Адриан Винтер

Адриан Винтер (родился 8 июля 1986 года) — бывший профессиональный швейцарский футболист , играющий на позиции атакующего полузащитника . [1] [2] Зима также ограничена для Швейцарии . [2] По состоянию на март 2024 года он играет в швейцарской команде третьего дивизиона « Ваденсвиль » . [2]

Карьера

В июле 2015 года было объявлено, что Winter была приобретена командой Высшей лиги футбола Orlando City SC . [3] Уинтер дебютировал за «Орландо Сити» 8 августа, заменив на 72-й минуте Сервандо Карраско . [4] Позже он забил свои первые два гола в MLS в победе со счетом 3–1 над «Спортинг Канзас-Сити» 13 сентября. [5] После хорошей игры в сезоне MLS 2016 года Винтер расстался с «Орландо Сити» 1 июля по семейным обстоятельствам и вернулся в Швейцарию, чтобы играть за «Цюрих» . [6] [7] Он дебютировал в лиге за «Цюрих» в домашней победе со счетом 2:0 25 июля 2016 года над «Винтертуром» . Он отыграл все девяносто минут матча. [8] Свой первый гол за клуб он забил вскоре после этого, 6 августа 2016 года, в домашней победе над «Воленом» со счетом 4:0 . Его гол, третий в матче, был забит на 40-й минуте. [9]

1. ^ "Der FC Zürich verpflichtet Offensivspieler Адриан Винтер" (на немецком языке). fcz.ch. 5 июля 2016 года . Проверено 5 июля 2016 г.
  2. ^ abc "Fussball-Prominenz в 3-й лиге - бывший профессионал Адриан Винтер verstärkt den FC Wädenswil" . Zürichsee-Zeitung (на немецком языке). 19 марта 2024 г. Проверено 2 мая 2024 г.
  3. ^ «Дэвид Матеос, Адриан Винтер приобретен Орландо Сити в ожидании оформления документов» . ЭСПН ФК . ЭСПН . 29 июля 2015 года. Архивировано из оригинала 1 августа 2015 года . Проверено 6 марта 2017 г.
  4. ^ Мерсер, Кевин. «Зима близко: о дебюте Адриана Винтера в Орландо Сити». СБ Нация . Вокс Медиа . Архивировано из оригинала 26 августа 2016 года . Проверено 6 марта 2017 г.
  5. ^ «Уинтер забивает дважды, помогая Орландо Сити прервать безвыигрышный занос в 6 играх» . Фокс Спортс . 21 век Фокс . 13 сентября 2015 года. Архивировано из оригинала 24 августа 2016 года . Проверено 6 марта 2017 г.
  6. ДельГалло, Алисия (1 июля 2016 г.). «Орландо Сити освобождает полузащитника Адриана Винтера от контракта» . Орландо Сентинел . Издательство Трибьюн . Архивировано из оригинала 5 июля 2016 года . Проверено 6 марта 2017 г.
  7. ДельГалло, Алисия (2 июля 2016 г.). «Сообщается, что Адриан Винтер перейдет в «Цюрих» после освобождения «Орландо Сити»» . Орландо Сентинел . Издательство Трибьюн . Архивировано из оригинала 6 июля 2016 года . Проверено 6 марта 2017 г.
  8. ^ «Цюрих против Винтертура – ​​25 июля 2016 г. – Soccerway» . int.soccerway.com . Проверено 5 ноября 2018 г.
  9. ^ «Цюрих против Волена - 6 августа 2016 г. - Soccerway» . int.soccerway.com . Проверено 5 ноября 2018 г.