Сезон 2001 года «Филадельфия Иглз»

Сезон 2001 года стал для «Филадельфия Иглз» шестьдесят девятым сезоном в Национальной футбольной лиге и третьим под руководством главного тренера Энди Рида .

Команда вышла в плей-офф второй раз подряд.

После победы над Tampa Bay Buccaneers в wild card раунде второй год подряд и над Chicago Bears в дивизионном раунде Eagles впервые за двадцать один год вышли в чемпионат NFC, но проиграли St. Louis Rams со счетом 29–24 . Rams вышли в Суперкубок , но не смогли остановить New England Patriots , проиграв 20–17.

Это был первый из четырех подряд титулов NFC East для Eagles. Это также был первый из пяти матчей чемпионата конференции для Eagles с Донованом Макнаббом в качестве стартового квотербека и Энди Ридом в качестве главного тренера.

[1]

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 6

Eagles смогли прервать серию из девяти поражений против Giants, выиграв эту игру. Джеймс Трэш поймал победный тачдаун от Донована Макнабба в четвертой четверти.

[2]

Дикая Карта

НФК: Филадельфия Иглз 31, Тампа Бэй Бакканирс 9

Tampa Bay Buccaneers против Philadelphia Eagles – Обзор игры

на стадионе Ветеранов , Филадельфия , Пенсильвания

Квотербек Eagles Донован Макнабб бросил на 194 ярда и сделал два тачдауна, а также совершил рывок на 54 ярда, в то время как Philadelphia доминировала над Tampa Bay от начала до конца. Квотербек Bucs Брэд Джонсон был перехвачен четыре раза, дважды Дэймоном Муром . Это был второй сезон подряд, в котором Philadelphia выбила Tampa Bay из плей-офф во время раунда wild card, а два дня спустя тренер Buccaneers Тони Данджи был уволен.

В первом забеге Eagles в игре, сейфти Buccaneers Декстер Джексон перехватил пас от Макнабба и вернул его на девять ярдов к 36-ярдовой линии Eagles, организовав 36-ярдовый филд-гол от Мартина Граматики . Но Макнабб компенсировал свою ошибку 39-ярдовым забегом на третьем дауне и 5-ярдовым забегом на следующем владении Филадельфии

Дивизионный раунд

НФК: Филадельфия Иглз 33, Чикаго Беарз 19

Филадельфия Иглз против Чикаго Беарз – Обзор игры

в Soldier Field , Чикаго , Иллинойс

Bears удивили всех, заняв первое место в NFC Central со счетом 13–3 позади квотербека Джима Миллера . Но после того, как Eagles вырвались вперед со счетом 6–0, Миллер был выведен из игры во второй четверти из-за травмы плеча. Хотя заменивший Миллера Шейн Мэтьюз привел Bears к тачдауну (47-ярдовый реверс Ахмада Мерритта ), а перехват на 39 ярдов Джерри Азумы ненадолго вернул Bears лидерство в начале второй половины, Eagles контролировали большую часть оставшейся части игры. Мэтьюз бросил всего на 66 ярдов и был перехвачен дважды. Тем временем квотербек Eagles Донован Макнабб бросил на 262 ярда и два тачдауна и побежал за еще одним тачдауном.

«Иглз» контролировали первую четверть, забив два филд-гола Дэвида Эйкерса и сдержав «Медведей» до 25 очков в нападении.

Чемпионат НФК

НФК: Сент-Луис Рэмс 29, Филадельфия Иглз 24

Philadelphia Eagles против St. Louis Rams – Обзор игры

в Edward Jones Dome , Сент-Луис , Миссури

Eagles лидировали со счетом 17–13 в перерыве и не пропускали больше 21 очка за игру в течение сезона и плей-офф. Но Rams отыгрались благодаря Курту Уорнеру, который завершил две трети своих передач на 212 ярдов, и 159 ярдов Маршалла Фолка и два тачдауна, заработав вторую поездку в Суперкубок за три года.

В начале первой четверти Донован Макнабб допустил ошибку, будучи сэком от защитника Леонарда Литтла , и Брайан Янг восстановился для Rams на 20-ярдовой линии Филадельфии. Пять розыгрышей спустя Уорнер бросил 5-ярдовый тачдаун-пас Айзеку Брюсу . Филадельфия ответила 11-игровым 50-ярдовым драйвом, включающим 20-ярдовый забег Дьюса Стэйли , который закончился 46-ярдовым филд-голом Дэвида Эйкерса . Ресивер Rams Йо Мерфи вернул последовавший за этим начальный мяч на 43 ярда к собственной 42-ярдовой линии своей команды, прежде чем Уорнер завершил 20-ярдовый пас