Сезон 2019 Теннесси Тайтенс

«Теннесси Тайтенс» против «Хьюстон Тексанс» на стадионе «Ниссан» на 15-й неделе.

Сезон 2019 года стал для Tennessee Titans 50-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и 60-м в целом. Он знаменует собой 23-й сезон франшизы в штате Теннесси , 22-й в Нэшвилле и второй полный сезон под руководством главного тренера Майка Врабеля . Несмотря на старт 2–4, приведший к увольнению квотербека Маркуса Мариоты , Titans перевернули свой сезон с бывшим квотербеком Dolphins Райаном Таннехиллом . С усилением Таннехилла то, что ранее было нападением нижнего уровня в НФЛ, превратилось в одно из лучших, что помогло Titans добиться сильного финиша со счетом 7–3, что сделало их 9–7 четвертый год подряд и позволило им вернуться в постсезон после годичного отсутствия.

Выйдя в плей-офф на чемпионе Деррике Генри, «Титаны» победили действующего чемпиона Суперкубка New England Patriots в раунде wild card со счетом 20–13, продвинувшись в дивизионный раунд. Затем «Титаны» одержали победу над фаворитами, занимающими лидирующие позиции, Baltimore Ravens со счетом 28–12, пройдя в свою первую игру за звание чемпиона AFC с 2002 года и став первой командой после New York Jets и Green Bay Packers в 2010 году , которая вышла в игру за звание чемпиона конференции в качестве шестой сеяной. Однако сезон «Золушки » «Титанов» подошел к концу, когда они проиграли будущему чемпиону Суперкубка LIV Kansas City Chiefs со счетом 35–24 в игре за звание чемпиона AFC.

Изменения в тренерском составе

8 января 2019 года координатор нападения «Титанов» Мэтт ЛаФлер был нанят на должность главного тренера « Грин Бэй Пэкерс» . [1] 21 января 2019 года тренер тайт-эндов «Титанов» Артур Смит был повышен до должности координатора нападения. [2]

Незадрафтованные свободные агенты

Источник: [6]

Капитаны команд

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: в Cleveland Browns

Неделя первая: Tennessee Titans против Cleveland Browns – Обзор игры

на стадионе FirstEnergy , Кливленд, Огайо

Хотя «Титаны» были фаворитами на поражение, «Титаны» удивили лигу разгромной победой над «Браунс» в Кливленде, показав сильную игру во второй половине матча. Защита «Титанов» трижды перехватывала квотербека Бейкера Мэйфилда , в том числе один раз для пик-шестерки от CB Малкольма Батлера , и четыре раза снимала Мэйфилда, в том числе один раз для сейфти от Кэмерона Уэйка . Квотербек «Титанов» Маркус Мариота и раннинбек Деррик Генри провели эффективные игры, что привело команду к четырем тачдаунам в нападении, что дополнило сильную игру в защите. [7]

Неделя 2: против Индианаполис Колтс

Неделя вторая: Индианаполис Колтс против Теннесси Тайтанс – Обзор игры

на стадионе Nissan , Нэшвилл, Теннесси

• Дата : 15 сентября
  • Время игры : 12:00 по центральному поясному времени
  • Погода во время игры : солнечно, 93 °F (34 °C)
  • Посещаемость игры : 62,849
  • Судья : Клит Блейкман
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Сперо Дедес и Адам Арчулета
  • Резюме, Книга Игр

«Титаны» проиграли в упорной игре со счетом 19–17, хотя ярким моментом игры стал пасовый тачдаун от Мариоты на линейного нападения Дэвида Квессенберри , который выздоровел после борьбы с раком. [8]

Неделя 3: в Джексонвилле Ягуарс

Третья неделя: Tennessee Titans против Jacksonville Jaguars — сводка игры

на стадионе TIAA Bank Field , Джексонвилл, Флорида

• Дата : 19 сентября
  • Время игры : 20:20 по восточному поясному времени/19:20 по центральному поясному времени
  • Погода во время игры : небольшой дождь, 73 °F (23 °C)
  • Посещаемость игры : 58 613
  • Судья : Шон Хочули
  • Телекомментаторы ( NFLN ) : Джо Бак , Трой Эйкман , Эрин Эндрюс и Кристина Пинк

В четверг вечером «Титаны» встретились с традиционным соперником «Джэксонвиллем» в пятый раз за шесть лет, но проиграли после эффективной игры квотербека «Ягуаров» Гарднера Миншью . Со вторым подряд поражением «Титаны» проиграли со счетом 1–2. [9]

Неделя 4: в Atlanta Falcons

Неделя четвертая: Tennessee Titans против Atlanta Falcons – Обзор игры

на стадионе Mercedes-Benz , Атланта, Джорджия

• Дата : 29 сентября
  • Погода для игры : Никакая ( раздвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 72,108
  • Судья : Джон Хасси
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Сперо Дедес , Адам Арчулета и Эй Джей Росс

Впервые за весь сезон Маркус Мариота не был уволен во время игры, после того как его увольняли 17 раз в первых трех играх сезона, что является рекордом лиги. «Титаны» легко выиграли со счетом 24–10, чтобы улучшить счет до 2–2, несмотря на то, что квотербек «Фэлконс» Мэтт Райан бросил почти на 400 ярдов. [10]

Неделя 5: против Buffalo Bills

Пятая неделя: Buffalo Bills против Tennessee Titans — обзор игры

на стадионе Nissan в Нэшвилле, Теннесси

• Дата : 6 октября
  • Погода во время игры : облачно, 77 °F (25 °C)
  • Посещаемость игры : 66,910
  • Судья : Брэд Роджерс

В игре, где оборона была тяжелой, «Титаны» потерпели неудачу отчасти из-за четырех пропущенных филд-голов от кикера Кайро Сантоса , который был освобожден после этой игры. Однако нападение также сдерживалось сильной защитой «Биллс», поскольку Мариота был уволен пять раз, несмотря на то, что атакующий тэкл Тейлор Леван вернулся после дисквалификации. После третьего подряд поражения от «Баффало» «Теннесси» упал до 2–3 в этом году. [11]

Неделя 6: в Денвер Бронкос

Шестая неделя: Tennessee Titans против Denver Broncos – Обзор игры

в Empower Field at Mile High , Денвер, Колорадо

После неэффективного выступления Маркус Мариота был посажен на скамейку запасных квотербека Райана Таннехилла в третьей четверти, когда «Титаны» проиграли со счетом 16–0. После поражения «Теннесси» упал до 2–4. [12]

Неделя 7: против Los Angeles Chargers

Седьмая неделя: Los Angeles Chargers против Tennessee Titans — обзор игры

• Дата : 20 октября
  • Время игры : 15:05 по центральному поясному времени
  • Погода во время игры : солнечно, 77 °F (25 °C)
  • Посещаемость игры : 62,431
  • Судья : Билл Винович
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Иэн Игл , Дэн Фоутс и Эван Уошберн

Райан Таннехилл сделал свой первый старт в качестве квотербека для Titans вместо Маркуса Мариоты. После череды неудач в первой половине матча Titans вырвались вперед во второй половине, удерживая преимущество 23–13 в четвертой четверти, прежде чем Chargers забили тачдаун, сократив преимущество Titans до 3 очков, когда до конца оставалось чуть больше 5 минут. Заставив Titans потерять мяч на даунах на 49-ярдовой линии Los Angeles, Chargers прошли по полю до 1-ярдовой линии Titans, но раннинбеки Остин Экелер и Мелвин Гордон не смогли набрать очки, а защита Titans заставила Гордона возиться с линией ворот. Titans вернули мяч для тачбэка, фактически закрепив победу и улучшив счет до 3–4. [13]

Неделя 8: против Tampa Bay Buccaneers

Неделя восьмая: Tampa Bay Buccaneers против Tennessee Titans — Обзор игры

• Дата : 27 октября
  • Погода во время игры : облачно, 59 °F (15 °C)
  • Посещаемость игры : 62,073
  • Судья : Эдриан Хилл
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Кевин Куглер , Мэтт Миллен и Шейн Бэйкон

Titans сплотились после того, как Buccaneers сами сплотились со счета 17–9 Tennessee. Два тачдауна Джеймиса Уинстона и двухочковый бросок с конверсией вывели Buccaneers вперед со счетом 23–17 в середине третьей четверти. Гол Коди Парки вывел Titans вперед до 23–20 в конце третьей четверти, а затем Райан Таннехилл провел драйв, закончившийся тачдауном Эй Джей Брауна , который вывел Tennessee вперед со счетом 27–23. Уинстон допустил ошибку при одном владении Buccaneers, а затем был перехвачен при последнем владении Tampa.

Неделя 9: в Carolina Panthers

Неделя девятая: Tennessee Titans против Carolina Panthers – Обзор игры

на стадионе Bank of America , Шарлотт, Северная Каролина

Неделя 10: против «Канзас-Сити Чифс»

Неделя десятая: «Канзас-Сити Чифс» против «Теннесси Тайтанс» — обзор игры

• Дата : 10 ноября
  • Погода во время игры : солнечно, 63 °F (17 °C)
  • Посещаемость игры : 68,864
  • Судья : Тони Корренте
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Джим Нантц, Тони Ромо и Трейси Вулфсон

Лидерство в игре сравнялось или менялось шесть раз, и «Титаны» одержали победу благодаря двум промахам по воротам от «Чифс», сначала из-за неудачного снэпа, затем из-за промаха Дастина Колквитта и последующего преднамеренного штрафа за приземление, в то время как «Теннесси» проигрывал со счетом 32–27, затем после тачдауна Адама Хамфриса и двухочкового забега Райана Таннехилла , после заблокированной попытки Харрисона Баткера с 52 ярдов, удар был заблокирован Джошуа Калу . Это была восьмая победа «Титанов» в девяти матчах на тот момент над командами под руководством Энди Рида .

Неделя 12: против Jacksonville Jaguars

Двенадцатая неделя: Jacksonville Jaguars против Tennessee Titans — сводка игры

• Дата : 24 ноября
  • Погода во время игры : солнечно, 52 °F (11 °C)
  • Посещаемость игры : 60,926
  • Судья : Шон Смит
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Иэн Игл, Дэн Фоутс и Эван Уошберн

Эта игра была примечательна тем, что четыре тачдауна, заработанные «Титанами» в третьей четверти, были сделаны в ходе шести наступательных розыгрышей.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Грег Гамбел, Трент Грин и Мелани Коллинз

В игре с серьезными последствиями для плей-офф, Titans забили три безответных тачдауна во второй половине после того, как в перерыве сравнялись со счетом 21–21 с Raiders. Tennessee закончили с 551 общим ярдом, когда Райан Таннехилл сделал пас почти на 400 ярдов, а Деррик Генри также показал сильное выступление. С победой Titans улучшили счет до 8–5, достигнув ничьей с Pittsburgh Steelers за шестое место в AFC. [14]

Неделя 15: против «Хьюстон Тексанс»

Пятнадцатая неделя: Хьюстон Тексанс против Теннесси Тайтенс – Обзор игры

• Дата : 15 декабря
  • Погода во время игры : облачно, 45 °F (7 °C)

• Время игры : 15:25 по центральному поясному времени
  • Погода для игры : Нет (раздвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 71,794

С этой победой «Титаны» обеспечили себе 6-е место в AFC. Они также выиграли свою первую игру в Хьюстоне с 2011 года .

РБ Деррик Генри набрал наибольшее количество ярдов в лиге, обойдя РБ «Браунс» Ника Чабба . [15]

Разделение

Конференция

Плей-офф AFC Wild Card: (3) New England Patriots

Плей-офф AFC Wild Card: (6) Tennessee Titans против (3) New England Patriots – Обзор игры

на стадионе Gillette , Фоксборо, Массачусетс

Раннинбек Теннесси Деррик Генри набрал 204 из 272 ярдов в нападении «Титанов», включая 34 выноса мяча на 182 ярда и тачдаун, что привело его команду к победе, в то время как «Патриоты» не смогли выиграть игру плей-офф за сезон впервые с 2010 года. [16] В результате серия появлений «Новой Англии» в чемпионате АФК прервалась на восемь матчей.

New England сделала начальный удар и пробежала 57 ярдов за 8 розыгрышей, самый длинный из которых — 21 ярд от Тома Брэди тайт-энду Бенджамину Уотсону . Ник Фолк завершил драйв филд-голом на 36 ярдов, выведя Patriots вперед со счетом 3–0. [17] Tennessee нанес ответный удар, и Генри пронес мяч 6 раз на 44 ярда за 75-ярдовый драйв, [17] что дало команде преимущество 7–3 благодаря 12-ярдовому тачдаун-пасу Райана Таннехилла Энтони Фирксеру , первому тачдауну плей-офф, заработанному выпускником Гарвардского университета . [18] Затем New England продвинула мяч на 75 ярдов за 10 розыгрышей, в том числе 25-ярдовый забег Сони Мишель . [17] Приемник Джулиан Эдельман завершил драйв 5-ярдовым тачдауном — его первый такой тачдаун [17] — в игре вокруг конца в первой игре второй четверти, дав Patriots преимущество 10–7. Позже, принимающий Patriots Мохамед Сану вернул пант на 23 ярда к 47-ярдовой линии Titans, и команда поехала к первому и голу на 1-ярдовой линии. [18] Titans удержались на линии ворот; лайнбекер Рашаан Эванс сбросил Мишеля, что привело к потере 1 ярда на первом дауне, Рекс Беркхед был захвачен на 1-ярдовой линии Эвансом и ДаКуаном Джонсом на втором дауне, а Эванс захватил Мишеля, что привело к потере 2 ярдов на третьем дауне. Patriots вышли вперед 13–7 по 21-ярдовому филд-голу Фолка за 2:16 до конца тайма. Генри вырвался вперед на 29 ярдов в первой игре следующего забега команды, прежде чем набрать еще 23 ярда с помощью следующих трех выносов после невыполнения. Затем Генри пробежал скрин-пас на 22 ярда до 1-ярдовой линии Patriots, в конечном итоге реализовав 1-ярдовый тачдаун-пробег, что дало Titans преимущество в перерыве со счетом 14–13.

Это оказалось последним наступательным счетом игры, так как обе команды в общей сложности сделали 9 пантов во второй половине. У Новой Англии появился небольшой шанс забить гол, когда Дюрон Хармон перехватил пас от Таннехилла, который закончил с 72 ярдами паса [18] на 41-ярдовой линии Новой Англии, но нападение смогло переместить мяч только на 47-ярдовую линию Теннесси, прежде чем было вынуждено сделать пант. На последней минуте игры 58-ярдовый удар пантера Теннесси Бретта Керна прижал Патриотов к их собственной 1-ярдовой линии [19] В следующем розыгрыше защитник Титанов Логан Райан , который ранее играл за Новую Англию, [17] перехватил пас Брэди и вернул его на 9-ярдовый тачдаун, сделав окончательный счет 20–13 после неудачной попытки двухочковой реализации. Выбор Райана оказался последним для Брэди в качестве игрока «Патриотс», поскольку в межсезонье он покинул команду, чтобы подписать контракт с « Тампа-Бэй Бакканирс» .

Плей-офф дивизиона АФК: (1) Балтимор Рэйвенс

Плей-офф дивизиона АФК: (6) Tennessee Titans против (1) Baltimore Ravens – Обзор игры

на стадионе M&T Bank Stadium , Балтимор, Мэриленд

• Дата : 11 января 2020 г.
  • Время игры : 20:15 EST/19:15 CST
  • Погода во время игры : облачно, 69 °F (21 °C)
  • Посещаемость игры : 71,254
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Иэн Игл, Дэн Фоутс, Эван Уошберн и Джин Стераторе

Tennessee ошеломили сильно фаворитов Ravens, которые имели лучший результат в NFL и закончили год как самая результативная команда лиги, а также установили новый рекорд по ярдам за сезон. И снова раннинбек Titans Деррик Генри составил большую часть нападения Tennessee, набрав 205 из 300 их общих ярдов. Тем временем Baltimore набрал 530 ярдов, но их три потери и четыре неудачные попытки конверсии четвертого дауна оказались слишком серьезными, чтобы их преодолеть. В результате Baltimore стал первым номером 1 посева в плей-офф, который проиграл номеру 6 посева с тех пор, как New England Patriots проиграли New York Jets в 2010 году . [20] [21]

В первом драйве Ravens в игре Ламар Джексон бросил пас, который отскочил от рук Марка Эндрюса и был перехвачен сейфти Кевином Байардом , который вернул его на 31 ярд, с ненужным штрафом за грубость против Джексона за захват с хомутом, что добавило еще 15 ярдов и дало Теннесси первый даун на 35-ярдовой линии Ravens. [22] Затем Генри 4 раза пронес мяч на 22 ярда в 8-игровом драйве, который закончился 12-ярдовым тачдаун-пасом Райана Таннехилла тайт-энду Джонну Смиту , который сделал прыжок одной рукой в ​​задней части зачетной зоны. Получив мяч обратно, Baltimore поехал на 4-й и 1 на своей собственной 45-ярдовой линии. [21] Джексон попытался реализовать с помощью квотербека, но его захватил лайнбекер Дэвид Лонг-младший без какой-либо выгоды в последнем розыгрыше первой четверти. В следующей игре Таннехилл вывел команду вперед со счетом 14–0, отдав тачдаун-пас на 45 ярдов Калифу Рэймонду . [20] После панта от каждой команды Джексон выполнил пас на 30 ярдов [22] Маркизу Брауну и пас на 16 ярдов Эндрюсу, обеспечив Джастину Такеру филд-гол на 49 ярдов, сделав счет 14–3. Затем после панта Титанов Джексон выполнил пас на 26 ярдов Сету Робертсу , а также два завершения Брауну, что принесло ему 16 и 38 ярдов на 91 ярдовом драйве. Такер завершил игру филд-голом на 22 ярда, когда время истекло в половине игры, сделав счет 14–6 в перерыве.

Baltimore взял начальный удар во второй половине и побежал к 4-й и 1 на 18-ярдовой линии Titans. Джексон снова попытался реализовать с пробегом, но был остановлен безрезультатно лайнбекером Гарольдом Лэндри . Двумя розыгрышами позже на 3-й и 1-й, Генри сделал передачу через середину и побежал на 66-ярдовый выигрыш, к 6-ярдовой линии Ravens. Затем, столкнувшись с 3-й и голом с 3-ярдовой линии, Генри сделал прямой снэп из построения wildcat и бросил прыжок-пас Кори Дэвису для тачдауна. [21] Это дало Теннесси преимущество 21–6 и сделало Генри первым раннинбеком, который бросил тачдаун-пас в постсезоне со времен Аллена Райса в сезоне 1987 года. [23] В первом розыгрыше следующего владения Ravens, защитник Jurrell Casey заставил Tennessee сделать фамбл, сэкинг Jackson, [22] который Jeffery Simmons восстановил для Tennessee на 20-ярдовой линии Baltimore. Оттуда Titans вышли вперед со счетом 28–6, набрав очки в 6-игровом драйве, который закончился 1-ярдовым тачдауном Tannehill. [21] Baltimore ответил драйвом к 36-ярдовой линии Titans, только чтобы снова потерять мяч из-за паса Jackson, который был перехвачен сейфти Кенни Ваккаро . Вынудив Tennessee сделать пант, Ravens наконец-то удалось набрать тачдаун, переместив мяч на 83 ярда за 10 розыгрышей, самый длинный из которых был 27-ярдовым забегом Jackson. Джексон завершил драйв 15-ярдовым тачдаун-пасом тайт-энду Хейдену Херсту , но его последующий двухочковый пас оказался неполным, сохранив счет 28–12. Затем защита Теннесси прижала Балтимор к земле до конца игры, вынудив «Рэйвенс» потерять мяч на даунах в последних двух владениях.

Генри закончил игру с 30 переносами на 195 ярдов, [24] а также поймал два паса на 7 ярдов и бросил 3-ярдовый тачдаун-пас. Он стал первым игроком, который дважды пробежал более 180 ярдов в одном и том же постсезоне. [25] Таннехилл завершил 7 из 14 попыток паса на 88 ярдов, [20] и два тачдауна, [21] а также пробежал 13 ярдов и тачдаун; у Кейси было четыре захвата, два сэка и вынужденный фамбл. Джексон завершил 31 из 59 передач на 365 ярдов и тачдаун, с двумя перехватами, [24] а также пробежал 20 раз на 143 ярда. [21] Это сделало его первым квотербеком, который бросил на 300 ярдов и пробежал 100 ярдов в игре плей-офф. [20] [26] Лучшим принимающим был Браун, поймавший семь передач на 126 ярдов.

Чемпионат АФК: на (2) Канзас-Сити Чифс

Чемпионат АФК: (6) Tennessee Titans против (2) Kansas City Chiefs – Обзор игры

на стадионе Arrowhead , Канзас-Сити, Миссури

• Дата : 19 января 2020 г.
  • Время игры : 14:05 по центральному поясному времени
  • Погода во время игры : солнечно, 17 °F (−8 °C)
  • Посещаемость игры : 73,656
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Джим Нантц, Тони Ромо, Трейси Вулфсон, Джей Фили и Джин Стераторе

«Титаны» впервые с 2002 года вышли в финал чемпионата АФК , где встретились с « Окленд Рэйдерс» . Это также первый финал чемпионата АФК, в котором не участвовали « Индианаполис Колтс» , «Нью-Ингленд Пэтриотс» или «Питтсбург Стилерс» .

Разнообразный

У «Титанов» была худшая в НФЛ группа по филд-голам в 2019 году, они забили всего 8 из 18 (.444) в регулярном сезоне. 8 забитых филд-голов повторили рекорд НФЛ по наименьшему количеству за сезон из 16 игр.

1. ^ "Мэтт ЛаФлер назначен 15-м главным тренером Грин-Бей". Packers.com . 8 января 2019 г. Получено 12 января 2019 г.
  2. ^ Уайетт, Джим (21 января 2019 г.). «Titans повышают Артура Смита до координатора нападения». TitansOnline.com . Получено 21 января 2019 г. .
  3. ^ Дэвенпорт, Туррон (27 апреля 2019 г.). «Условия торговли титанами». ESPN . ESPN . Получено 27 апреля 2019 г. .
  4. Уилсон, Райан (31 декабря 2018 г.). «Драфт НФЛ 2019 года: потребности команды Tennessee Titans, выборы на драфте, перспективы для наблюдения». CBSSports.com . Получено 21 января 2019 г. .
  5. Вулф, Кэмерон (15 марта 2019 г.). «Dolphins обменивают квотербека Таннехилла в Titans». ESPN . ESPN . Получено 16 марта 2019 г. .
  6. ^ Уайетт, Джим. «Titans соглашаются на условия с 13 незадрафтованными свободными агентами». tennesseetitans.com . Tennessee Titans. Архивировано из оригинала 22 июля 2020 г. Получено 22 июля 2020 г.
  7. ^ Дэвенпорт, Туррон (8 сентября 2019 г.). «Титаны ездят в защите, чтобы испортить стартовый матч для Бейкера Мэйфилда, Браунс». ESPN.com . Получено 11 октября 2019 г. .
  8. ^ "Colts против Titans - Обзор игры - 15 сентября 2019 г. - ESPN". ESPN.com . Получено 11 октября 2019 г. .
  9. ^ Ламберт, Терри А. (19 сентября 2019 г.). "Recap: Jaguars beat Titans 20-7". Music City Miracles . SB Nation . Получено 25 октября 2019 г. .
  10. ^ Ламберт, Терри А. (29 сентября 2019 г.). «Мариота, Титаны отыгрались, победили Фэлконс 24-10». Чудеса города музыки . Получено 11 октября 2019 г.
  11. ^ Дэвенпорт, Туррон (6 октября 2019 г.). «Четыре пропущенных мяча с игры «Кайро Сантоса» стоили «Титанам» победы». ESPN.com . Получено 11 октября 2019 г. .
  12. ^ Даджани, Джордан (13 октября 2019 г.). «Titans сажают Маркуса Мариоту на скамейку запасных ради Райана Таннехилла, поскольку нападение бесполезно против Broncos». CBSSports.com . Получено 25 октября 2019 г. .
  13. ^ Boclair, David (20 октября 2019 г.). «Titans Hang On to Beat Chargers: The Who, What, How and Why». SI.com . Получено 25 октября 2019 г. .
  14. ^ Дикерсон, Беннетт (8 декабря 2019 г.). «Titans beat Raiders after Offensive Explosion». TennesseeSports . Получено 31 декабря 2019 г. .
  15. ^ "Деррик Генри завоевал титул чемпиона НФЛ по выносу мяча 2019 года, совершив тачдаун-ран на 53 ярда". 29 декабря 2019 г.
  16. ^ Бахарак, Эрик (5 января 2020 г.). «Титаны побеждают New England Patriots: пять наблюдений по мере приближения Теннесси к Ravens». The Tennessean . Получено 7 января 2020 г. .
  17. ^ abcde «Том Брэди говорит, что уход на пенсию «довольно маловероятен», несмотря на шокирующее поражение Пэтса от «Титанов»». The Guardian . Associated Press . 5 января 2020 г. Получено 7 января 2020 г.
  18. ^ abc "Derrick Henry, Titans ошеломляют Patriots со счетом 20-13 в неожиданном матче wild card". ESPN.com . ESPN Inc. Associated Press . 5 января 2020 г. . Получено 7 января 2020 г. .
  19. Пеннингтон, Билл (4 января 2020 г.). «Том Брэди и Патриоты в шоке от Титанов». The New York Times . Получено 7 января 2020 г.
  20. ^ abcd Shook, Nick (11 января 2020 г.). «Derrick Henry, Titans ошеломляют лучших Ravens». NFL.com . NFL Enterprises . Получено 12 января 2020 г. .
  21. ^ abcdef Маске, Марк (12 января 2020 г.). «Аутсайдеры Titans ошеломляют лучших Ravens, 28-12, продвигаются к игре за титул AFC». The Washington Post . Получено 12 января 2020 г. .
  22. ^ abc "Исторический сезон Baltimore Ravens закончился, когда Деррик Генри из Titans устроил бунт". The Guardian . Associated Press . 12 января 2020 г. Получено 12 января 2020 г.
  23. ^ Кэмпбелл, Лорен (11 января 2020 г.). «Смотрите, как Деррик Генри из Titans завершает прыжок-пас тачдаун против Ravens». NESN.com . New England Sports Network . Получено 12 января 2020 г. .
  24. ^ ab "Tennessee Titans потрясают Baltimore Ravens; San Francisco 49ers побеждают Vikings". BBC Sport . BBC . 12 января 2020 г. . Получено 12 января 2020 г. .
  25. ^ Possee, Mackenzie (12 января 2020 г.). "Статистика и рекорды NFL, Divisional Round: Henry's historic day". NFL.com . NFL Enterprises. Архивировано из оригинала 12 января 2020 г. Получено 12 января 2020 г.
  26. ^ Минк, Райан (12 января 2020 г.). «Ламар Джексон избавляется от ненавистников после еще одного поражения в плей-офф». BaltimoreRavens.com . Baltimore Ravens . Получено 12 января 2020 г. .