Футбольная команда Алабамы «Кримсон Тайд» 1995 года

Футбольная команда Alabama Crimson Tide 1995 года представляла Университет Алабамы в сезоне студенческого футбола 1995–96 годов , выступая в Западном дивизионе Юго-Восточной конференции . Команда играла свои домашние игры на стадионе Bryant–Denny в Таскалусе, штат Алабама , и на поле Legion Field в Бирмингеме, штат Алабама . Джин Столлингс привел Crimson Tide к результату 8–3. Из-за санкций NCAA ни одного появления в боуле не было.

Победа над Southern Miss в начале сезона произошла драматично, так как Alabama завершила 36-ярдовый пас на 4-м дауне для тачдауна, когда до конца игры оставалось менее 30 секунд. Три игры, которые проиграла Alabama, также заслуживают особого внимания. Игра против Arkansas включала в себя 4-й и голевой пас тачдауна на последней минуте от Arkansas, что принесло им победу; однако повторы позже показали, что мяч явно не был пойман. Этот звонок, наряду с пропущенным штрафом в двенадцать человек на поле на последнем ударе Arkansas, привели к отстранению судейской бригады на следующей неделе. Разгромное поражение со счетом 41–14 от Tennessee ознаменовало первую победу Vols над Tide с 1985 года, положив конец 9-матчевой непобедимой серии Alabama. Заключительное поражение сезона от Auburn также включало сомнительное звонок в последнюю минуту относительно паса. Квотербек Алабамы Фредди Китченс, по всей видимости, вывел Кертиса Брауна на поздний тачдаун, но судьи вынесли решение о том, что Браун оказался за пределами поля.

[12]

Тренерский состав

Вандербильт

Несмотря на пять потерь, «Алабаме» удалось использовать 23 очка в четвертой четверти, чтобы пережить напуганную игру против «Вандербильта».

Южная Мисс

Вторую неделю подряд Алабаме придется использовать камбэк в 4-й четверти, чтобы предотвратить сенсацию. Проигрывая 20–17 и сталкиваясь с 4-й и 16-й, Брайан Бургдорф бросил 35-ярдовый тачдаун-пас Тодерику Мэлоуну, чтобы дать Алабаме первое преимущество и в конечном итоге победу.

Арканзас

Несмотря на преимущество в 9 очков в третьей четверти, Алабама не смогла удержать преимущество и впервые в истории школы проиграла Арканзасу.

Грузия

Линейный защитник Bama Шеннон Браун заблокировал попытку филд-гола Georgia с 27 ярдов. Дешеа Таунсенд поймал мяч и пробежал 90 ярдов для тачдауна. Защитник Седрик Сэмюэл вернул фамбл на 25 ярдов для тачдауна. DB Кевин Джексон отразил перехват на 36 ярдов назад для еще одного очка. Квотербек UGA Хайнс Уорд выполнил один пас и сделал перехват, прежде чем был заменен. [14]

Штат Северная Каролина

Алабама продлила свою победную серию вне конференции до 19, обыграв «Вулфпэк» на Homecoming.

Теннесси

Впервые с 1985 года Теннесси обыграет Алабаму. Проигрыш в 27 очков стал самым большим поражением на Legion Field с тех пор, как Теннесси повторил этот результат в 1969 году.

Оле Мисс

Защита Алабамы набрала первые девять очков в этой игре. Дуэйн Радд сэкнул квотербека Оле Мисс, который вынес мяч из зоны бэк-энда для сейфти. Позже в первой четверти лайнбекер Ральф Статен вернул перехват на 61 ярд для тачдауна.

Северный Техас

Пройдя сквозь сон в первой половине матча, «Алабама» использовала 28 очков во второй половине матча, чтобы оторваться и выиграть свой 20-й подряд матч вне конференции.

ЛГУ

В начале четвертой четверти Дешеа Таунсенд перехватил пас Джейми Ховарда и вернул его на 17 ярдов к 21-ярдовой линии LSU. Несколько розыгрышей спустя Деннис Риддл реализовал 2-ярдовый тачдаун-ран, который оказался решающим в победе Алабамы со счетом 10-3.

Миссисипи Стейт

Фредди Китченс впервые вышел в стартовом составе Алабамы на позицию квотербека, а команда, используя защиту и хорошее управление временем, обыграла Миссисипи Стейт.

Оберн

Несмотря на рекордные для сезона 478 ярдов в нападении и отважную попытку отыграться во второй половине матча, «Алабама» не смогла набрать достаточно очков, чтобы победить «Оберн».

1. ^ «Прилив поднимается как раз вовремя». The Tennessean . 3 сентября 1995 г. Получено 20 февраля 2021 г. – через Newspapers.com .
  2. ^ "Somehow, Tide supremes". The Anniston Star . 10 сентября 1995 г. Получено 20 февраля 2021 г. – через Newspapers.com .
  3. ^ "Razorbacks заманивают Алабаму в ловушку". The Montgomery Advertiser . 17 сентября 1995 г. Получено 20 февраля 2021 г. – через Newspapers.com .
  4. ^ "Take it away Bama: 31–0". The Atlanta Constitution . 1 октября 1995 г. Получено 20 февраля 2021 г. – через Newspapers.com .
  5. ^ «Алабама слишком жестка для штата». The News and Observer . 8 октября 1995 г. Получено 20 февраля 2021 г. – через Newspapers.com .
  6. ^ "Vols sack the streak". The Tennessean . 15 октября 1995 г. Получено 20 февраля 2021 г. – через Newspapers.com .
  7. ^ "Alabama springs back". The Clarion-Ledger . 22 октября 1995 г. Получено 20 февраля 2021 г. – через Newspapers.com .
  8. ^ "Alabama tops UNT with second-half rally". Fort Worth Star-Telegram . 29 октября 1995 г. Получено 20 февраля 2021 г. – через Newspapers.com .
  9. ^ «Option breaks LSU-Tide deadlock». Daily World . 5 ноября 1995 г. Получено 20 февраля 2021 г. – через Newspapers.com .
  10. ^ «Alabama squeezes Bulldogs». Hattiesburg American . 12 ноября 1995 г. Получено 20 февраля 2021 г. – через Newspapers.com .
  11. ^ «Тигры выигрывают классику». The Montgomery Advertiser . 19 ноября 1995 г. Получено 20 февраля 2021 г. – через Newspapers.com .
  12. ^ "Архивы футбола Алабамы 1995 года". RollTide.com . Кафедра межвузовской легкой атлетики Университета Алабамы . Получено 20 февраля 2021 г.