Сезон 2006 года «Вашингтон Редскинс»

Сезон 2006 года стал для «Вашингтон Редскинс » 75-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и третьим под руководством главного тренера Джо Гиббса с момента его возвращения в команду в 2004 году .

Команда показала результат 10-6 и место в постсезоне в предыдущем сезоне (по сравнению с 6-10 в 2004 году). Однако в 2006 году Redskins одержали всего пять побед и заняли последнее место в дивизионе.

В 2006 году команда Redskins установила рекорд НФЛ по наименьшему количеству выносов за сезон НФЛ (без учета забастовок) — всего двенадцать. [1]

После окончания сезона 2005 года сообщалось, что Redskins превысили потолок зарплат на $20 млн. Однако из-за соглашения NFL и NFL Players' Union потолок зарплат был повышен до $102 млн, и ЛаВар Аррингтон выплатил $4,4 млн из своей зарплаты, Вашингтону удалось попасть под потолок.

«Редскинс» отпустили трехкратного лайнбекера Pro Bowl Лавара Аррингтона и стартовых сейфти Райана Кларка и Мэтта Боуэна .

Redskins подписали следующих свободных агентов: широкий ресивер Antwaan Randle El , защитник Andre Carter , сильный сейфти Adam Archuleta и тайт-энд Christian Fauria . Они также обменяли драфт-пики на широкий ресивер Brandon Lloyd , квотербека Todd Collins и раннинбека TJ Duckett.

В драфте НФЛ 2006 года у Redskins не было выбора в первом раунде из-за обмена 2005 года, использованного для приобретения квотербека Джейсона Кэмпбелла . Однако во втором раунде они совершили обмен, чтобы выбрать лайнбекера Роки Макинтоша из Университета Майами , который должен был стать заменой Аррингтона. Затем Redskins использовали свой следующий выбор на защитника Миннесоты Энтони Монтгомери . Остальные их выборы включали в себя сейфти из Северного Колорадо Рида Доути , защитника из Джорджии Кедрика Голстона , защитника Аризоны Кили Лефоту и левого защитника Теннесси Кевина Саймона (который позже был исключен).

Redskins завершили предсезонку 2006 года с результатом 0–4, проиграв Cincinnati Bengals 19–3, New York Jets 27–14, New England Patriots 41–0 и Baltimore Ravens 17–10. Стартовый раннинбек Клинтон Портис получил травму в первой игре предсезонки. Redskins набрали наименьшее количество очков среди всех команд в предсезонке.

Redskins разорвали давние связи с радиостанцией WJFK-FM из-за прав на трансляцию игр Redskins. Новая флагманская станция — Triple X ESPN Radio , которая состоит из трех частот одновременного вещания , которые покрывают большую территорию Вашингтона, округ Колумбия.

Деррик Докери (слева) во время игры с «Миннесотой» на 1-й неделе

Неделя 1: против Minnesota Vikings

в FedExField , Ландовер, Мэриленд

Redskins начали регулярный сезон против Minnesota Vikings дома 11 сентября, в первой игре даблхедера ESPN Monday Night Football в первые выходные. Защита Redskins позволила квотербеку Minnesota Брэду Джонсону и нападению Vikings часто реализовывать на третьем дауне, и Vikings выиграли игру со счетом 19–16 после того, как неудачная попытка филд-гола Джона Холла в конце четвертой четверти уничтожила все шансы Redskins на возвращение. После поражения Redskins были 0–1.Статистика

Неделя 2: в Dallas Cowboys

на стадионе Техас , Даллас, Техас

Redskins отправились на стадион Texas Stadium в Ирвинге, штат Техас, чтобы сразиться с одним из своих соперников из NFC East, Dallas Cowboys, в матче воскресным вечером. Redskins отставали в начале матча, так как кикер Dallas Майк Вандерджагт забил филд-гол с 26 ярдов, а Дрю Бледсоу отдал пас тачдауна на 4 ярда WR Патрику Крейтону в первой четверти. Во второй четверти кикер Джон Холл принес Washington филд-гол с 39 ярдов, но Dallas ответил ранним тачдауном на 1 ярд RB Мэриона Барбера. RB Рок Картрайт вернул начальный удар на 100 ярдов для тачдауна, но это был последний раз за всю игру, когда Redskins набрали хотя бы одно очко. Несмотря на то, что в третьей четверти не было набрано ни одного очка, Cowboys закрепили победу 40-ярдовым тачдауном пасом WR Терри Гленну и 50-ярдовым филд-голом Вандерджагта. С поражением Redskins упали до 0–2. Статистика

Неделя 3: в Хьюстон Тексанс

на стадионе Reliant , Хьюстон, Техас

Рок Картрайт атакован Гленном Эрлом из Хьюстона на третьей неделе 2006 года

Washington Redskins победили Houston Texans со счетом 31–15. Квотербек Washington Mark Brunell установил новый рекорд NFL по количеству последовательных завершенных пасов в одной игре, завершив свои первые 22 попытки паса против защиты Texans. Brunell завершил 24 из 27 пасов на 269 ярдов и один тачдаун. Недавно подписанный ресивер Redskins Antwaan Randle El забил свой первый тачдаун в сезоне. Clinton Portis пробежал 89 ярдов и сделал два тачдауна. Ladell Betts закончил со 124 ярдами и одним тачдауном. Со своей первой победой в сезоне Redskins переместились на 1–2.Статис

Неделя 4: против Jacksonville Jaguars

Redskins приветствовали Байрона Лефтвича и остальных игроков Jacksonville Jaguars на FedExField . Марк Брунелл сделал пас на 329 ярдов, три тачдаун-паса (все WR Сантане Моссу ) и один перехват. Redskins набрали в общей сложности 153 ярда, а Клинтон Портис лидировал в команде с 112 ярдами и одним тачдауном. Защита вынудила Лефтича сделать один перехват, зафиксировала четыре сэка и пропустила только 33 ярда. Джон Холл забил 3 из 3 по филд-голам и дополнительным очкам. Игра закончилась в овертайме, когда Брунелл сделал победный тачдаун-пас на 68 ярдов Моссу. С победой Redskins перешли на 2–2.Статистика

Неделя 5: в New York Giants

на стадионе Giants , Ист-Ратерфорд, Нью-Джерси

Марк Брунелл и Redskins вышли на стадион Giants с мыслями о победе. В течение трех часов все закончилось плачевно, поскольку они проиграли команде, которая на тот момент имела плохую защиту. Клинтон Портис пробежал 76 ярдов. Сантана Мосс поймал 3 приема всего на 39 ярдов, в то время как Крис Кули победил Сантану Мосса, сделав 4 приема на 41 ярд. Общее количество нападений Redskins составило 164 ярда, в то время как New York Giants набрали 411 ярдов. Защита Redskins закончила без сэков, перехватов или потерь. Джон Холл имел 1/2 по филд-голам без PAT. С еще одним поражением Redskins упали до 2–3. Статистика

Неделя 6: против Tennessee Titans

Надеясь отыграться после поражения на выезде от Giants, Redskins вернулись домой для 6-й недели сражений с Tennessee Titans . В первой четверти Washington отставали в начале матча, когда кикер Tennessee Роб Биронас забил филд-гол на 32 ярда. RB Клинтон Портис совершил 10-ярдовый тачдаун, что помогло Redskins вернуть лидерство. Во второй четверти Skins увеличили свое преимущество, когда квотербек Марк Брунелл выполнил 24-ярдовый тачдаун пас TE Крису Кули . Однако Titans вернули лидерство, когда Биронас забил филд-гол на 26 ярдов, а квотербек Винс Янг выполнил 3-ярдовый тачдаун пас WR Брэндону Джонсу . В третьей четверти Redskins продолжили рыть себе огромную яму, когда RB Трэвис Генри совершил 2-ярдовый тачдаун. После этого Titans получили сейфти на заблокированном панте, который выкатился за пределы зачетной зоны. В четвертой четверти Вашингтон отважно пытался отбиваться, так как Портис получил 4-ярдовый тачдаун, но в конце концов Биронас получил 30-ярдовый филд-гол для Теннесси, а поздний перехват Free Safety Ламонта Томпсона убил все шансы на возвращение. С проигрышем Redskins упали до 2–4. Статистика

Неделя 7: в Индианаполис Колтс

в RCA Dome , Индианаполис, Индиана

Redskins начали игру, пытаясь помешать Пейтону Мэннингу подавить их защиту, и надеясь вести мяч более эффективно. То, что было близкой игрой в половине, однако быстро переросло в кровавую баню в 3-й четверти, когда Пейтон Мэннинг подключился к 3 тачдаун-пасам, чтобы закрепить сделку. В целом, нападение снова выглядело запутанным, и, что удивительно, именно защита Redskins в итоге отказалась от крупных розыгрышей на регулярной основе. После поражения Redskins упали до 2–5 за сезон. Статистика

Неделя 9: против Dallas Cowboys

После своей недели отдыха Redskins отомстили за свое поражение на 2-й неделе, победив Dallas Cowboys после безумной последней минуты четвертой четверти, которая закончилась победным филд-голом с 47 ярдов, забитым кикером Ником Новаком . Менее чем за минуту до конца четвертой четверти Новак промахнулся с 49 ярдов. За девять секунд до конца филд-гол кикера Dallas Майка Вандерджагта был заблокирован недавно подписанным корнербеком Redskins Троем Винсентом и восстановлен свободным сейфти Redskins Шоном Тейлором , который добежал до 45-ярдовой линии Dallas, когда истекло время. Во время ранбэка Тейлора нападающий Dallas Кайл Косиер схватил свою маску и дернул ее, добавив еще пятнадцать ярдов к игре и, поскольку штраф был по своей природе оборонительным, продлил правило на одну дополнительную игру, поскольку период не может закончиться оборонительным штрафом в соответствии с правилами НФЛ. Затем Новак вернулся и забил победный гол, обеспечив «Редсконс» третью победу в этом году.Статистика

Неделя 10: в Филадельфии Иглз

в Lincoln Financial Field , Филадельфия

В своей первой игре против Eagles, Redskins убедительно проиграли, 27-3. Хотя они доминировали по времени владения в первой половине и провели несколько длинных драйвов, они ушли с тремя очками. С другой стороны, Eagles провели несколько важных розыгрышей, которые привели к очкам, включая перехват во второй половине для тачдауна. С проигрышем Redskins упали до 3-6.Статистика

В понедельник после этой игры было объявлено, что квотербек Марк Брунелл переходит на замену игроку второго года игры Джейсону Кэмпбеллу .

Неделя 11: в Tampa Bay Buccaneers

на стадионе Рэймонда Джеймса , Тампа, Флорида

Новый стартовый квотербек Джейсон Кэмпбелл сыграл свою первую игру в Tampa Bay Buccaneers . Только очки за филд-голы заняли первую половину, и обе команды сравняли счет в перерыве 3–3. Во второй половине Джейсон Кэмпбелл бросил трехярдовый тачдаун-пас TE Крису Кули , затем Брюс Градковски бросил трехярдовый тачдаун-пас, предназначенный для Гэллоуэя, но вместо этого отскочил от него в руки Бехта, сделав игру равной в третьей четверти 10–10. Хотя Redskins выступили довольно хорошо в четвертой четверти, Джейсон Кэмпбелл бросил еще один тачдаун-пас Йодеру, Buccaneers уже вырвались вперед на десять очков. Окончательный счет был 20–17, Bucs, отбросив Redskins до 3–7. Статистика

Неделя 12: против Carolina Panthers

В своей первой домашней игре в качестве стартового игрока Redskins Джейсон Кэмпбелл снова провел обнадеживающую игру, выполнив 11 из 23 передач на 118 ярдов и два тачдауна. Довольно скучная первая половина для обеих команд показала счет 6–3 в пользу Carolina. Во второй половине Джейсон Кэмпбелл бросил тачдаун на четыре ярда Antwaan Randle El, и Redskins вышли вперед со счетом 10–6. В четвертой четверти Стив Смит забил гол после паса на 8 ярдов от Jake Delhomme , что дало Carolina преимущество 13–10. Позже в четвертой четверти Джейсон Кэмпбелл бросил Крису Кули на тачдаун на 66 ярдов, что дало Redskins преимущество навсегда. Carolina угрожала ближе к концу игры, но пас Jake Delhomme был перехвачен в зачетной зоне сейфти Redskins Шоном Тейлором. С победой 17–13 счет Redskins составил 4–7. Статистика

Сантана Мосс ловит мяч против Атланты

Неделя 13: против Atlanta Falcons

После впечатляющей победы над Panthers, Redskins остались дома в 13-й неделе, сражаясь с Atlanta Falcons . В первой четверти Redskins начали сильно, когда RB Ladell Betts совершил 8-ярдовый тачдаун, в то время как QB Jason Campbell завершил 42-ярдовый тачдаун-пас WR Santana Moss . Во второй четверти Falcons начали догонять кикера Morten Andersen , забившего 34 ярда, и QB Michael Vick, забившего 16 ярдов тачдауна TE Alge Crumpler . В третьей четверти Washington потеряли лидерство из-за 22-ярдового тачдауна Vick, забившего WR Michael Jenkins, что стало единственным очком за период. В четвертой четверти Redskins упали, когда RB Jerious Norwood пробежал 69 ярдов для тачдауна. С проигрышем Washington упал до 4–8. Статистика

Неделя 14: против «Филадельфия Иглз»

После разочаровывающего домашнего поражения от Falcons, Redskins остались дома для матча-реванша NFC East с Philadelphia Eagles . В первой четверти Washington первыми нанесли удар, когда кикер Шон Суишам забил филд-гол с 31 ярда. Однако Eagles нанесли ответный удар, когда QB Джефф Гарсия отдал пас тачдауна на 10 ярдов TE LJ Smith . Во второй четверти дела Redskins пошли хуже, когда сильный сейфти Майкл Льюис вернул перехват на 84 ярда для тачдауна, в то время как Гарсия подключился к WR Донте Столлворту на 3-ярдовом TD-пасе. После этого Суишаму удалось забить филд-гол с 45 ярдов. В третьей четверти Washington начали возвращаться, когда Суишаму удалось забить филд-гол с 32 ярдов, в то время как QB Джейсон Кэмпбелл завершил пас тачдауна на 34 ярда WR Антваану Рэндлу Элу . Однако в четвертой четверти единственное, что осталось от камбэка Redskins, был филд-гол Suisham с 35 ярдов. После этого нападение Eagles уничтожило все надежды на камбэк Washington. После проигрыша Redskins упали до 4–9, заняв последнее место в NFC East. Статистика

Неделя 15: в New Orleans Saints

в Луизиане Супердоум , Новый Орлеан, Луизиана

Надеясь отыграться после домашнего поражения от Eagles, Redskins вылетели в Louisiana Superdome на 15-ю неделю внутриконференционного боя с New Orleans Saints . В первой четверти Washington начал сильно, когда кикер Шон Суишам забил 37-ярдовый филд-гол, в то время как QB Джейсон Кэмпбелл завершил 31-ярдовый TD-пас WR Сантане Моссу . Во второй четверти Saints начали отбиваться, когда RB Дьюс МакАлистер забил 1-ярдовый TD. Суишам увеличил преимущество Washington, забив 37-ярдовый филд-гол. После нулевой по счету третьей четверти New Orleans подобрались ближе с 41-ярдовым филд-голом кикера Джона Карни . После 22-ярдового филд-гола Суишама защита одержала победу. С победой Redskins улучшили счет до 5–9. Статистика

Неделя 16: в Сент-Луис Рэмс

в Edward Jones Dome , Сент-Луис, Миссури
После неожиданной выездной победы над Saints, Redskins полетели в Edward Jones Dome на 16-ю неделю боя с St. Louis Rams . В первой четверти «Skins» первыми нанесли удар, когда RB TJ Duckett совершил 5-ярдовый тачдаун, заработав единственный гол за этот период. Во второй четверти Rams вышли вперед, когда QB Marc Bulger выполнил 10-ярдовый тачдаун пас WR Isaac Bruce и 27-ярдовый тачдаун пас TE Dominique Byrd . Washington ответили RB Ladell Betts , совершившим 6-ярдовый тачдаун, и QB Jason Campbell, совершившим 9-ярдовый тачдаун пас TE Chris Cooley . В третьей четверти преимущество Redskins увеличилось с 7-ярдовым тачдауном Betts. Тем не менее, Сент-Луис начал розыгрыш с Балджера, который завершил 64-ярдовый TD пас RB Стивену Джексону и 10-ярдовый TD пас RB Стивену Дэвису . В четвертой четверти Rams вышли вперед с кикером Джеффом Уилкинсом, забившим 21-ярдовый филд-гол. Washington форсировали дополнительное время 52-ярдовым филд-голом кикера Шона Шишама. Однако 'Skins проиграли в дополнительное время, когда Стивен Джексон принес Rams победный TD забег на 21 ярд. После поражения Redskins проиграли со счетом 5–10. Статистика

Неделя 17: против New York Giants

Надеясь закончить свой неудачный сезон на высокой ноте, Redskins отправились домой на матч-реванш NFC East с New York Giants в субботу вечером. В первой четверти G-Men пролили первую кровь, забив 34-ярдовый филд-гол кикера Джея Фили . Skins ответили трюковой игрой, когда квотербек Джейсон Кэмпбелл передал мяч WR Антваану Рэндлу Элу , который выполнил 48-ярдовый TD-пас WR Сантане Моссу . Однако во второй четверти New York начал упорно бороться, и RB Тики Барбер совершил 15-ярдовый TD-пробег и 55-ярдовый TD-пробег. После этого Фили завершил половину игры 31-ярдовым филд-голом. В третьей четверти Giants увеличили свое преимущество, когда квотербек Эли Мэннинг выполнил 6-ярдовый TD-пробег WR Тиму Картеру . Redskins ответили 7-ярдовым тачдауном пасом Кэмпбелла на RB Ладелла Беттса . В четвертой четверти «Скинс» подобрались ближе с 1-ярдовым тачдауном RB Ти Джея Дакетта . Однако Нью-Йорк ответил 50-ярдовым тачдауном Барбера. Несмотря на то, что Вашингтон ответил 1-ярдовым тачдауном пасом Кэмпбелла на TE Майка Селлерса , «Скинс» не смогли вернуться в игру. С поражением «Редскинс» закончили сезон со счетом 5–11. Статистика

1. В 1982 году команда «Балтимор Колтс» сделала 11 выносов в девяти играх.