Сезон 2010 NRL среди игроков до 20 лет

Сезон 2010 NRL Under-20s был третьим сезоном соревнований Национальной регбийной лиги Under -20s и был известен под коммерческим названием 2010 Toyota Cup из-за спонсорства Toyota . Исключительно для игроков моложе 20 лет, жеребьевка и структура соревнования отражали сезон 2010 NRL Telstra Premiership .

Обзор сезона

Лестница

Финальная серия

Гранд-финал

Три попытки во втором тайме за 10 минут помогли «Уорриорз» опередить «Рэббитс» в Сиднее.

Удерживая небольшое преимущество 12–10 к перерыву, «Уорриорз» перешли в атаку под руководством полузащитника Шона Джонсона, который возглавил атаку, продемонстрировав впечатляющую игру ударами ногами и бегом.

Хотя в течение первых семи минут после начала матча все было по-другому: полузащитник «Саутс» Адам Рейнольдс получил ранний результат 40/20 и продемонстрировал свои навыки отбивания и удара ногами, заставив «Уорриорз» рано выйти из игры.

Но, несмотря на первоначальное давление со стороны «Рэббитос», «Уорриорз» преподали им урок того, как превращать давление в очки, и они сделали это во время своего первого вторжения на территорию противника.

Защитник «Саутс » Малкольм Уэбстер не смог остановить грубер Шона Джонсона в зачетном мяче, и Элайджа Тейлор первым оказался на месте, чтобы нанести удар рукой. Джонсон реализовал удар, и «Уорриорз» повели со счетом 6–0.

В течение нескольких секунд Шон Джонсон стал архитектором второй попытки «Уорриорз», пробежав по мячу и отдав пас на Сиуатонгу Ликилики , чтобы получить свою 19-ю попытку в сезоне. Джонсон реализовал удар со штанги с аута и вывел вперед 12–0.

У «Rabbitohs» были свои шансы, они удержались в течение первых нескольких минут матча и были близки к победе, но на 20-й минуте им пришлось приспосабливаться к игре, поскольку большая группа «воинов» могла набирать по 60 метров в каждом сете, а затем их умело сопровождали превосходные удары ногами Шона Джонсона и Карлоса Туимававе, игравшего на позиции пять-восемь.

Но большая группа и широкие игроки были пойманы на 27-й минуте. У Souths была схватка в 70 метрах, и Рейнольдс дал волю удару ногой, чтобы его спидстеры могли преследовать. 17-летний летун Souths Джеймс Робертс оставил все в пыли, толкнул мяч ногой за линию и упал на пилюлю. Рейнольдс реализовал счет 12–6.

Warriors внезапно выглядели сбитыми с толку, выбивая мяч полностью, чтобы передать владение, а Souths насыпали соль на рану, когда Мэтт Мандин предоставил Taioalo Vaivai пространство, необходимое для того, чтобы вытянуться и набрать очки. Реализация не удалась, и Warriors имели преимущество в два очка, 12–10.

Через десять минут после начала второй половины матча «Уорриорз» воспользовались слабой защитой «Рэббито» вслепую. Граббер Шона Джонсона оказался под рукой Элайджи Тейлора , и капитан запасного игрока забил вторую попытку, а удар вывел свою команду вперед со счетом 18–10.

Две минуты спустя Сиуатонга Ликилики показал свой класс, отбив шесть потенциальных захватов, передав мяч защитнику Глену Фисииахи , который вошел в центр и забил. Джонсон сохранил свой безупречный результат и снова реализовал его, сыграв со счетом 24–10.

А затем шлюзы открылись — если они уже не открылись.

Шон Джонсон , самый классный на поле вместе с обладателем медали Джека Гибсона Карлосом Туимававе, перехватил мяч и пересобрал его, а затем бросил мяч из-под себя в человека-гору, которым был Сэм Луси, чтобы забить гол. Джонсон реализовал бросок, сделав счет 30–10.

Затем настала очередь «Младшего зверя» Элайджи Нико пробиться через линию ворот, и Джонсон продемонстрировал полный контроль, еще раз добавив дополнительные очки, 36–10.

«Уорриорз» расслабились, а игрок «Рэббитос» Блейк Джадд и капитан Натан Питс сумели забить две попытки в конце матча, сделав счет приличным — 36–22.

Но «Уорриорз» не остановились, Нафе Селуини ускорился и проскользнул под штангами. Джонсон добавил свою седьмую реализацию из стольких же попыток, 42–22.

Матч был уже окончен, когда Джек Тулемау забил решающий гол на последних минутах матча за «Саутс». [1]

New Zealand Warriors 42 ( Элайджа Тейлор 2, Сиуатонга Ликилики , Глен Фисияхи , Сэм Луси, Элайджа Нико , Нафеталаи Селуини пытается; Шон Джонсон 7/7 голов)

South Sydney Rabbitohs 28 ( Джеймс Робертс , Тайоало Вайвай , Блейк Джадд, Натан Питс , Джек Тулемау попытки; Адам Рейнольдс 4/5 голов)

Игрок года

Победитель премии определяется по наибольшему количеству голосов в течение года судьей каждой игры по схеме 3-2-1 для каждой игры, сыгранной в течение регулярного сезона.

Победитель:
Тарик Симс , Брисбен

Команда года

По результатам голосования 16 тренеров Toyota Cup были выбраны игроки, набравшие наибольшее количество голосов на каждой позиции.

1. ^ "Junior Warriors выигрывают гранд-финал Toyota Cup". 3News. Архивировано из оригинала 29 сентября 2012 года . Получено 4 октября 2010 года .