Сезон 2012 Индианаполис Колтс

Сезон 2012 года в Индианаполисе Колтс стал 60-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и 29-м в Индианаполисе . Колтс получили первый выбор на драфте НФЛ 2012 года из-за удручающе низкого результата 2–14 в 2011 году и использовали свой первый выбор на квотербеке Стэнфорда Эндрю Лаке . [1] Сезон стал первым как для главного тренера Чака Пагано , так и для генерального менеджера Райана Григсона с франшизой. [2] [3]

В межсезонье «Кольтс» отпустили квотербека Пейтона Мэннинга , который был в команде с 1998 года , после того как он пропустил предыдущий сезон из-за операции на шее.

Координатор нападения Брюс Арианс исполнял обязанности главного тренера, пока Пагано проходил лечение от лейкемии с 5 по 16 неделю. Пагано вернулся, когда его рак находился в стадии ремиссии, в последнюю неделю регулярного сезона. Команда сыграла 9-3 под руководством Арианса, который выиграл награду «Тренер года» . [4] «Кольтс» получили место в плей-офф, это было их первое появление в плей-офф без Пейтона Мэннинга с 1996 года . Они потерпели поражение от будущего чемпиона Суперкубка «Балтимор Рэйвенс» в раунде Wild Card.

Football Outsiders подсчитали, что «Кольтс» 2012 года стали худшей командой, когда-либо набравшей 11–5 очков за сезон. [5]

Кадровые изменения

2 января 2012 года, через день после финальной игры сезона 2011 года , владелец Colts Джим Ирсей уволил вице-председателя команды Билла Полиана (который был генеральным менеджером команды с 1998 года ) и его сына, вице-президента команды и генерального менеджера Криса Полиана . Девять дней спустя (11 января) Райан Григсон был назначен новым генеральным менеджером. Главный тренер Джим Колдуэлл был уволен 17 января 2012 года. Восемь дней спустя (25 января) бывший координатор защиты Baltimore Ravens Чак Пагано согласился стать новым главным тренером Colts .

Изменения в составе

^[a] Во время драфта «Кольтс» обменялись пятью местами из четвертого раунда (#97) в третий раунд (#92), при этом команда отправилавыбор пятого раунда2013 года«Сан-Франциско 49ers».
^[b] «Кольтс» обменяли свой первоначальный выбор в шестом раунде — № 172 в общем зачете — на«Филадельфия Иглз»в обмен натэкла Уинстона Джастисаи выбор «Иглз» в шестом раунде — № 187 в общем зачете.[6]Позже «Кольтс» обменяли выбор под № 187 в общем зачете на «Нью-Йорк Джетс»в обмен наквотербека Дрю Стэнтонаи выбор в седьмом раунде (№ 214 в общем зачете).[7]
^[c] Компенсаторные выборы.[8]
^[d] Г-н Неактуальный.

Незадрафтованные свободные агенты

Все незадрафтованные свободные агенты были подписаны сразу после завершения драфта НФЛ 2012 года 28 апреля. [9]

Отправления

Дополнения

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: в Chicago Bears

Неделя первая: Индианаполис Колтс против Чикаго Беарз – Обзор игры

в Soldier Field , Чикаго, Иллинойс

Эндрю Лак делает снимок

Colts начали свой сезон на выезде против Bears. Игра была очень шумной из-за начала карьеры новичка квотербека Эндрю Лака. Colts пролили первую кровь в первой четверти, когда Джеррелл Фримен вернул перехват на 3 ярда для тачдауна и повел 7–0. Однако Bears сравняли счет благодаря 1-ярдовому забегу Майкла Буша, сравняв счет 7–7. Во второй четверти Bears вышли вперед, когда Брэндон Маршалл поймал 3-ярдовый тачдаун-пас от Джея Катлера, доведя счет до 14–7. Затем они увеличили свое преимущество, когда Робби Гулд забил 35-ярдовый филд-гол, доведя счет до 17–7. Colts приблизились, сократив преимущество до 3 очков благодаря 18-ярдовому тачдауну Дональда Брауна, доведя счет до 17–14. Однако за несколько секунд до перерыва Bears промчались по полю, в то время как Майкл Буш забежал на 1-ярдовый тачдаун, выйдя вперед со счетом 24–14 в перерыве. В третьей четверти Bears снова набрали обороты с 6-ярдовым тачдауном Мэтта Форте, выйдя вперед со счетом 31–14, а затем 26-ярдовым филд-голом Робби Гулда, выйдя вперед со счетом 34–14. В четвертой четверти Лак сделал свой первый тачдаун-пас в регулярном сезоне. Пас на 4 ярда Донни Эвери сократил разрыв до 34–21. Однако Bears воспользовались победой пасом Катлера на 42 ярда Элшону Джеффри, установив окончательный счет 41–21.

После поражения «Кольтс» начали сезон со счетом 0–1.

Неделя 2: против Minnesota Vikings

Неделя вторая: Minnesota Vikings против Indianapolis Colts – Обзор игры

на стадионе Lucas Oil Stadium , Индианаполис, Индиана

• Дата : 16 сентября
  • Время игры : 13:00 по восточному поясному времени
  • Погода для игры : солнечно, 72 °F (22 °C) ( раздвижная крыша открыта)
  • Посещаемость игры : 63,192
  • Судья : Дон Кинг
  • Телевизионные дикторы ( Fox ) : Том Бреннаман , Брайан Биллик и Лора Окмин

После тяжелого поражения от Bears, Colts вернулись домой, чтобы сразиться с Vikings. Vikes вышли вперед, когда Блэр Уолш забил гол с 51 ярда и довели счет до 3–0. Однако Colts сделали счет 7–3 благодаря пасу Эндрю Лака на 3 ярда на Дуэйна Аллена. Vikings оказались в шаге от очка, когда Блэр Уолш забил гол с 29 ярдов и довели счет до 7–6. Однако Colts продвинулись дальше, когда Винатьери забил гол с 26 ярдов, за которым последовал пас Эндрю Лака на 30 ярдов на Реджи Уэйна, доведя счет до 10–6, а затем до 17–6 в перерыве. В 3-й четверти Colts увеличили свое преимущество, когда Винатьери забил гол с 45 ярдов и довел счет до 20–6. Однако в четвертой четверти «Викингам» удалось набрать 2 тачдауна подряд с 7-ярдовым пасом Кристиана Пондера Стивену Бертону, доведя счет до 20–13, а затем 6-ярдовым пасом Кайлу Рудольфу, сравняв счет до 20–20. За 8 секунд до конца матча «Кольтс» промчались по полю и завершили игру 53-ярдовым филд-голом Винатьери, забив окончательный счет 23–20.

Благодаря этой победе «Кольтс» улучшили счет до 1–1 и до сих пор не потерпели ни одного поражения дома против «Викингов» в качестве франшизы.

Неделя 3: против Jacksonville Jaguars

Третья неделя: Jacksonville Jaguars против Indianapolis Colts — обзор игры

на стадионе Lucas Oil, Индианаполис, Индиана

• Дата : 23 сентября
  • Погода для игры : переменная облачность, 59 °F (15 °C) (раздвижная крыша открыта)
  • Посещаемость игры : 63,536
  • Судья : Донован Бригганс
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Билл Макати и Стив Таскер

После тяжелой домашней победы над Vikings, Colts остались дома для поединка с соперниками по дивизиону против Jaguars. Счет начался рано, когда Jags пролили первую кровь, забив 44-ярдовый филд-гол от Джоша Скоби, чтобы выйти вперед со счетом 3–0. Однако Colts вышли вперед с 40-ярдовым тачдаун-пасом Эндрю Лака на TY Hilton, выйдя вперед со счетом 7–3. Colts увеличили свое преимущество во 2-й четверти с 4-ярдовым тачдаун-пасом Эндрю Лака на Mewelde Moore, выйдя вперед в перерыве со счетом 14–3. В 3-й четверти Jaguars смогли отыграться, когда Морис Джонс-Дрю выбежал в тачдаун с 59 ярдов, сократив преимущество до 14–10. За этим быстро последовал 47-ярдовый филд-гол Скоби, сократив преимущество до очка 14–13. В четвертой четверти Jags смогли выйти вперед, когда Скоби забил филд-гол с 26 ярдов и вырвался вперед со счетом 16–14. Однако Colts вернули себе лидерство, когда Винатьери забил филд-гол с 37 ярдов и вырвался вперед со счетом 17–16. Но затем Jags смогли завершить попытку камбэка 11 секунд спустя, когда Блейн Гэбберт отдал тачдаун-пас Сесилу Шортсу III (с неудачной реализацией 2-х очкового броска), и счет стал 22–17.

С поражением «Кольтс» ушли на свою неделю отдыха при счете 1–2. Это также было их последнее поражение от соперника по дивизиону на домашнем поле до 2015 года.

Неделя 5: против Green Bay Packers

Пятая неделя: Green Bay Packers против Indianapolis Colts – Обзор игры

• Дата : 7 октября
  • Погода для игры : Нет (раздвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 67,020
  • Судья : Уолт Андерсон
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Том Бреннаман, Брайан Биллик и Лора Окмин

После недели отдыха «Кольтс» остались дома на поединок с «Пэкерс». Счет пошел рано, когда Джон Кун пробежал 2-ярдовый тачдаун и вышел вперед со счетом 7–0. Во 2-й четверти «Пэкерс» увеличили свое преимущество благодаря 6-ярдовому тачдаун-пасу Аарона Роджерса Джеймсу Джонсу, доведя счет до 14–0. После этого «Кольтс» наконец-то вышли на площадку благодаря 24-ярдовому филд-голу Винатьери, доведя счет до 14–3. Однако «Пэкерс» оторвались, когда Аарон Роджерс связался с Рэндаллом Коббом и сделал 31-ярдовый тачдаун-пас, доведя счет до 21–3 в перерыве. После перерыва Colts начали отбиваться, когда Эндрю Лак соединился с Дуэйном Алленом в 8-ярдовом тачдаун-пасе, за которым последовал 50-ярдовый филд-гол Винатьери, а затем 3-ярдовый тачдаун Лака (с неудачной 2-очковой конверсией), сократив преимущество до 21–10, 21–13, а затем 21–19. В 4-й четверти Colts вышли вперед, когда Винатьери забил 28-ярдовый филд-гол, выйдя вперед на 1 очко 22–21. Однако Packers снова вернули себе лидерство, когда Роджерс снова нашел Джонса для 8-ярдового тачдаун-паса (с неудачной 2-очковой конверсией) и повели 27–22. Однако Colts смогли извлечь выгоду из возвращенной победы с 4-ярдовым тачдаун-пасом Лака на Реджи Уэйна с успешной 2-очковой конверсией и выиграли игру со счетом 30–27. Эта игра заняла 7-е место в рейтинге 20 лучших игр НФЛ 2012 года на сайте NFL.com под названием « Мир Уэйна» . [33] «Кольтс» также улучшили свой результат до 4–0 против «Пэкерс» дома.

Благодаря этой победе «Кольтс» улучшили счет до 2–2.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Джим Нантц и Фил Симмс

После тяжелой домашней победы над Packers, Colts отправились на стадион Metlife Stadium, чтобы сразиться с Jets. Colts начали набирать очки в первой четверти с 20-ярдовым филд-голом Адама Винатьери, что позволило им выйти вперед со счетом 3–0. Однако Jets вышли вперед во второй четверти, когда Марк Санчес подыграл Стивену Хиллу и сделал тачдаун-пас на 5 ярдов, что позволило им выйти вперед со счетом 7–3. Позже они увеличили свое преимущество с 10-ярдовым забегом Шонна Грина, что позволило им выйти вперед со счетом 14–3. Однако Colts смогли приблизиться с 50-ярдовым филд-голом Винатьери, что позволило им довести счет до 14–6. Однако Jets оторвались от соперника, когда Санчес нашел Джейсона Хилла на 5-ярдовом тачдаун-пасе, что позволило им довести счет до 21–6 в перерыве. Jets вернулись к работе, когда Шонн Грин пробежал 4-ярдовый тачдаун, что позволило им довести счет до 28–6. «Кольтс» забили еще один филд-гол от Винатьери с 47 ярдов, доведя счет до 28–9, однако «Джетс» завершили игру тачдауном на 2 ярда от Шонна Грина, доведя окончательный счет до 35–9.

Из-за этого крупного поражения «Кольтс» проиграли со счетом 2–3, а новичок квотербек Эндрю Лак провел свою первую игру в карьере без единого тачдауна.

Неделя 7: против «Кливленд Браунс»

Седьмая неделя: «Кливленд Браунс» — «Индианаполис Колтс» — сводка игры

• Дата : 21 октября
  • Погода для игры : солнечно, 60 °F (16 °C) (раздвижная крыша открыта)
  • Посещаемость игры : 64,560
  • Судья : Карл Чефферс
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Кевин Харлан и Соломон Уилкотс

«Кольтс» сумели оправиться после разгромного поражения от «Джетс» и улучшили счет до 3–3, одержав победу.

Неделя 8: в Tennessee Titans

Неделя восьмая: Индианаполис Колтс против Теннесси Тайтанс – Обзор игры

на стадионе LP Field , Нэшвилл, Теннесси

• Дата : 28 октября
  • Время игры : 13:00 по восточному поясному времени/12:00 по центральному поясному времени
  • Погода во время игры : солнечно, 52 °F (11 °C)
  • Посещаемость игры : 69,143
  • Судья : Альберто Риверон

Благодаря победе в дополнительное время «Кольтс» улучшили счет до 4–3.

Неделя 9: против Miami Dolphins

Неделя девятая: Miami Dolphins против Indianapolis Colts – Обзор игры

• Дата : 4 ноября
  • Время игры : 13:00 EST
  • Посещаемость игры : 66,479
  • Судья : Тони Корренте

В напряженном матче новичков-квотербеков Эндрю Лак едва переиграл Райана Таннехилла в напряженной победе со счетом 23–20, а победа «Кольтс» улучшилась до 5–3. В четвертой четверти судья Тони Корренте непреднамеренно выкрикнул непристойности в микрофон, заставив комментатора Кевина Харлана извиниться перед телезрителями.

Неделя 10: в Джексонвилле Ягуарс

Неделя десятая: Индианаполис Колтс против Джексонвилл Ягуарс – Обзор игры

на стадионе Everbank Field , Джексонвилл, Флорида

Неделя 11: в New England Patriots

Неделя одиннадцатая: Индианаполис Колтс против Нью-Ингленд Пэтриотс – Обзор игры

• Дата : 2 декабря
  • Погода для игры : Никакая (игра в помещении)

• Судья : Джефф Триплетт

Это было последнее поражение «Индианаполиса» от соперника из своего дивизиона до 2015 года.

Неделя 16: в Kansas City Chiefs

Неделя шестнадцатая: Индианаполис Колтс против Канзас-Сити Чифс – Обзор игры

на стадионе Arrowhead , Канзас-Сити, Миссури

• Дата : 23 декабря
  • Погода во время игры : солнечно, 25 °F (−4 °C)

• Телевизионные дикторы (CBS) : Грег Гамбел и Дэн Дирдорф

С этой победой Colts закончили сезон со счетом 11-5 и заняли 2-е место в AFC South. Достаточно хорошо для пятого посева, первой wild card в плей-офф AFC. Кроме того, они улучшили счет до 11-0 против Texans дома. Colts также улучшили свой результат с 2-14 в 2011 году.

Wild Card: в Baltimore Ravens

Игра плей-офф AFC Wild Card: #5 Indianapolis Colts против #4 Baltimore Ravens – Обзор игры

на стадионе M&T Bank Stadium , Балтимор, Мэриленд

• Дата : 6 января 2013 г.
  • Погода для игры : переменная облачность, 49 °F (9 °C)
  • Посещаемость игры : 71,379
  • Судья : Майк Кэри
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Джим Нантц и Фил Симмс

1. ^ "Colts выбирают Эндрю Лака под номером 1". ESPN . 26 апреля 2012 г. Получено 27 октября 2012 г.
  2. ^ "Colts назвали Чака Пагано тренером". ESPN . 25 января 2012 г. Получено 27 октября 2012 г.
  3. ^ "Colts нанимают Райана Григсона в качестве нового генерального менеджера". ESPN . 11 января 2012 г. Получено 27 октября 2012 г.
  4. ^ Маккормик, Терри. «Эрианс будет исполнять обязанности тренера «Кольтс»». Yahoo! Sports . Получено 27 октября 2012 г.
  5. ^ «Окончательные рейтинги DVOA 2012 года | Футбольные аутсайдеры».
  6. ^ Бринсон, Уилл. «Eagles обменивают Уинстона Джастиса в Colts, обмениваясь выборами в шестом раунде». CBSSports.com . Получено 26 декабря 2012 г.
  7. Клейтон, Джон (24 марта 2012 г.). «Jets обменивают квотербека Дрю Стэнтона на Colts». ESPN.com . Получено 24 марта 2012 г.
  8. ^ "НФЛ распределяет компенсационные выборы на драфте среди 15 клубов". NFL.com . Получено 26 декабря 2012 г. .
  9. ^ "Незадрафтованные сделки свободных агентов для всех 32 команд НФЛ". NFL.com . 29 апреля 2012 г. Получено 29 апреля 2012 г.
  10. Чейз, Крис (6 марта 2012 г.). «Отчет: Пейтон Мэннинг будет отчислен из Indianapolis Colts в среду | Shutdown Corner – Yahoo! Sports». Sports.yahoo.com . Получено 26 декабря 2012 г.
  11. Клис, Майк; Легволд, Джефф (20 марта 2012 г.). «Сделка Пейтона Мэннинга с Broncos: 5 лет, 96 миллионов долларов». denverpost.com . Получено 20 марта 2012 г. .
  12. ^ "Scout.com: Ravens добавляют бывшего квотербека Colts Painter". Profootball.scout.com. 19 апреля 2012 г. Архивировано из оригинала 24 июня 2012 г. Получено 26 декабря 2012 г.
  13. «Бакс» подписывают квотербека Дэна Орловски
  14. Клемко, Роберт (13 марта 2012 г.). «Redskins добавляют WRs Гарсона, Моргана». USA Today . Получено 14 марта 2012 г.
  15. Кэмпбелл, Рич (14 марта 2012 г.). «Гарсон надеется стать ключевым звеном в возвращении Redskins на победный путь». WashingtonTimes.com .
  16. ^ "Patriots sign free agent WR Anthony Gonzalez". Patriots.com. Архивировано из оригинала 20 марта 2012 года . Получено 20 марта 2012 года .
  17. ^ "Даллас Кларк подписывает контракт с Tampa Bay Buccaneers". Bleacher Report. 21 мая 2012 г. Получено 26 декабря 2012 г.
  18. ^ «Бронкос» подписывают контракты с TE Джейкобом Тамме и Джоэлем Дрессеном для связи с Мэннингом». SportingNews.com.
  19. Lions соглашаются на условия с CB Джейкобом Лейси; повторно подписывают DT Андре Флюэллена. Архивировано 21.03.2012 на Wayback Machine
  20. ^ "Свободное агентство НФЛ 2012 года – Индианаполис Колтс подписывают бывшего принимающего Сент-Луис Рэмс Донни Эвери – ESPN". Espn.go.com. 23 марта 2012 г. Получено 26 декабря 2012 г.
  21. ^ "Отчет: Colts добавляют DT McKinney - NFL - Yahoo! Sports". sports.yahoo.com . Архивировано из оригинала 17 июля 2012 г. . Получено 26 января 2022 г. .
  22. ^ Colts.com. "Colts Add Free Agent Tight End". Colts.com. Архивировано из оригинала 25 июня 2012 г. Получено 26 декабря 2012 г.
  23. ^ Colts.com. "Colts Sign Free Agent, Thornton Returns". Colts.com. Архивировано из оригинала 26 июня 2012 года . Получено 26 декабря 2012 года .
  24. Кори Реддинг из «Рэйвенс» подписывает контракт с «Кольтс»