредоточено на суперзвездах Марке МакГвайре , Хосе Кансеко и Рики Хендерсоне .

Надежды легкой атлетики во многом оправдались. Питчинговый состав команды завершил сезон с ERA 3,73; это был четвертый лучший средний показатель в Американской лиге. Стартер Дэйв Стюарт после ужасной кампании 1991 года понизил свой ERA до приличных 3,66; его возрождение было отражено Бобом Уэлчем , который вернулся к статусу почти туза с 3,27 ЭРА. Нападение было выполнено так же хорошо. Марк МакГвайр, после ужасной кампании 1991 года (в которой он отбил всего 0,206 при 22 хоумранах), показал средний результат 0,268 в 1992 году (при этом забив 42 Хомерса). Рики Хендерсон украл 48 баз, Майк Бордик забил ровно 0,300, а Хосе Кансеко сделал еще 22 хоумрана. Кансеко был продан в «Техас Рейнджерс» в середине игры 31 августа; Легкая атлетика получила аутфилдера Рубена Сьерру , питчера Джеффа Рассела и стартера Бобби Уитта . В 1992 году «Легкая атлетика» снова заняла четвертое место по количеству пробежек в Американской лиге.

Однако большая часть наград легкой атлетики в 1992 году досталась более близкому Деннису Экерсли . Экерсли отыграл 51 игру, ведущую в MLB, за сезон; при этом он опубликовал рекорд 7-1 с 1,91 ЭРА. Усилия Экерсли принесли ему премию AL Cy Young Award 1992 года и премию AL MVP 1992 года. Экерсли остается последним питчером (и оставался до 2011 года последним питчером любого типа), получившим звание MVP в любой лиге.

«Легкая атлетика» завершила сезон 1992 года на шесть игр впереди «Миннесота Твинс», занявшей второе место (действующий чемпион) . Чемпионат дивизиона стал для них четвертым за пять лет. В ALCS «А» встретились с сильной командой «Торонто Блю Джейс» . Первые три игры серии были решены двумя или менее раундами; в конце третьей игры Окленд уступил Торонто на 2 игры до 1. В игре 4 Окленд лидировал «Джейс» со счетом 6–1 после семи подач; Однако яростное ралли в Торонто привело к победе со счетом 7–6 (и лидерству в серии «Блю Джейс» 3–1). «Атлетикс» так и не оправилась от краха и в конечном итоге уступила любимому «Джею» в шести играх.

Сезон 1992 года ознаменовал конец эпохи в Окленде. Команда пропустит постсезон в каждом из следующих семи сезонов; к моменту завоевания следующего титула в дивизионе легкой атлетики ( 2000 г. ) в Окленде не осталось ни одного члена команды 1992 года.

Стартеры по позициям

Примечание: Pos = позиция; G = сыгранные игры; AB = У летучих мышей; H = хиты; Среднее = Средний уровень ударов; HR = Хоум-раны; RBI = раны с битом

Другие отбивающие

Примечание: G = сыгранные игры; AB = У летучих мышей; H = хиты; Среднее = Средний уровень ударов; HR = Хоум-раны; RBI = раны с битом

Питчинг

Стартовые питчеры

Примечание: G = проведенные игры; IP = подача иннингов; W = Победы; L = потери; ERA = средний заработанный пробег; SO = вычеркивания

Другие питчеры

Рельефные кувшины

Примечание: G = проведенные игры; W = Победы; L = потери; СВ = Сохраняет; ERA = средний заработанный пробег; SO = вычеркивания

Серия чемпионатов Американской лиги

Игра 1

7 октября, Скайдом

В первой игре серии Дэйв Стюарт из Окленда встретился лицом к лицу с Джеком Моррисом из Торонто . «А» поставили три очка против Морриса во втором иннинге, когда Марк МакГвайр и Терри Стейнбах совершили хоумран подряд. Стюарт удерживал «Джейс» нулевым счетом до пятого места, когда ловец Пэт Бордерс забил гол и вывел Торонто на доску. Дэйв Уинфилд добавил еще один сольный бросок в пользу Торонто в шестом, а в восьмом базовый удар Джона Олеруда забил Уинфилду и сравнял счет.

Тем не менее, Окленд снова вышел вперед в верхней части девятого места, когда Гарольд Бейнс начал подачу соло-хоумраном. Деннис Экерсли, находящийся ближе к игроку «А» , затем отключил «Джейс» в нижней половине тайма, чтобы сохранить победу со счетом 4–3 и дать «Атлетикс» преимущество 1–0 в серии.

Игра 2

8 октября, Скайдом

Во второй игре Майк Мур из Окленда встретился с Дэвидом Коуном из Джейс . Первоначально игра представляла собой дуэль питчеров, поскольку Мур и Коун набрали нули в первых четырех иннингах. Однако в конце пятого места Келли Грубер из Торонто совершила двойной хоумран от Мура и вывела «Джейс» вперед. В седьмом раунде Грубер удвоил свой результат, занял третье место на приземлении и вернулся домой на жертвенном мухе Мануэля Ли , увеличив преимущество Торонто до трех. «А» избежали локаута в начале девятого раунда, когда Рубен Сьерра утроил счет и забил гол в сингле Бейнса, но это было все, что они смогли собрать против более близкого к «Торонто» Тома Хенке . «Джейс» выиграли вторую игру и сравняли счет по игре в каждой.

Игра 3

10 октября, Колизей округа Окленд – Аламеда.

Серия переместилась в Окленд для третьей игры, когда Хуан Гусман поднялся на холм за «Джейс», а Рон Дарлинг двинулся вперед за «пятерками». Торонто нанес удар вторым, когда Уинфилд допустил ошибку третьего игрока с низов «Атлетикс» Карни Лэнсфорда , переместился на третье место на диком поле Дарлинга и забил гол в сингле Кэнди Мальдонадо . Роберто Аломар совершил сольный хоумран в четвертом, что дало «Джейс» преимущество 2–0, но в нижней половине тайма «А» сравняли счет благодаря базовым ударам RBI Бейнса и Стейнбаха.

Однако уже в следующем иннинге Мальдонадо ударил собственного Гомера, а после того, как менеджер Окленда Тони Ла Русса дал Дарлингу крюк в седьмом, Джейс добавили два незаработанных рана из-за ошибки Лэнса Бланкеншипа и тройной Ли. сделав счет 5-2. Несмотря на то, что «А» сократили преимущество TO до рана, «Джейс» сделали одиночные заезды на восьмом и девятом местах. Хенке завершил карьеру в легкой атлетике в девятом месте, что дало Торонто победу со счетом 7–5 и преимущество 2–1 в серии.

Игра 4

11 октября, Колизей округа Окленд – Аламеда.

В четвертой игре «Торонто» бросил Морриса против Боба Уэлча из Окленда . Во втором иннинге Олеруд назначил Уэлча сольным Гомером, чтобы вывести Джейс вперед. Тем не менее, «Легкая атлетика» вернулась с большим успехом, заняв третье место с пятью пробегами, и сделала еще один забег в шестом, когда Сьерра удвоила домашнюю игру Рики Хендерсона , дав Окленду, казалось бы, надежное преимущество 6–1. Однако в начале восьмого места Ла Русса вытащил Уэлча, который ехал рядом, и направился к своему КПЗ. «Джейс» извлекли выгоду, забив три рана после ударов Джо Картера , Олеруда и Мальдонадо, сократив преимущество «А» до 6–4.

Чтобы занять первое место в девятом месте, Ла Русса обратилась к Экерсли, чтобы тот закрыл верхнюю часть команды Джейс и сравнял счет. Хотя он отказался от двух из трех пробежек Торонто в предыдущем иннинге, доводчик из Окленда все еще был устрашающим. Девон Уайт повел мяч влево и переместился на третье место из-за ошибки Хендерсона. Следующим был Роберто Аломар, и он нанес высокий удар в правое поле, которое исчезло за стеной, сделав решающий хоумран с двумя ранами. Это оказалось решающим моментом в серии, поскольку привело к увеличению количества дополнительных иннингов и дало «Джейс» шанс на победу.

Действительно, Торонто оказался на вершине 11-го места. Дерек Белл пошел, переместился на третье место на сингле Мальдонадо и вернулся домой на жертвенном полете Бордерса, что дало Джейс преимущество 7-6. Хенке закрыл дверь пятницам в конце тайма, дав Торонто преимущество в серии 3–1.

Игра 5

12 октября, Колизей округа Окленд – Аламеда.

В пятой игре «Коус» из «Торонто» противостоял «Стюарт» из Окленда. В конце первого тайма Сьерра совершила хоумран с двумя ранами от Коуна, а в следующем иннинге ошибка Коуна оказалась дорогостоящей, поскольку Хендерсон попал на базу, а затем забил гол в сингле Джерри Брауна . Хотя Уинфилд сломал локаут, отбив Гомера от Стюарта в четвертом, незаработанные раны продолжали вредить Джейс, поскольку «А» добавили три рана в пятом (только один из которых был заработан) для преимущества 6–1. «Торонто» удалось только еще один забег в седьмом раунде, когда Уайт выделил Грубера дома, а Стюарт ушел на дистанцию, когда «Атлетикс» одержали победу со счетом 6–2 и сократили преимущество «Джейс» в серии до 3–2.

Игра 6

14 октября, Скайдом

Серия вернулась в Торонто на шестую игру, где Гусман выступил против Мура. В конце первого матча «Джейс» вырвались вперед, от которого они никогда не откажутся, поскольку Уайт воспользовался ошибкой Хендерсона и забил гол на голе Гомера Картера, сделав счет 2–0. В третьем Олеруд сделал дубль RBI, а Мальдонадо последовал трехходовым броском, увеличив преимущество до 6-0. МакГвайр поставил Окленд на доску шестым с синглом, который забил Сьерра, но «А» смогли провести только еще одну попытку против «Джейс». В девятом раунде Хенке взял насыпь и спровоцировал вылет из Сьерры, завершив победу со счетом 9: 2, что сделало Торонто первой командой за пределами США, выигравшей вымпел в истории Высшей лиги.