Футбольная команда Baylor Bears 2012 года

Футбольная команда Baylor Bears 2012 года представляла Университет Бейлора в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2012 года . Тренером команды был Арт Брайлс , а домашние игры она проводила на стадионе Floyd Casey Stadium в Уэйко, штат Техас . Bears были членами конференции Big 12. Матчи конференции начались с поездки в Моргантаун, Западная Вирджиния, чтобы сразиться с West Virginia Mountaineers , и завершились домашним матчем против Oklahoma State Cowboys . 2 декабря Baylor приняли участие в Holiday Bowl 2012 года , чтобы встретиться с #17 UCLA , где они победили Bruins со счетом 49–26 27 декабря.

[1]

СМУ

Baylor вошел в игру со счетом 71–35–4 в первых играх сезона; в истории серии между Baylor и SMU, SMU удерживал небольшое преимущество со счетом 36–35–7, включая счет 18–17–3 в Уэйко. [2] Bears нанесли удар первыми, выйдя вперед со счетом 14–0 в первой четверти благодаря тачдаун-пасам от квотербека Ника Флоренса на принимающего Лэйнера Сэмпсона и тайт-энда Джордана Наджвара. Во второй четверти SMU забил филд-гол, доведя счет до 14–3. В последующем драйве Mustangs продвинулись до 9-ярдовой линии Baylor, прежде чем пас Гарретта Гилберта был перехвачен. Baylor забил тачдаун на следующем 75-ярдовом, 39-секундном, трехразовом драйве, увеличив свое преимущество до 21–3. Этот тачдаун стал первым из 31 безответных очков Baylor во второй и третьей четверти, оставив Baylor с убедительным преимуществом 45–3, прежде чем SMU забил тачдаун за 1:58 до конца третьей четверти. Обе команды занесли по паре тачдаунов в четвертой четверти, причем последние тачдауны обеих команд были сделаны пасами их резервных квотербеков (Brice Petty из Baylor и Conner Preston из SMU). Победа Bears со счетом 59–24 стала их 7-й подряд победой с момента поражения команды от Oklahoma State (29 октября 2011 г.) и пятой подряд игрой, в которой нападение Baylor набрало 40 очков или больше. [3]

Сэм Хьюстон Стейт

Bears и Bearkats встретились друг с другом в четвертый раз в истории школы. Все 4 игры прошли в Уэйко. Baylor имел преимущество 3–0. [4] SHSU возглавлял квотербек Брайан Белл, младший брат бывшего квотербека Baylor Шона Белла (2003–2006). Команды обменялись филд-голами в первой четверти с низким счетом, и SHSU доминировали во второй четверти, выйдя вперед со счетом 20–10 к половине. Baylor, однако, доминировал во второй половине, переиграв Bearkats со счетом 38–3, причем Флоренс записала на свой счет два тачдаун-паса, а раннинбеки Гласко Мартин IV и Лаше Систранк добавили тачдаун-раны на 5 и 15 ярдов соответственно. Дариус Джонс обеспечил последний тачдаун Bears, вернув перехват на 73 ярда, чтобы закрепить победу Baylor со счетом 48–23. [5]

Луизиана–Монро

Bears и Warhawks никогда не встречались до этой пятничной игры вечером на четвертой неделе сезона 2012 года. [6] За предыдущие две недели Warhawks ошеломили мир студенческого футбола, победив тогдашнего #8 Arkansas со счетом 34–31 в дополнительное время и выведя Auburn в дополнительное время в проигрыше Auburn со счетом 31–28. [7] [8] С волнением, окружавшим программу Louisiana-Monroe на рекордно высоком уровне, Bears отправились в Монро, чтобы встретиться с Warhawks в своем домашнем первом матче перед рекордной для стадиона Malone толпой в 31 175 человек. ULM нанесли первый удар, воспользовавшись двумя перехватами, чтобы выйти вперед со счетом 14–0 в первой четверти. Baylor переиграли Warhawks со счетом 34–14 в следующих двух четвертях и вышли вперед со счетом 34–28 в четвертой с ULM. Warhawks набрали очки на своем драйве, охватывающем третью и четвертую четверти, чтобы выйти вперед со счетом 35–34, но Bears ответили своим собственным драйвом на 73 ярда из 14 игр, чтобы выйти вперед со счетом 40–35 (попытка двухочковой реализации провалилась). После этого Baylor заставил соперника споткнуться и проехал по полю для еще одного тачдауна, чтобы сделать счет 47–35. ULM, сражаясь до конца, нанесли ответный удар, чтобы набрать тачдаун и оттянуться на 5 очков от Baylor; однако, когда до конца оставалось всего 6 секунд, последующий удар в игре был возвращен Bears. Победа стала девятой подряд победой Baylor, которая на тот момент была второй по продолжительности победной серией в стране после TCU. Игра также стала седьмой подряд игрой Bears, в которой они набрали более 40 очков. [9]

Западная Вирджиния

В этой первой встрече двух школ #25 Baylor отправился в Моргантаун, Западная Вирджиния, чтобы сразиться с ранним фаворитом Heisman Geno Smith и #9 рейтинг Mountaineers в их дебюте в конференции Big XII. С командами, имеющими одно из лучших нападений и одно из худших защит, которые могла предложить FBS, сцена была готова для наступательной перестрелки. После раннего перехвата Ника Флоренса, приведшего к драйву WVU, увенчанному пропущенным филд-голом, нападающие сравнялись по очкам в первой половине, которая показала 10 тачдаунов в 15 драйвах. Половина завершилась драматично: при лидерстве WVU со счетом 35–28, Флоренс был вынужден выйти из кармана и, в нескольких дюймах от пересечения линии схватки, выпустил 67-ярдовый тачдаун-пас, с трудом сдерживая время, когда истекло. Команды вышли на половину при счете 35–35. West Virginia оторвалась в 3-й четверти с 21 очком против 7 у Baylor и цепко держалась за лидерство, набрав еще два тачдауна в 4-й четверти против трех у Baylor. Победный дебют Mountaineers в Big XII оказался рекордным событием: Geno Smith сравнялся с рекордом конференции, сделав восемь тачдаунов паса (выполнив 45/51 попытку, он закончил игру с большим количеством пасов тачдауна, чем невыполненных); Nick Florence и Geno Smith установили школьные рекорды по пасовым ярдам за одну игру (581 и 656 ярдов соответственно); West Virginia установила школьный рекорд по общему количеству ярдов (807 ярдов); Stedman Bailey вытащил школьный рекорд, сделав 5 тачдаунов; и Bailey также установил рекорд конференции Big XII по ярдам приема за одну игру (303 ярда), но через несколько мгновений его превзошел Terrance Williams из Baylor, который закончил игру с 314 ярдами приема. После игры WVU переместился на 8-е место в опросе AP, а Baylor выбыл из рейтинга. [10] [11] Набрав в общей сложности 133 очка, эта игра стала самой результативной игрой FBS 2012 года.

ТЦУ

После своего первого поражения в сезоне Bears вернулись в Уэйко, чтобы сразиться со вторым новичком Big 12, командой TCU Horned Frogs, страдающей от истощения как на поле, так и за его пределами. Опытный квотербек TCU Кейси Пачалл был отстранен от команды менее чем за две недели до этого, а новичок Тревон Бойкин должен был начать свою вторую игру против Baylor. Игра началась хорошо для Bears, так как Florence связался с Williams для тачдауна во второй атаке игры. Но затем нападение Baylor начало рушиться, когда Boykin и TCU ответили, сравняв счет 7–7 после первого из 4 перехватов Florence и 6 общих потерь в тот день. TCU добавили еще один тачдаун, чтобы выйти на половину, лидируя 14–7. В течение третьей четверти команды обменялись счетами поровну, чтобы перейти к четвертой со счетом 28–21 в пользу TCU. Четвертая четверть прошла под доминированием Horned Frogs, которые набрали 3 тачдауна и не дали Baylor набрать ни одного очка. Поражение прервало домашнюю победную серию Baylor и завершило серию игр Baylor, в которых они набирали более 40 очков. [12]

Техас

Дикая перестрелка в Остине закончилась тем, что Baylor чуть не одержали третью победу подряд над Longhorns. Texas первыми набрали очки в 84-ярдовом тачдауне Daje Johnson в первом розыгрыше схватки и вынудили Baylor сделать пант. Однако Bears остановили последовавший за этим драйв Texas, а ошибочный длинный снэп с Longhorns в формации панта привел к 8-ярдовому тачдауну Florence, сравняв счет. Команды набрали в общей сложности 10 тачдаунов в первой половине, которая закончилась филд-голом Aaron Jones, что позволило Bears приблизиться к Texas на 11 очков. В третьей четверти Baylor набрал девять очков в филд-голе и тачдауне (неудачная двухочковая реализация), приблизившись к счету 40–42. Но Texas устоял, набрав еще два тачдауна и удержав Baylor на филд-голе в последующем результативном драйве, сохранив преимущество в 6 очков. 106 набранных очков стали самым высоким показателем в любой футбольной игре Longhorn с 1950 года, а Longhorns набрали наибольшее количество очков в истории школы (50) в победной попытке. [13]

Айова Стейт

После трех поражений подряд Bears отправились в Эймс, штат Айова, чтобы сразиться с командой Iowa State, которая обыграла TCU дома и достойно сыграла против лидера конференции Kansas State. Игра, сыгранная холодным октябрьским вечером, принесла больше, чем ее доля потерянных передач и промахов в нападении. Iowa State попыталась выполнить удар в игре, который был восстановлен Бэйлором; однако, фамбл Флоренса в зачетной зоне означал, что Bears придется ждать более чем до середины первой четверти, чтобы набрать первые очки в игре. Iowa State заработала тачдаун в первой четверти, сравняв счет, и забила еще два тачдауна против одного Бэйлора во второй четверти, выйдя вперед со счетом 21–14 к половине. Bears продолжили бороться во второй половине, остановив драйв Cyclone перехватом в красной зоне, но во второй половине с низким счетом нападение Baylor смогло достичь зачетной зоны только один раз. Тем временем квотербек ISU Стил Джанц установил рекорды своей карьеры по количеству пасов и тачдаунов, добавив еще два пасовых тачдауна во второй половине матча к трем в первой половине, и сохранив победу со счетом 35–21 для Айовы Стейт. [14]

Канзас

Вернувшись в Уэйко против «Джейхоукс», Бэйлор вырвался вперед со счетом 14–0 после двух остановок защиты. 59-ярдовый тачдаун-рывок Канзаса вернул их в игру, но Бэйлор вернулся на поле для филд-гола, а затем остановил рывок «Джейхоукс» в начале 2-й четверти, который закончился неудачным фейковым филд-голом на 14-ярдовой линии Бэйлора. Последующие наступательные рывки обеих команд застопорились, пока Каммингс из Канзаса, несмотря на травму ноги во время бега, не прохромал вперед защиты Бэйлора в зачетную зону, сделав счет 17–14. Бэйлору удалось забить еще один филд-гол, увеличив свое преимущество до 6, и команды вышли на половину матча со счетом 20–14 в пользу Бэйлора. Молния задержала начало второй половины примерно на 30 минут; к тому времени, как команды возобновили игру, начался устойчивый моросящий дождь. Bears провели большую остановку на первом драйве Jayhawk во второй половине, когда Kansas потеряли мяч на даунах около Baylor 45. Baylor быстро пробил мяч в конечную зону на рывке Bryce Petty, сделав счет 27–14. Перехват Джо Уильямса дал Bears шанс увеличить свое преимущество, но их последующий драйв заглох. Тем не менее, Bears снова выбили Cummings на следующем драйве, на этот раз перехват был сделан Ahmad Dixon, а Nick Florence добавил тачдаун на последующем драйве. Baylor добавил еще один тачдаун в 4-й четверти, в то время как Kansas не набрал ни одного очка на протяжении второй половины, чтобы прервать серию из 4 поражений. [15]

Оклахома

После 4-й победы в году над Jayhawks в Уэйко, Baylor отправился в Норман, чтобы встретиться с жесткой командой Oklahoma Sooners #12, которая потерпела два домашних поражения в сезоне (Kansas State и Notre Dame). Команды поочередно набирали очки в первой половине, и Oklahoma удерживала Baylor на филд-голе в их первом результативном забеге, чтобы выйти вперед со счетом 28–17 в половине. В третьей четверти Baylor нанес удар первым, забив филд-гол, а затем тачдаун, приблизившись на 2 очка к Sooners (попытка двухочковой конверсии после тачдауна не удалась). Однако нападение Oklahoma ответило на вызов двумя тачдаунами в третьей и четвертой четверти, один из которых был рывком Блейка Белла на 55 ярдов . Лаше Систранк добавил быстрый тачдаун в конце игры, а Ник Флоренс бросился к успешной двухочковой конверсии, чтобы приблизить Медведей к Оклахоме на расстояние тачдауна, но менее чем за 1:30 до конца игры Оклахома выжала время для победы. Бэйлор проиграл со счетом 4–5 в сезоне. [16]

Канзас Стейт

Спустя неделю после поражения в Нормане и почти через год после первой победы Bears над Оклахомой, потрясшей BCS, Bears снова встретились с соперником из топ-5 в Уэйко. На этот раз соперником был Kansas State со счетом 10–0, занимавший первое место в BCS после поражения от Alabama на предыдущей неделе и явный фаворит в своих последних двух играх года, в Baylor и против Texas. Как это часто случалось в течение сезона, быстрое нападение Baylor вывело Bears вперед в начале игры благодаря пасу Florence на 38 ярдов Тевину Ризу. Kansas State ответил, когда тогдашний фаворит Heisman Коллин Кляйн завершил пас тачдаун, сравняв счет 7–7. Впоследствии Baylor набрал 21 безответное очко, выйдя вперед со счетом 28–7, прежде чем Wildcats удалось набрать еще 10 очков в последние две минуты первой половины. В третьей четверти Бэйлор сделал еще один тачдаун (4-ярдовый рывок Glasco Martin IV) и вынудил Kansas State сделать пант, который прижал Бэйлора к его собственной 1-ярдовой линии. Двумя розыгрышами позже Флоренс предприняла попытку быстрого паса Терренсу Уильямсу, который был перехвачен на 2-ярдовой линии, организовав тачдаун-рывок Колина Кляйна, который сделал счет 35–24 в пользу Бэйлора. Медведи продолжили набирать еще 17 очков в третьей четверти, последний тачдаун пришелся на 80-ярдовый рывок Лаче Систранка после того, как Джо Уильямс перехватил Кляйна в зачетной зоне (третий из трех перехватов Кляйна за вечер). За 58 секунд до конца третьей четверти после тачдауна Систранка Канзас Стэйт начал 8-минутный, 21-игровой, 74-ярдовый драйв, который вывел Wildcats на первую позицию и гол с 6-ярдовой линии Бэйлора. Вдохновленная защита Baylor развернулась в воротах своего сезона, остановив четыре последовательных рывка Collin Klein и заставив потерять мяч на даунах. Впоследствии Baylor почти полностью выбил время, набрав 4 первых дауна в 10 последовательных рывках, прежде чем выбить мяч обратно в Kansas State всего за 32 секунды до конца игры. Победа стала первой в истории Baylor над соперником № 1 (команда 1956 года победила № 2 Tennessee в Sugar Bowl 1957 года, а команда 1941 года сыграла вничью с № 1 Texas) и стала всего лишь пятым случаем в эпоху BCS, когда команда № 1 проиграла сопернику без рейтинга. Победа довела счет Baylor до 5–5 в сезоне, и для попадания в боул требовалась еще одна победа. [17]

Техасский Технологический

Bears и Red Raiders снова встретились на стадионе Cowboys Stadium, чтобы возобновить соперничество. Texas Tech вырвался вперед со счетом 21–7 после того, как защита Red Raider остановила нападение Baylor в красной зоне, а Аарон Джонс пропустил два филд-гола в начале игры. Ближе к концу второй четверти Texas Tech вел игру, чтобы уйти в перерыв с преимуществом в три тачдауна; однако, фамбл на территории Baylor привел к быстрому удару Baylor, завершившемуся 39-ярдовым тачдаун-пасом Florence на Тевина Риза. Texas Tech получил мяч, чтобы начать вторую половину, и вывел себя вперед на 10 очков, забив филд-гол. После того, как Baylor ответил двумя тачдаунами позже, Леон Макки отбил последовавший за этим начальный мяч и вернул его для тачдауна на 97 ярдов. Bears ответили тачдаун-драйвом, сократив дефицит до 28–31, когда до конца третьего иннинга оставалось чуть больше 2 минут. Впоследствии лайнбекер Baylor Эдди Лэки вернул перехват Сета Доуджа для тачдауна, что дало Baylor первое преимущество в игре. Baylor заработал еще один тачдаун, а Red Raiders забили два собственных тачдауна, прежде чем Аарон Джонс забил свой единственный хороший гол с игры в тот вечер, 22 ярда, сравняв счет на 45. За 2:48 до конца игры Texas Tech начал забег, который закончился еще одним перехватом Doege, на этот раз проход отскочил от шлема лайнмена Red Raider в руки Lackey. После того, как Джонс пропустил победный гол с игры, Baylor забил в своем первом овертайме на тачдауне Glasco Martin IV. Texas Tech впоследствии не смог реализовать 4-й и 5-й голы, что принесло Baylor 6-ю победу в сезоне. [18]

Оклахома Стейт

С уже обеспеченным правом на участие в боуле, Baylor теперь надеялся улучшить свое место в боуле против Oklahoma State. Команды обменялись филд-голами, а затем Эдди Лэки, игрок защиты Big 12 предыдущей недели, вернул перехват Клинта Челфа за тачдаун. Baylor добавил еще два тачдауна, набрав 24 безответных очка, прежде чем Oklahoma State снова нашел зачетную зону. Последующий драйв Baylor застопорился после спорного фамбла Seastrunk, и Cowboys снова воспользовались преимуществом, сделав счет 17–24 в пользу Bears. Отбиваясь, Baylor забил еще один тачдаун и добавил второй перехват, на этот раз Майка Хикса. Попытка Аарона Джонса забить гол после перехвата была заблокирована, и команды вышли на половину поля со счетом Бэйлор 31, Оклахома Стэйт 17. Во второй половине Оклахома Стэйт боролась, чтобы сократить разрыв, приблизившись на 7 ярдов к Медведям, прежде чем Систранк пробежал 76 ярдов для тачдауна, несмотря на судорогу четырехглавой мышцы за 45 ярдов до конца. Оклахома Стэйт забил еще раз, снова приблизившись на 7 ярдов, но когда до конца игры оставалось чуть больше минуты, Бэйлор смог выбежать из игры, чтобы завершить сезон с 7 победами. [19]

Праздничная чаша

2 декабря 2012 года Baylor впервые получил место в Holiday Bowl . Bears встретились с #17 UCLA Bruins, победителями Pac-12 South Division, впервые в истории школы. После того, как первые заезды обеих команд закончились пантами, Glasco Martin IV из Baylor бросился на тачдаун с 4 ярдов, чтобы закрепить второй заезд Bears. Этот тачдаун стал первым из 21 безответных очков для Baylor, включая приемы тачдаунов Тевином Ризом и Антваном Гудли. Безупречная оборонительная игра Baylor не давала UCLA набрать ни одного очка до середины 2-й четверти — защита Baylor, которая за весь сезон сделала 13 сэков, зафиксировала 5 сэков квотербека UCLA Бретта Хандли в первой половине, одновременно пресекая попытки UCLA совершить рывок. UCLA наконец-то попали в табло всего за шесть минут до конца первой половины, забив тачдаун в 2-игровом 21-ярдовом драйве, организованном фамблом Джордана Наджвара. Baylor ответил на свои последующие два драйва, Мартин IV добавил 26-ярдовый тачдаун-ран, а Лаче Систранк выбежал на 43-ярдовый тачдаун. Когда время в первой половине подходило к концу, UCLA забил филд-гол, и команды ушли на перерыв с Baylor, ведущим со счетом 35–10.

Игровой процесс в первой половине Holiday Bowl 2012 года.

UCLA получил мяч, чтобы начать вторую половину, но потерял мяч на даунах на Baylor 48. Однако последующий драйв Bears запнулся, и Baylor был вынужден отбить мяч обратно Bruins, которые собрали 9-игровой, 58-ярдовый драйв, завершившийся вторым филд-голом UCLA. В конце 3-й четверти Гласко Мартин IV бросился в атаку для своего третьего тачдауна в игре, на этот раз с 1 ярда. В 4-й четверти UCLA добавил тачдаун после фамбла Baylor, но попытка 2-очковой конверсии не удалась. Ник Флоренс присоединился к последнему тачдауну Baylor в игре своим собственным рывком на 1 ярд на отметке 7:46 4-й четверти. После того, как UCLA потерял мяч на даунах в их последующем владении, Бэйлор завладел мячом и сократил время до 8 секунд, прежде чем потерять мяч на даунах на своих 34. Когда в игре оставалось время для одного розыгрыша, Хандли завершил пас Логану Свиту для тачдауна на 34 ярда. Игра не была просмотрена во время игры, но повторы, по-видимому, показали, что Свит был на линии 1 ярда. [20] [21]

Хотя официальный счет игры 49–26, [22] главный тренер Baylor Арт Брайлс проигнорировал последний тачдаун и изменил счет на 49–19 на чемпионских кольцах, врученных игрокам Baylor в ознаменование победы. [23] CBSSports.com назвал изменение счета «высокомерным шагом». [24]

Бэйлор закончил игру с 494 ярдами, 306 из которых были на земле. 138 из этих ярдов были набраны Лашем Систранком, который закончил игру одним быстрым тачдауном и был назван лучшим нападающим игры. Нападение Bears, обычно известное своими воздушными атаками, попыталось сделать всего 13 передач, 10 завершений и 188 ярдов. Однако этого количества пасовых ярдов оказалось достаточно, чтобы позволить Нику Флоренсу закончить сезон с 4309 пасовыми ярдами, побив школьный рекорд Роберта Гриффина III в 4293 пасовых ярда, установленный во время его победной кампании Heisman 2011 года . Защита Baylor, которая вошла в игру как одна из худших школ FBS, позволила Bears преодолеть три потери. Хотя защита не создала собственных потерь, Бэйлор 6 раз сэкировал Хандли, ограничил UCLA всего 33 ярдами на земле и позволил Bruins реализовать только 1 из 17 третьих даунов. Два сэка Бэйлора были сделаны защитником Крисом МакАлистером, который был назван лучшим защитником игры. Эта победа принесла Bears победу в кубке в двух последовательных сезонах во второй раз в истории школы (Liberty Bowl 1985 года, Bluebonnet Bowl 1986 года; Alamo Bowl 2011 года, Holiday Bowl 2012 года). [25] [26]

1. Hoover, John E. (15 февраля 2012 г.). «Big 12 объявляет расписание футбольных матчей 2012 года». Tulsa World . Получено 17 февраля 2012 г.
  2. ^ "Football Hosts Former SWC Rival SMU in Season Opening". Кафедра легкой атлетики Университета Бейлора. 27 августа 2012 г. Получено 28 августа 2012 г.
  3. ^ "Ник Флоренс, Бэйлор открывает эру после RG3, разгромив SMU". ESPN . 2 сентября 2012 г. Получено 4 сентября 2012 г.
  4. ^ "Sam Houston State против Baylor All-time results". Справочник по студенческому футболу. Архивировано из оригинала 4 марта 2016 года . Получено 31 июля 2012 года .
  5. ^ "Ник Флоренс, Бэйлор Rally Past Sam Houston State". ESPN . 15 сентября 2012 г. Получено 17 сентября 2012 г.
  6. ^ "Baylor, ULM Postgame Notes". Кафедра легкой атлетики Университета Бейлора. 22 сентября 2012 г. Получено 24 сентября 2012 г.
  7. ^ "Луизиана-Монро потрясает № 8 Арканзас с TD на четвертом дауне в дополнительное время". ESPN . 8 сентября 2012 г. Получено 24 сентября 2012 г.
  8. ^ "FG Коди Парки в дополнительное время поднимает Оберн мимо Луизианы-Монро". ESPN . 15 сентября 2012 г. Получено 24 сентября 2012 г.
  9. ^ "Football Wins Offensive Battle Over ULM, 47–42". Baylor University Department of Athletics. 22 сентября 2012 г. Получено 24 сентября 2012 г.
  10. ^ "Geno Smith Throws for 656 Yards, 8 TD in WVU's Wild Win 70–63". ESPN . 29 сентября 2012 . Получено 30 сентября 2012 .
  11. ^ "Baylor, West Virginia Postgame Notes". Кафедра легкой атлетики Университета Бейлора. 29 сентября 2012 г. Получено 30 сентября 2012 г.
  12. ^ "Тревон Бойкин, TCU остановили домашнюю победную серию Бэйлора". ESPN . 13 октября 2012 г. Получено 15 октября 2012 г.
  13. ^ "Пять тачдаунов Джо Бержерона помогли Техасу пережить Бэйлор". ESPN . 20 октября 2012 г. Получено 22 октября 2012 г.
  14. ^ "Iowa St. Tops Baylor Behind Steele Jantz's Career Day". ESPN . 27 октября 2012 г. Получено 29 октября 2012 г.
  15. ^ "Ник Флоренс, Бэйлор выиграли первую большую игру 12 в 2012 году". ESPN . 3 ноября 2012 г. Получено 5 ноября 2012 г.
  16. ^ "Боб Ступс выходит на второе место в списке побед Оклахомы за карьеру". ESPN . 10 ноября 2012 г. Получено 12 ноября 2012 г.
  17. ^ "Baylor обыгрывает топовый штат Канзас, чтобы встряхнуть BCS". ESPN . 17 ноября 2012 г. Получено 19 ноября 2012 г.
  18. ^ "Baylor Bowl имеет право на участие после победы над Texas Tech в дополнительное время". ESPN . 24 ноября 2012 г. Получено 26 ноября 2012 г.
  19. ^ "Лаче Систранк, Бэйлор выбили Оклахома Стэйт". ESPN . 1 декабря 2012 г. Получено 3 декабря 2012 г.
  20. ^ Ubben, David (15 июля 2013 г.). «Бэйлор позволяет себе некоторые вольности с кольцами для боулинга». ESPN.com . Архивировано из оригинала 6 апреля 2015 г.
  21. ^ Смит, Элисон (15 июля 2013 г.). «Бэйлор ставит неверный счет на Holiday Bowl Rings, критикует UCLA». NESN.com . Архивировано из оригинала 21 октября 2014 г.
  22. ^ "ESPN 2012 Holiday Bowl Recap". ESPN . 27 декабря 2012 г. Получено 14 января 2015 г.
  23. ^ "Арт Брайлс говорит, что изменил счет на кольцах Holiday Bowl, чтобы его игроки не были „закоротили“". Dallas Morning News . 23 июля 2013 г. Архивировано из оригинала 27 января 2015 г. Получено 14 января 2015 г.
  24. Паттерсон, Чип (15 июля 2013 г.). "ФОТО: Baylor Holiday Bowl Ring Shorts UCLA final touchdown". CBSSports.com . Архивировано из оригинала 3 марта 2016 г.
  25. ^ "Ник Флоренс превосходит Роберта Гриффина III, а Бэйлор выигрывает Holiday Bowl". ESPN . 27 декабря 2012 г. Получено 28 декабря 2012 г.
  26. ^ "Baylor, UCLA Postgame Notes". Кафедра легкой атлетики университета Бейлора. 28 декабря 2012 г. Получено 28 декабря 2012 г.