Гуманитарный кубок 2001 года

Гуманитарный кубок 2001 года был пятым изданием игры в кубок. В нем участвовали команды Clemson Tigers и Louisiana Tech Bulldogs . [2]

Это была первая игра в боуле Bulldogs с момента ничьей в Independence Bowl в 1990 году . Они хотели выиграть игру в боуле впервые с 1977 года. Они выиграли чемпионат Западной атлетической конференции (в свой первый сезон там), который был их первым чемпионатом конференции с тех пор, как они выиграли Southland Conference в 1984 году. Это была третья подряд игра в боуле Clemson и седьмая за 10 сезонов. Они хотели выиграть игру в боуле впервые с Peach Bowl 1993 года . Они заняли четвертое место в Atlantic Coast Conference .

Louisiana Tech первым забил гол с 29 ярдов от плейкикера Джоша Скоби , что дало Bulldogs преимущество 3–0. Позже в первой четверти Вудро Данцлер бросил 10-ярдовый тачдаун-пас Мэтту Бейли, и Tigers вышли вперед со счетом 7–3 во вторую четверть.

Во второй четверти Люк Маккаун забил гол в тачдауне на 11 ярдов, что дало Louisiana Tech преимущество 10–7. Вудро Данцлер бросил тачдаун на 53 ярда Роско Кросби, что дало Clemson преимущество 14–10. Они сохранили это преимущество до перерыва.

В третьей четверти Данцлер бросил 5-ярдовый тачдаун-пас Бену Холлу, увеличив преимущество «Тигров» до 21–10. Четвертый тачдаун-пас Данцлера, 62-ярдовый Бернару Рамберу, дал «Тиграм» преимущество 28–10. Бернар Рамбер набрал 21-ярдовый тачдаун-пробег, доведя счет до 35–10. Айрезе Карри добавил 19-ярдовый тачдаун-пробег, и «Тигры» вырвались вперед со счетом 42–10 к концу третьей четверти.

В четвертой четверти резервный квотербек Вилли Симмонс бросил 57-ярдовый тачдаун-пас Деррику Гамильтону , сделав преимущество 49–10. Louisiana Tech забила бы гол на 34-ярдовом тачдаун-пасе от Маккауна Делвину Дейгре, сократив преимущество до 49–18. Они забили еще раз на 2-ярдовом забеге Джо Смита , сделав окончательное преимущество 49–24, выиграв свою первую игру в боуле с 1993 года.