Джон Вашингтон (американский футбол)

Джон Эрл Вашингтон (родился 20 февраля 1963 года) — американский бывший профессиональный футболист , который был защитником в Национальной футбольной лиге (НФЛ) с 1986 по 1993 год за New York Giants и New England Patriots . Он играл в студенческом футболе в Университете штата Оклахома и был выбран в третьем раунде драфта НФЛ 1986 года . [1]

Одним из его самых больших вкладов в игру во время игры за Giants было то, что он сделал стойку на линии ворот в дивизионном матче плей-офф 1990 года против Chicago Bears . На 4-й минуте и голе на 1-ярдовой линии Giants Вашингтон ускользнул от блокирующего и забил фуллбека Брэда Мустера . Его остановка не позволила Bears сократить преимущество Giants со счетом 10-0 во второй четверти, и Giants без труда прошли оставшуюся часть пути к победе со счетом 31-3 на пути к своему второму чемпионству в Суперкубке.

1. ^ "Список драфта НФЛ 1986 года". Pro-Football-Reference.com . Получено 2 октября 2023 г. .