Сезон 1992–93 «Детройт Ред Уингз»

Сезон 1992–93 годов для «Детройт Ред Уингз» стал 61-м сезоном для «Ред Уингз », 67-м для франшизы. В сезоне 1992–93 годов «Ред Уингз» вышли в плей-офф НХЛ.

Межсезонье

Регулярный сезон

Помимо того, что «Ред Уингз» лидируют среди всех команд по количеству забитых голов в регулярном сезоне (369), они также забили больше всего голов в большинстве (113) и показали лучший процент реализации большинства (24,89%). [1] Второй сезон подряд пять игроков забили 30 и более голов. [2]

Положение сезона

[3] Примечание: GP = сыгранные игры, W = победы, L = поражения, T = ничьи, Pts = очки, GF = забитые голы, GA = пропущенные голы
Примечание: команды, прошедшие в плей-офф, выделены жирным шрифтом.

Плей-офф

В серии полуфиналов дивизиона Норриса против Toronto Maple Leafs Red Wings переиграли Leafs со счетом 30–24 в семи играх, но проиграли решающую игру в овертайме из-за знаменитого гола Николая Борщевского с отскоком. Это было второе поражение Детройта в овертайме (оба были на Joe Louis Arena ) в серии.