Футбольная команда «Севани Тайгерс» 1903 года представляла « Севани Тайгерс» из Севани: Южный университет в футбольном сезоне Южной межуниверситетской спортивной ассоциации 1903 года .

Сезон открылся поражением школы Муни со счетом 23–0.

Теннесси Медикал

Теннесси Медикос проиграли со счетом 6–0.

Камберленд

Сьюани принес величайшей команде в истории Камберленда единственное поражение. Генри Д. Филлипс прорвался через линию и установил решающий счет. [10]

В стартовый состав входили Уилесс (левый защитник), Л. Кирби-Смит (левый подкат), Блаунт (левый защитник), Уоткинс (центр), Филлипс (правый защитник), Бронг (правый подкат), Джонс (правый защитник), Скарбро. (защитник), Колмор (левый полузащитник), Э. Кирби Смит (правый полузащитник), Стюарт (защитник). [10]

Оберн

Сьюани легко обыграл Оберн со счетом 47–0. Первый тайм прошел исключительно в Севани. Филлипс сделал первый тачдаун. После неудачной попытки Оберна Шаффер сделал следующий тачдаун. [11] Вскоре Филлипс совершил следующий тачдаун. Кирби-Смит следующий. [11] Во втором тайме «Оберн» сыграл лучше, но так и не приблизился к воротам Сьюани. [11] Филлипс сделал три тачдауна во втором тайме, «путем одного из лучших движений по линии, когда-либо виденных здесь». [11]

В стартовый состав входили Уилесс (левый защитник), Л. Кирби-Смит (левый подкат), Харпер (левый защитник), Уоткинс (в центре), Филлипс (правый защитник), Бронг (правый подкат), Джонс (правый защитник), Скарбро. (защитник), Колмор (левый полузащитник), Шаффер (правый полузащитник), Стюарт (защитник). [11]

Алабама

Севани обыграл Алабаму со счетом 23–0 в первом матче между двумя школами с 1896 года. [12] Первоначально игру планировалось провести в Таскалузе, но впоследствии ее перенесли в Вест-Энд-парк в Бирмингеме, чтобы увеличить доходы от продажи билетов. [13] Филлипс забил первый гол. [13]

В стартовом составе были Уилесс (левый защитник), Бронг (левый подкат), Харпер (левый защитник), Уоткинс (центр), Филлипс (правый защитник), Л. Кирби-Смит (правый подкат), Джонс (правый крайний), Скарбро. (защитник), Колмор (левый полузащитник), Э. Кирби Смит (правый полузащитник), Стюарт (защитник). [13]

Нэшвилл

Сьюани победил « Нэшвилл Гранат» и «Блю» со счетом 6–0. В 1903 году тренер команды Врайдт подал в отставку, и футболу в Нэшвилле оказался под угрозой конец, но он просуществовал еще несколько лет. [14]

Теннесси

Теннесси проиграл со счетом 17–0.

Вандербильт

Сьюани потерпел поражение от соперника Вандербильта со счетом 10–5, первой команды, которая даже забила «Тиграм». Сьюани был искалечен в первом тайме из-за потери Стюарта, который сломал лодыжку в схватке перед игрой. Он пытался отыграться, но ему пришлось помочь покинуть поле. [15] Джон Дж. Тайгерт , позже известный педагог, получил первое приземление Вандербильта. [15] Сьюани сравнял счет тачдауном во втором тайме. Позже Вандербильт владел мячом на 4-ярдовой линии третьим после него. «Такой же великолепной на футбольном уровне была позиция Севаи до того, как Вандербильт совершил победный тачдаун». [15] На третьем месте от 1-ярдовой линии центральный Перри упал нащупывая мяч. Сьюани возразил, что бегун упал, но Вандербильт получил тачдаун. [15] «Вандербильт, да и весь Нэшвилл, сегодня вне себя от радости. Сьюани с нетерпением ждет следующего Дня Благодарения». [15]

В стартовом составе были Уилесс (левый защитник), Бронг (левый подкат), Харпер (левый защитник), Уоткинс (центр), Филлипс (правый защитник), Э. Кирби-Смит (правый подкат), Джонс (правый крайний), Скарбро. (защитник), Сори (левый полузащитник), Колмор (правый полузащитник), Стюарт (защитник). [15]

Университетские литераторы

Линия

Бэкфилд

Запасные части

1. ^ «Севани победил; одиннадцатая школа Муни устроила игровой бой против коллег» . Коммерческий призыв . 4 октября 1903 года . Получено 21 апреля 2024 г. - через Newspapers.com .
  2. ^ «Севани побеждает, но это был бой всей ее жизни» . Нэшвилл Баннер . 21 октября 1903 года . Получено 21 апреля 2024 г. - через Newspapers.com .
  3. ^ «Сьюани - победитель, Южный университет набрал большие баллы в Tennessee Medical» . Курьер-Журнал . 25 октября 1903 года . Проверено 22 октября 2022 г. - через Newspapers.com .
  4. ^ "Севани 47, Оберн 0" . Газета Таскалуса Таймс . 1 ноября 1903 года . Проверено 11 марта 2023 г. - через Newspapers.com .
  5. ^ «Севани побеждает Алабаму со счетом 23: 0» . Бирмингемские новости . 3 ноября 1903 года . Получено 16 февраля 2021 г. - через Newspapers.com .
  6. ^ «Непростая ситуация для Сьюани, Нэшвиллский университет провел одиннадцать матчей Юга со счетом 0–6» . Журнал и Трибьюн . 8 ноября 1903 года . Проверено 22 октября 2022 г. - через Newspapers.com .
  7. ^ «Севани снова побеждает» . Ежедневные новости Чаттануги . 15 ноября 1903 года . Получено 1 августа 2021 г. - через Newspapers.com .
  8. ^ «Вандербильт выигрывает чемпионат» . Курьер-Журнал . 27 ноября 1903 года . Проверено 21 апреля 2024 г. - через Newspapers.com .
  9. ^ "Расписание и результаты Sewanee Tigers 1903 года" . СР/Студенческий футбол . ООО "Спорт Референс" . Проверено 22 октября 2022 г.
  10. ^ ab «Университет побеждает Камберленд». Севани Фиолетовый . Том. 20, нет. 8. 27 октября 1903 г. hdl :11005/766.
  11. ^ abcde «Оберн был пирогом для фиолетового». Конституция Атланты . 13 ноября 1905 г. с. 4 . Проверено 16 мая 2016 г. - через Newspapers.com . Значок открытого доступа
  12. ^ «Алабама против Сьюани». Хранилище данных студенческого футбола. Архивировано из оригинала 23 октября 2011 года . Проверено 19 ноября 2011 г.
  13. ^ abc «Архивная копия» (PDF) . Архивировано из оригинала (PDF) 8 мая 2016 года . Проверено 5 мая 2016 г.{{cite web}}: CS1 maint: архивная копия в заголовке ( ссылка )
  14. ^ «Затерянные колледжи Америки».
  15. ^ abcdef «Коммодоры побеждают старых соперников». Конституция Атланты . 27 ноября 1903 г. с. 1 . Проверено 16 мая 2016 г. - через Newspapers.com . Значок открытого доступа