Футбольная команда «Джорджия Бульдогс» 1981 г.

Футбольная команда Georgia Bulldogs 1981 года представляла Университет Джорджии в качестве члена Юго-Восточной конференции (SEC) в течение футбольного сезона NCAA Division IA 1981 года . Под руководством главного тренера Винса Дули , работавшего там 18 лет , Bulldogs достигли общего результата 10–2, с показателем 6–0 в конференц-игре, и стали сочемпионами SEC. [1]

Реестр

Обзор сезона

Теннесси

Импульс 1980 года продолжался в сентябре 1981 года для Georgia Bulldogs, когда Хершел Уокер и компания взяли под контроль в начале сезона, забивая ранние и частые голы в победах против Tennessee (44–0) и Cal Golden Bears (27–13). Против Volunteers Уокер пробежал 161 ярд за 30 попыток.

Калифорния

12 сентября Уокер разгромил Калифорнию, совершив 35 рывков на 167 ярдов. [14]

Клемсон

После провала в сезоне, проиграв 13–3 будущему национальному чемпиону Клемсону , Джорджия восстановила свою концентрацию и одержала победу, доведя счет до 10–1 к концу регулярного сезона. Несмотря на то, что Уокер смог толкать, пихать и прорваться через защиту Клемсона, пробежав 28 раз на 111 ярдов, этого оказалось недостаточно, чтобы преодолеть 9 потерь мяча от Бульдогов в проигрыше Тиграм. [15]

Южная Каролина

Georgia и Walker отыгрались, выбив South Carolina со счетом 24–0 26 сентября, когда второкурсник раннинбек пробежал 176 ярдов за 36 попыток. Georgia, однако, лидировала только со счетом 3–0 к перерыву. Walker открыл игру для Bulldogs в третьей четверти, набрав очки в тачдаун-ранах на 3 и 8 ярдов, чтобы вывести Gamecocks из игры. [16]

Оле Мисс

Walker's Bulldogs одержали солидные победы — все в октябре — над Ole Miss (37-7), Vanderbilt (53-21), Kentucky (21-0) и Temple (49-3). Он пробежал 265 ярдов за сезон за 41 попытку и сделал тачдаун против Mississippi 10 октября.

Вандербильт

Неделю спустя Уокер совершил 39 выносов на 188 ярдов и 2 тачдауна против Вандербильта.

Храм

В матче против «Темпл» он набрал 4 тачдауна, что является рекордом в его карьере, и при этом совершил 23 выноса на 112 ярдов против «Сов». [ требуется цитата ]

Флорида

Флорида Гаторс против Джорджии Бульдогс

в Gator BowlДжексонвилл, Флорида

• Дата : 7 ноября
  • Посещаемость игры : 68 648
  • [17]

7 ноября, седьмая по рейтингу Джорджия отстала, 14-0, в Джексонвилле, от Флориды Гейторс, но вернулась, чтобы победить в повторении счета прошлого сезона, 26-21. Уокер сделал рекордные в карьере 47 рывков на 192 ярда, набрав четыре тачдауна. [18]

Оберн

Bulldogs завершили регулярный сезон дома против ближайших соперников: Auburn Tigers (14 ноября) и Georgia Tech Yellow Jackets (5 декабря). Победа со счетом 24–13 над Tigers тренера Пэта Дая принесла Georgia 2-й подряд титул чемпиона SEC. [19] В третьей четверти 2-ярдовый тачдаун-ран Уокера дал Bulldogs уверенное преимущество 24–7. Уокер набрал 165 ярдов за 37 рывков во время состязания. Georgia лидировала в Auburn со счетом 17–7 в перерыве, поскольку старший квотербек Бак Белю похвалил мощную игру Уокера на земле, сделав два тачдауна. [20]

Технологический институт Джорджии

В матче против Georgia Tech игроки старшей лиги Белу и Скотт задали тон в первой игре, совершив 80-ярдовый пас, когда Скотт ворвался в конечную зону, чтобы вывести преимущество в перерыве со счетом 34–0. Уокер вступил в игру, забив три тачдауна в первой половине. Он добавил 1-ярдовый тачдаун в четвертой четверти, когда Georgia обошла Yellow Jackets со счетом 44–7. Уокер закончил игру с 36 рывками на 225 ярдов и 4 тачдаунами в матче соперников. [21]

Постсезон

Питтсбург

Одержав 8 побед подряд, Georgia (10–1) заняла 2-е место в стране, когда они встретились с Pittsburgh (также 10–1, 10-е место) в Sugar Bowl 1982 года . Уокер сразу же дал о себе знать, когда он пробежал 8 ярдов для тачдауна во 2-й четверти, дав Georgia преимущество 7–0. После 30-ярдового паса тачдауна Дэна Марино Питт вывелся вперед со счетом 10–7 в третьей четверти, Уокер ответил. Уокер забил с 10 ярдов, дав Georgia преимущество 14–10 перед 4-й четвертью. Когда Georgia удерживала преимущество 20–17 в конце игры, Марино нашел принимающего Pittsburgh John Brown для паса тачдауна на 33 ярда за 0:35 до конца игры. Bulldogs Уокера проиграли со счетом 20–24. Он закончил с 25 рывками на 84 ярда и лидировал в UGA по приему с 3 захватами на 53 ярда. [22] [23]

1. ^ "Расписание и результаты матчей Georgia Bulldogs 1981 года". SR/College Football . Sports Reference LLC . Получено 31 октября 2023 г. .
  2. ^ "Georgia pounds Volunteers, 44–0". Johnson City Press-Chronicle . 6 сентября 1981 г. Получено 18 августа 2022 г. – через Newspapers.com .
  3. ^ «Ошибки Bears помогают Georgia одержать победу со счетом 27–13». The Sacramento Bee . 13 сентября 1981 г. Получено 31 октября 2023 г. – через Newspapers.com .
  4. ^ «Эй, Доугс, как насчет Тигров!». The Charlotte Observer . 20 сентября 1981 г. Получено 31 октября 2023 г. – через Newspapers.com .
  5. ^ "Walker carrier Bulldogs". The News and Observer . 27 сентября 1981 г. Получено 31 октября 2023 г. – через Newspapers.com .
  6. ^ «Уокер находит защиту Реб легкодоступной». The Commercial Appeal . 11 октября 1981 г. Получено 31 октября 2023 г. – через Newspapers.com .
  7. ^ "'Dogs put on 'show". The Leaf-Chronicle . 18 октября 1981 г. Получено 31 октября 2023 г. – через Newspapers.com .
  8. ^ "Georgia 'Dogs blank Kentucky, 21–0". Bristol Herald Courier . 25 октября 1981 г. Получено 31 октября 2023 г. – через Newspapers.com .
  9. ^ "Walker, Georgia whip Temple, 49–3". The Philadelphia Inquirer . 1 ноября 1981 г. Получено 31 октября 2023 г. – через Newspapers.com .
  10. ^ «Бульдоги используют маленькие укусы, чтобы победить UF». St. Petersburg Times . 8 ноября 1981 г. Получено 31 октября 2023 г. – через Newspapers.com .
  11. ^ «'Собаки, которые превосходят Оберн, любят сладкое». The Tampa Tribune-Times . 15 ноября 1981 г. Получено 31 октября 2023 г. – через Newspapers.com .
  12. ^ «После разгрома Tech, Уокер хвалит линию Georgia». The Palm Beach Post . 6 декабря 1981 г. Получено 31 октября 2023 г. – через Newspapers.com .
  13. ^ «Питт, Марино укусили Бульдогов». The Pittsburgh Press . 2 января 1982 г. Получено 31 октября 2023 г. – через Newspapers.com .
  14. ^ Outlar, Jessie (6 сентября 1981 г.). "The Beat Goes On...Georgia 44, Tennessee 0". The Atlanta Journal-Constitution . стр. 1C, 10C . Получено 16 сентября 2013 г.
  15. ^ "Клемсон крадет неожиданную победу со счетом 13-3 над Джорджией". Gainesville Sun. 20 сентября 1981 г. стр. 6D . Получено 1 февраля 2013 г.
  16. ^ "Georgia thumps Gamecocks". Star-News . Wilmington, NC 27 сентября 1981 г. стр. 4D . Получено 1 февраля 2013 г.
  17. Ocala Star-Banner. 1981, 8 ноября. Получено 2 февраля 2019 г.
  18. ^ Ниссенсон, Гершель (7 ноября 1981 г.). «Обзор студенческого футбола — Аллен, Макмахон, Northwestern Set Records». Schenectady Gazette . стр. 38. Получено 1 февраля 2013 г.
  19. Юджин Регистр-Гард . 1981 г., 15 ноября.
  20. ^ "Dooley says 'Dogs ought Sugar bid'". The Tuscaloosa News . 15 ноября 1981 г. стр. 2B, 3B . Получено 1 февраля 2013 г.
  21. Ширер, Эд (6 декабря 1981 г.). «Уокер крушит Тех, 44-7». Gadsden Times . стр. 17. Получено 1 февраля 2013 г.
  22. ^ "Pittsburgh Nips Georgia In Sugar Bowl, 24-20". The News and Courier . Чарльстон, Южная Каролина. 2 января 1982 г. стр. 1-C . Получено 1 февраля 2013 г.[ постоянная мертвая ссылка ]
  23. ^ "Pitt Dashes Bulldogs Hopes 24-20, In 1982 Sugar Bowl". Georgia Bulldog Football – 1984. Спортивное информационное бюро – Спортивный департамент Джорджии – Университет Джорджии: 100. 1984.