Габриэль Араужо (футболист)

Габриэль Араужо Карвалью (родился 29 января 1992 года), известный как Габриэль Араужо , — бразильский профессиональный футболист , левый защитник клуба « Олимпия» .

Карьера

Крузейро

Он дебютировал за «Крузейро» в выездной ничьей 2–4 с «Фигейренсе» в турнире Campeonato Brasileiro Série A 1 сентября 2011 года .

Национальный EC MG

Габриэль дебютировал в чемпионате за «Насьональ» в матче против «Тупи» ​​4 февраля 2012 года. [2]

Витория

В июне 2012 года его перевели в «Виторию» .

Мадурейра

Габриэль дебютировал в лиге за «Мадурейру» в матче против «Ресенде» 19 января 2013 года. [3] Свой первый гол в лиге за клуб он забил 13 апреля 2013 года в матче против «Фрибургуэнсе» , забив гол на 59-й минуте. [4]

Макаэ

Габриэль дебютировал за Макаэ в матче против Мадурейры 12 июня 2013 года.

Металлург Донецк

Габриэль дебютировал в чемпионате за донецкий «Металлург» в матче против «Говерлы» 8 ноября 2014 года. [6]

Сталь Днепродзержинск

Выступал за украинский клуб «Сталь» (Днепродзержинск), выступавший в украинской Премьер-лиге . [7]

Ипиранга РС

Габриэль дебютировал в лиге за «Ипирангу» 2 февраля 2017 года в матче против «Гремио» . [8] Свой первый гол за клуб он забил 20 августа 2017 года в дополнительное время против «Волта Редонда» . [9]

Náutico

Габриэль дебютировал в лиге за «Наутико» против «Итабаианы» 8 января 2018 года .

Пенаполенсе

Габриэль дебютировал в лиге за «Пенаполенсе» против «Сан-Каэтано» 22 января 2020 года .

Сан-Луис

Габриэль дебютировал в лиге за «Сан-Луис» в матче против «Сан-Жозе РС» 23 июля 2020 года. [12] Свой первый гол за клуб он забил 14 марта 2021 года в матче против «Ново Хамбурго», забив гол на 49-й минуте. [13]

Ботафого ПБ

Габриэль дебютировал в лиге за «Ботафого ПБ» против «Пайсанду Спорт Клаб» 8 июня 2021 года. [14]

Бразилия де Пелотас

Габриэль дебютировал в лиге за «Бразил де Пелотас» против «Эйморе» 27 января 2022 года .

КД Олимпия

19 августа 2022 года он подписал контракт с гондурасским клубом CD Olimpia . Габриэль дебютировал в лиге за «Олимпию» против «Реал Сосьедад» 11 сентября 2022 года. [16] Он забил свой первый гол в лиге за клуб против «Мотагуа» 7 ноября 2022 года, забив на 52-й минуте. [17]

1. ^ «Крузейро против Фигейренсе - 1 сентября 2011 г.» . Футболвей .
  2. ^ "Тупи против Nacional EC MG - 4 февраля 2012 г." . int.soccerway.com .