Сезон 2002 года «Джэксонвилл Ягуарс»

Сезон 2002 года стал для Jacksonville Jaguars 8-м в Национальной футбольной лиге и их восьмым и последним под руководством главного тренера Тома Кофлина . Команда повторила свой рекорд 2001 года 6–10 и заняла 3-е место в AFC South , пропустив плей-офф третий сезон подряд. Это был последний полный сезон Марка Брунелла в качестве стартового квотербека Jaguars. Том Кофлин был уволен после этого сезона и заменен Джеком Дель Рио в следующем сезоне.

Проект расширения 2002 года

драфт НФЛ

Незадрафтованные свободные агенты

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: против Индианаполис Колтс

Неделя 1: Индианаполис Колтс против Джексонвилл Ягуарс – Обзор игры

на стадионе Alltel , Джексонвилл, Флорида

В сезоне 2002 года Colts и Jaguars впервые встретились в качестве соперников по дивизиону в первом матче сезона 8 сентября в Джексонвилле. Colts начали подсчёт очков тачдауном в первой четверти. Jaguars сравняли счёт во второй четверти. В последние минуты второй четверти Марк Брунелл бросил 40-ярдовый пик-шесть LB Маркусу Вашингтону . Затем Jaguars пропустили попытку филд-гола с 52 ярдов, в результате чего счёт в перерыве стал 14–7 в пользу Colts. В третьей четверти фамбл Colts RB Эджеррина Джеймса привёл к филд-голу Jaguars, за которым последовал ещё один фамбл от Colts TE Маркуса Полларда , который привёл к тачдауну Jaguars, давшему им преимущество. Однако после того, как «Ягуары» заставили «Колтс» сделать три-и-аут, специалист по возврату мяча Дэймон Гибсон неправильно справился с захватом, позволив DB «Колтс» Клифтону Кросби вернуть мяч на 19-ярдовой линии Джексонвилла. «Колтс» воспользовались этой возможностью, заработав тачдаун и вернув себе лидерство. В четвертой четверти «Колтс» добавили еще один тачдаун, чтобы расширить свое преимущество. «Ягуары» провели длительную атаку, заработав тачдаун и реализовав двухочковую попытку, чтобы сократить преимущество «Колтс». «Колтс» эффективно справились с тайм-аутами «Ягуаров», оставив их с мячом и примерно с минутой до конца. «Ягуары» продвинулись к 46-ярдовой линии «Колтс», но в конечном итоге у них закончилось время, что привело к победе «Колтс» со счетом 28–25. [1] [2]

Неделя 2: в Kansas City Chiefs

Неделя 2: «Джэксонвилл Ягуарс» — «Канзас-Сити Чифс»

• Время игры : 16:05 EST / 15:05 CST
  • Погода на матче : Нет (крытый стадион)
  • Посещаемость игры : 56,755
  • Судья : Джефф Триплетт
  • ТВ : CBS
  • [2]

Colts начали игру вяло, но неудача Jaguars на их 23-ярдовой линии позволила Colts быстро забить тачдаун, сравняв счет к перерыву. В третьей четверти, когда Colts продвигались на территорию Джексонвилля, Джеймс потерял мяч, позволив Jaguars превратить его в филд-гол и выйти вперед со счетом 13–10 перед четвертой четвертью. В последующем забеге Jaguars, казалось, заставили сделать три-и-аут, но штраф за наезд на кикера дал Colts новый набор даунов. Воспользовавшись этой возможностью, Colts сравняли счет, забив филд-гол. После того, как они заставили сделать еще три-и-аут, сильный возврат панта расположил Colts на 47-ярдовой линии Джексонвилля. Затем Мэннинг связался с Поллардом для 11-ярдового тачдауна, выведя Colts вперед. В заключительные моменты защита Colts держалась твердо, обеспечив победу со счетом 20–13 над Jaguars. [3]

Разделение

Конференция

1. ^ "Indianapolis Colts at Jacksonville Jaguars - 8 сентября 2002 г.". Справочник по профессиональному футболу . Архивировано из оригинала 26 февраля 2019 г. Получено 16 августа 2024 г.
  2. ^ Салливан, Тим (9 сентября 2002 г.). «Ягуары платят за ошибки». The Gainesville Sun. Ринни Хендерсон. Архивировано из оригинала 16 августа 2024 г. Получено 16 августа 2024 г.
  3. Маро, Майкл (28 декабря 2002 г.). «Colts Kick Jaguars 20-13». Midland Daily News . Hearst Corporation. Архивировано из оригинала 20 июня 2024 г. Получено 16 августа 2024 г.