Футбольная команда Алабамы «Кримсон Тайд» 1921 года

Футбольная команда Алабамы Crimson Tide 1921 года (по-разному «Alabama», «UA» или «Bama») представляла Университет Алабамы в студенческом футбольном сезоне 1921 года . Это был 28-й сезон Crimson Tide в целом и 25-й сезон в качестве члена Южной межвузовской спортивной ассоциации (SIAA). Команду возглавлял главный тренер Ксен С. Скотт , находившийся на третьем курсе, и она играла свои домашние игры на стадионе Denny Field в Таскалусе и на стадионе Rickwood Field в Бирмингеме , штат Алабама . Они закончили сезон с рекордом из пяти побед, четырех поражений и двух ничьих (5–4–2 в целом, 2–4–2 в SIAA).

В первом тайме Алабама заметила Ховарда, лидировавшего в первой четверти со счетом 14–0, прежде чем они собрались и выиграли со счетом 34–14. После победы над Спринг Хилл во второй игре, Crimson Tide превзошли Мэрион и Брайсон Колледж в общей сложности со счетом 150–0 в следующих двух играх на пути к старту 4–0, открывшему сезон. Быстрый старт не привел к победе в оставшейся части сезона, поскольку они проиграли четыре из своих следующих пяти игр.

В своей первой игре на Rickwood Field в этом сезоне Crimson Tide проиграли Sewanee , а затем сыграли вничью с LSU в своей первой выездной игре сезона в Новом Орлеане . Alabama вернулись в Rickwood в своей следующей игре, где проиграли Vanderbilt , затем проиграли Florida на домашнем поле в Таскалусе, а затем Georgia в Атланте . После того, как они сыграли вничью с Mississippi A&M в своей последней домашней игре года, Alabama расстроила Tulane в Новом Орлеане и предотвратила свой первый проигрышный сезон с 1903 года .

[12]

Ховард (Алабама)

Поскольку они потеряли несколько игроков стартового состава из предыдущего сезона, Алабама начала свой первый сезон против Говарда (теперь известного как Университет Сэмфорда ) с большой неопределенностью. [14] Против Бульдогов , Багровый Прилив проигрывал 14-0 после первой четверти, но собрался с 34 безответными очками и выиграл 34-14. [13] [15] В начале первой четверти Говард забил оба своих тачдауна на возвратах фамбла во время последовательных владений Алабамы; первый был на 60-ярдовом, а второй на возврате на 30-ярдов. [13] Дефицит 14-0 ознаменовал первый раз, когда Алабама отставала от Говарда в конце первой четверти в истории своей серии. [13]

Алабама ответила во втором периоде парой тачдаунов на 25 ярдов, сначала Лелиаса Кирби, а затем Макса Розенфельда , что сделало счет в перерыве 14–13. [13] Затем «Багровый прилив» завершил игру тремя тачдаунами в третьей четверти, что сделало окончательный счет 34–14. Розенфельд набрал очки на пробегах в пять и десять ярдов, а Чарльз Бартлетт набрал очки на пробеге в шесть ярдов. [13] Победа улучшила абсолютный рекорд Алабамы против Ховарда до 10–0. [16]

Спринг Хилл

В своей первой игре против Spring Hill College , Алабама победила Badgers со счетом 27–7 на стадионе Denny Field. [15] [17] [18] После нулевой по счету первой четверти, в которой Badgers двигались к линии Crimson Tide в один фут перед потерей мяча на даунах , каждая команда заработала тачдаун во второй четверти, что сделало счет в перерыве 7–7. [17] Poc Little первым набрал очки для Crimson Tide в пятиярдовом забеге, а Walet из Badgers перехватил пас Тома Ньютона и вернул его на 55 ярдов, сравняв счет 7–7 в перерыве. [17] Затем Alabama завершила игру тремя одноярдовыми тачдаунами и выиграла 27–7. Первый был сделан LO Wesley в третьем периоде и Максом Розенфельдом и Уильямом К. Бэти в четвертом. [17]

Военный институт Мэрион

В матче против «Марион» Алабама разгромила «Кадетс» со счетом 55–0 в Таскалусе, одержав третью победу подряд в начале сезона. [15] [19] Четыре тачдауна занес Макс Розенфельд , дважды — Уильям К. Бэти и по одному тачдауну — Эл Клеменс и Вирджил Хокинс. [19] Эта победа улучшила общий результат Алабамы против «Марион» до 8–0. [20]

Колледж Брайсона

Против колледжа Брайсона (объединенного с колледжем Эрскина в 1929 году) тренер Скотт впервые сыграл два отдельных бэкфилда в одной игре. [21] В единственной игре, когда-либо сыгранной между школами, Алабама доминировала в победе со счетом 95–0 в Таскалусе. [15] [22] [23] Тачдауны были забиты трижды Максом Розенфельдом и Элом Клеменсом, дважды Уильямом К. Бэти, Поком Литтлом и Вирджилом Хокинсом и по одному разу Джорджем Бейкером, Льюисом и WS «Country» Оливером. [22] 95 очков остаются вторым по величине результатом в одной игре в истории футбола Алабамы после 110 очков, забитых против Военного института Мэрион в начале сезона 1921 года . [21]

Сьюани

В первой игре сезона на стадионе Риквуд- филд «Сьюани Тайгерс» разгромили «Алабаму» со счетом 17–0, что стало их первым поражением в сезоне. [15] [24] [25] После того, как ранний фамбл Эла Клеменса обеспечил «Сьюани» хорошую позицию на поле, Флетчер Скидмор вывел «Тигров» вперед со счетом 3–0 своим 40-ярдовым филд-голом в первой четверти. [ 24] [25] Затем обе команды сыграли в сильной защите, и «Тигры» сохранили свое небольшое преимущество в перерыве. [24] Бауман набрал очки в коротком тачдауне, который завершил 70-ярдовый драйв в третьей четверти и увеличил их преимущество до 10–0. [24] [25] Затем Уильям Кофлан сделал окончательный счет 17–0 своим коротким тачдауном в четвертой четверти. [24] [25] Это поражение стало последним, которое «Багровый прилив» когда-либо проигрывал «Тиграм», и довело общий счет Алабамы против «Сьюани» до 4–10–2. [26]

ЛГУ

После поражения от Sewanee, Alabama устроили схватки с Cullman High School и Tuscaloosa High School в рамках подготовки к первой выездной игре сезона. [28] В Heinemann Park в Новом Орлеане, Alabama сравняли счет с LSU 7–7 после того, как Tigers заработали поздний тачдаун в четвертой четверти. [15] [27] После оборонительной борьбы в первой половине, Alabama набрала первые очки в игре в третьей четверти. Тачдаун пришелся на трехярдовый забег Hulet Whitaker, который завершил 65-ярдовый забег. [27] Затем Clarence Ives сравнял счет в конце четвертой четверти коротким тачдауном. [27] Хотя игра закончилась вничью, Crimson Tide доминировали в игре, сделав 23 первых дауна по сравнению с шестью у LSU. [15] Ничья довела абсолютный рекорд Alabama против LSU до 5–3–1. [29]

Вандербильт

Тачдаун сфотографирован сбоку, с болельщиками на трибуне зачетной зоны
Линн Бомар забивает свой первый тачдаун в четверти за «Вандербильт».

Когда они вышли на игру против Вандербильта , у команды Алабамы было много неопределенности относительно результата, поскольку Коммодоры не были побеждены. [32] Играя в Бирмингеме, Алабама смогла сыграть с Вандербильтом, но проиграла со счетом 14–0. [15] [30] [31] В середине первой четверти Коммодоры вышли вперед со счетом 7–0 благодаря короткому тачдауну Линн Бомар . [30] [31] Счет оставался прежним до четвертой четверти, когда перехват Пола Стамба открыл последний забег Вандербильта, принесший очки. Затем Джесс Нили повел Коммодоров вниз по полю, где Руперт Смит сделал окончательный счет 14–0 своим трехярдовым тачдауном. [30] [31] Поражение довело абсолютный рекорд Алабамы против Вандербильта до 1–6. [33]

Флорида

На домашнем матче в Таскалусе, Florida Gators одержали победу над Crimson Tide со счетом 9–2 на стадионе Denny Field. [15] [34] Florida вышла вперед со счетом 6–0 после 12-ярдового забега либо Арка Ньютона , либо Фердинанда Х. Дункана в первой четверти. [34] После нулевой по очкам второй четверти, Alabama набрала свои единственные очки в третьей четверти после того, как LO Wesley заблокировал пант Newton , который был восстановлен Newton для сейфти . [34] Затем Gators сделали окончательный счет 9–2 благодаря 20-ярдовому филд-голу Newton в четвертой четверти. [34] Это поражение довело абсолютный рекорд Alabama против Florida до 1–1. [35]

Грузия

Играя в дождливых, грязных условиях в Атланте, Crimson Tide проиграли свою третью игру подряд Georgia Bulldogs со счетом 22–0. [15] [36] [37] После того, как каждая команда потеряла мяч в последовательных владениях, Bulldogs занесли свой первый тачдаун на шестиярдовом забеге Джеймса Рейнольдса в первой четверти. [36] [37] Счет оставался 7–0 до четвертой четверти, когда Georgia завершила игру с 15 очками в заключительном периоде. Сначала Хью Уэлчел заблокировал пант Чарльза Бартлетта , который Бартлетт восстановил для сейфти . [36] [37] Затем Джеймс Спайсер и Тини Рэндалл забили на коротких тачдаун-ранах, которые увенчали пару длинных драйвов и сделали окончательный счет 22–0. [36] [37] Это поражение довело абсолютный рекорд Алабамы против Georgia до 4–9–3. [38]

В своей последней домашней игре сезона Алабама сыграла вничью с Mississippi A&M (теперь известный как Университет штата Миссисипи ) Aggies 7–7 в День благодарения на Риквуд-филде. [15] [39] После нулевой по очкам первой четверти Алабама вышла вперед со счетом 7–0 благодаря 15-ярдовому тачдаун-пасу от Хьюлета Уитакера Чарльзу Бартлетту. [39] Затем CB Кэмерон сравнял счет 7–7 своим 55-ярдовым возвратом панта в третьей четверти. [39] У каждой команды были возможности выиграть в конце игры, но они не смогли реализовать их ни в одном случае. Ничья довела счет Алабамы до 8–4–2 за все время против Mississippi A&M. [40]

Тулейн

Alabama избежала своего первого проигрышного сезона с сезона 1903 года , победив Tulane Green Wave со счетом 14–7 в игре, которая показала дикую четвертую четверть. [15] [41] [42] После того, как первые три четверти прошли без очков (Alabama однажды потеряла мяч на 3-ярдовой линии Tulane), Green Wave набрала очки в начале четвертой и вышла вперед со счетом 7–0. [41] [42] Alabama ответила 65-ярдовым драйвом, увенчанным 20-ярдовым тачдауном Чарльза Бартлетта, который сравнял счет 7–7. [41] [42] Позже в четверти Alabama проехала по полю и набрала очки, чтобы выйти вперед со счетом 14–7 во втором тачдауне Бартлетта. [41] [42] Когда время подходило к концу на последних секундах, Tulane имела мяч на 40-ярдовой линии Alabama. Затем Green Wave, казалось, забили решающий тачдаун на 40-ярдовой передаче. Однако судья постановил, что время истекло, поскольку он дал свисток до того, как Тулейн сделал снэп. [41] [42] Болельщики Тулейна взбунтовались и ворвались на поле, и судье потребовался полицейский эскорт, чтобы скрыться. [41] [42] Победа улучшила абсолютный результат Алабамы против Тулейна до 9–3–1. [43]