Сезон Чикагских медведей 2006 года

Сезон 2006 года стал для «Чикаго Беарз » 87-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ). Команда улучшила свой рекорд 11–5 по сравнению с 2005 годом и закончила с результатом 13–3; лучший в NFC . «Медведи» сохранили свой титул в дивизионе NFC North и 21 января 2007 года выиграли чемпионат NFC у «Нью-Орлеан Сэйнтс». «Медведи» играли с « Индианаполис Кольтс» в Суперкубке XLI , где проиграли 29–17. Команда завершила сезон НФЛ 2006 года с равным результатом, заняв второе место по набранным очкам, [1] и третье место по набранным очкам. [2]

Благодаря формуле расписания НФЛ « Медведи» сыграли 6 игр внутри дивизиона, установив рекорд 5–1. Из-за чередующегося графика циклов «Медведи» встретились со всеми четырьмя командами AFC East (2–2) и NFC West (4–0). В оставшихся играх «Медведи» играли с другими действующими победителями дивизиона NFC, « Тампа-Бэй Бакканирс» и «Нью-Йорк Джайентс» , установив рекорд 2–0. За весь сезон «Медведи» сыграли 10 игр дома, 8 игр на выезде и 1 игру на нейтральном поле за Суперкубок. С учетом плей-офф и Суперкубка «Медведи» закончили с рекордом 15–4.

Примечательными футбольными историями сезона 2006 года стали замена вышедшего на пенсию крайнего защитника и игрока, отвечающего на удары Джерри Азумы , полемика квотербека между продуктивным, но непоследовательным и потенциально хрупким Рексом Гроссманом и ветераном-свободным агентом Брайаном Гризе , рекордное возвращение Девина Хестера , прорывной сезон Бернарда Берриана . , конкуренция между раннинбеками «Медведей» ( Седриком Бенсоном и Томасом Джонсом ) и выбор на драфте в 5-м раунде Марка Андерсона, который забил 12 мешков квотербека в качестве новичка. [3] [4] [5]

Выборы на драфте НФЛ 2006 года

Выбор команды Chicago Bears на драфте НФЛ 2006 года вызвал много критики со стороны различных фанатов Bears и местных спортивных критиков. После того, как травмы ухудшили диаграмму глубины атаки «Медведей», команда завершила сезон НФЛ 2005 года , заняв 31-е место по пасу в ярдах за игру. Многие болельщики предполагали, что «Медведи» выберут тайт-энда или широкого ресивера , чтобы улучшить атаку. Однако Джерри Анджело и Лови Смит удивили средства массовой информации, обменяв выбор «Медведей» на драфте в первом раунде и выбрав пять защитников. [6] Девин Хестер был выбран, чтобы заполнить пустоту, оставленную бывшим защитником Джерри Азумой и игроком, возвращающим панты Бобби Уэйдом , в то время как Дэниел Мэннинг мог бы обеспечить дополнительную глубину второстепенной команде Медведей, а также потенциально был доступен для ответных ударов и ударов, как его самый высокий перспективный игрок. сорт пришел в пинок, вернулся. [7] Кроме того, Андерсон и Дворачек были выбраны, чтобы добавить глубины линии защиты «Медведей».

Тренировочный лагерь

В предсезонке назревал спор о защитниках , когда Рекс Гроссман боролся в своих показательных выступлениях, а недавно подписанный ветеран-резерв Брайан Гриз свободно перемещал атаку второй команды. [8]

Борьба за позицию стартового раннинбека по умолчанию досталась Томасу Джонсу после того, как раннинбек-второкурсник Седрик Бенсон пропустил все предсезонные игры из-за травмы плеча, нанесенной на тренировке Брайаном Урлахером и Майком Брауном .

Предсезонка

Однородные комбинации

В сезоне 2006 года «Медведи» вновь представили три комбинации футболок. Во время восьмой недели игры против San Francisco 49ers «Медведи» носили специальные оранжевые майки в духе Хэллоуина . Во время последних двух выездных игр они также носили полностью белую форму. Кроме того, во время финала сезона против «Грин Бэй Пэкерс» «Медведи» носили полностью синюю форму .

Неделя 1: в Green Bay Packers

Первая неделя: «Чикаго Беарз» в «Грин Бэй Пэкерс» – итоги игры

на Ламбо Филд , Грин Бэй, Висконсин

• Дата : 10 сентября
  • Время игры : 15:15 CDT.
  • Погода в игре : Облачно, 17 °C (62 °F).
  • Посещаемость игры : 70 918 человек.
  • Судья : Тони Корренте
  • Дикторы телевидения ( Fox ) : Сэм Розен и Тим Райан
  • Оценка коробки

«Медведи» начали свой сезон на победной ноте, победив « Грин Бэй Пэкерс» . «Медведи» и «Пэкерс», широко считающиеся одним из самых легендарных противостояний в лиге, ранее встречались 28 раз на Ламбо Филд в открытии сезона. [9] [10] [11] Примечательно, что это был первый локаут для «Пэкерс» под руководством квотербека Бретта Фавра . [12]

• Теледикторы (Fox) : Сэм Розен и Тим Райан

«Медведи» начали победную серию, победив « Детройт Лайонс» на «Солджер Филд». Игра привлекла больше внимания средств массовой информации, чем обычно, когда Рой Уильямс из «Детройт Лайонс» гарантировал победу над «Медведями». [13] [14]

Неделя 3: в «Миннесота Викингс»

Третья неделя: «Чикаго Беарз» — «Миннесота Викингс» – итоги игры

в Хьюберте Х. Хамфри Метродоме , Миннеаполис, Миннесота

Нападение «Медведей» было ограничено возродившейся защитой «Миннесота Викингс» , но героизм как нападения, так и защиты в четвертой четверти привел к победе со счетом 19–16. [15]

• Дикторы телевидения ( NBC ) : Эл Майклс и Джон Мэдден

Воспользовавшись травмированным Шоном Александером, который не играл, и очень хорошо играя с обеих сторон мяча, Медведи победили действующего чемпиона NFC Сиэтл Сихокс на Солдат Филд со счетом 37–6 в первой ночной игре Медведей. года. [16]

Неделя 5: против Баффало Биллса

Неделя пятая: «Баффало Биллс» в «Чикаго Беарс» – итоги игры

• Дата : 8 октября
  • Погода в игре : Солнечно, 73 °F (23 °C)
  • Посещаемость игры : 62 206 человек.
  • Судья : Билл Каролло
  • Дикторы телевидения ( CBS ) : Джим Нанц и Фил Симмс.

Пятая неделя ознаменовала возвращение бывшего главного тренера «Медведей» Дика Джаурона на «Солджер Филд». Это также будет вторая неделя подряд, когда «Медведи» обыграют своего соперника более чем на 30 очков. [17]

Неделя 6: в «Аризона Кардиналс»

Шестая неделя: «Чикаго Беарс» — «Аризона Кардиналс»

на стадионе Университета Феникса , Глендейл, Аризона

«Медведи» отправились на недавно открывшийся стадион Университета Феникса, чтобы сыграть с « Аризона Кардиналс» , своими бывшими соперниками из другого города. Хотя многие ожидали, что игра окажется однобокой в ​​пользу «Медведей» со счетом 5–0, «Кардиналы» возглавили «Медведей», прежде чем споткнуться в последней четверти игры. Эта игра ознаменовала первое выступление «Медведей» в Monday Night Football с сезона НФЛ 2003 года и второе появление в сезоне в прайм-тайм . Игра началась для «Кардиналов» на благоприятной ноте: Рекс Гроссман столкнулся с быстрой тройкой и вылетел из игры после того, как не смог соединиться с Бернардом Беррианом при глубоком пасе. Кардиналы отреагировали агрессивно, когда защитник -новичок Мэтт Лейнарт совершил два тачдауна в первой четверти. Пока Нил Рэкерс помог укрепить лидерство «Кардиналов», забив несколько мячей с игры, Гроссман продолжал бороться и совершил четыре потери только в первом тайме. К перерыву «Кардиналы» лидировали «Медведей» со счетом 20–0, что на тот момент было самым большим дефицитом, с которым они столкнулись за весь сезон.

«Медведи» наконец попали на табло в третьей четверти, когда Робби Гулд забил мяч с игры на 23 ярда. Однако «Рэкерс» снова ответили, вернув преимущество «Кардиналов» до двадцати очков. К третьей четверти игры многие предполагали, что «Кардиналы» одержали вторую победу в сезоне, и непобежденным «Медведям» придется столкнуться с поражением. Однако на последних минутах третьей четверти защита «Медведей» провела серию уверенных защитных игр, которые позволили им сплотиться.

Сначала новичок в защите Марк Андерсон уволил Лейнарта, из-за чего тот запутался. Свободный мяч подобрал Майк Браун и вернул его на 3-ярдовую тачдаун. Позже Брайан Урлахер отобрал мяч у бегущего защитника Эджеррина Джеймса , а Чарльз Тиллман вернул мяч и вернул его для еще одного тачдауна. «Медведи», отстававшие теперь всего на шесть очков, вышли вперед, когда новичок, вернувший пант Девин Хестер, вернул пант и приземлился на 83 ярда. У «Кардиналов» была последняя попытка выиграть игру, но «Рэкерс» пропустили попытку броска с игры на 40 ярдов, позволив «Медведям» встать на колени. После завершения игры Деннис Грин , который в то время был тренером Кардинала, произнес свою печально известную фразу: «Они такие, какими мы их считали!» послеигровая конференция. Разглагольствования стали настолько популярными, что в следующем сезоне они были показаны в рекламе Coors Light . [18]

Неделя 7: Пока

Празднование невероятной победы «Медведей» над «Аризоной» было омрачено новостью о том, что стартовый защитник Майк Браун был потерян в этом сезоне из-за разрыва связок стопы. Остальная часть команды смогла поработать над восстановлением здоровья перед игрой в Сан-Франциско.

Неделя 8: против Сан-Франциско 49ers

Неделя восьмая: «Сан-Франциско Форти Найнерс» — «Чикаго Беарс» – итоги игры

• Дата : 29 октября
  • Время игры : 12:00 по центральному стандартному времени.
  • Погода в игре : Солнечно, 55 °F (13 °C)
  • Посещаемость игры : 62 200 человек.
  • Судья : Рон Винтер
  • Теледикторы (Fox) : Пэт Саммералл и Брайан Болдингер.

На восьмой неделе «Медведи» вернулись на «Солджер Филд», чтобы сыграть с « Сан-Франциско 49ers» . Перед игрой Лови Смит объявила, что «Медведи» наденут свои альтернативные оранжевые майки в ознаменование предстоящего праздника Хэллоуина , и попросила фанатов «Медведей» надеть оранжевую одежду, чтобы создать «оранжевый рой» на Солдатском поле . [19] Первая половина, набранная «Медведями» с 41 очком, установила рекорд франшизы по количеству очков, набранных за одну половину, а другая игра - чемпионат НФЛ 1940 года , где «Медведи» победили « Вашингтон Редскинз» со счетом 73–0. [20]

Неделя 9: против Майами Долфинс

Девятая неделя: «Майами Долфинс» – «Чикаго Беарс» – итоги игры

• Дата : 5 ноября
  • Погода в игре : Небольшая облачность, 55 °F (13 °C).
  • Судья : Питер Морелли
  • Дикторы телевидения (CBS) : Грег Гамбель и Дэн Дирдорф.

На 9-й неделе «Медведи» сразились с «Майами Дельфинс» под руководством Джои Харрингтона и упали до 7–1 со своим первым поражением в сезоне. Защитник Майами Джейсон Тейлор записал мешок, вынужденное нащупывание и пик-шесток с 20 ярдов. [21]

• Дикторы телевидения (NBC) : Эл Майклс и Джон Мэдден

«Медведи» отправились на стадион «Джайентс» , чтобы встретиться с « Нью-Йорк Джайентс» . Эту игру очень ждали, поскольку это была первая игра в истории лиги, в которой использовалось гибкое расписание НФЛ . Кроме того, в преддверии игры ресивер «Джайентс» Плаксико Берресс предоставил много информации чикагским СМИ, назвав защитников «Медведей» « средними». Тем не менее, «Медведи» обыграли «Гигантов» со счетом 38–20. Победа над «Гигантами» позволила «Медведям» удержать первое место в рейтинге Национальной футбольной конференции . [22] Девин Хестер также смог связать рекордный возврат на 108 ярдов для тачдауна, который разделил товарищ по команде Натан Вашер.

Неделя 11: в «Нью-Йорк Джетс»

Неделя одиннадцатая: «Чикаго Беарс» в «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

на стадионе «Джайентс», Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

• Дата : 19 ноября
  • Время игры : 12:00 по центральному стандартному времени/13:00 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : Пасмурно, 47 °F (8 °C)
  • Посещаемость игры : 77 632
  • Судья : Жене Стеторе
  • Теледикторы (Fox) : Джо Бак , Трой Эйкман и Пэм Оливер.

На одиннадцатой неделе «Чикаго Беарс» вернулись на стадион «Джайентс» , чтобы сыграть с « Нью-Йорк Джетс» . Хотя «Медведям» удалось зафиксировать свою вторую нулевую победу в году, их атака шла с трудом на протяжении всей первой половины игры, а во второй половине они набрали только десять очков. Победа над «Джетс» ознаменовала собой первый раз за две игры, когда «Медведи» не перевернули мяч, а Робби Гулд не преминул реализовать ни мяч с игры , ни дополнительное очко за год. [23]

• Судья : Уолт Коулман
  • Теледикторы (Fox) : Джо Бак, Трой Эйкман и Пэм Оливер.

После двух побед подряд на стадионе «Джайентс» «Медведи» должны были завершить поездку из трех игр на стадионе «Жилетт» против « Патриотов Новой Англии» . Как и в случае с противостоянием «Майами Дельфинс» на девятой неделе , потери способствовали поражению «Медведей» от «Патриотов» со счетом 17–13. [24] Первые две четверти были историей потерь при перехвате Рекса Гроссмана Асанте Сэмюэлем , ловле Бенджамина Уотсона , попавшей в руки Чарльзу Тиллману , блокированной попытке броска с игры «Медведей» и неудачах Лоуренса Марони и Гроссмана. В третьей четверти произошла причудливая последовательность потерь: сначала Уотсон и Реш Колдуэлл в одной игре провалились , затем последовал еще один перехват Сэмюэлем Гроссмана и, наконец, второй перехват Тиллманом Брейди. Через три четверти игра была равной 10–10, прежде чем попытка, в которой Брэди обманул Брайана Урлахера на забеге на девять ярдов, закончилась счетом на два ярда в пользу Уотсона. Затем игра завершилась переворотом: Кори Диллон нащупал мяч, за которым последовал третий перехват Сэмюэлем Гроссмана. Три выбора Сэмюэля сравняли счет с Роландом Джеймсом в истории «Патриотов» по ​​трем перехватам в одной игре.

Неделя 13: против «Миннесота Викингс»

Неделя тринадцатая: «Миннесота Викингс» против «Чикаго Беарс» – итоги игры

• Дата : 3 декабря
  • Погода в игре : солнечно, 18 °F (-8 °C).
  • Посещаемость игры : 62 221 человек.
  • Теледикторы (Fox) : Дик Стоктон, Дэрил Джонстон и Тони Сирагуса.

После поражения от «Новой Англии» «Медведи» вернулись на «Солджер Филд» , чтобы сыграть с «Миннесота Викингс» . На протяжении всей игры погодные условия были суровыми; Температура ниже нуля и порывистый ветер создали шаблонный фон для соперничества в «Черно-синем дивизионе» . Несмотря на незначительную атакующую игру, «Медведям» удалось победить «Викингов» со счетом 23–13.

Одержав десятую победу в сезоне, «Медведи» завоевали второй подряд титул NFC North. Кроме того, «Медведи» стали первой командой в НФЛ, вышедшей в плей-офф, и остались с равным лучшим результатом в НФЛ. [25]

Неделя 14: в «Сент-Луис Рэмс»

Неделя четырнадцатая: «Чикаго Беарс» — «Сент-Луис Рэмс» – итоги игры

в Эдвард Джонс Доум , Сент-Луис, Миссури

• Дата : 11 декабря
  • Время игры : 19:30 по центральному стандартному времени.
  • Погода в игре : Нет (крытый стадион)
  • Посещаемость игры : 66 234
  • Судья : Джефф Триплетт
  • Дикторы телевидения (ESPN) : Майк Тирико, Джо Тайсманн и Тони Корнхайзер.

На 14 неделе «Медведи» отправились в Сент-Луис, штат Миссури , чтобы сыграть с «Сент-Луис Рэмс» . Перед игрой между Рексом Гроссманом и Брайаном Гризе возник спор по поводу стартовой позиции квотербека «Медведей». Гроссман, закончивший предыдущую игру с рейтингом квотербека 1,3, очень хотел сделать заявление и отыграться против той же команды, которая травмировала его во время предсезонной подготовки в прошлом году. Гроссман оказался на высоте и возглавил «Медведей» к победе над «Рэмс» со счетом 42–27, в то время как новичок CB Девин Хестер показал рекордную игру. Кроме того, многие зрители игры в понедельник вечером, возможно, помнят юмористическое телевизионное выступление тогдашнего сенатора Барака Обамы перед началом матча. [26]

По ходу игры Хестер побил рекорд НФЛ по количеству обратных тачдаунов за один сезон - шесть. Он также стал шестым игроком в истории НФЛ, который ответил двумя ударами при тачдауне в одной игре. За свое выступление он получил награду «Игрок недели специальной команды» NFC . На низкой ноте кикер Робби Гулд необычно пропустил две попытки броска с игры, а «Медведи» объявили, что защитник Томми Харрис пропустит остаток сезона из-за серьезной травмы подколенного сухожилия. [27]

Неделя 15: против «Тампа-Бэй Бакканирс»

Неделя пятнадцатая: «Тампа-Бэй Бакканирс» против «Чикаго Беарс» – итоги игры

• Дата : 17 декабря
  • Погода в игре : Небольшая солнечная погода, 49 °F (9 °C)
  • Посещаемость игры : 62 260 человек.
  • Судья : Ларри Неммерс

«Медведи» улучшились до 12–2 и обеспечили себе преимущество на своем поле на протяжении всего плей-офф NFC , одержав победу в овертайме над своим бывшим соперником по дивизиону « Тампа-Бэй Бакканирс» . «Медведи» вошли в игру без профессиональных боулеров Майка Брауна , Натана Вашера и Томми Харриса . Кроме того, Лови Смит отключил защитный тэкл Танка Джонсона из-за его юридических проблем . [28]

Неделя 16: в «Детройт Лайонс»

Шестнадцатая неделя: «Чикаго Беарс» — «Детройт Лайонс» – итоги игры

на Форд Филд , Детройт, Мичиган

• Дата : 24 декабря
  • Посещаемость игры : 60 665 человек.
  • Теледикторы (Fox) : Сэм Розен, Тим Райан и Джей Глейзер.

«Медведи» отправились в Детройт, штат Мичиган, в надежде на еще одну победу над «Детройт Лайонс» в канун Рождества . Однако игра была по сути бессмысленной, поскольку «Медведи» уже заняли первое место в плей-офф NFC на предыдущей неделе. Поэтому «Медведи» экспериментировали с разными оборонительными и наступательными планами на пути к победе над «Львами». [29]

Неделя 17: против Грин Бэй Пэкерс

Семнадцатая неделя: «Грин Бэй Пэкерс» против «Чикаго Беарс» – итоги игры

• Дата : 31 декабря
  • Время игры : 19:15 по центральному стандартному времени.
  • Погода в игре : Облачно, 50 °F (10 °C)
  • Посещаемость игры : 62 287 человек.
  • Судья : Билл Винович
  • Дикторы телевидения (NBC) : Эл Майклс, Джон Мэдден и Андреа Кремер.

После выездной победы над «Детройт Лайонс» «Медведи» вернулись домой, чтобы завершить сезон против заклятого врага «Грин Бэй Пэкерс» . 24 декабря НФЛ объявила, что перейдет к игре в прайм-тайм, что сделает ее последней игрой регулярного сезона 2006 года. Это поражение стало вторым поражением «Медведей» подряд в финале регулярного сезона. Бретт Фавр появился в конце игры и дал слезливое интервью корреспонденту NBC Sports, в котором признал, что его будущее как профессионала все еще остается под вопросом. Кроме того, четыре потери Гроссмана (включая два перехвата, которые были возвращены для тачдауна), нулевой рейтинг пасовых и комментарии на пресс-конференции (где он признался, что был недостаточно подготовлен) вызвали критику как со стороны болельщиков, так и средств массовой информации, поскольку регулярный сезон «Медведей» подошел к концу. конец. [30] [31]

Два льва возле Института искусств Чикаго были украшены в знак поддержки Медведей.

«Медведи» вышли в плей-офф после победы над «Миннесота Викингс» на тринадцатой неделе. На следующей неделе они получили прощание в первом раунде, а позже обеспечили себе первое место в плей-офф NFC. Это обеспечило преимущество «Медведей» на домашнем поле в играх дивизиона и конференции NFC.

Расписание послесезона

Плей-офф дивизиона NFC: против Сиэтл Сихокс (4)

Дивизионный раунд NFC: Сиэтл Сихокс (4) – Чикаго Беарс (1) – Обзор игры

«Медведи» вышли на матч чемпионата NFC, победив « Сиэтл Сихокс» 14 января 2007 года. В упорной битве «Медведям» пришлось полагаться на все «четыре фазы» игры (нападение, защита, специальные команды и толпа). шум), чтобы выиграть 27–24 в дополнительное время. [32]

Чемпионат NFC: против Нью-Орлеан Сэйнтс (2)

Игра за звание чемпиона NFC: «Нью-Орлеан Сэйнтс» (2) и «Чикаго Беарс» (1) – Краткое содержание игры

• Дата : 21 января 2007 г.
  • Время игры : 14:00 по центральному стандартному времени.
  • Погода в игре : Снег, 28 °F (-2 °C)
  • Посещаемость игры : 61 047 человек.
  • Теледикторы (Fox) : Джо Бак, Трой Эйкман, Пэм Оливер и Крис Майерс.

«Чикаго Беарз» вернулись на «Солджер Филд» , чтобы сыграть с «Нью-Орлеан Сэйнтс», занявшими второе место , за право представлять NFC в Суперкубке XLI . На холодном поле с неуверенной опорой и, в конечном итоге, с падающим снегом, «Медведи» победили «Сэйнтс» со счетом 39–14 и завоевали свой первый чемпионат NFC с сезона 1985 года . После игры владелице Bears Вирджинии Маккаски был вручен Трофей Джорджа Халаса , названный в честь ее покойного отца, «Папы-медведя» Джорджа Халаса . Благодаря этой победе Лови Смит стал первым афроамериканским тренером, получившим путевку в Суперкубок. В Супербоуле XLI « Медведи» встретятся с «Индианаполис Кольтс» , а Смит встретится со своим наставником Тони Данги . [33]

Суперкубок XLI: против Индианаполиса Кольтс (A3)

Суперкубок XLI: Индианаполис Кольтс (A3) против Чикаго Беарз (N1) – Обзор игры

на стадионе «Дельфин» , Майами Гарденс, Флорида

Суперкубок XLI , первый Суперкубок, который проводился полностью в суровую погоду, стал свидетелем поражения «Медведей» от « Индианаполис Кольтс» на стадионе «Дельфин» в Майами. [34]

2007 Про Боул

Восемь членов команды Chicago Bears были выбраны для участия в Pro Bowl 2007 года . Олин Кройц , Томми Харрис , Лэнс Бриггс , Брайан Урлахер , Робби Гулд , Девин Хестер и Брендон Аянбадехо были выбраны фанатами НФЛ по всей стране, чтобы представлять Медведей. [35] Восемь выбранных игроков были максимальным показателем среди всех команд NFC. «Медведи» не отправляли столько игроков в Гонолулу со времен Пробоула 1986 года , пришедшего на смену сезону НФЛ 1985 года , когда они отправили девять игроков. 25 января левый защитник «Медведей» Рубен Браун был назначен на свой девятый Пробоул, заняв место травмированного Шона Эндрюса из «Филадельфия Иглз» . [36] Однако Харрис, Урлахер, Кройц и Бриггс пропустили Пробоул из-за травм.

Инциденты за пределами поля

Вероятно, наиболее распространенными происшествиями за пределами поля были действия, предпринятые Танком Джонсоном и Рикки Мэннингом-младшим и против них. 14 декабря 2006 года полицейские округа Лейк обыскали дом Джонсона в Герни, штат Иллинойс , и обнаружили, что у него было шесть видов огнестрельного оружия, в том числе две штурмовые винтовки . Джонсону было предъявлено обвинение в нарушении условий испытательного срока и хранении нелицензионного оружия. Шторм в СМИ в Чикаго разразился вскоре после того, как 16 декабря был застрелен телохранитель Джонсона после посещения с ним клуба. Тренер «Медведей» Лови Смит деактивировал Джонсона на следующую игру против «Тампа-Бэй Бакканирс» из-за инцидентов. В Чикаго возникли предположения, что защитному подкату «Медведей» не будет разрешено ни по закону, ни со стороны команды поехать в Майами для участия в Суперкубке, но в конечном итоге ему разрешили играть. В конце концов Джонсон отсидел 60 дней в тюрьме округа Кук по предъявленным обвинениям. [37] Мэннинг-младший столкнулся с похожей ситуацией, которая стоила ему дисквалификации на одну игру. 23 апреля 2006 года, через два дня после получения листа предложений от Медведей, Мэннинг-младший напал на мужчину в ресторане Denny's, дразня его за работу на портативном компьютере. [38] [39] В сентябре 2006 года Мэннинг отказался от оспаривания уголовного преступления в обмен на еще один испытательный срок, хотя позже он заявил о своей невиновности. [40]

1. ^ [1] Архивировано 20 февраля 2007 г., в Wayback Machine.
  2. ^ [2] [ неработающая ссылка ]
  3. ^ "Предварительный просмотр: Тренировочный лагерь медведей 2006" . Проверено 21 мая 2007 г.[ постоянная мертвая ссылка ]
  4. ^ «Бернард Берриан - Растягивая поле». Архивировано из оригинала 3 мая 2007 года . Проверено 20 мая 2007 г.
  5. ^ "Медвежья погода - и что?". Архивировано из оригинала 27 сентября 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  6. ^ «Спросите Дэвида Хо». Чикаго Трибьюн . Проверено 21 мая 2007 г.
  7. ^ "Профиль потенциального клиента Дэниела Мэннинга" . НФЛ.com . Архивировано из оригинала 3 апреля 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  8. ^ «Битва защитников приносит пользу Медведям» . Проверено 21 мая 2007 г.
  9. ^ "Обзор игры за первую неделю" . НФЛ.com . Архивировано из оригинала 17 мая 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  10. ^ Sportsillustrated.com, 10 лучших соперников НФЛ за все время, данные получены 14 марта 2007 г.
  11. ^ «Защита титула NFC North начинается на стадионе Ламбо Филд» . Архивировано из оригинала 11 июля 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  12. ^ «Пэкерс» в замешательстве из-за локаута со счетом 26–0 в первом сезоне против «Медведей» . Проверено 26 августа 2008 г.
  13. ^ «2-я неделя, игра за игрой» . НФЛ.com . Архивировано из оригинала 17 февраля 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  14. ^ «Разговоры от Lions WR дешевы» . Архивировано из оригинала 30 сентября 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  15. ^ «Третья неделя, игра за игрой» . НФЛ.com . Архивировано из оригинала 9 мая 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  17. ^ "Итог пятой недели" . НФЛ.com . Архивировано из оригинала 20 мая 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  19. ^ «Медведи надеются, что фанаты сделают берег озера оранжевым» . Архивировано из оригинала 29 сентября 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  20. ^ «8-я неделя, игра за игрой» . Проверено 21 мая 2007 г.
  21. ^ "Итог 9 недели" . НФЛ.com . Архивировано из оригинала 4 мая 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  22. ^ "Итог 10-й недели" . НФЛ.com . Архивировано из оригинала 3 февраля 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  23. ^ "Итог 11 недели" . НФЛ.com . Архивировано из оригинала 3 февраля 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  25. ^ "Итог 13 недели" . НФЛ.com . Архивировано из оригинала 22 марта 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  26. ^ «Барак Обама на футболе в понедельник вечером» . YouTube . ЭСПН. Архивировано из оригинала 17 декабря 2021 года . Проверено 9 января 2021 г.
  31. ^ «Плохие новости, фанаты Bears, Рекс остается» . Архивировано из оригинала 16 февраля 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  32. ^ "Итог раунда дивизиона" . НФЛ.com . Архивировано из оригинала 2 мая 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  33. ^ "Итог раунда конференции" . НФЛ.com . Архивировано из оригинала 2 мая 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  34. ^ "Резюме Суперкубка" . НФЛ.com . Архивировано из оригинала 2 мая 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  35. ^ «Медведи отправляют трех игроков специальной команды на Про Боул» . Архивировано из оригинала 26 октября 2009 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  36. ^ «Глаза Брауна были сосредоточены исключительно на главном призе» . Архивировано из оригинала 27 января 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  37. ^ "Танк Джонсон освобожден из тюрьмы" . Архивировано из оригинала 27 сентября 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  38. ^ «Дрю обвинен в нападении» . Архивировано из оригинала 12 октября 2006 года . Проверено 18 мая 2007 г.
  39. ^ «Мэннинг-младший арестован в ночь, когда он подписал лист предложений» . 24 апреля 2006 года. Архивировано из оригинала 2 апреля 2007 года . Проверено 18 мая 2007 г.
  40. ^ «Мэннинг говорит, что он не бил человека» . НФЛ.com . Архивировано из оригинала 27 июня 2007 года . Проверено 18 мая 2007 г.