2006 Футбольная команда Арканзас Рэзорбэкс

Футбольная команда «Арканзас Рэйзорбэкс» 2006 года завершила сезон со счетом 10–4. У Razorbacks был рекорд SEC в регулярном сезоне - 7–1.

Состав

ОСК

И USC, и Арканзас вступили в игру с рядом вопросительных знаков, поскольку USC потерял звезд Реджи Буша и Мэтта Лейнарта в НФЛ , а звездный раннинбек Арканзаса Даррен Макфадден получил травму в результате инцидента за пределами поля. Хотя игра была близка до последних минут второй четверти, сочетание мощного нападения USC, изнурившего защиту Арканзаса, и трех нащупываний Феликса Джонса , увеличило разницу во втором тайме до окончательного счета.

Роберт Джонсон был снят с должности стартового защитника на этой неделе, его заменил Митч Мастейн .

штат Юта

После поражения Razorbacks дома от USC Trojans, Hogs надеялись отыграться против штата Юта . Мастейн заменил Джонсона в качестве стартового защитника, но нападение Арканзаса рано застопорилось, проиграв Эгги на 1-ярдовой линии. Но под плечами Макфаддена и Джонса «Арканзас» отыгрался, сделав 3 тачдауна. Защита Арканзаса доблестно отомстила за конфуз в предыдущей игре, а нападение, хотя и не на должном уровне, все же сыграло хорошо. Это был последний локаут «Рейзорбэкс» до 15 ноября 2014 года, когда «Арканзас» обыграл «ЛСУ» со счетом 17–0.

Вандербильт

На третьей неделе Арканзас отправился в Университет Вандербильта на свою первую выездную игру в сезоне. Эта игра оказалась хорошим ранним матчем против двух команд, которые, по прогнозам, не добьются хороших результатов в игре SEC. Игра началась с поочередного владения мячом, но ни одна из команд не вырвалась вперед. Но в конце первой половины неудачная попытка «Коммодоров» получить дополнительное очко дала «Арканзасу» преимущество 14–13. В четвертой четверти Арканзас и Вандербильт оба забили, но из-за ситуации Вандербильта они решили реализовать двухочковую реализацию, но потерпели неудачу. Несмотря на то, что они владели мячом в последний раз, пропущенный мяч с игры лишил Вандербильта шансов на победу.

Алабама

Нападение «Багрового прилива» (белые) закрепилось на своей линии ворот.

В этой игре обе команды играли на равных, Алабама лидировала в перерыве со счетом 10–3. Однако Арканзас отыгрался тачдауном Даррена Макфаддена и неуклюжим ответным тачдауном Рэнди Келли, сделав счет 17–10 в конце третьей четверти в пользу Razorbacks. Алабама ответила тачдауном в четвертом матче, сравняв счет и в конечном итоге отправив его в овертайм. Во время основного матча кикер из Алабамы Ли Тиффин пропустил две попытки броска с игры мимо ворот справа. А после нулевого по счету первого овертайма «Багровый прилив» забил, но снова упустил дополнительное очко. В следующей серии квотербек Митч Мастейн сделал тачдаун тайт-энду Бену Кливленду и сравнял счет, и «Рейзорбэкс» выиграли его, набрав дополнительное очко Джереми Дэвиса. До конца сезона 2021 года это был последний раз, когда Арканзас победил Алабаму. (Победа в Алабаме в 2007 году была впоследствии аннулирована NCAA). [1]

Оберн

В поединке SEC West «Арканзас Рэйзорбэкс» посетили команду «Оберн Тайгерс», занявшую второе место в рейтинге, на стадионе «Джордан-Хэйр». «Хогс» забили первыми, забив гол с игры Джереми Дэвиса на 34 ярда и сделав счет 3–0 за 7:56 до конца первой четверти. Арканзас снова забил гол, сделав пас на 50 ярдов от Митча Мастейна Маркусу Монку, что обеспечило неожиданное преимущество 10–0 с 3:43, оставшимися в первой четверти. В первой игре второй четверти Оберн ответил ударом приземления на 24 ярда от Брэндона Кокса Роджерикусу Смиту, сделав счет 10–7. За 5:00 до конца первой половины Арканзас вернулся с Дарреном Макфадденом, сделавшим тачдаун на 63 ярда, сделав счет 17–7. Однако кикер «Оберна» Джон Вон забил мяч с игры на 36 ярдов и сделал счет 17–10 с 1:50, оставшимися до конца первой половины. После тайма все было в пользу Арканзаса, поскольку их защита не позволяла Оберну забить. За 4:54 до конца третьей четверти Феликс Джонс пробежал тачдаун на 1 ярд. А за 3:34 до конца игры «Арканзас» закрепил счет голом с игры на 22 ярда Джереми Дэвиса. Благодаря этой победе «Хогс» получили контроль над своей судьбой в SEC West.

Юго-восточный штат Миссури

По возвращении домой из Арканзаса они встретились с «Редхокс» из юго-восточного штата Миссури. С самого начала было ясно, что Арканзас будет доминировать в этой игре. Даррен Макфадден забил первые два тачдауна, сделав счет 14–0 в конце первой четверти. Во второй четверти «Хогс» широко открылись и совершили четыре тачдауна; два исходят от Феликса Джонса и один от Майкла Смита, а также ответный перехват DT Кейта Джексона. В тайме счет был 42–0. «Хогс» забили три гола во втором тайме, а «Редхокс» забили единственный гол в третьей четверти, пробежав на 8 ярдов Джон Рэдни. Окончательный счет был 63–7.

Оле Мисс

В матче SEC West команда №18 «Арканзас Рэйзорбэкс» сразилась с «Оле Мисс Ребелс» на стадионе «Рейзорбэк». Феликс Джонс вернул мяч с первого удара на 100 ярдов и совершил тачдаун, сделав счет 7–0. Даррен Макфадден пробежал следующий счет с 4 ярдов и сделал счет 14–0 за 9:43 до конца первой четверти. Пейтон Хиллис забил с 1 ярда и сделал счет 21–0 с 8:27 до конца второй четверти. Оле Мисс забил мяч с игры Джошуа Шене с 27 ярдов и сделал счет 21–3. После тайма Даррен Макфадден забил пасом Митча Мастейна на 70 ярдов, сделав счет 28–3. В четвертом матче Арканзас забил гол с игры Джереми Дэвиса и тачдаун Лондона Кроуфорда, сделав счет 38–3 в финале. Благодаря этой победе Арканзас получил право на участие в кубке после двухлетнего отсутствия.

Луизиана-Монро

Арканзас Рэзорбэкс, занявшие 14-е место, вернулись в Литл-Рок, чтобы встретиться с командой из Луизианы Монро Уорхокс из Солнечного пояса. «Уорхокс» нанесли удар первыми, сделав пас на 17 ярдов от Кинсмона Ланкастера на Лагрегори Саппа и сделав тачдаун. При счете 7–0 «Уорхокс» загорелись. За 7:41 до конца первой четверти Феликс Джонс бросился на 7 ярдов, однако Джереми Дэвис упустил дополнительное очко и сделал счет 7–6. Арканзас забил во второй четверти пасом на 12 ярдов от Митча Мастейна к Маркусу Монку и завершил двухочковую реализацию, сделав счет 14–7. За 4:14 до конца первого тайма Кэлвин Доусон из «Уорхокс» был сбит в своей зачетной зоне для безопасности, сделав счет 16–7. Ближе к концу первого тайма РБ Даррен Макфадден сделал пас на 10 ярдов Уэсу Мерфи. Счет в тайме был 23–7. В третьей четверти Даррен Макфадден пробежал 18 ярдов для тачдауна, но был отмечен за чрезмерное празднование. Пенальти был засчитан по дополнительному очку, и Джереми Дэвис его пропустил, и счет стал 29–7. Позже Митч Мастейн бросил пас на 12 ярдов Маркусу Монку, и двухочковая реализация сделала счет 37–7. В четвертом, Майкл Смит бросился на 3-ярдовый тачдаун и сделал счет 44–7. «Уорхокс» забили мяч с игры в конце игры и сделали окончательный счет 44–10.

Южная Каролина

Арканзас Рэзорбэкс, занявшие 12-е место, отправились в путь, чтобы встретиться с опасной командой Южной Каролины Геймкокс на стадионе Уильямс-Брайс в Колумбии, Южная Каролина. «Геймкокс» забили во второй атаке, забив с игры Райан Саккоп с 3 ярдов после перехвата, что дало Южной Каролине отличную позицию на поле. Арканзас ответил ударом Даррена Макфаддена на 43 ярда, сделав счет 7–3 в конце первой четверти. Во второй четверти Даррен Макфадден бросился на 14 ярдов и сделал счет 14–3. За 9:19 до конца первой половины Gamecocks забили еще один мяч с игры от Райана Саккопа, сделав счет 14–6. Затем Арканзас заблокировал пант, и Gamecocks вернули его в свою конечную зону, чтобы обеспечить безопасность и сделать счет 16–6. И за 0:02 до конца первого тайма Кейси Дик бросил градом с 50 ярдов, который был предупрежден двумя защитниками Gamecock и попал в руки Маркуса Монка, сделав счет 23–6 перед таймом. Во время тайма Стив Спурриер заменил защитника Gamecock Сивеллу Ньютон на Блейка Митчелла, который вышел на поле. После броска с игры «Арканзаса» Митчелл бросил пас на 13 ярдов Кенни МакКинли, сделав счет 26–13 в конце третьего. В четвертом Митчелл бросил пас на 10 ярдов Сиднею Райсу, сделав счет 26–20. После пропущенного броска с игры Арканзаса Митчелл выехал на поле, пытаясь выиграть игру, но был перехвачен Дариусом Виннетом и сделал финальный счет 26–20. В этой игре Хьюстон Натт поменял защитника Митча Мастейна на Кейси Дика.

Теннесси

На этой неделе ESPN College Game Day прошел в Фейетвилле, чтобы принять матч между командой Arkansas Razorbacks, занявшей 11-е место, и волонтерами Tennessee Volunteers, занявшими 13-е место. В первой четверти Кейси Дик бросил пас на 10 ярдов Маркусу Монку, выведя вперед 7–0. Во второй четверти Даррен Макфадден пробежал 17 ярдов и сделал тачдаун 14–0. Теннесси отыгрался пасом на 27 ярдов от Джонатана Кромптона Роберту Мичему, сделав счет 14–7. За 6:51 до конца тайма Даррен Макфадден отдал пас Маркусу Монку со счетом 12 TD, сделав счет 21–7. Даррен Макфадден также побежал с результатом 5 ярдов и завершил половину со счетом 28–7. После нулевой по счету третьей четверти Арканзас забил мяч с игры на 28 ярдов, в то время как Джонатан Кромптон ударил Брета Смита пасом на 39 ярдов в конце игры и сделал окончательный счет 31–14.

штат Миссисипи

Команда «Арканзас Рэзорбэкс», занявшая 6-е место, посетила «Бульдоги штата Миссисипи» на стадионе «Скотт Филд» в Старквилле, штат Массачусетс. В первой четверти штат Миссисипи угрожал забить, когда CB Арканзаса Крис Хьюстон перехватил передачу и вернул ее на 87 ярдов, сделав тачдаун. Мисс Ст. ответила забегом Энтони Диксона на 65 ярдов. В результате счет стал 7–7. В последующем начальном ударе Даррен Макфадден вернул мяч на 92 ярда и сделал тачдаун, сделав счет 14–7. Во второй четверти «Бульдоги» ответили ударом приземления на 22 ярда от Майкла Хенига Тони Берксу. За 41 до конца тайма Кейси Дик сделал пас на 29 ярдов Дэмиану Уильямсу . Счет в тайме был 21–14. В третьей четверти Кейси Дик сделал еще один пас на 35 ярдов Маркусу Монку. После нулевой по счету четвертой четверти окончательный счет стал 28–14. Благодаря этой победе Арканзас завоевал титул чемпиона Западного дивизиона SEC.

ЛГУ

LSU Tigers, занявшие 9-е место, приехали в Литл-Рок, чтобы посетить команду Arkansas Razorbacks, занявшую 5-е место на военном мемориальном стадионе. Арканзас забил быстро, когда Даррен Макфадден пробежал 1 ярд, но Джереми Дэвис упустил дополнительное очко. LSU ринулся назад и забил 29 TD, проведенный Кейландом Уильямсом, и сделал счет 7–6. Во второй четверти ДжаМаркус Рассел сделал пас на 47 ярдов Крейгу Дэвису. Арканзас вернулся с передачей приземления на 21 ярд от Кейси Дика Майку Риму, но не смог забить при двухочковой реализации, сделав счет 14–12 к половине матча. В третьей четверти Кольт Дэвид забил мяч с игры за LSU, сделав счет 17–12. В четвертом раунде ДжаМаркус Рассел бросил пас на 7 ярдов Эрли Дусе. В следующей игре в Арканзасе Даррен Макфадден пробежал 80 ярдов и сделал тачдаун и сделал счет 24–19. При последующем начальном ударе Триндон Холлидей вернул мяч на 92 ярда и сделал тачдаун. За 4:53 до конца матча Феликс Джонс забил гол на 5 ярдов. LSU продолжал выигрывать со счетом 31–26.

Игра чемпионата SEC – Флорида

Два чемпиона дивизиона; Команда «Флорида Гаторс» с Востока и команда «Арканзас Рэзорбэкс» с Запада встретились в матче чемпионата SEC в «Джорджия Доум» в Атланте, штат Джорджия. Флорида забила первой, забив гол с игры Криса Хетланда на 33 ярда. Во второй четверти QB Флориды Крис Лик ​​пробежал 9 ярдов и сделал тачдаун, сделав счет 10–0. Крис Лик ​​затем бросил пас на 37 ярдов Перси Харвину . Арканзас ответил пасом на 48 ярдов от Кейси Дика Маркусу Монку и сделал счет 17–7 к тайму. В третьей четверти Даррен Макфадден из Арканзаса сделал пас на 2 ярда Феликсу Джонсу. За 8:33 до конца третьего матча Антвен Робинсон из Арканзаса перехватил подачу Криса Лика из Флориды и вернул ее для тачдауна, сделав счет 21–17. За 3:47 до конца третьего матча пиарщик из Арканзаса Реджи Фиш заглушил удар, и удар был восстановлен Вонди Пьером-Луи из Флориды для TD, сделав счет 24–21. В четвертом Перси Харвин пробежал 67 ярдов и сделал тачдаун, сделав счет 31–21. Арканзас вернулся с передачей приземления на 29 ярдов от Седрика Вашингтона к Феликсу Джонсу, сделав счет 31–28. При следующем владении мячом игрок Флориды Андре Колдуэлл сделал пас на 5 ярдов Тейту Кейси. Флорида владела Арканзасом и выиграла SEC со счетом 38–28.

Capital One Bowl – Висконсин

Арканзас Рэйзорбэкс, занявший 15-е место, отправился в Орландо, Флорида, на турнир Capital One Bowl, чтобы встретиться с 7-м местом в рейтинге Висконсин Бэджерс. Висконсин нанес удар первым, забив мяч с игры на 52 ярда Тейлора Мелхаффа . Арканзас вернулся и забил гол на 76-ярдовой дистанции Феликса Джонса, сделав счет 7–3. Висконсин ответил передачей приземления на 22 ярда от Джона Стокко к Полу Хаббарду . Во второй четверти «Висконсин» забил гол при пасе Джона Стокко на 13 ярдов Трэвису Беккуму , сделав счет 17–7 к половине матча. В четвертой четверти Феликс Джонс пробежал 12 ярдов. Висконсин сумел выиграть Capital One Bowl 17–14.

Хотя у Арканзаса был удачный год, в команде начались беспорядки. Самый крупный конфликт произошел между главным тренером Хьюстоном Наттом и координатором нападения Гасом Малзаном из-за направления нападения. Малзан приехал в Арканзас в 2006 году из средней школы Спрингдейла вместе с некоторыми из своих игроков, переехавших в Арканзас, в том числе QB Митчем Мастейном и WR Дэмианом Уильямсом . Эти игроки считали, что Малзан сможет реализовать свое разбросанное нападение без толчков в Арканзасе. В течение сезона возникли предположения, что это нарушение не было реализовано и что Мальзан имел меньший контроль над нарушением, чем ему обещали, утверждения, которые Мальзан не подтвердил публично. [2] Некоторые родители этих игроков встретились в декабре со спортивным директором Арканзаса Фрэнком Бройлсом, чтобы поставить под сомнение роль своих сыновей в команде. После сезона Уильямс и Мастейн перебрались в Южную Калифорнию . Мальзан ушел на должность координатора нападения в Талсе , а ресивер Эндрю Норман также перешел в Талсу. [3]

В межсезонье фанаты поднимали вопросы об обращении Хьюстона Натта с новобранцами, управлении нападением и отношениях за пределами поля. Некоторые фанаты подали запросы на предоставление информации о телефонных разговорах Натта. [4] [5] Однако ряд фанатов по-прежнему решительно поддерживал Натта. Раскол, образовавшийся среди фанатов по этим вопросам, в конечном итоге способствовал уходу Натта после регулярного сезона 2007 года , сразу после того, как Razorbacks расстроили команду номер один в стране, LSU .

1. ^ "Winsipedia - Список исторических игр футбольной серии Alabama Crimson Tide против Arkansas Razorbacks" .
  2. ^ "Rivals.com - Мальзан обсуждает свой переезд в Талсу" . Архивировано из оригинала 19 мая 2011 года . Проверено 15 октября 2007 г.
  3. ^ «Координатор наступления Арканзаса Малзан отправился в Талсу» . 15 января 2007 г.
  4. ^ "Мейзел: Дом отклонений, нападений и инсинуаций Натта" . 29 мая 2007 г.
  5. ^ «Натт из Арканзаса публикует письмо, опровергающее слухи в Интернете» . 18 апреля 2007 г.