Дикси Боул

Дикси Боул — это послесезонный футбольный матч среди колледжей , который проводился в Новый год на стадионе «Легион Филд» в Бирмингеме, штат Алабама . [1] Игра проводилась только дважды, после сезонов 1947 и 1948 годов, после чего была прекращена.

В обеих играх участвовали команды Южной конференции и Юго-Западной конференции (SWC), причем представитель SWC выиграл обе.

Результаты игры

1948 Дикси Боул

Арканзас и № 14 Уильям и Мэри встретились в первом матче Дикси Боул 1 января 1948 года . Игра проходила перед 22 000 зрителей на стадионе «Легион Филд» в Бирмингеме, штат Алабама . Арканзас повел в перерыве со счетом 14–13. Племя забило шесть очков в третьей четверти и повело вперед 19–14. Арканзас забьет победный тачдаун на 7-ярдовой дистанции и выиграет игру со счетом 21–19.

1949 Дикси Боул

Второй (и последний) Дикси Боул состоялся между Бэйлор Беарс и № 20 Уэйк Форест Демон Дьяконс перед 20 000 зрителей в Бирмингеме . Бэйлор открыл счет в первой четверти пробежкой на 1 ярд, но пропустил попытку дополнительного очка, что дало им преимущество 6–0. Бег на 1 ярд и пас на 12 ярдов во второй четверти сделали счет 20–0 к перерыву. Защита Бэйлора допустила один тачдаун в третьей четверти и выиграла игру со счетом 20–7. Игра была немного однобокой, несмотря на то, что Уэйк Форест выиграл битву на ярдах со счетом 277–212.

1. ^ Фолдези, Джоди. «Боулы становятся большим бизнесом», The Washington Times . 21 декабря 1997 г. Страница А1.
  2. ^ «Арканзас добивается позднего счета, чтобы превзойти W&M, 21–19» . Рассылка Ричмонд Таймс . 2 января 1948 года . Получено 22 апреля 2022 г. - через Newspapers.com .
  3. ^ "Последствия Дикси Боул" . Бирмингемские новости . 2 января 1948 года . Получено 22 апреля 2022 г. - через Newspapers.com .
  4. ^ "Медведи Бэйлор останавливают Дьяконов" . Шарлотта Обсервер . 2 января 1949 года . Получено 22 апреля 2022 г. - через Newspapers.com .
  5. ^ «Бэйлор одерживает победу над Дьяконами со счетом 20–7» . Бирмингемские новости . 2 января 1949 года . Получено 22 апреля 2022 г. - через Newspapers.com .