Золотой кубок КОНКАКАФ 1991 года

Золотой Кубок КОНКАКАФ 1991 года — первый Золотой Кубок , футбольный чемпионат Северной Америки , Центральной Америки и Карибского бассейна ( КОНКАКАФ ) и одиннадцатый общий турнир КОНКАКАФ . Последний раз чемпионат КОНКАКАФ проводился в 1971 году, с этого момента континентальными чемпионами считались занявшие первые места квалификации чемпионата мира . [1] [2]

Турнир проводился в США и проводился в районе Большого Лос-Анджелеса в Калифорнии на двух площадках: Мемориальном Колизее Лос-Анджелеса и Роуз Боул . Восемь команд были разбиты на две группы по четыре человека; две лучшие команды каждой группы выйдут в полуфинал. Золотой кубок выиграли Соединенные Штаты , которые выбили Мексику в полуфинальном матче, а затем обыграли Гондурас по пенальти после того, как сравняли счет в финале 0–0.

Квалифицированные команды

Площадки

Отряды

8 национальных сборных, участвовавших в турнире, должны были зарегистрировать состав из 18 игроков; В турнире имели право принять участие только игроки этих составов.

Групповой этап

Группа А

Источник: РСССФ
Мемориальный Колизей , Лос-Анджелес
Посещаемость: 13 374
Судья: Арлингтон Саксес ( Антигуа и Барбуда )

Посещаемость: 45 797 человек
Судья: Эррол Форбс ( Тринидад и Тобаго )

Этап плей-офф

На стадии плей-офф, если по окончании основного игрового времени матч остается равным, проводится дополнительное время (два периода по 15 минут каждый), при этом каждой команде разрешается сделать шестую замену . Если после дополнительного времени сохраняется ничья, исход матча решается серией пенальти . [3]

Победители

1. ^ Майкл Льюис (1 января 1970 г.). «Когда США выиграли первый Золотой Кубок: тогда футбол был совсем другим» | Футбол» . Хранитель . Проверено 27 июля 2015 г.
  3. ^ «Финал Золотого Кубка 1991 года: США превосходят Гондурас по пенальти» . КОНКАКАФ. 2 июля 2020 г.