Германия на летних Олимпийских играх 1900 года

Германия принимала участие в летних Олимпийских играх 1900 года в Париже , Франция .

Медалисты

Германия заняла седьмое место в итоговом медальном зачете, завоевав четыре золотые медали и девять медалей в общем зачете.

Результаты по событию

Водные виды спорта

Плавание

Первое появление Германии в плавании состоялось в 1900 году. Немецкая команда взяла золото в командном зачете. Хоппенберг также завоевал золотую медаль в плавании на спине.

Водное поло

Германия участвовала в первом мужском турнире по водному поло. Немецкая команда потерпела поражение в первой игре, разделив 5-е место с двумя другими проигравшими в четвертьфинале.

Легкая атлетика

сборная Германии по легкой атлетике

Шесть немецких спортсменов приняли участие в 10 соревнованиях в девяти видах легкой атлетики, не завоевав ни одной медали.

Отслеживать события
Полевые мероприятия

Велоспорт

Во втором олимпийском велосоревновании Германия приняла участие во второй раз. Дуйль завоевал серебряную медаль в гонке по очкам.

Конный спорт

На первых олимпийских соревнованиях по конному спорту Германия была представлена ​​одним спортсменом.

Ограждение

Германия впервые приняла участие в соревнованиях по фехтованию на Олимпиаде во время второго появления этого вида спорта. Страна отправила одного фехтовальщика и иногда заявляет о втором — Вилли Зульцбахер был французом, проживавшим во Франции, но выступал за немецкий фехтовальный клуб Deutscher und Österreichischer Fechterbund. [1] [2]

Гимнастика

Германия, которая четыре года назад доминировала на первых соревнованиях по спортивной гимнастике, не смогла завоевать медали на вторых олимпийских соревнованиях по спортивной гимнастике.

Гребля

Германия участвовала в первых олимпийских соревнованиях по гребле, представленная 4 лодками. В четверке рулевых, где проводились два отдельных финала, 3 немецкие лодки взяли одно золото и одну бронзу в финале "B" и еще одну бронзу в финале "A". Восьмерка заняла 4-е место.

Регби

Германия была одной из трех команд, участвовавших в первых Олимпийских играх по регби. Германия проиграла свою единственную игру — против Франции. Игра против Великобритании была отменена из-за планов поездок.

Матч 1

Парусный спорт

Четыре немецких яхтсмена выступили довольно успешно в 1900 году, завоевав 2 медали. Они взяли серебряную медаль в открытом классе и золотую в классе 1-2 тонны, но были дисквалифицированы из класса ½-1 тонны из-за избыточного веса.

1. ^ Это список согласно базе данных МОК. Петерсдорф на самом деле не плавал, но был в команде. Маллон и де Ваэль оба заменяют Фрея и Шёне на Густава Лексау и Эрнеста Лурсена.
  2. ^ Гляйхманн был рулевым в полуфинале, но не в финале. Имя рулевого, которого Гамбург использовал в финале, неизвестно.