Дарио Дельгадо (футболист, 1969 г.р.)

Рубен Дарио Дельгадо Темесио (родился 3 декабря 1969 года), известный как Дарио Дельгадо , — бывший уругвайский футболист . [1] Он родился в Дуразно .

Карьера в клубе

Дельгадо провел большую часть своей карьеры в Уругвае, играя за «Монтевидео Уондерерс» в Примере Уругвая . [2] У него также был период с «Ионикосом» в Греции, где он несколько месяцев не получал зарплату. [3]

Международная карьера

Дельгадо сыграл один матч за взрослую сборную Уругвая по футболу в 1994 году: товарищеский матч против Перу (победа со счетом 0:1) на стадионе «Хосе Диас» в Лиме, ​​Перу . Он заменил Марсело Отеро на 69-й минуте. [4]

1. ^ "Выбранная фотография: Дарио Дельгадо" . Тенфилд. Архивировано из оригинала 1 ноября 2004 года . Проверено 28 января 2009 г.
  2. ^ "Фича Рубена Дарио Дельгадо". БДФА. Архивировано из оригинала 31 мая 2011 года . Проверено 28 января 2009 г.
  3. ^ Эту статью можно найти по этой ссылке: El fútbol griego está en Crisis elobservador.com.uy
  4. ^ "Уругвай - Международные матчи 1991-1995". Архивировано из оригинала 23 июля 2010 года . Получено 9 января 2009 года .RSSSF