Сезон 2012 года «Грин-Бей Пэкерс»

Сезон 2012 года в составе Green Bay Packers стал 94-м сезоном франшизы в целом и 92-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ), а также седьмым под руководством главного тренера Майка Маккарти . Packers выиграли титул дивизиона NFC North второй год подряд с результатом 11–5. Packers проиграли в дивизионном раунде плей-офф будущему чемпиону NFC San Francisco 49ers со счетом 45–31, завершив сезон с результатом 1–1. Нападение Packers завершило сезон на пятом месте по очкам и на одиннадцатом месте по ярдам за игру. Защита заняла одиннадцатое место по пропущенным очкам и двадцать второе место по пропущенным ярдам за игру.

Примечания:

Свободные агенты

RFA : Ограниченно свободный агент , UFA : Неограниченно свободный агент , ERFA : Исключительные права свободного агента, FT : Тег франшизы

Дополнения

Отправления

Изменения в тренерском составе

Регулярные сезонные транзакции

Стартовые игроки в нападении

Игроки стартового состава в защите и спецгруппах

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Результаты регулярного сезона

Неделя 1: против «Сан-Франциско 49ers»

Неделя первая: «Сан-Франциско 49ers» против «Грин-Бей Пэкерс» — обзор игры

в Ламбо Филд , Грин-Бей, Висконсин

Закончив прошлый сезон с лучшим результатом лиги 15–1, Green Bay Packers начали свою кампанию 2012 года против San Francisco 49ers , которые заняли второе место после Packers в NFC с результатом 13–3. San Francisco нанесли первый удар игры в первой четверти, когда Дэвид Эйкерс реализовал 40-ярдовый филд-гол. 49ers еще больше увеличили свое преимущество, когда ветеран WR Рэнди Мосс (который присоединился к 49ers после года на пенсии) поймал 17-ярдовый пас в середине зачетной зоны от Алекса Смита во 2-й четверти. Packers набрали свои первые очки в сезоне, когда Аарон Роджерс связался с TE Джермайклом Финли в центре зачетной зоны на 1-ярдовом пасе. Роджерс и нападение Packers боролись за то, чтобы продвинуть мяч, и Дэвид Эйкерс добавил еще два филд-гола для 49ers, включая филд-гол с 63 ярдов, который попал в перекладину и отскочил к концу первой половины. Packers ушли в раздевалку, проигрывая 16–7. 49ers продолжили набирать очки в третьей четверти, когда Вернон Дэвис перехватил 4-ярдовый пас в зачетной зоне от Алекса Смита, увеличив преимущество 49ers до 23–7. Packers удалось сократить отрыв 49ers, когда WR Рэндалл Кобб вернул пант на 75 ярдов для тачдауна. Роджерс завершил пас Джорди Нельсону для 2-очковой конверсии, сократив преимущество до более управляемого 8-очкового преимущества. Однако Роджерс бросил дорогостоящий перехват LB НаВорро Боумену в следующем наступательном владении Packers, что обеспечило 49ers отличную позицию на поле. После INT RB Фрэнк Гор забил тачдаун на 23-ярдовом рывке в конечную зону по правой боковой линии. Packers поехали вниз, и Роджерс выполнил 10-ярдовый тачдаун-пас Джеймсу Джонсу, чтобы во второй раз приблизиться к Packers на 8 очков за чуть более 6 минут до конца игры. Packers заставили 49ers выбить мяч за 3:45 до конца, но надежда угасла на победу, когда Роджерс не смог завершить попытку паса Джорди Нельсону на 4-й и 10-й. 49ers вернули себе мяч и вышли из игры. С поражением Green Bay начали свой сезон 0–1, сравняв с поражениями Packers в регулярном сезоне за весь сезон 2011 года. Кроме того, эта игра положила конец их серии из 13 побед подряд в регулярном сезоне на Lambeau Field .

Неделя 2: против Chicago Bears

Неделя вторая: Chicago Bears против Green Bay Packers — обзор игры

в Ламбо Филд, Грин-Бей, Висконсин

• Дата : 13 сентября
  • Время игры : 19:20 по центральному поясному времени США
  • Погода для игры : 55 °F (13 °C), (ясно)
  • Посещаемость игры : 70 543
  • Судья : Джеральд Райт
  • Телекомментаторы ( NFLN ) : Брэд Несслер , Майк Мэйок и Алекс Фланаган
  • Книга-игра

Благодаря этой победе «Пэкерс» улучшили счет до 1–1.

• Телекомментаторы ( ESPN ) : Майк Тирико , Джон Груден и Лиза Солтерс

После спорного поражения Packers упали до 1–2. Кроме того, квотербек Аарон Роджерс впервые остался без тачдауна с момента 9–0 в матче против Jets в сезоне 2010 года. Команда также стала одной из шести команд плей-офф 2011 года, которые имели показатель ниже .500 после первых трех игр.

Неделя 4: против New Orleans Saints

Неделя четвертая: New Orleans Saints против Green Bay Packers — обзор игры

• Дата : 30 сентября
  • Время игры : 15:25 по центральному поясному времени США
  • Погода во время игры : 64 °F (18 °C), (солнечно)
  • Посещаемость игры : 70 571
  • Судья : Джефф Триплетт
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Джо Бак, Трой Эйкман и Пэм Оливер

Несмотря на неожиданное поражение от Seahawks, Packers вернулись домой на игру против Saints. Saints попытались отомстить за свое поражение в Грин-Бей в прошлом сезоне. Однако Packers выиграли эту игру и улучшили счет до 2–2, в то время как Saints упали до 0–4.

Неделя 5: в Индианаполис Колтс

Пятая неделя: Green Bay Packers против Indianapolis Colts – Обзор игры

на стадионе Lucas Oil Stadium , Индианаполис, Индиана

Packers отправились в Индианаполис на игру против Colts. Несмотря на то, что команда вела 21–3 к перерыву, Colts стерли преимущество во второй половине и выиграли игру со счетом 30–27. Это снизило показатель Packers до 2–3 в сезоне, 0–1 против AFC South и 0–4 за все время в Индианаполисе.

Неделя 6: в Хьюстон Тексанс

Шестая неделя: Green Bay Packers против Houston Texans – Обзор игры

на стадионе Reliant , Хьюстон, Техас

• Дата : 14 октября
  • Погода для игры : Игра проводится в помещении (раздвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 71,702
  • Судья : Жером Богер
  • Телевизионные дикторы (NBC) : Эл Майклс , Крис Коллинсворт и Мишель Тафойя

С победой над ранее непобедимыми Texans, Packers улучшили свой сезон до 3-3 и 5-0 за все время в городе Хьюстон. Аарон Роджерс сравнялся с рекордом франшизы с 6 тачдаун-пасами. Перед игрой защита Texans пропустила только 6 тачдаунов за весь сезон.

Неделя 7: в Сент-Луис Рэмс

Седьмая неделя: Green Bay Packers против St. Louis Rams – Обзор игры

в Edward Jones Dome , Сент-Луис, Миссури

• Дата : 21 октября
  • Время игры : 12:00 по центральному поясному времени
  • Погода на матче : Игра проходит в помещении (купольный стадион)
  • Посещаемость игры : 64,359
  • Судья : Билл Винович
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Сэм Розен , Брайан Биллик и Лора Окмин

Packers отправились в Сент-Луис, чтобы сразиться с Rams. К сожалению, игра была близка в отличие от разгромной победы 24–3 в предыдущем сезоне, но Packers в итоге выиграли 30–20, улучшив счет до 4–3.

Неделя 8: против Jacksonville Jaguars

Неделя восьмая: Jacksonville Jaguars против Green Bay Packers — обзор игры

• Дата : 28 октября
  • Погода во время игры : 45 °F (7 °C), (солнечно)
  • Посещаемость игры : 70,464
  • Судья : Карл Чефферс
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Грег Гамбел и Дэн Дирдорф

С третьей победой подряд Packers улучшили счет до 5–3, проиграв Jacksonville Jaguars со счетом 1–1 на Lambeau Field. Kansas City Chiefs и Houston Texans теперь являются единственными двумя оставшимися командами, которые никогда не проигрывали на Lambeau, имея показатели 3–0 и 1–0 соответственно.

Неделя 9: против Arizona Cardinals

Неделя девятая: Arizona Cardinals против Green Bay Packers — обзор игры

• Дата : 4 ноября
  • Погода во время игры : 37 °F (3 °C), (солнечно)
  • Посещаемость игры : 70 504
  • Судья : Уолт Коулмэн

Packers вступают в свою неделю отдыха со счетом 6–3 после 4 тачдаун-пасов Аарона Роджерса. Packers набрали 176 ярдов на выносе, больше всего Packers в игре с 2009 года против Cleveland Browns. Arizona Cardinals опустились до 0–7 за все время на Lambeau Field после поражения в пятой игре подряд.

• Судья : Рон Винтер

Благодаря победе над давним соперником «Детройт Лайонс» на другом берегу озера Мичиган «Грин Бэй» улучшил счет до 7–3 и установил рекорд франшизы из девяти побед подряд в регулярном сезоне над тремя соперниками по дивизиону, начиная с 17-й недели сезона 2010 года.

• Телевизионные дикторы (NBC) : Эл Майклс, Крис Коллинсворт и Мишель Тафойя

После победы над Lions, Packers отправились на выезд, чтобы сразиться с Giants, которые выбили их из плей-офф в прошлом сезоне со счетом 37–20. Packers были побеждены, поскольку проиграли 38–10 и упали до 7–4 в сезоне. После победы Bears ранее в тот же день Packers теперь занимают 2-е место в NFC North.

Неделя 13: против Minnesota Vikings

Неделя тринадцатая: Minnesota Vikings против Green Bay Packers – Обзор игры

• Дата : 2 декабря
  • Погода для игры : 45 °F (7 °C), (дымка)
  • Посещаемость игры : 70 567
  • Судья : Эд Хочули

С домашней победой над своим непримиримым врагом из Миннесоты, Packers выиграли свою пятую игру подряд против Vikings и рекордный для франшизы десятый матч подряд против соперника по дивизиону. RB Vikings Адриан Петерсон был главной угрозой в первой половине, и в результате Vikings повели со счетом 14–10 к перерыву. Тем не менее, Packers смогли набрать 13 безответных очков во второй половине и держать Vikings под контролем до конца игры, тем самым выиграв 23–14 и отбросив своего соперника до 6–6.

После победы команда улучшила счет до 8–4 и вернула себе лидерство в NFC North после того, как соперник Chicago Bears проиграл Seattle Seahawks дома в овертайме. Это также был последний раз, когда Роджерс сделал перехват в домашней игре до 5-й недели сезона 2015 года .

«Пэкерс» надеются сохранить свое доминирование в дивизионе, попытавшись продлить свою победную серию в Висконсине против «Лайонс» до 22 игр подряд (включая плей-офф 1994 года) в Sunday Night Football на 14-й неделе.

Неделя 14 против «Детройт Лайонс»

Неделя четырнадцатая: «Детройт Лайонс» (4–8) — «Грин Бэй Пэкерс» (8–4)

Packers отставали от Detroit со счетом 14–0, но восстановили импульс, когда защитник Майк Дэниелс вернул Lions фамбл на 43 ярда для тачдауна, что помогло Packers проиграть только 14–10 в перерыве. В их первом драйве второй половины Аарон Роджерс впервые вывел Packers вперед, забив тачдаун на 27 ярдов. Lions сравняли счет 17–17 благодаря филд-голу Джейсона Хэнсона, и после того, как и Packers, и Lions оба пропустили филд-голы, Packers наконец-то получили лидерство навсегда благодаря филд-голу новичка Дужуана Харриса. Филд-гол Мэйсона Кросби дал Packers уверенное преимущество 27–17 всего за 4 минуты до конца игры. Lions забили филд-гол за 7 секунд до конца, но провалили попытку удара в аутсайде, что принесло Packers победу со счетом 27–20 и исключило Lions из борьбы за плей-офф. Одержав победу над соперником «Медведями» на следующей неделе, «Пэкерс» получили возможность завоевать титул чемпиона дивизиона NFC North.

Уилл Феррелл присутствовал на мероприятии и зажег перед толпой, исполнив «Roll Out the Barrel». [4]

• Судья : Уолт Андерсон

В начале 2-й четверти Packers отставали от Bears со счетом 7–0, но три последовательных тачдаун-паса Аарона Роджерса Джеймсу Джонсу дали Packers преимущество 21–7 в середине третьей четверти. Bears подтянулись на 8 очков позже благодаря двум филд-голам Олиндо Маре, но Bears не смогли отыграться. С победой 21–13 Packers завоевали титул чемпиона дивизиона NFC North второй сезон подряд и обеспечили себе место в плей-офф четвертый сезон подряд.

Неделя 16: против Tennessee Titans

Неделя шестнадцатая: Tennessee Titans против Green Bay Packers – Обзор игры

• Дата : 23 декабря
  • Погода во время игры : 24 °F (−4 °C), (солнечно)
  • Посещаемость игры : 70 508
  • Судья : Клит Блейкман
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Грег Гамбел и Дэн Дирдорф

Благодаря победе в домашнем финале регулярного сезона «Пэкерс» улучшили показатели до 11–4 в сезоне, 7–1 дома и 3–1 против AFC South, одержав первую победу над «Теннесси» с 1998 года — последнего года, когда франшиза AFC называлась «Ойлерз».

Неделя 17: в Minnesota Vikings

Неделя семнадцатая: Green Bay Packers против Minnesota Vikings – Обзор игры

на стадионе Mall of America Field в Хьюберте Х. Хамфри Метродоме , Миннеаполис, Миннесота

• Дата : 30 декабря
  • Время игры : 15:25 по центральному поясному времени
  • Посещаемость игры : 64,134
  • Судья : Майк Кэри

Проиграв Vikings со счетом 37–34, Packers не смогли закрепить за собой второе место в общем зачете NFC и получить пропуск в первом раунде, завершив сезон со счетом 11–5. Поражение Packers создало условия для повторного матча плей-офф между Packers и Vikings в раунде wild card плей-офф. Packers не хватило 9 ярдов RB Vikings Адриану Петерсону, чтобы побить рекорд регулярного сезона NFL по выносу (2105 ярдов). 12-матчевая победная серия Packers против соперников по дивизиону была прервана, поскольку они проиграли свою первую игру сопернику после поражения со счетом 7–3 от Lions на 14-й неделе сезона 2010 года. Кроме того, поражение от Vikings убило шансы Packers на идеальный результат против соперников по дивизиону второй сезон подряд, а также на проигрыш в 5-матчевой победной серии против Vikings.

Постсезон (плей-офф)

Благодаря завоеванию титула дивизиона NFC North Packers провели игру плей-офф в раунде wild card. Победа Packers над Titans на 16-й неделе гарантировала им как минимум 3-е место в NFC; Однако Packers не смогли получить 2-е место и пропуск в первом раунде, не сумев победить Vikings на 17-й неделе.

Раунд NFC Wildcard: против Minnesota Vikings

Раунд NFC Wildcard: Minnesota Vikings против Green Bay Packers — обзор игры

После отставания в начале первой четверти, Packers смогли набрать 24 очка подряд из-за защиты Vikings, демотивированной плохой игрой резервного квотербека Vikings Джо Уэбба (стартовый Кристиан Пондер получил травму в финале регулярного сезона). Packers одержали свою первую победу в плей-офф с 2010 года и первую победу в домашнем плей-офф с 2007 года.

Игра плей-офф дивизиона НФК: в Сан-Франциско 49ers

Игра плей-офф дивизиона НФК: «Грин-Бей Пэкерс» против «Сан-Франциско 49ers» — сводка игры

в Candlestick Park , Сан-Франциско, Калифорния

С поражением «Пэкерс» завершили сезон с общим счетом 12–6. Это была последняя игра для давнего принимающего Дональда Драйвера , который объявил о завершении карьеры после сезона.