Джанлука Магер

Джанлука Магер (родился 1 декабря 1994 года) — итальянский теннисист . Он имеет наивысшее в его карьере одиночное место в рейтинге ATP № 66, достигнутое 13 сентября 2021 года. Он также имеет наивысшее в его карьере парное место в рейтинге ATP № 310, достигнутое 10 июня 2019 года.

Личная информация

Родился в Лигурии , в семье немецкого происхождения. [1]

В 2010 году Магер был дисквалифицирован за провал допинг-теста после курения марихуаны на вечеринке. [2]

Профессиональная карьера

Магер дебютировал в основной сетке ATP на Internazionali BNL d'Italia 2017 года , получив wild card на предварительном квалификационном турнире wild card. [3] Он потерпел поражение от Альяжа Бедене в первом раунде.

Свою первую победу в одиночном разряде в основной сетке турнира ATP он одержал в первом круге в Стокгольме в октябре 2019 года против испанца Пабло Андухара .

На турнире Rio Open 2020 в Бразилии, турнире уровня ATP 500 на грунтовых кортах, он победил 34-ю ракетку мира Каспера Рууда в первом раунде и 4-ю ракетку мира Доминика Тима в четвертьфинале, чтобы выйти в полуфинал в качестве квалификационного игрока. [4] Магер впервые вышел в финал ATP Tour , победив в полуфинале счастливчика Аттилу Балажа, а затем уступил чилийцу Кристиану Гарину со счетом 6–7, 3–7 , 5–7. Магер начал турнир под номером 114 в мире и прошел квалификацию в основную сетку. После этого хорошего выступления Магер достиг 77-го места в мировом рейтинге в одиночном разряде.

На турнире Sofia Open 2021 года Магер вышел в свой четвертый четвертьфинал сезона на уровне ATP 250 (после Делрей-Бич, Белграда и Кицбюэля), победив шестого сеяного Адриана Маннарино и Миомира Кечмановича . [5] В четвертьфинале он проиграл Гаэлю Монфису в двух сетах со счетом 6–2, 6–2 за 50 минут. Он стремился выйти во второй полуфинал на уровне тура и первый с 2020 года в Рио-де-Жанейро. [6] [7]

Финалы карьеры ATP

Одиночный разряд: 1 (1 финалист)

Финалы Challenger и Futures

Одиночные разряды: 17 (10–7)

Пары: 6 (2–4)

Рекорд против 10 лучших игроков

Статистика матчей Магера против тех, кто вошел в топ-10, жирным шрифтом выделены активные . Учитываются только матчи основной сетки ATP Tour и матчи Кубка Дэвиса :

Победы над 10 лучшими игроками

* По состоянию на 26 сентября 2020 г.

1. ^ «Спорт, теннис, устойчивость и любовь: настоящая история Джанлуки Магера» . www.tennisfever.it . 23 апреля 2021 г.
  3. ^ «ATP/WTA ROMA – Предварительная квалификация: Берреттини и Кьеза в основной сетке!». www.tennisworlditalia.com .
  4. ^ "Джанлука Магер ошеломил Доминика Тима в Рио". ATP Tour .
  5. ^ "Илья Ивашка победил Пабло Андухара в матче открытия турнира в Софии". ATP Tour .
  6. ^ "Гаэль Монфис переходит в Софийскую теннисную федерацию". ATP Tour .
  7. ^ "София, Гаэль Монфис исправляет Джанлуку Магера" .