Дин Малкок

Дин Малкок (родился 26 января 1970 года) — канадский бывший профессиональный хоккеист , который провел четыре сезона в Национальной хоккейной лиге в период с 1995 по 1999 год за « Ванкувер Кэнакс» , «Бостон Брюинз» и «Нью-Йорк Айлендерс» . Оставшуюся часть карьеры провел в низших лигах, в частности в Американской хоккейной лиге .

Игровая карьера

Крепкий и сильный защитник, Малкок был выбран на драфте НХЛ 1990 года под 95-м номером командой «Нью-Джерси Девилз» . Он стал профессионалом в 1991 году и провел четыре сезона в системе «Дьяволов», заработав репутацию благодаря своей сильной игре и большому количеству штрафных минут, но ни разу не сыграл ни одного матча НХЛ за «Нью-Джерси».

Малкок стал свободным агентом в 1995 году и подписал контракт с « Ванкувер Кэнакс» , командой своего родного города. Ему удалось войти в состав «Кэнакс» и провести весь сезон 1995–96 в НХЛ в качестве седьмого защитника команды, сыграв в 41 игре и сделав 2 передачи и 136 минут штрафа.

В начале сезона 1996–97 Малкоч был выставлен «Ванкувером» на драфте НХЛ и востребован « Бостон Брюинз» . Он провел два полных сезона в Бостоне в качестве защитника, сыграв в 73 играх. В сезоне 1997–98 он забил свой первый гол в НХЛ в своем третьем сезоне в лиге.

Малкок подписал контракт с «Нью-Йорк Айлендерс» на сезон 1998–99 , но появился только в двух играх за «Айлендерс» и снова оказался в несовершеннолетних. В следующем сезоне его отдали в «Майти Дакс оф Анахайм» , и он провел два сезона в организации «Дакс», не появляясь ни в одном матче НХЛ, прежде чем уйти в отставку. Он ненадолго вернулся, чтобы сыграть в Австрии в сезоне 2004–05, прежде чем покинуть игру.

Малкок принял участие в 116 матчах НХЛ, забив один гол и три передачи, набрав четыре очка и набрав 299 минут штрафа. Его единственный гол в НХЛ был забит в составе «Бостон Брюинз». Это был пятый гол "Брюинз" в их поражении от "Флорида Пантерз" со счетом 10:5 26 ноября 1997 года. В настоящее время он является скаутом "Бостон Брюинз".