Сезон Тампа-Бэй Бакканьерс 2023 года

Сезон 2023 года стал для «Тампа-Бэй Бакканьерс » 48-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ), десятым под руководством генерального менеджера Джейсона Лихта и вторым под руководством главного тренера Тодда Боулза .

«Тампа-Бэй» улучшила свой рекорд 8–9 по сравнению с предыдущим сезоном и закончила с результатом 9–8, выиграв свой третий подряд титул в Южном дивизионе NFC , что является лучшей серией во франшизе. Они также вышли в плей-офф четвертый сезон подряд, повторив лучшую серию в сезоне 1999–2002 годов.

Это был их первый сезон с 2019 года без квотербека Тома Брэди после того , как он объявил о своем втором уходе из НФЛ 1 февраля 2023 года . тренировочный лагерь . [2] Впервые с 2012 года «Тампа-Бэй» надела свою оранжевую форму . «Буканьерс» надели свои майки « Creasicle » и шлемы «Bucco Bruce» против Детройта на шестой неделе. [3]

«Тампа-Бэй» неожиданно стартовала со счетом 3–1, [4] и заняла первое место в NFC South во время прощания на пятой неделе. Однако после прощальной недели они проиграли шесть из семи игр, включая жестокую игру. серия поражений из четырех игр быстро снизилась до 4–7. Несмотря на это, «Буканьерс» отыгрались, выиграв пять из последних шести игр, и выиграли тай-брейк у соперника по дивизиону « Сэйнтс» , закрепив за собой дивизион.

В плей-офф «Буканьерс» принимали действующего чемпиона NFC « Филадельфию Иглз» в раунде Wild Card, матче-реванше встречи третьей недели, одержав убедительную победу со счетом 32–9. В конечном итоге они проиграют в дивизионном раунде « Детройт Лайонс» с близким поражением со счетом 23–31.

Черновые сделки

Предсезонка

Предсезонные соперники и расписание «Буканьерс» были объявлены весной.

Примечание. Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: в «Миннесота Викингс»

Неделя 1: «Тампа-Бэй Бакканирс» — «Миннесота Викингс» – итоги игры

на стадионе US Bank Stadium , Миннеаполис, Миннесота.

«Тампа-Бэй» отправилась в Миннесоту на первой неделе, где Бейкер Мэйфилд впервые вышел в стартовом составе в качестве квотербека. Мэйфилд бросил на 173 ярда и сделал два тачдауна, а «Буканьерс» выиграли в день открытия третий год подряд. Чейз Маклафлин забил мяч с игры на 57 ярдов за 5:10 до конца основного времени. Защитник «Викингов» Кирк Казинс бросил на 344 ярда и сделал два тачдауна, но проиграл два фамбла и перехватил мяч у линии ворот. После неудачной победы над «Викингами» «Буканьерс» начали сезон со счетом 1–0.

Неделя 2: против Chicago Bears

Неделя 2: «Чикаго Беарз» — «Тампа-Бэй Бакканирс» – итоги игры

на стадионе «Рэймонд Джеймс» , Тампа, Флорида

«Тампа-Бэй» выиграла свой первый домашний матч и улучшила счет до 2–0, одержав победу над «Медведями» со счетом 27–17 . Бейкер Мэйфилд бросил на 317 ярдов и сделал один тачдаун. Бейкер соединился с Майком Эвансом для приема на 70 ярдов в начале второй четверти, что привело к первому приземлению «Буканьерс». Позже он нашел Эванса для паса приземления на 32 ярда в третьей четверти. За 2:12 до конца основного времени «Медведи» оказались на своей 6-ярдовой линии и отставали на 3 очка. Попытка паса Джастина Филдса была опрокинута и перехвачена Шакилом Барреттом , который пробился в зачетную зону для тачдауна. « Пик-6 » Барретта закрепил победу «Тампа-Бэй».

Неделя 3: против «Филадельфии Иглз»

Неделя 3: «Филадельфия Иглз» — «Тампа Бэй Бакканирс» – итоги игры

на стадионе Рэймонда Джеймса, Тампа, Флорида

Тампа-Бэй принимала Филадельфию в рамках Monday Night Football . Джален Хертс бросил на 277 ярдов, а Д'Андре Свифт бросился на 130 ярдов, когда «Иглз» победили «Буканьерс» со счетом 25–11. Защита «Буканьерс» уступила 201 ярд на земле. Бейкер Мэйфилд совершил перехват (первая потеря команды в сезоне), и нападение не достигло конечной зоны до 9:22, оставшихся до конца четвертой четверти. Ронд Барбер был удостоен чести в перерыве после того, как был введен в Зал славы профессионального футбола .

«Тампа-Бэй» потерпела свое первое поражение в сезоне со счетом 2–1.

Неделя 4: в Нью-Орлеан Сэйнтс

Неделя 4: «Тампа-Бэй Бакканирс» — «Нью-Орлеан Сэйнтс» — итоги игры

в Caesars Superdome , Новый Орлеан, Луизиана

• Дата : 1 октября
  • Время игры : 13:00 по восточному времени/12:00 по центральному поясному времени.
  • Погода в игре : Нет (крытый стадион)
  • Посещаемость игры : 70 003
  • Судья : Шон Хочули
  • Теледикторы (Fox) : Крис Майерс , Роберт Смит и Джен Хейл.
  • Резюме, Книга игр

«Тампа-Бэй» победила соперника по дивизиону «Новый Орлеан» со счетом 26–9 и единолично заняла первое место на юге NFC. Защитник Бейкер Мэйфилд сделал три паса приземления, а Крис Годвин сделал восемь уловов на 114 ярдов. Дерек Карр стартовал в качестве квотербека «Нового Орлеана», а Элвин Камара вернулся после дисквалификации на три игры, но нападение «Сэйнтс» боролось с трудностями и не смогло достичь конечной зоны. Майк Эванс поймал три мяча на 40 ярдов, но покинул игру примерно в перерыве из-за травмы подколенного сухожилия. [8]

Неделя 6: против Детройт Лайонс

Неделя 6: «Детройт Лайонс» — «Тампа Бэй Бакканирс» – итоги игры

В матче против Детройта «Тампа-Бэй» носила свою оранжевую формуCreamsicle ») и шлемы «Bucco Bruce» . [3] «Буканьерс» не смогли ничего добиться в нападении. Их удержали за пределами зачетной зоны, и им удалось забить только два мяча с игры. Джаред Гофф сделал пас на 353 ярда и сделал два тачдауна, когда «Лайонс» выиграли 20–6. В первой четверти на своей 8-ярдовой линии Бейкер Мэйфилд широко открыл Майку Эвансу поле для паса приземления на 92 ярда. Вместо этого пас на линии схватки сделал Исайя Баггс и перехватил Чарльз Харрис . «Лайонс» забили мяч с игры после потери и никогда не отставали до конца игры.

Неделя 7: против «Атланта Фэлконз»

Неделя 7: «Атланта Фэлконз» — «Тампа Бэй Бакканирс» – итоги игры

• Дата : 22 октября
  • Время игры : 13:00 по восточному времени.
  • Погода в игре : Облачно, 79 °F (26 °C)
  • Посещаемость игры : 62 620 человек.
  • Судья : Рональд Торберт
  • Теледикторы (Fox) : Крис Майерс, Марк Шлерет и Кристина Пинк.

Защита «Тампа-Бэй» совершила три потери в красной зоне. В последние две минуты «Буканьерс» выехали на 8-ярдовую линию «Фэлконс». Чейз Маклафлин забил мяч с игры на 36 ярдов и сравнял счет 13–13 за 45 секунд до конца. Однако по истечении времени Янгхо Ку забил мяч с игры на 51 ярд, и «Атланта» выиграла со счетом 16–13. Ютубер MrBeast (Джимми Дональдсон) подписал 48-часовой контракт с Buccaneers и появился на игре. [9]

Неделя 8: в Баффало Биллс

Неделя 8: «Тампа-Бэй Бакканьерс» — «Баффало Биллс» – итоги игры

на стадионе «Хаймарк» , Орчард-Парк, Нью-Йорк.

• Дата : 26 октября
  • Время игры : 20:15 по восточному времени.
  • Погода в игре : Небольшая облачность, 66 °F (19 °C).
  • Посещаемость игры : 70 416 человек.
  • Судья : Скотт Новак
  • Теледикторы ( WTVT / Prime Video ) : Эл Майклс , Кирк Хербстрейт и Кейли Хартунг.

Тампа-Бэй отправилась в Баффало на четверг вечером по футболу . Уступая 24–10 в четвертой четверти, Бейкер Мэйфилд проехал «Буканьерс» на 92 ярда в 17 играх. Поездка заняла более 7 минут, но была завершена передачей приземления на 24 ярда Майку Эвансу за 2:51 до конца. При счете 24–18 «Тампа-Бэй» форсировала пант и вернула мяч чуть менее чем за 30 секунд до конца. Пас Мэйфилда в зачетную зону оказался незавершенным по истечении времени, и Биллс продолжали побеждать.

Неделя 9: в Хьюстон Тексанс

Неделя 9: «Тампа-Бэй Бакканирс» — «Хьюстон Тексанс» – итоги игры

на стадионе NRG , Хьюстон, Техас

Защитник Бейкер Мэйфилд сделал пас на 14 ярдов Кейду Оттону и вырвался вперед со счетом 37–33 за 46 секунд до конца основного времени. Но Си Джей Страуд сделал победный пас на тачдаун Танку Деллу за 6 секунд до конца, чтобы опередить техасцев над пиратами. Страуд сделал пять передач тачдауна и установил рекорд новичка НФЛ на 470 ярдов.

Неделя 10: против Теннесси Тайтанс

Неделя 10: «Теннесси Титанс» — «Тампа-Бэй Бакканирс» – итоги игры

«Тампа-Бэй» прервала серию поражений из четырех игр, победив «Титанов» со счетом 20–6. Бейкер Мэйфилд бросил на 278 ярдов и сделал два тачдауна. Защита «Буканьерс» четыре раза уволила Уилла Левиса , провела перехват и не позволила Теннесси попасть в зачетную зону. «Тампа-Бэй» повела со счетом 7–3 во второй четверти, сделав пас на экран Рачааду Уайту , который затем вырвался на свободу и совершил тачдаун на 43 ярда. Майк Эванс уверенно реализовал тачдаун в третьей четверти, но компенсировал это пасом приземления на 22 ярда на следующей поездке. Эванс поймал мяч на 5-ярдовой линии, а затем потащил защитников в зачетную зону, чтобы забить гол. [10] Эванс занял 16-е место в списке НФЛ за всю историю по получению тачдаунов . [11]

Неделя 11: в Сан-Франциско 49ers

Неделя 11: «Тампа-Бэй Бакканирс» — «Сан-Франциско 49ерс» – итоги игры

на стадионе Леви , Санта-Клара, Калифорния.

Брок Парди сделал три тачдауна, когда «49ers» обыграли «Тампа-Бэй» со счетом 27–14. Попытка розыгрыша в четвертой четверти не удалась, поскольку «Буканьерс» дважды оказывались в красной зоне, но ни в одной из атак не смогли забить.

Неделя 12: в Индианаполисе Кольтс

Неделя 12: «Тампа-Бэй Бакканирс» — «Индианаполис Кольтс» – итоги игры

на стадионе «Лукас Ойл» , Индианаполис, Индиана

Отставая со счетом 27–20 за две минуты до конца, Бейкер Мэйфилд был уволен на «Тампа-Бэй 35» и проиграл. «Кольты» выздоровели, и у них истекло время, чтобы закрепить победу.

Неделя 13: против Каролины Пантерз

Неделя 13: «Каролина Пантерз» — «Тампа-Бэй Бакканирс» – итоги игры

Сильный дождь в первом тайме привел к тому, что обе команды с самого начала боролись в атаке. Отставая со счетом 10–7, Бейкер Мэйфилд нашел Майка Эванса между двумя защитниками, и Эванс сделал пас на 75 ярдов. Эванс присоединился к Джерри Райсу как второй игрок, проведший десять последовательных сезонов приема на 1000 ярдов. Крис Годвин затем добавил тачдаун на 19 ярдов в четвертой четверти. За чуть более двух минут до конца и отставания на 3 Каролина столкнулась с 4-м и 1-м местами на своей 40-ярдовой линии. Пас Брайса Янга был перехвачен Антуаном Уинфилдом-младшим. «Тампа-Бэй» исчерпала время и обеспечила победу.

Неделя 14: в «Атланта Фэлконз»

Неделя 14: «Тампа-Бэй Бакканирс» — «Атланта Фэлконз» – итоги игры

на стадионе «Мерседес-Бенц» , Атланта, Джорджия.

• Дата : 10 декабря
  • Время игры : 13:00 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : Нет (выдвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 69 496 человек.
  • Судья : Алекс Кемп
  • Дикторы телевидения (CBS) : Сперо Дедес, Адам Арчулета и Адити Кинхабвала.

Уступая 25–22 с 3:23 до конца основного времени, Бейкер Мэйфилд проехал «Буканьерс» на 75 ярдов в 12 играх и забил победный счет. Мэйфилд сделал тачдаун на 11 ярдов Кейду Оттону за 31 секунду до конца, чтобы поднять «Тампа-Бэй» над «Атлантой». Учитывая, что ресиверы Майк Эванс и Крис Годвин весь день были под прикрытием защитников, «Тампа-Бэй» удалось передать пас всего на 144 ярда, и Мэйфилду пришлось рассчитывать на Оттона в качестве победителя игры. [12] Защита «Тампа-Бэй» оказалась сильной, особенно в первом тайме. Карлтон Дэвис перехватил Десмонда Риддера , обеспечив тачдаун «Буканьерс». Затем Антуан Уинфилд-младший заставил Риддера нащупать зачетную зону, что привело к безопасности . За 4 секунды до конца Риддер выполнил пас на Дрейка Лондона , но был немедленно схвачен на 4-ярдовой линии, и время истекло. «Тампа-Бэй» обеспечила победу и вернулась на первое место в южном дивизионе NFC.

Неделя 15: в Green Bay Packers

Неделя 15: «Тампа Бэй Бакканирс» — «Грин Бэй Пэкерс» – итоги игры

на Ламбо Филд , Грин Бэй, Висконсин

• Дата : 17 декабря
  • Время игры : 13:00 по восточному стандартному времени/12:00 по центральному стандартному времени.
  • Погода в игре : Облачно, 42 °F (6 °C)
  • Посещаемость игры : 77 275 человек.
  • Судья : Тра Блейк
  • Дикторы телевидения (CBS) : Эндрю Каталон, Тики Барбер, Мэтт Райан и Эй Джей Росс.

Бейкер Мэйфилд бросил на 381 ярд и сделал четыре паса приземления, когда «Тампа-Бэй» победила «Грин-Бэй» со счетом 34–20. Крис Годвин провел 10 приемов на 155 ярдов, а Мэйфилд совершил тачдауны четырем разным приемникам. «Тампа-Бэй» выиграла свою первую игру регулярного сезона на «Ламбо Филд» с третьей недели 2005 года . Мэйфилд также стал первым квотербеком гостей, когда-либо показавшим идеальный пасовой рейтинг 158,3 против «Пакерс» на Ламбо Филд. [13] Нападение «Тампа-Бэй» набрало в общей сложности 452 ярда, а Дэвид Мур заморозил игру, поймав мяч на 52 ярда и приземлившись за 6:30 до конца четвертой четверти.

Неделя 16: против Джексонвилл Ягуарс

Неделя 16: «Джексонвилл Джагуарс» — «Тампа-Бэй Бакканирс» – итоги игры

• Дата : 24 декабря
  • Время игры : 16:05 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : Облачно, 72 °F (22 °C)
  • Посещаемость игры : 62 547 человек.
  • Судья : Брэд Аллен
  • Дикторы телевидения (CBS) : Кевин Харлан , Трент Грин и Мелани Коллинз

В канун Рождества Тампа-Бэй принимал Джексонвилл. «Тампа-Бэй» выстроила доминирующее преимущество со счетом 30–0 и одержала победу со счетом 30–12. Бейкер Мэйфилд бросил на 283 ярда, а Майк Эванс поймал два паса приземления. Защита «Тампа-Бэй» трижды увольняла Тревора Лоуренса , а Лоуренс дважды перехватывал мяч и проиграл один фамбл. «Буканьерс» выиграли свою четвертую игру подряд и единолично заняли первое место на юге NFC.

Неделя 17: против Нью-Орлеан Сэйнтс

Неделя 17: «Нью-Орлеан Сэйнтс» — «Тампа-Бэй Бакканирс» – итоги игры

Действие игры Buccaneers vs. Saints

В канун Нового года «Тампа-Бэй» принимала соперника «Новый Орлеан» в последнем домашнем матче регулярного сезона. В случае победы «Буканьерс» завоюют Южный дивизион NFC. [14] После поражения «Сэйнтс» и «Фэлконс» продолжили борьбу за выход в плей-офф. Большую часть дня «Буканьерс» терпели неудачу, перевернув мяч четыре раза. В конце третьей четверти «Сэйнтс» лидировали со счетом 20–0. Бейкер Мэйфилд отдал пас Трею Палмеру и Крису Годвину в четвертой четверти, но розыгрыш не увенчался успехом.

Неделя 18: в Каролине Пантерс

Неделя 18: «Тампа-Бэй Бакканирс» — «Каролина Пантерс» – итоги игры

на стадионе Bank of America в Шарлотте, Северная Каролина.

• Дата : 7 января
  • Погода в игре : Небольшая облачность, 54 °F (12 °C).
  • Посещаемость игры : 69 010 человек.
  • Судья : Клит Блейкман
  • Теледикторы (Fox) : Кенни Альберт , Джонатан Вилма и Шеннон Спейк.

«Тампа-Бэй» отправилась к сопернику по дивизиону «Каролине» на финальную игру регулярного сезона. Чейз Маклафлин пошел три из трех, забив три мяча с игры и одержав победу со счетом 9–0. Защитник Бейкер Мэйфилд , игравший с больными ребрами из-за травмы, полученной на прошлой неделе, смог сделать пас всего на 127 ярдов, но не совершил ни одной потери. Защита «Тампа-Бэй» удержала Каролину на расстоянии всего 199 ярдов и впервые закрыла «Пантеры».

Ошибки обрекли «Пантер». Очевидный пас приземления на 43 ярда от Брайса Янга на DJ Чарк был прерван, когда Антуан Уинфилд-младший выбил мяч на 1-ярдовой линии, что привело к тачбэку. Позже тачдаун на 28 ярдов, проведенный Рахимом Блэкширом, был отменен из-за пенальти.

Благодаря этой победе «Буканьерс» выиграли сезонную серию и завоевали титул Южного дивизиона NFC третий сезон подряд.

Разделение

Конференция

Плей-офф NFC Wild Card: против (5) «Филадельфия Иглз»

Плей-офф NFC Wild Card: (5) «Филадельфия Иглз» и (4) «Тампа-Бэй Бакканирс» – сводка игры

Это была шестая постсезонная встреча между «Иглз» и «Буканьерс», в которой «Буканьерс» выиграли три из пяти предыдущих. Последняя постсезонная встреча между двумя командами состоялась в игре NFC Wild Card Game 2021 года , которую «Буканьерс» выиграли со счетом 31–15 в Тампе. В регулярном сезоне «Иглз» победили «Буканьерс» в Тампе со счетом 25–11 на третьей неделе .

«Тампа-Бэй» в первой четверти повела со счетом 10–0. После броска с игры Чейза Маклафлина защитник Бейкер Мэйфилд нашел Дэвида Мура для приземления на 44 ярда. Мур ускользнул от четырех защитников, разрезая взад и вперед на пути к конечной зоне. Во второй четверти «Буканьерс» и «Иглз» обменялись голами с игры. При счете 16–3 в пользу «Тампа-Бэй» Даллас Гедерт сделал тачдаун на 5 ярдов в пользу «Филадельфии». После пенальти за дополнительное очко «Иглз» решили убрать очко с доски и вместо этого попытались реализовать двухочковую реализацию. Используя свой фирменный « туш-толчок », защита пиратов отказала им. [16]

«Тампа-Бэй» поставила игру вне досягаемости во втором тайме. За безопасным ударом Джалена Хертса последовал тачдаун Трея Палмера , в котором неудачные усилия «Иглз» по отбору мяча облегчили его 56-ярдовый пробег до зачетной зоны. В конце четвертой четверти третий тачдаун Криса Годвина на линии ворот закрепил 23-очковое поражение «Тампа-Бэй» от действующих чемпионов NFC. [17]

Плей-офф дивизиона NFC: в (3) Детройт Лайонс

Плей-офф дивизиона NFC: (4) «Тампа-Бэй Бакканьерс» и (3) «Детройт Лайонс» – сводка игры

на Форд Филд , Детройт, Мичиган

Это была вторая постсезонная встреча между «Буканьерс» и «Лайонс». «Буканьерс» выиграли первую встречу, которая состоялась в игре NFC Wild Card Game 1997 года , со счетом 20–10 на стадионе «Хулихан» в Тампе. В регулярном сезоне «Лайонс» выиграли встречу между двумя командами со счетом 20–6 на шестой неделе в Тампе.

Бейкер Мэйфилд

1. ^ «Том Брэди говорит, что уходит из футбола «навсегда»» . ESPN.com . 1 февраля 2023 г. . Проверено 12 сентября 2023 г.
  2. Эдхольм, Эрик (15 марта 2023 г.). «Буканьерс подписывают с QB Бейкером Мэйфилдом годовой контракт» . НФЛ.com . Проверено 12 сентября 2023 г.
  3. ^ ab «Буканьеры представляют ретро-униформу «Creamsicle»» . НФЛ.com . 12 июля 2023 г. Проверено 14 июля 2023 г.
  4. Гудолл, Фред (2 октября 2023 г.). «Бейкер Мэйфилд, занявшие первое место «Буканьерс», вступают в прощальную неделю с удивительным рекордом 3–1». Ассошиэйтед Пресс через Yahoo! Новости . Проверено 15 января 2024 г.
  5. ^ ab "Отслеживание подписания контрактов незадрафтованных свободных агентов Тампа-Бэй Бакканьерс" . si.com . 29 апреля 2023 г.
  6. Смит, Скотт (12 мая 2023 г.). «Букс официально объявляет о подписании 18 UDFA» . buccaneers.com . Проверено 15 сентября 2023 г.
  7. Уильямс, Чариан (15 мая 2023 г.). «Буканьеры объявляют о подписании контрактов с Дэвидом Муром, Маркисом Уоттсом, Кедриком Уайтхедом». НБС Спорт . Проверено 30 августа 2023 г.
  8. ^ «У Бейкера Мэйфилда 3 паса TD, из-за чего Дерек Карр неэффективен в качестве лучших Saints Buccaneers 26–9» . ESPN.com . 1 октября 2023 г. . Проверено 2 октября 2023 г.
  10. Патра, Кевин (13 ноября 2023 г.). «Буканьерс В.Р. Эванс» о выброшенном TD: «Я думал о том, какому болельщику отдать мяч»». НФЛ.com . Проверено 13 ноября 2023 г.
  11. Смит, Скотт (12 ноября 2023 г.). «Майк Эванс «преодолевает невзгоды», чтобы провести большую игру против титанов». Buccaneers.com . Проверено 12 ноября 2023 г.
  12. ^ «Оттон делает результативный пас на 11 ярдов за 31 секунду до конца. Букс обыграл Фэлконс 29–25» . ESPN.com. 10 декабря 2023 г. . Проверено 11 декабря 2023 г.
  13. Патра, Кевин (18 декабря 2023 г.). «Бейкер Мэйфилд из «Буканьерс» становится первым соперником QB, показавшим идеальный рейтинг пасовых на Ламбо Филд». НФЛ.com . Проверено 18 декабря 2023 г.
  14. ^ «Сценарии плей-офф на 17-й неделе сезона НФЛ 2023 года» . НФЛ.com . 26 декабря 2023 г. . Проверено 28 декабря 2023 г.
  15. ^ «Все матчи, Филадельфия Иглз против Тампа-Бэй Бакканирс» . Pro-Football-Reference.com . Проверено 7 января 2024 г.
  16. Каменкер, Джейкоб (15 января 2024 г.). «Буканьеры останавливают Иглз Таш Пуш: мир НФЛ реагирует, когда Тампа-Бэй отрицает двухочковую игру Филадельфии» . Спортивные новости . Проверено 24 января 2024 г.
  17. ^ «Ужасный конец сезона: Филадельфия Иглз вылетела из плей-офф после поражения от Буканьерс» . CBS Филадельфия. 15 января 2024 г. . Проверено 17 января 2024 г.