2001 Аламо Боул

В Alamo Bowl 2001 года участвовали Iowa Hawkeyes и Texas Tech Red Raiders . Это был матч-реванш Alamo Bowl 1996 года .

Нейт Каединг набрал первые очки в игре для Айовы, забив филд-гол с 36 ярдов, что дало Айове преимущество в начале игры 3–0. Во второй четверти раннинбек Аарон Гревинг забил тачдаун-бег на 1 ярд, увеличив преимущество Айовы до 10–0. В конце тайм-кикера Клинтон Грейтхаус забил филд-гол с 50 ярдов, что позволило Tech сократить счет до 10–3.

В третьей четверти квотербек Клифф Кингсбери связался с принимающим Уэсом Уэлкером и сделал тачдаун-пас на 20 ярдов, сравняв счет — 10. Позже в четверти Кейдинг связался с филд-голом на 31 ярд, чтобы снова вывести Айову вперед — 13–10. В четвертой четверти он забил еще один филд-гол, на этот раз с 46 ярдов, и вывел Айову вперед — 16–10.

Защита Айовы продолжала заставлять Техасский Технологический институт пытаться забить голы с игры, а не забивать тачдауны. Роберт Трис забил гол с игры с 23 ярдов, сократив преимущество Айовы до 16–13. Защита Технологической организации выдержала, и Технологической организации удалось вернуть мяч. На этот раз Роберт Трис забил гол с игры с 37 ярдов, сравняв счет до 16. Кейдинг обеспечил победный счет, забив гол с игры с 47 ярдов, и доведя окончательный счет до 19–16.

По истечении времени пас Клиффа Кингсбери будущему члену Зала славы НФЛ Уэсу Уэлкеру был перехвачен будущим лучшим защитником НФЛ года Бобом Сандерсом.

1. ^ ab Национальная ассоциация студенческого спорта (NCAA). «Рекорды игр Bowl/All-Star: MVP в Major Bowl» (PDF) . Футбольные рекорды дивизиона I NCAA 2015 года . NCAA.org. стр. 126 . Получено 26 октября 2015 г. .