Футбольная команда UCLA Bruins 2021 года

Футбольная команда UCLA Bruins 2021 года представляла Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2021 года . Команду возглавлял главный тренер четвертого года обучения Чип Келли , и она соревновалась в качестве членов Южного дивизиона в конференции Pac-12 . В этом сезоне Nike стала новым спонсором одежды для команды, заменив бывшего поставщика Under Armour , а футбольная форма Bruins имела бренд Jordan .

В августе Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе объявил, что цифровые билеты заменят печатные билеты на все игры Rose Bowl. [1]

Bruins завершили свой регулярный сезон с общим результатом 8–4 и приняли заявку на Holiday Bowl , где они должны были встретиться с North Carolina State . Однако всего за несколько часов до начала игры Bruins снялись с боула из-за протоколов COVID-19 в своей программе, и боул был отменен. [2] [3]

В целом за сезон «Брюинз» превзошли своих соперников по общему счету 438 против 321.

• Судья : Скотт Кэмпбелл
  • Телекомментаторы ( ESPN ) : Бет Моуинс (прямой эфир), Кирк Моррисон (аналитик) и Дон Дэвенпорт (боковая линия)
  • Книга игр

В свой четвертый сезон в UCLA главный тренер Чип Келли одержал свою первую победу вне конференции и первую победу в открытии сезона с Bruins после победы над Hawaii со счетом 44–10. До этого он имел результат 0–6 в играх вне конференции, включая 0–4 против Group of Five schools в UCLA. Раннинбек Зак Шарбоннет , недавно переведенный из Мичигана , пробежал 106 ярдов и три тачдауна в своем дебютном матче в UCLA. Шарбоннет шесть раз нес мяч и набрал 21, 47 и снова 21 ярд, помогая Bruins установить преимущество 31–3 в начале второй четверти. Поскольку Bruins были впереди с большим отрывом, он больше не нес мяч в игре. Бриттен Браун пробежал 78 ярдов за 13 попыток, объединившись с Шарбоннетом, чтобы пробежать 184 ярда и четыре тачдауна. [5]

Bruins вырвались вперед со счетом 44–3 в начале второй половины, прежде чем отправить резерв. В целом, защита UCLA удерживала Hawaii на отметке в 269 ярдов без тачдаунов до конца третьей четверти. Лайнбекер Bruins Эл Кахо заблокировал пант, а товарищ по команде Дэвид Приб вернул мяч в зачетную зону для тачдауна, что также положило конец серии Rainbow Warriors из 154 игр без заблокированного панта, которая была самой длинной в стране. Дориан Томпсон-Робинсон сделал 10 из 20 передач на 130 ярдов и не совершил потери мяча для Bruins. [5]

Игра прошла перед заявленным количеством зрителей в 32 982 человека, что стало вторым наименьшим показателем на домашней игре UCLA в Роуз Боул , опередив лишь 32 513 зрителей на игре Oregon State в ноябре 1992 года . [5]

• Судья : Дэвид Смит
  • Телекомментаторы ( FOX ) : Джо Дэвис (прямой эфир), Брок Хуард (аналитик) и Брюс Фельдман (второй эфир)
  • Книга игр

В прайм-тайм транслируемой по национальному телевидению игре Bruins победили № 16 LSU Tigers со счетом 38–27. Впервые с 2017 года UCLA начал сезон со счетом 2–0. Томпсон-Робинсон выполнил 9 из 16 передач на 260 ярдов, три тачдауна и перехват . Charbonnet провел свою вторую подряд игру на 100 ярдов, закончив ее 11 рывками на 117 ярдов и тачдауном. [6] Браун также пробежал 96 ярдов за 17 попыток и набрал очки в четвертой четверти. [7]

UCLA сравняли счет 7–7 в первой четверти после того, как Томпсон-Робинсон бросил 75-ярдовый тачдаун-пас тайт-энду Грегу Дульчичу , [6] который сделал три приема на 117 ярдов в игре. [7] Брюинз окончательно вышли вперед после 12-ярдового тачдауна Шарбоннета за 9:49 до конца второй четверти. В третьей четверти Калеб Джонсон из UCLA перехватил Макса Джонсона из LSU и вернул его на 34 ярда против 17 ярдов Тигров. Брюинз набрали очки в трех розыгрышах после 12-ярдового паса Томпсона-Робинсона Чейзу Коте , выйдя вперед со счетом 21–10. В середине четвертой четверти Томпсон-Робинсон бросил 45-ярдовый тачдаун-пас Кайлу Филипсу , доведя счет до 38–20, [6] фактически завершив игру. [7]

Bruins удерживали Tigers на 48 ярдов, делая рывок по 1,9 ярда за перенос. Джонсон сделал 26 из 46 пасов на 330 ярдов с тремя тачдаунами и одним перехватом, находясь под давлением защиты UCLA и совершая ошибки. [7] Победа над LSU стала первым случаем за 13 лет, когда команда Pac-12 победила рейтингового противника из Юго-Восточной конференции с тех пор, как Bruins победили Tennessee в 2008 году . Посещаемость Rose Bowl в 68 123 человек более чем вдвое превысила количество зрителей по сравнению с предыдущей неделей в первом матче сезона. [6] Победа вывела UCLA в национальный рейтинг на 16-е место как в Associated Press , так и в опросе тренеров . [8] Это был первый раз, когда Bruins получили рейтинг с 2017 года. [7] [8]

• Судья : Франсиско Вильяр
  • Телевизионные дикторы ( P12N ) : Тед Робинсон (комментатор), Йоги Рот (аналитик)
  • Книга игр

Квотербек Fresno State Джейк Хенер сделал пас на 455 ярдов и бросил победный тачдаун за 14 секунд до конца игры, чтобы огорчить Bruins со счетом 40–37. Из-за травмы правого бедра Хенер провел шесть розыгрышей, 75 ярдов, завершившихся победным броском Джейлену Морено-Кропперу для их четвертой подряд победы над UCLA. Bruins проигрывали 23–10 в перерыве, но собрались в игре, в которой было четыре смены лидерства в финале 7:27. [9] UCLA повели 37–33 за 54 секунды до конца после того, как Томпсон-Робинсон бросил 15-ярдовый тачдаун Филипсу. [10]

Fresno State сосредоточился на том, чтобы остановить игру UCLA, удерживая раннинбеков Bruins Charbonnet и Brown на 42 ярдах в сумме, набирая по 2,8 ярда за перенос. Нападение UCLA было ограничено 16 розыгрышами в первой половине, в то время как Haener завершил 21 пас к перерыву. [10] Проигрывая 26–17 в четвертой четверти, [9] Bruins вернулись, вынудив их сделать два фамбла в 1+12 -минутный промежуток в середине четверти, превратив оба в тачдауны для преимущества 30-26. [10] Бульдоги вернули себе лидерство после того, как 19-ярдовый тачдаун-пас Хейнера Эрику Бруксу вывел их вперед 33-30 за 2:55 до конца игры. После игры Хейнер лежал на земле, морщась от боли, после того как получил многочисленные удары в состязании. [9]

Томпсон-Робинсон бросил на 278 ярдов и три тачдауна, и он также лидировал в UCLA с 67 ярдами, набранными за 13 попыток. Внимание «Бульдогов» к забегу открыло покрытие один на один в их защите от паса, способствуя семи приемам Филипса на 113 ярдов и двум тачдаунам. Другой ресивер Кам Браун закончил с пятью приемами на 111 ярдов и одним тачдауном. [10] Шарбоннет пробежал два тачдауна. [9] В защите «Брюинз» пропустили 569 ярдов и 32 первых дауна . [11] Хенер закончил 38 из 53 передач и бросил два тачдауна. У Кроппера было 14 приемов на 141 ярд, а его товарищ по команде Джош Келли добавил восемь приемов на 120 ярдов. Ронни Риверс пробежал 136 ярдов и два тачдауна. [9]

• Судья : Марк Дадди
  • Телевизионные дикторы (P12N) : Тед Робинсон (комментатор), Йоги Рот (аналитик)
  • Книга игр
«Брюинз» собираются вместе перед игрой в Стэнфорде

Томпсон-Робинсон сделал два тачдауна в четвертой четверти, что привело UCLA к выездной победе со счетом 35–24 над Стэнфордом . [12] Через десять секунд после того, как Кардинал сравнял счет в игре на 21, он сделал решающий 75-ярдовый бросок Филипсу. Позже Томпсон-Робинсон покинул игру из-за травмы плеча, но вернулся в следующем розыгрыше, чтобы сделать пятиярдовый тачдаун Филипсу, закрепив результат за 2:35 до конца игры. [12] [13] Томпсон-Робинсон также сделал два тачдауна в этом соревновании. [13]

Стэнфорд выиграл подбрасывание монеты и выбрал начальный удар . [13] Однако они начали игру с пяти последовательных трех-и-аут драйвов, наконец, заработав первый даун на своем шестом драйве в середине второй четверти. [12] [13] У Филлипса был 59-ярдовый возврат панта в первой четверти, чтобы организовать одноярдовый тачдаун-ран Томпсона-Робинсона. [13] Брюинз повели 14–0 благодаря короткому счету Шарбонне. Кардинал-квотербек Таннер Макки начал находить своих ресиверов, бросив 19-ярдовый тачдаун Элайдже Хиггинсу во второй четверти. Томпсон-Робинсон снова вывел UCLA вперед на 14 с еще одним тачдаун-раном в конце четверти. Макки соединился с Хиггинсом в тачдауне на 56 ярдов в третьей четверти, а Стэнфорд сравнял счет в начале четвертой четверти после того, как Макки соединился с Брайсом Фарреллом в тачдауне на 52 ярда. [12]

Томпсон-Робинсон выполнил 18 из 29 передач на 251 ярд. У Шарбоннета было 118 ярдов, а у Бриттейна Брауна — 66. [13] Защита UCLA удерживала Стэнфорд на 67 ярдах, пробежав 22 мяча, в среднем по три ярда за мяч. [14] Эта победа стала второй для Bruins за последние 14 встреч против Cardinal. [12]

• Судья : Майкл Мазершед
  • Телевизионные дикторы ( FS1 ) : Крис Майерс (репортаж), Марк Хелфрич (аналитик)
  • Книга игр

UCLA проиграла Arizona State со счетом 42–23 , поскольку обе команды боролись за конференционный рекорд 2–0 и единоличное владение первым местом в Pac-12 South. [15] Bruins проигрывали 32–23 в начале четвертой четверти, когда Томпсон-Робинсон был остановлен за потерю одного ярда на четвертой и одного с двухярдовой линии Sun Devils. [15] [16] Arizona State последовала за этим с 11-игровым тачдауном на 96 ярдов, который занял 6:52. [16] UCLA совершила 64 из своих 89 штрафных ярдов во второй половине, и они остались всухую во второй половине впервые с 2019 года против Utah . [17]

В первой четверти команды ограничили друг друга голом с игры перед результативной второй четвертью. [17] После того, как квотербек Sun Devils Джейден Дэниелс бросил тачдаун-пас на 65 ярдов Рики Пирсоллу, двое снова соединились на следующем пасе и набрали 54 ярда, [15] дав Arizona State первое преимущество в игре за 2:44 до конца тайма. [17] Sun Devils допустили ошибку при возврате панта до конца тайма, которую Bruins восстановили, позволив Николасу Барр-Мире забить гол с игры, когда время истекло. [17] В начале третьей четверти Arizona State увеличили свое преимущество до 32–23 благодаря тачдауну на 49 ярдов от Рачаада Уайта и двухочковому переходу . [16] UCLA не набрал ни одного очка в своих последних пяти владениях игры, забив пять из семи в начале игры. [15]

Томпсон-Робинсон сделал пас на 235 ярдов и пробежал 93 ярда в игре. У Дульчича был рекордный в карьере показатель в девять приемов на 136 ярдов, а Шарбоннет пронес 21 раз на 89 ярдов. [15] После того, как Sun Devils в своих первых четырех матчах полагались на свою беговую игру, [18] Дэниелс сделал пас на 286 ярдов, что стало рекордом сезона. [16] У него было четыре паса, которые прошли на 47 ярдов или больше против защиты Bruins, которая была последней среди школ Power Five с девятью разрешенными пасами на сорок ярдов или больше. [18] UCLA провела большую часть игры без травмированных сейфти Квентина Лейка и Кенни Черчвелла III, что заставило выйти на поле Алекса Джонсона. Тренер Bruins Келли похвалил Sun Devils за то, что они воспользовались своими проблемами с глубиной на позиции сейфти. [15] Аризона Стейт набрала в общей сложности 458 ярдов в нападении, в среднем девять ярдов за розыгрыш, несмотря на то, что провела всего 51 розыгрыш против 83 у UCLA, и «Брюинз» контролировали время владения мячом , с 34:42 до 25:18. [15] [16]

• Судья : Крис Койт
  • Телекомментаторы (ESPN) : Дэйв Флемминг (трансляция), Род Гилмор (аналитик), Сторми Буонантони (боковая линия)
  • Книга игр

Браун пробежал 48 ярдов тачдауна в четвертой четверти, чтобы закрепить победу над Аризоной в победе UCLA со счетом 34–16. [19] [20] Шарбоннет добавил 117 ярдов выносом, в то время как Брюинз пробежали 329 ярдов в игре по семь ярдов за перенос. Томпсон-Робинсон сделал три тачдауна, но его броски были непоследовательными, в общей сложности всего 82 ярда паса. Wildcats продлили свою серию поражений до школьного рекорда 17. [19]

UCLA пробежали 165 ярдов в первой половине, а Томпсон-Робинсон сделал трехярдовый пас на Дульчича в первой четверти и пробежал двухярдовый тачдаун во второй. Bruins вели 14–13 в перерыве, но их квотербек завершил только один из своих восьми пасов на три ярда. [20] Arizona довольствовалась двумя филд-голами после того, как драйвы, которые достигли 9- и 20-ярдовых линий UCLA, застопорились. Счет 24–16 в конце третьей четверти, Bruins, казалось, взяли мяч под контроль, глубоко на территории Wildcats. Браун пробежал 11 ярдов на третьей и шестой, но упустил мяч на 18-ярдовой Arizona. Защита UCLA вынудила перехват, и Браун искупил свой фамбл очком в следующем забеге. [19]

Браун и Шарбоннет стали первой парой «Брюинз», которая пробежала 100 ярдов в одной игре после Пола Перкинса и Бретта Хандли в 2014 году против « Колорадо » . У UCLA было больше всего ярдов с 2013 года , когда они набрали 345 ярдов в первом матче сезона против «Невады» . Томпсон-Робинсон выполнил восемь из 19 передач в игре, сделав один тачдаун и один перехват, пробежав 28 ярдов и два тачдауна. Заявив ранее на неделе, что он «даже не приблизился к 100%», он сказал, что его проблемы не связаны с травмой, и Келли отдал должное защите «Уайлдкэтс». [19] В нападении «Аризона» набрала всего один тачдаун за шесть владений на территории «Брюинз», включая три в красной зоне . [20]

В Вашингтоне

UCLA Bruins против Washington Huskies – Обзор игры

на стадионе «Хаски» , Сиэтл, штат Вашингтон

У Томпсона-Робинсона было три тачдауна, а у новичка -корнербека Девина Кирквуда был перехват в конце игры, чтобы победить Вашингтон со счетом 24–17. Томпсон-Робинсон связался с Дульчичем для передачи вперед, девяти ярдового тачдауна за 8:19 до конца игры. [21] [22] Затем за 4:50 до конца игры Кирквуд восстановился для своего первого перехвата в карьере после того, как Рома Одзуне из Хаскис был открыт для потенциального тачдауна. Кирквуд сначала забросил мяч, прежде чем вытащить его у ресивера Вашингтона. Брюинз улучшили счет до 3–0 на выезде и впервые под руководством Келли выиграли пять игр за сезон. [22]

UCLA лидировали со счетом 17–3 в конце первой половины после того, как Томпсон-Робинсон забил гол на одноярдовом забеге на четвертой и голевой. Вашингтон приблизился к счету 17–10 после тачдауна на 26 ярдов Одзуне за 52 секунды до конца тайма. Хаски сравняли счет до 17 после одноярдового забега на четвертой и голевой от квотербека Дилана Морриса во второй половине. В победном забеге Брюинз Томпсон-Робинсон сделал идеальный пас 8 из 8 на 47 ярдов и пробежал 10 ярдов, включая конверсию на четвертой и 1. [21]

Томпсон-Робинсон выполнил 21 из 26 передач на 183 ярда и два тачдауна и пробежал 87 ярдов и еще один тачдаун. [22] Шарбоннет пробежал 131 ярд. [22] Стартовый ресивер UCLA Филипс не играл по неуказанным причинам. В то время у него было 24 приема за шесть тачдаунов, что является лучшим показателем в команде. Несмотря на свой митинг, у Вашингтона было самое низкое за сезон количество ярдов в нападении — 267. [21] Брюинз выиграли у Вашингтона впервые с 2014 года . [22]

против № 10 Орегон

Игра «Возвращение домой»

№ 10 Oregon Ducks против UCLA Bruins – Обзор игры

Этот матч впервые с 1998 года привел College GameDay в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе . В этот раз соперником также был Орегон .

UCLA вырвался вперед со счетом 14–0 после стремительного тачдауна от Бриттейна Брауна и принимающего тачдауна от Казмейра Аллена . В следующем владении Ducks Энтони Браун бросил перехват , но он был отменен из-за штрафа за офсайд на UCLA. Затем Oregon забил несколько розыгрышей позже, доведя счет до 14–7. В последующем забеге UCLA проехал по полю, но ушел без очков из-за пропущенного филд-гола. Oregon воспользовался преимуществом и забил тачдаун, сравняв счет, 14–14. Прямо перед таймом UCLA удалось удержать забег и забить филд-гол, что дало им преимущество 17–14.

Вторая половина началась с того, что Орегон проехал по полю и забил тачдаун, что дало им первое преимущество в игре со счетом 21–17. При первом владении UCLA во второй половине они были вынуждены выбить мяч, но Орегон заблокировал его. Изначально в игре против Уток было таргетирование, но после просмотра оно было отменено. Утки, имеющие отличную позицию на поле, воспользовались этим преимуществом и забили еще один тачдаун, что дало им преимущество 27–17. Утки забьют еще один раз, и счет станет 34–17.

UCLA начали свое возвращение с тачдауна Дориана Томпсона-Робинсона , а затем, получив мяч обратно из-за потери мяча квотербеком Орегона Энтони Брауном, UCLA снова наберет очки, доведя счет до 34-31. Орегон промчится по полю менее чем за 4 минуты до конца матча, практически забив гол, если им удастся забить гол. Энтони Браун из Орегона в итоге вынудит UCLA снова перехватить мяч и выиграть игру. DTR получит травму в этом последующем владении, заставив запасного Итана Гарберса стать героем для UCLA. Он реализовал два розыгрыша четвертого дауна подряд. Оба раза Филлипсу, в третий раз он бросит проигранный перехват. Забив гол и обеспечив Орегону победу на выезде.

• Посещаемость игры : 68,152
  • Телекомментаторы (FOX) : Джо Дэвис (репортаж), Брок Хуард (аналитик), Брюс Фельдман (второй план)
  • Книга игр

UCLA доминировали в своей игре-соперничестве с соперниками из Southern Cal , 62–33, на пути к повторному завоеванию желанного трофея Victory Bell . В высокорезультативном соревновании нападение Bruin было вызвано несколькими взрывными розыгрышами от Kazmeir Allen , который набрал 215 ярдов в общей атаке и заработал три тачдауна . Аллен вытащил тачдаун-приемы на 45 и 58 ярдов в течение первой половины, так как UCLA вышли на перерыв со счетом 28–17.

Тем временем квотербек UCLA Дориан Томпсон-Робинсон оправился от неудачного старта — его первые два броска в игре были перехватами — и играл исключительно большую часть игры, набрав в общей сложности шесть тачдаунов (четыре в воздухе и два на земле) и превзойдя сигнального игрока USC Джексона Дарта . UCLA также был эффективен в игре на вынос, несмотря на отсутствие Бриттейна Брауна . Тейлбек Зак Шарбоннет пробежал рекордные в сезоне 167 ярдов и добавил очки.

Позже в игре, когда третья четверть подходила к концу и импульс переместился в пользу USC, которые только что сократили дефицит до 9 очков, наступил решающий момент, когда Аллен нашел золотую жилу в третий раз, вернув начальный удар USC на 100 ярдов в дом. Это восстановило командное преимущество UCLA, и Bruins больше не оглядывались назад. В конце четвертой четверти Томпсон-Робинсон добавил «восклицательный знак», когда он перепрыгнул через корнербека USC Айзека Тейлора-Стюарта около линии ворот, чтобы забить свой второй тачдаун за день, почти завершив игру со счетом 55–33. Bruins продолжили забивать еще один тачдаун, прежде чем игра закончилась, и преодолели порог в 60 очков перед почти пустым стадионом.

Эта игра ознаменовала 33-ю победу UCLA над USC за всю историю и их первую победу в Колизее с 2013 года . В общей сложности 95 очков стали самым большим результатом, когда-либо набранным в одной игре между школами. 62 очка UCLA, набранных в игре, стали самым большим результатом, когда-либо набранным ими против своих соперников из другого города в истории серии, и это также было наибольшее количество очков, пропущенных троянцами в игре с момента их поражения со счетом 62–41 от Arizona State в последней игре Лейна Киффина перед его увольнением в 2013 году. Это также ознаменовало самую большую победу Bruins над троянцами с 1954 года , когда UCLA победили их со счетом 34–0.

против Калифорнии

California Golden Bears против UCLA Bruins – Обзор игры

UCLA набрала 32 очка подряд со второй по четвертую четверть, чтобы победить California со счетом 42–14 . Это была третья победа подряд для Bruins, всего лишь вторая подобная серия за время тренерской работы Келли в UCLA. [23]

Игроки, выбранные в НФЛ

Обновлено до 27 октября 2021 г.

Награды и почести

Команда All-Pac-12 2021 года

Источник: [31]

Футбольные команды AP All-Pac-12

1. ^ "UCLA Athletics переходит на цифровые билеты". uclabruins.com . 4 августа 2021 г. Получено 29 августа 2021 г.
  2. ^ Шлабах, Марк (28 декабря 2021 г.). «Holiday Bowl между UCLA и NC State Wolfpack отменен из-за проблем с COVID-19 в программе Bruins». ESPN.com . Получено 28 декабря 2021 г. .
  3. ^ Адельсон, Андреа (29 декабря 2021 г.). «Holiday Bowl не удалось найти замену студенческой футбольной команде, отменяет игру». ESPN.com . Получено 29 декабря 2021 г. .
  4. ^ "Расписание футбольных матчей UCLA 2021". FBSchedules.com . Получено 4 апреля 2021 г. .
  5. ^ abc Bolch, Ben (28 августа 2021 г.). «UCLA разгромил Hawaii в первом матче сезона, одержав первую победу Чипа Келли над Bruins вне конференции». Los Angeles Times . Получено 5 сентября 2021 г.
  6. ^ abcd Риди, Джо (5 сентября 2021 г.). «Томпсон-Робинсон приводит UCLA к победе со счетом 38-27 над № 16 LSU». Associated Press . Получено 9 сентября 2021 г.
  7. ^ abcde Bolch, Ben (4 сентября 2021 г.). «UCLA дает тренеру Чипу Келли знаковую победу с сюрпризом для № 16 LSU». Los Angeles Times . Получено 9 сентября 2021 г. .
  8. ^ ab Bolch, Ben (7 сентября 2021 г.). «UCLA возвращается в национальный топ-25 футбольных рейтингов впервые с сентября 2017 г.». Los Angeles Times . Получено 9 сентября 2021 г.
  9. ^ abcde "Haener поднимает Fresno State до 40-37 неожиданности над № 13 UCLA". ESPN.com . AP. 19 сентября 2021 г. . Получено 28 сентября 2021 г. .
  10. ^ abcd Bolch, Ben (18 сентября 2021 г.). «№ 13 UCLA ошеломлен Джейком Хейнером и Fresno State в проигрыше со счетом 40-37». Los Angeles Times . Получено 28 сентября 2021 г.
  11. ^ Youmans, Matt (24 сентября 2021 г.). «UCLA против Stanford: ставки на студенческий футбол, коэффициенты и анализ». Los Angeles Times . Получено 28 сентября 2021 г.
  12. ^ abcde "Thompson-Robinson lead No. 24 UCLA past Stanford 35-24". ESPN.com . AP. 26 сентября 2021 г. . Получено 29 сентября 2021 г. .
  13. ^ abcdef Bolch, Ben (25 сентября 2021 г.). «Дориан Томпсон-Робинсон завещает № 24 UCLA вместо Стэнфорда, несмотря на травму плеча». Los Angeles Times . Получено 29 сентября 2021 г. .
  14. ^ Болч, Бен (26 сентября 2021 г.). «Большая победа UCLA в Стэнфорде могла бы заставить замолчать ненавистников Чипа Келли и спасти его работу». Los Angeles Times . Получено 29 сентября 2021 г.
  15. ^ abcdefg Болч, Бен (2 октября 2021 г.). «UCLA делает ставки и проигрывает по-крупному Arizona State, останавливая возрождение Pac-12 Bruins». Los Angeles Times . Получено 3 октября 2021 г.
  16. ^ abcde Гарднер, Мишель (3 октября 2021 г.). «Sun Devils опередили 20-й UCLA и заняли первое место на юге». Arizona Republic . Получено 3 октября 2021 г.
  17. ^ abcd Уильямс, Джеймс Х. (2 октября 2021 г.). «UCLA football stumbles against Pac-12 South rival Arizona State». Los Angeles Daily News . Получено 3 октября 2021 г. .
  18. ^ ab "Daniels ведет Arizona State к победе со счетом 42-23 над № 20 UCLA". ESPN.com . AP. 3 октября 2021 г. . Получено 3 октября 2021 г. .
  19. ^ abcd Bolch, Ben (9 октября 2021 г.). «Бриттейн Браун и Зак Шарбонне приносят UCLA победу над Аризоной». Los Angeles Times . Получено 22 октября 2021 г.
  20. ^ abc Маршалл, Джон (10 октября 2021 г.). «Браун пробегает 146 ярдов в победе UCLA над Arizona со счетом 34-16». Associated Press . Получено 22 октября 2021 г. .
  21. ^ abc Booth, Tim (17 октября 2021 г.). «У Thompson-Robinson 3 TD, UCLA побеждает Washington 24-17». Associated Press . Получено 22 октября 2021 г.
  22. ^ abcde Bolch, Ben (16 октября 2021 г.). «Дориан Томпсон-Робинсон помогает UCLA перегруппироваться поздно, победить Вашингтон». Los Angeles Times . Получено 22 октября 2021 г.
  23. ^ Болч, Бен (27 ноября 2021 г.). «UCLA доминирует над Cal, чтобы войти в сезон кубка на волне импульса». Los Angeles Times . Получено 28 ноября 2021 г. .
  24. ^ ab "Pac-12 Performance Awards, представлено Nextiva - Football Week One". Pac-12.com . 7 сентября 2021 г. Архивировано из оригинала 7 сентября 2021 г. Получено 7 сентября 2021 г.
  25. ^ "Pac-12 Performance Awards, представлено Nextiva - Football Week Four". Pac-12.com . 27 сентября 2021 г. Архивировано из оригинала 27 сентября 2021 г. Получено 27 сентября 2021 г.
  26. ^ "Pac-12 Performance Awards, представленные Nextiva - Football Week Six". Pac-12.com . 11 октября 2021 г. Получено 11 октября 2021 г.[ мертвая ссылка ]
  27. ^ "Pac-12 Performance Awards, представлено Nextiva - Football Week Eleven". Pac-12.com . 15 ноября 2021 г. Архивировано из оригинала 15 ноября 2021 г. Получено 15 ноября 2021 г.
  28. ^ "Pac-12 Performance Awards, представлено Nextiva - Football Week Twelve". Pac-12.com . 22 ноября 2021 г. Архивировано из оригинала 22 ноября 2021 г. Получено 22 ноября 2021 г.
  29. ^ ab "Pac-12 Performance Awards, представлено Nextiva - Football Week Thirteen". Pac-12.com . 29 ноября 2021 г. Архивировано из оригинала 29 ноября 2021 г. Получено 29 ноября 2021 г.
  30. ^ "College GameDay, созданный The Home Depot, отправляется в Лос-Анджелес на Pac-12 Showdown – № 10 Oregon в UCLA". espnpressroom.com . 22 октября 2021 г. . Получено 25 октября 2021 г. .
  31. ^ "2021 Pac-12 Football Performance Awards, представленные Nextiva, и объявлены награды All-Conference". pac-12.com . 7 декабря 2021 г. . Получено 7 декабря 2021 г. .
  32. ^ Петерсон, Энн М. (10 декабря 2021 г.). «Дрейк Лондон из USC назван игроком нападения года по версии AP Pac-12». Los Angeles Times . Associated Press . Получено 20 декабря 2021 г. .