Джеймс Шарп (футболист, родился в 1976 году)

Джеймс Шарп (родился 2 января 1976 года) — английский профессиональный футболист , игравший на позиции защитника .

Карьера

Шарп пришел в профессиональную игру сравнительно поздно, подписав свой первый контракт в возрасте 24 лет, чему предшествовал период в не-лиге Андовере . Он начал свою профессиональную футбольную карьеру в Hartlepool United в 2000 году. После 60 матчей за три года с Hartlepool и награды игрока года, Sharp впал в немилость в Hartlepool и перешел в шотландский клуб Falkirk на правах свободного агента в 2003 году.

После полутора лет в составе «Бэрнс» Шарп был отдан в аренду в «Бречин Сити» в феврале 2005 года до конца сезона. За это время Шарп помог «Бречину» завоевать титул второго дивизиона, а также завоевал медаль победителя для «Фалкирка» в том же сезоне, когда «Фалкирк» завоевал титул первого дивизиона. Шарп вернулся в Англию, бесплатно перейдя в «Торки Юнайтед» в августе 2005 года. Сыграв в 32 матчах лиги в сезоне 2005-06 , Шарп был назначен капитаном клуба, но был отчислен по окончании сезона.

После предсезонной подготовки с клубом, Шарп был подписан Шрусбери Таун по одномесячному контракту 8 августа 2006 года. Однако 24 августа 2006 года Шарп решил расторгнуть контракт, чтобы рассмотреть другие варианты. [2] Он сыграл всего 10 минут за Шрусбери — последние десять минут матча первого раунда Кубка лиги в Бирмингем Сити , где Бирмингем выиграл благодаря голу на последних минутах. [3]

Впоследствии Шарп был подписан Рочдейлом , дебютировав за них 2 сентября 2006 года в домашней ничьей 1:1 против Херефорд Юнайтед . Его первый гол за клуб был забит против Шрусбери 30 сентября, всего через месяц после того, как он покинул их.

В конце сезона 2006-07 он был отчислен из «Рочдейла» и был подписан шотландским клубом второго дивизиона «Эйрдри Юнайтед». [4] Проведя 6 месяцев в «Эйрдри», Шарп был вынужден уйти из профессиональной игры из-за травмы ахиллова сухожилия.

1. ^ "Джеймс Шарп". Футболисты Барри Хагмана . Получено 6 марта 2017 г.
  2. ^ "Игрок уходит". shrewsburytown.co.uk (требуется регистрация) . Архивировано из оригинала 5 августа 2012 года . Получено 31 августа 2006 года .
  3. ^ "Английская лига Кубок - Раунд 1". soccerbase.com . Архивировано из оригинала 1 октября 2007 . Получено 31 августа 2006 .
  4. ^ "Sharp присоединяется к Airdrie Utd". Сайт BBC Sport. 27 июня 2007 г.