Джармен Импи

Джарман Импи (родился 9 июля 1995 года) — профессиональный австралийский футболист, выступающий за футбольный клуб «Хоуторн» в Австралийской футбольной лиге (AFL). Ранее он играл за футбольный клуб «Порт Аделаида» с 2014 по 2017 год.

Ранний период жизни

Будучи коренным жителем йорта-йорта , [1] Импи провел свое детство в Шеппартоне, штат Виктория . Он играл в юношеском футболе за команду Shepparton Swans, прежде чем был выбран в команду Murray Bushrangers TAC Cup и Victoria Country на чемпионате AFL среди игроков до 18 лет 2013 года . [2] [3]

Карьера в АФЛ

Импи был выбран Порт Аделаидой с их первым выбором, пик 21, на драфте AFL 2013 года . Он дебютировал в AFL против Карлтона в первом раунде сезона 2014 года. С момента своего дебюта Импи использовался в качестве бэк-кармана, закрывающего бросок, на легких форвардах. У Импи были неоднозначные результаты, но он был успешен против таких игроков, как Хейден Баллантайн , Эдди Беттс и Джей Кеннеди Харрис . В 8 раунде 2014 года Импи был номинирован на премию «Восходящая звезда» за его оборонительную игру против Баллантайна из Фримантла . [4]

Начало сезона 2015 года для Импи было омрачено травмой подколенного сухожилия, однако он пропустил только одну игру, вернувшись после травмы в 7-м раунде. Его развитие в защитника небольшого звена продолжалось до конца сезона, и в матче 12-го раунда против Карлтона он записал на свой счет рекордные в карьере двадцать три удаления и рекордные в сезоне четыре инсайда 50. [5]

В 2016 году Импи перешел в передовую линию Порт-Аделаиды, где он преуспел в качестве легкого форварда, показав ряд элитных выступлений, включая три гола против Ричмонда , приведших Power к победе. Он завершил свой первый сезон в передней линии, выиграв медаль Гэвина Уонганина как лучший игрок Порт-Аделаиды до 21 года. [6]

Импи был отстранён клубом за неблагоразумное поведение вне поля во время летних каникул и пропустил первый раунд сезона 2017 года, но вернулся, сделав 19 передач и забив один гол во втором раунде против Фримантла. [7] [8] В матче шестого раунда против Брисбен Лайонс Импи забил четыре гола — рекордные для его карьеры. [9]

В течение торгового периода 2017 года Импи был продан в футбольный клуб «Хоуторн» . [10]

21 июля 2019 года Импи получил травму передней крестообразной связки в матче против Джилонга , из-за чего его сезон был завершен. [11]

Обновлено до конца 2024 года. [12]

1. ^ В сезоне 2020 года каждая команда провела 17 домашних и выездных матчей (ранее 22) и четверти по 16 минут с добавлением времени (ранее 20-минутные четверти с добавлением времени) из-за последствий пандемии COVID-19 .

Почести и достижения

Индивидуальный

1. ^ Карта коренных народов AFL Players 2023
  2. Туоми, Каллум (16 ноября 2013 г.). «Пять дней до драфта: встречайте перспективного оружейника Джармена Импи».
  3. ^ Кейпел, Эндрю (5 апреля 2014 г.). «Джарман Импи рассказал, что вдохновением для его карьеры послужил его отец». The Advertiser .
  4. Беднолл, Джай (13 мая 2014 г.). «Маленький защитник из Порт-Аделаиды Джармен Импи, восходящая звезда 8-го раунда, для роли в голевом аутсайдере Фримантла Хейдене Баллантайне». Adelaide Now .
  5. ^ «Таблицы AFL — Карлтон — Порт Аделаида — суббота, 20 июня 2015 г., 13:40 — Статистика матча».
  6. Руччи, Микеланджело (9 сентября 2016 г.). «Полузащитник Порт-Аделаиды Робби Грей получает третью подряд медаль Джона Кэхилла». The Advertiser .
  7. ^ «Футбольный клуб «Порт Аделаида» дисквалифицировал Джармена Импи на один матч и оштрафовал его за столкновение с пятью автомобилями». ABC News . 6 декабря 2016 г.
  8. ^ «Таблицы AFL — Порт Аделаида — Фримантл — Вс, 2 апреля 2017 г. 16:10 (16:40) — Статистика матча».
  9. ^ «Таблицы AFL — Brisbane Lions — Port Adelaide — суббота, 29 апреля 2017 г., 16:35 — Статистика матча».
  10. ^ "Джарман прыгает на борт". HawthornFC.com.au . Bigpond. 12 октября 2017 г. . Получено 12 октября 2017 г. .
  11. ^ Бен, Уотерворт (22 июля 2019 г.). "Топ Джармана Импи подвергся реконструкции колена после разрыва передней крестообразной связки". Fox Sports Australia . Получено 22 июля 2019 г. .
  12. ^ "Jarman Impey". Таблицы AFL . Получено 12 октября 2017 г.