Футбольная команда «Арканзас Рэйзорбэкс» 2006 г.

Футбольная команда Arkansas Razorbacks 2006 года завершила сезон с результатом 10–4. У Razorbacks был показатель SEC в регулярном сезоне 7–1.

USC

USC и Arkansas вышли на игру с рядом вопросов, поскольку USC потеряли звезд Реджи Буша и Мэтта Лейнарта в NFL , а звездный раннинбек Arkansas Даррен Макфадден получил травму в инциденте за пределами поля. Хотя игра была напряженной до последних минут второй четверти, сочетание мощного нападения USC, измотавшего защиту Arkansas, и трех фамблов раннинбека Феликса Джонса увеличили разницу во второй половине до финального счета.

На этой неделе Роберт Джонсон был отстранен от должности стартового квотербека, его заменил Митч Мастейн .

Штат Юта

После поражения Razorbacks дома от USC Trojans, Hogs надеялись отыграться против Utah State . Мастейн заменил Джонсона в качестве стартового квотербека, но нападение Arkansas застопорилось на ранней стадии, проиграв фамбл на 1-ярдовой линии Aggie. Но под плечами Макфаддена и Джонса Arkansas отыгрался и сделал 3 тачдауна. Защита Arkansas отважно отыгралась, показав, что отомстила за позор предыдущей игры, а нападение, хотя и не в форме, все равно сыграло хорошо. Это был последний сухой матч Razorbacks до 15 ноября 2014 года, когда Arkansas победил LSU со счетом 17-0.

Вандербильт

На третьей неделе Арканзас отправился в Университет Вандербильта на свою первую выездную игру сезона. Эта игра оказалась хорошим ранним матчем против двух команд, которые не должны были хорошо проявить себя в игре SEC. Игра началась с попеременного владения мячом, но ни одна из команд не вышла вперед. Но в конце первой половины неудачная попытка дополнительного очка от Commodores дала Арканзасу преимущество 14–13. В четвертой четверти Арканзас и Вандербильт оба забили, но из-за ситуации Вандербильта они решили пойти на двухочковую конверсию и потерпели неудачу. Хотя они и получили одно последнее владение, пропущенный филд-гол положил конец шансам Вандербильта на победу.

Алабама

Нападение команды «Багровый прилив» (белые) отступило на линию своих ворот.

Эта игра была хорошо сыграна обеими командами, игравшими в равных условиях, и Алабама лидировала в перерыве со счетом 10–3. Однако Арканзас отыгрался с тачдауном от Даррена Макфаддена и возвратом фамбла для тачдауна Рэнди Келли, сделав счет 17–10 в конце третьей четверти в пользу Razorbacks. Алабама ответила тачдауном в четвертой, сравняв счет и в конечном итоге переведя игру в дополнительное время. Во время основного времени кикер Алабамы Ли Тиффин пропустил две попытки филд-гола справа. И после нулевого по очкам первого овертайма Crimson Tide набрали очки, но снова не набрали дополнительное очко. В следующей серии квотербек Митч Мастейн бросил пас тачдаун тайт-энду Бену Кливленду, чтобы сравнять счет, и Razorbacks выиграли ее с завершенным дополнительным очком Джереми Дэвиса. До конца сезона 2021 года это был последний раз, когда Арканзас победил Алабаму. (Победа Алабамы в 2007 году впоследствии была аннулирована NCAA). [1]

Оберн

В матче SEC West команда Arkansas Razorbacks посетила команду Auburn Tigers, занимающую 2-е место, на стадионе Jordan-Hare. Hogs первыми забили гол с 34 ярдов Джереми Дэвиса, доведя счет до 3–0 за 7:56 до конца первой четверти. Arkansas снова забили гол с 50-ярдовой передачи от Митча Мастейна Маркусу Монку, доведя счет до 10–0 за 3:43 до конца первой четверти. В первом розыгрыше второй четверти Auburn ответили ударом тачдауна с 24 ярдов от Брэндона Кокса Роджерикусу Смиту, доведя счет до 10–7. За 5:00 до конца первой половины Arkansas отыгрался с Дарреном Макфадденом, забившим тачдаун на 63 ярда, доведя счет до 17–7. Однако игрок команды Auburn Джон Вон забил филд-гол с 36 ярдов, сделав счет 17–10 за 1:50 до конца первой половины. После половины все было в пользу Arkansas, поскольку их защита не позволила Auburn забить гол. За 4:54 до конца третьей четверти Феликс Джонс забежал в TD на 1 ярд. А за 3:34 до конца игры Arkansas закрепил победу филд-голом с 22 ярдов от Джереми Дэвиса. С этой победой Hogs сами контролировали свою судьбу в SEC West.

Юго-Восточный штат Миссури

На домашнем матче Арканзас столкнулся с Редхокс из Юго-Восточного Миссури Стэйт. С самого начала было ясно, что Арканзас будет доминировать в этой игре. Даррен Макфадден набрал первые два тачдауна, сделав счет 14–0 в конце первой четверти. Во второй четверти Хогс открыли счет и набрали четыре тачдауна: два от Феликса Джонса и один от Майкла Смита, а также перехват от DT Кейта Джексона. В половине игры счет был 42–0. Хогс набрали три очка во второй половине, а единственный гол Редхокс набрали в третьей четверти благодаря 8-ярдовому забегу Джона Рэдни. Окончательный счет был 63–7.

Оле Мисс

В матче SEC West команда Arkansas Razorbacks № 18 встретилась с командой Ole Miss Rebels на стадионе Razorback. Феликс Джонс вернул начальный удар на 100 ярдов для тачдауна, сделав счет 7–0. Даррен Макфадден забежал в следующий счет с 4 ярдов, сделав счет 14–0 за 9:43 до конца первой четверти. Пейтон Хиллис забил с 1 ярда, сделав счет 21–0 за 8:27 до конца второй четверти. Команда Ole Miss забила гол с игры Джошуа Шене с 27 ярдов, сделав счет 21–3. После тайма Даррен Макфадден забил гол с 70-ярдового прохода от Митча Мастейна, сделав счет 28–3. В четвертом тайме команда Arkansas забила гол с игры Джереми Дэвиса и тачдаун-кэт Лондона Кроуфорда, сделав счет 38–3 в финале. Благодаря этой победе Арканзас получил право на участие в кубке после двухлетнего отсутствия.

Луизиана-Монро

14-е место в рейтинге Arkansas Razorbacks вернулись в Литл-Рок, чтобы встретиться с Louisiana Monroe Warhawks из Sun Belt. Warhawks нанесли первый удар 17-ярдовым пасом от Kinsmon Lancaster к Lagregory Sapp для TD. При счете 7–0 Warhawks зажглись. За 7:41 до конца первой четверти Феликс Джонс бросился в 7-ярдовый TD, однако Джереми Дэвис не набрал дополнительное очко, доведя счет до 7–6. Arkansas набрал очки во второй четверти 12-ярдовым пасом от Mitch Mustaine к Marcus Monk и завершил двухочковую конверсию, доведя счет до 14–7. За 4:14 до конца первой половины Кэлвин Доусон из Warhawks был захвачен в своей собственной зачетной зоне для сейфти, доведя счет до 16–7. Ближе к концу первой половины RB Даррен Макфадден бросил 10-ярдовый тачдаун-пас Уэсу Мерфи. Счет в половине был 23–7. В третьей четверти Даррен Макфадден пробежал 18 ярдов для тачдауна, но был отмечен за чрезмерное празднование. Штраф был засчитан на дополнительное очко, и Джереми Дэвис промахнулся, и счет стал 29–7. Позже Митч Мастейн бросил 12-ярдовый тачдаун-пас Маркусу Монку, и двухочковая конверсия довела счет до 37–7. В четвертой четверти Майкл Смит бросил 3-ярдовый тачдаун-пас, доведя счет до 44–7. Warhawks забили филд-гол в конце игры, доведя финальный счет до 44–10.

Южная Каролина

12-я по рейтингу команда Arkansas Razorbacks отправилась на выезд, чтобы встретиться с опасной командой South Carolina Gamecocks на стадионе Williams-Brice в Колумбии, Южная Каролина. Gamecocks забили гол на втором драйве с филд-голом с 3 ярдов Райаном Саккопом после перехвата, который дал South Carolina отличную позицию на поле. Arkansas ответил 43-ярдовым тачдауном от Даррена Макфаддена, сделав счет 7–3 в конце первой четверти. Во второй четверти Даррен Макфадден бросился на 14-ярдовый тачдаун, сделав счет 14–3. За 9:19 до конца первой половины Gamecocks забили еще один филд-гол от Райана Саккопа, сделав счет 14–6. Затем Arkansas заблокировал пант, и Gamecocks вернули его в свою конечную зону для сейфти, сделав счет 16–6. И когда до конца первой половины оставалось 0:02, Кейси Дик бросил 50-ярдовый хай-мэри, который был отбит двумя защитниками Gamecock и попал в руки Маркуса Монка, доведя счет до 23–6 перед началом тайма. Во время тайма Стив Сперриер заменил квотербека Gamecock Сивелла Ньютона на Блейка Митчелла, который вышел на поле с размахом. После филд-гола Арканзаса Митчелл бросил 13-ярдовый тачдаун-пас Кенни МакКинли, доведя счет до 26–13 в конце третьей половины. В четвертой половине Митчелл бросил 10-ярдовый тачдаун-пас Сидни Райсу, доведя счет до 26–20. После пропущенного филд-гола Арканзасом Митчелл бежал по полю, пытаясь выиграть игру, но был перехвачен Дариусом Виннетом, доведя счет до 26–20. В этой игре Хьюстон Натт поменял квотербека Митча Мастейна на Кейси Дика.

Теннесси

На этой неделе в Фейетвилле состоялся студенческий игровой день ESPN, в котором состоялась встреча между командами Arkansas Razorbacks, занимающими 11-е место, и Tennessee Volunteers, занимающими 13-е место. В первой четверти Кейси Дик отдал пас на 10 ярдов Маркусу Монку, выйдя вперед со счетом 7–0. Во второй четверти Даррен Макфадден пробежал 17 ярдов за тачдаун, доведя счет до 14–0. Tennessee отыгрался с пасом на 27 ярдов от Джонатана Кромптона Роберту Мичему, доведя счет до 14–7. За 6:51 до конца тайма Даррен Макфадден отдал пас на 12 тачдаун Маркусу Монку, доведя счет до 21–7. Даррен Макфадден также пробежал 5 ярдов за тачдаун, закончив тайм со счетом 28–7. После нулевой по очкам третьей четверти «Арканзас» забил филд-гол с 28 ярдов, а Джонатан Кромптон в конце игры отбил пас Брету Смиту на 39 ярдов, установив окончательный счет 31–14.

Миссисипи Стейт

6-е место в рейтинге Arkansas Razorbacks посетили Mississippi State Bulldogs на Scott Field в Старквилле, штат Миссисипи. В первой четверти Mississippi State угрожал набрать очки, когда центральный нападающий Arkansas Крис Хьюстон перехватил пас и вернул его на 87 ярдов для TD. Miss. St. ответил 65-ярдовым TD-пробегом от Энтони Диксона. Это сделало счет 7–7. В последующем начальном ударе Даррен Макфадден вернул его на 92 ярда для TD, сделав счет 14–7. Во второй четверти Bulldogs отбились 22-ярдовым TD-страйком от Майкла Хенига Тони Берксу. За 41:00 до конца тайма Кейси Дик бросил 29-ярдовый TD-пас Дамиану Уильямсу . Счет к тайму был 21–14. В третьей четверти Кейси Дик бросил еще один тачдаун-пас на 35 ярдов Маркусу Монку. С нулевой результативностью в четвертой четверти окончательный счет был 28–14. С этой победой Арканзас обеспечил себе титул чемпиона Западного дивизиона SEC.

ЛГУ

9-е место LSU Tigers приехали в Литл-Рок, чтобы посетить 5-е место Arkansas Razorbacks на War Memorial Stadium. Arkansas быстро набрали очки, когда Даррен Макфадден пробежал 1-ярдовый тачдаун, но Джереми Дэвис не набрал дополнительное очко. LSU ворвалась, чтобы набрать очки после 29-ярдового тачдауна Кейланда Уильямса, доведя счет до 7–6. Во второй четверти Джамаркус Рассел бросил пас тачдауна на 47 ярдов Крейгу Дэвису. Arkansas вернулись с пасом тачдауна на 21 ярд от Кейси Дика Майку Риму, но не смогли набрать очки в двухочковой конверсии, доведя счет до 14–12 к перерыву. В третьей четверти Кольт Дэвид забил филд-гол для LSU, доведя счет до 17–12. В четвертой четверти Джамаркус Рассел бросил пас тачдауна на 7 ярдов Эрли Дусе. В следующей игре Арканзаса Даррен Макфадден пробежал 80 ярдов за тачдаун, сделав счет 24–19. В последующем начальном ударе Триндон Холлидей вернул мяч на 92 ярда за тачдаун. За 4:53 до конца Феликс Джонс пробежал 5 ярдов. LSU удержался и выиграл со счетом 31–26.

Игра за звание чемпиона SEC – Флорида

Два чемпиона дивизиона, Florida Gators с Востока и Arkansas Razorbacks с Запада, встретились в игре за звание чемпиона SEC на стадионе Georgia Dome в Атланте, штат Джорджия. Флорида первой забила филд-гол с 33 ярдов Крисом Хетландом. Во второй четверти квотербек из Флориды Крис Лик ​​пробежал 9 ярдов за тачдаун, доведя счет до 10–0. Затем Крис Лик ​​бросил пас на тачдаун на 37 ярдов Перси Харвину . Арканзас отыгрался пасом на тачдаун на 48 ярдов от Кейси Дика Маркусу Монку, доведя счет до 17–7 к перерыву. В третьей четверти Даррен Макфадден из Арканзаса бросил пас на тачдаун на 2 ярда Феликсу Джонсу. За 8:33 до конца третьего периода Антвейн Робинсон из Арканзаса перехватил подачу Криса Лика из Флориды и вернул ее за тачдаун, доведя счет до 21–17. За 3:47 до конца третьего периода игрок Arkansas PR Реджи Фиш промахнулся, и мяч был подобран игроком Florida Wondy Pierre-Louis для TD, доведя счет до 24–21. В четвертом периоде Перси Харвин пробежал 67 ярдов для TD, доведя счет до 31–21. Arkansas ответил пасом TD на 29 ярдов от Седрика Вашингтона Феликсу Джонсу, доведя счет до 31–28. В следующем периоде игрок Florida Андре Колдуэлл бросил пас TD на 5 ярдов Тейту Кейси. Florida удержала Arkansas и выиграла SEC со счетом 38–28.

Capital One Bowl – Висконсин

15-е место Arkansas Razorbacks отправились в Орландо, Флорида, на Capital One Bowl, чтобы встретиться с 7-м местом Wisconsin Badgers. Wisconsin нанес первый удар, забив 52-ярдовый филд-гол от Taylor Mehlhaff . Arkansas отыгрался и забил после 76-ярдового TD-пробега Феликса Джонса, сделав счет 7–3. Wisconsin ответил 22-ярдовым TD-пасом от John Stocco Полу Хаббарду . Во второй четверти Wisconsin забил после 13-ярдового TD-паса от John Stocco Трэвису Бекуму , сделав счет 17–7 к перерыву. В четвертой четверти Felix Jones забил 12-ярдовый TD. Wisconsin удержался, чтобы выиграть Capital One Bowl 17–14.

Хотя у Арканзаса был сильный год, в команде начались волнения. Самый большой конфликт произошел между главным тренером Хьюстоном Наттом и координатором нападения Гасом Малзаном по поводу направления нападения. Малзан приехал в Арканзас в 2006 году из средней школы Спрингдейла с некоторыми из своих игроков, которые были связаны с Арканзасом, включая квотербека Митча Мастейна и нападающего Дамиана Уильямса . Эти игроки считали, что Малзан сможет реализовать свое нападение с размахом и без суеты в Арканзасе. В течение сезона возникли предположения, что это нападение не было реализовано и что у Малзана было меньше контроля над нападением, чем ему было обещано, утверждает, что Малзан публично не подтвердил это. [2] Некоторые родители этих игроков встретились со спортивным директором Арканзаса Фрэнком Бройлсом в декабре, чтобы задать вопрос о роли своих сыновей в команде. После сезона Уильямс и Мастейн перешли в Южную Калифорнию . Малзан ушел, чтобы стать координатором нападения в Талсе , а принимающий Эндрю Норман также перешел в Талсу. [3]

В межсезонье фанаты подняли вопросы о том, как Хьюстон Натт обращается с новобранцами, управляет нападением и отношениями вне поля. Некоторые фанаты подали запросы о свободе информации на телефонные записи Натта. [4] [5] Однако ряд фанатов по-прежнему решительно поддерживали Натта. Раскол, который образовался в фан-базе из-за этих проблем, в конечном итоге способствовал уходу Натта после регулярного сезона 2007 года , сразу после того, как «Рейзорбэкс» огорчили команду номер один в стране, LSU .

1. ^ "Winsipedia - Список игр истории футбольной серии Alabama Crimson Tide против Arkansas Razorbacks" .
  2. ^ "Rivals.com - Malzahn обсуждает свой переезд в Талсу". Архивировано из оригинала 19 мая 2011 г. Получено 15 октября 2007 г.
  3. ^ "Координатор нападения Арканзаса Малзан отправляется в Талсу". 15 января 2007 г.
  4. ^ "Мейзел: Дом Натта, где происходят расставания, нападения и намёки". 29 мая 2007 г.
  5. ^ «Натт из Арканзаса публикует письмо, опровергающее слухи в Интернете». 18 апреля 2007 г.