1953 Сахарница

Sugar Bowl 1953 года — американский футбольный матч, сыгранный 1 января 1953 года на стадионе «Тулейн» в Новом Орлеане , штат Луизиана . В игре приняли участие команды Georgia Tech Yellow Jackets , занявшие второе место , и Ole Miss Rebels, занявшие седьмое место . Технологический институт Джорджии выиграл со счетом 24–7 и завершил сезон национального чемпионата . (Непобежденный штат Мичиган занял первое место в обоих итоговых опросах , опубликованных в начале декабря)

Это была первая транслируемая по телевидению «Сахарная чаша» , транслируемая каналом ABC . [1]

«Желтые жилеты» были чемпионами Юго -Восточной конференции (SEC) с рекордом конференции 7–0 и заняли второе место перед игрой. Оле Мисс занял третье место в рейтинге SEC, но провел непобежденный регулярный сезон, о чем свидетельствует досадная победа над Мэрилендом , и впервые вошел в десятку лучших. Это была первая игра в чашу для Оле Мисс с 1948 года и первая игра в чашу «Сахарная чаша» программы. Это была первая «Сахарная чаша» Технологического института Джорджии с 1944 года .

Оле Мисс забил первым в тачдауне на 4 ярда, проведенном Уилсоном Диллардом, когда они повели в первой четверти со счетом 7–0. Во второй четверти Технологический институт Джорджии забил гол на 1-ярдовой дистанции Билла Бригмана и сравнял счет со счетом 7. Пеппер Роджерс забил мяч с игры на 25 ярдов, когда Технологический институт Джорджии увеличил счет 10–7 к перерыву. В третьей четверти Леон Хардеман забил гол на 6-ярдовой тачдауне, когда Технологический институт Джорджии поднялся со счетом 17–7. В четвертой четверти Роджерс сделал тачдаун на 26 ярдов Джеффу Ноксу, а Технологический институт Джорджии выиграл со счетом 24–7. Хардеман прошел 76 ярдов в 14 рывках с одним тачдауном и был назван самым ценным игроком. [3]

Обе команды сыграли еще два матча в Sugar Bowl в 1950-х годах. Оле Мисс добавил еще четыре в 1960-х годах.

1. ^ ab "Непобедимый Тех, Миссисипи в 19-й Сахарной Чаше" . Сарасота Геральд-Трибюн . (Флорида). Ассошиэйтед Пресс. 1 января 1953 г. с. 9.
  2. ^ «Ссылка на www.allstatesugarbowl.org». Архивировано из оригинала 11 января 2015 года . Проверено 10 января 2015 г.