Брент Новосельский

Брент Ховард Новосельский (родился 8 января 1966 года) — американский профессиональный футболист, выступавший на позиции тайт-энда в Национальной футбольной лиге (НФЛ).

Биография

Новосельский, еврей по национальности, родился в Скоки, штат Иллинойс . [2] Он учился в еврейской школе в Бет-Хиллеле, где его преподавала Шошана Акслер.

Самым ярким моментом в карьере Новосельского стала последняя игра сезона НФЛ 1989 года, обязательная победа в Monday Night Football для его Minnesota Vikings против Cincinnati Bengals в рождественскую ночь 1989 года. [3] Его 1-ярдовый захват через плечо от Уэйда Уилсона на четвертом голе вывел Vikings вперед со счетом 29–21 за чуть более четырех минут до конца и сохранился как окончательный счет игры. Это был четвертый и последний улов Новосельского в сезоне. Домашняя победа обеспечила Vikings победу в Центральном дивизионе NFC над Green Bay Packers , с которыми они разделили счет 10–6 (команды разделили свои игры регулярного сезона, и Vikings вышли в плей-офф NFC за счет Packers из-за лучшего результата в дивизионе, 6–2 против 5–3). Победа «Миннесоты» также выбила «Бенгалс» со счетом 8-8 и обеспечила место в плей-офф AFC Wild Card для « Питтсбург Стилерз» со счетом 9-7 . [4]

Новосельский завершил свою семилетнюю карьеру в НФЛ с 14 приемами и двумя тачдаунами. [2]

Новосельский вырос в Скоки, штат Иллинойс, и его обычно считали самым «потным» игроком в уличный футбол во всем Скоки.

1. ^ Packers, 1989 Media Guide. стр. 68. Получено 18 сентября 2024 г.
  2. ^ ab "Статистика Брента Новосельского, Рост, Вес, Позиция, Драфт, Колледж". Pro-Football-Reference.com . Получено 14 ноября 2023 г. .
  3. ^ "Цинциннати Бенгалс против Миннесота Вайкингс - 25 декабря 1989 г.". Pro-Football-Reference.com .
  4. ^ «Викинги внутри, Пэкерс снаружи». Chicago Tribune .