Сезон Канзас-Сити Чифс 2010 года

Сезон 2010 года стал для «Канзас-Сити Чифс » 41-м местом в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 51-м местом в общем зачете и вторым под руководством тандема главного тренера и генерального менеджера Тодда Хейли и Скотта Пиоли . Команда улучшила свой рекорд 4–12 с 2009 года , выиграла свой первый титул в западном дивизионе AFC с 2003 года и впервые с 2006 года вышла в плей-офф . В 2010 году «Чифс» перенесли тренировочный лагерь в Западный государственный университет штата Миссури в Сент-Джозефе, штат Миссури, после того, как предыдущие 19 лет провели в Ривер-Фолс, штат Висконсин . По состоянию на 2022 год «Чифс 2010» - единственная команда НФЛ с 2002 года, выигравшая свой дивизион с проигрышным рекордом.

Межсезонье

Тренерские изменения

«Чифс» назначили бывшего главного тренера «Нотр-Дама» Чарли Вайса своим координатором нападения и бывшего главного тренера «Кливленд Браунс» Ромео Креннела своим координатором защиты . Оба работали на своих должностях, в то время как Скотт Пиоли был вице-президентом по персоналу игроков в « Нью-Ингленд Пэтриотс» . Они также пригласили бывшего тренера Arizona Cardinals Ричи Андерсона в качестве тренера ресиверов команды , бывшего тренера Нотр-Дама Берни Пармали в качестве тренера по тайт-эндам команды , бывшего линейного игрока защиты New England Patriots Энтони Плезанта в качестве тренера линии защиты команды , бывшего Канзаса Великий Эммитт Томас из «Сити Чифс » станет тренером защитников команды , координатор защиты «Цинциннати Бенгалс» Сын Майка Циммера Адам Циммер станет помощником тренера полузащитников команды , бывший защитник «Нью-Йорк Джетс» и «Нью-Ингленд Пэтриотс» Отис Смит будет защитником команды тренер по контролю качества, а также уважаемый и давний тренер Майк Кларк станет главным тренером команды по силовой и физической подготовке.

Свободное агентство

* RFA : ограниченно свободный агент , UFA : неограниченно свободный агент , ERFA : свободный агент с исключительными правами , Франшиза : тег франшизы

Черновик

«Чифс» получили пятый выбор на драфте после завершения сезона 2009 года со счетом 4–12. У них был дополнительный выбор во втором раунде от « Атланта Фэлконз» в обмене, который отправил тайт-энда Тони Гонсалеса в «Фэлконз», и два дополнительных выбора в пятом раунде, один из них был получен от « Каролина Пантерз» в обмене, который отправил защитника Танка Тайлера в «Пантеры». , а другой пришел из Майами Дельфинс в обмен на защитника Тайлера Тигпена . «Чифс» обменяли свой выбор в шестом раунде на «Дельфинов» на защитника Энди Аллемана и подобрали Икечуку Ндукве , а свой выбор в седьмом раунде «Дельфинам» на выбор в шестом раунде драфта НФЛ 2009 года .

• Дата : 21 августа
  • Время игры : 19:30 по восточному времени/18:30 по центральному поясному времени.
  • Погода в игре : Облачно, 86 °F (30 °C)

• Дата : 2 сентября
  • Погода в игре : Облачно, 19 °C (67 °F).
  • Посещаемость игры : 63 843 человека.
  • Судья : Эд Хочули

Регулярный сезон

Примечание. Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: против «Сан-Диего Чарджерс»

Неделя 1: «Сан-Диего Чарджерс» – «Канзас-Сити Чифс» – итоги игры

на стадионе «Эрроухед» , Канзас-Сити, штат Миссури.

«Чифс» начали свой сезон дома с матча дивизиона против «Сан-Диего Чарджерс» . В первой четверти «Чифс» отставали раньше, когда QB Филип Риверс завершил пас на 3 ярда на TE Антонио Гейтса . Руководители ответили, когда РБ Джамаал Чарльз совершил приземление на 56 ярдов. Во 2-й четверти «Чифс» вышли вперед: QB Мэтт Кассель завершил пас на 2 ярда на TE Тони Моаки . За этим последовал WR Декстер Маккластер , вернувший плоскодонку на 94 ярда в зачетную зону для приземления. В третьей четверти «Чарджерс» сократили преимущество, когда QB Филип Риверс сделал пас на 59 ярдов WR Легеду Наани . В 4-й четверти защита «Чифс» не позволила забить больше, что принесло им победу.

После победы «Чифс» начали со счетом 1–0.

Неделя 2: в «Кливленд Браунс»

Неделя 2: «Канзас-Сити Чифс» — «Кливленд Браунс» – итоги игры

на стадионе «Кливленд Браунс» , Кливленд, Огайо

Надеясь увеличить свою победную серию, «Чифс» вылетели на стадион «Кливленд Браунс» на дуэль AFC с «Браунс». В первой четверти «Чифс» вырвались вперед, когда нападающий Райан Саккоп забил мяч с игры на 35 ярдов. «Чифс» отстали во 2-й четверти, когда РБ Пейтон Хиллис завершил забег на 1 ярд, но вернулись в игру, когда CB Брэндон Флауэрс вернул перехват на 33 ярда в конечную зону для тачдауна. «Чифс» снова отстали, когда QB Сенека Уоллес сделал пас на 65 ярдов WR Джошу Криббсу . «Чифс» сократили преимущество в 3-й четверти, когда Райан Саккоп забил мяч с игры на 26 ярдов, а затем забил мяч с игры на 23 ярда в четвертой четверти, что принесло Канзас-Сити победу.

После победы «Чифс» улучшились до 2–0.

Неделя 3: против Сан-Франциско 49ers

Неделя 3: «Сан-Франциско Форти Найнерс» — «Канзас-Сити Чифс» – итоги игры

Надеясь увеличить свою победную серию, «Чифс» сыграли дома межконференционную дуэль с «49ers». Во 2-й четверти «Чифс» забили первыми, когда QB Мэтт Кассель сделал пас на 31 ярд WR Декстеру Маккластеру . Отрыв сократился, когда кикер Джо Недни забил мяч с игры на 51 ярд. Но «Чифс» начали сплачиваться: кикер Райан Саккоп забил мяч с игры на 32 ярда, а затем Кассель сделал пас на 45 ярдов на WR Дуэйна Боу . Затем Кассель сделал пас на 18 ярдов на TE Тони Моаки . За этим в 4-й четверти последовал РБ Томас Джонс , сделавший тачдаун на 3 ярда. После этого «Девятки» ответили QB Алексом Смитом , сделавшим пас на 12 ярдов WR Джошу Моргану .

Благодаря этой победе Канзас-Сити не только вступил в прощальную неделю со счетом 3–0, но и ознаменовал свой первый старт со счетом 3–0 с 2003 года . остались последней непобежденной командой.

Неделя 5: в Индианаполисе Кольтс

Неделя 5: «Канзас-Сити Чифс» — «Индианаполис Кольтс» – итоги игры

на стадионе Лукас Ойл ; Индианаполис, Индиана

После прощальной недели «Чифс» вылетели на стадион «Лукас Ойл» на дуэль AFC с «Кольтами». В первой четверти «Чифс» отставали раньше, когда кикер Адам Винатери забил мяч с игры на 20 ярдов, а во второй четверти последовал гол с игры на 24 ярда. «Чифс» ответили кикером Райаном Саккопом, забившим мяч с игры на 45 ярдов. В третьей четверти «Кольты» увеличили свое преимущество благодаря голу с игры Винатери на 47 ярдов, за которым последовали голы с игры Саккопа на 35 и 43 ярда и сравняли счет. В четвертой четверти «Чифс» немного отстали: Винатери забил мяч с игры на 42 ярда. После этого защита «Чифс» была окончательно сломлена: РБ Майк Харт совершил тачдаун на 11 ярдов.

После поражения счет «Чифс» упал до 3–1, и это также стало первым случаем с 1970 года, когда ни одна команда не стартовала со счетом 4–0.

Неделя 6: в Хьюстон Тексанс

Неделя 6: «Канзас-Сити Чифс» — «Хьюстон Тексанс» — итоги игры

на стадионе «Релиант» , Хьюстон, Техас

• Дата : 17 октября
  • Время игры : 12:00 CDT.
  • Погода в игре : Небольшая облачность, 78 °F (26 °C) (выдвижная крыша открыта)
  • Посещаемость игры : 70 926 человек.
  • Судья : Рон Винтер
  • Дикторы телевидения (CBS) : Гас Джонсон и Стив Таскер

Надеясь оправиться от поражения от «Кольтов», «Чифс» вылетели на стадион «Релиант» , где состоится дуэль AFC против техасцев. В первой четверти «Чифс» вырвались вперед: QB Мэтт Кассель получил пас на 2 ярда OLB Майку Врабелю . Техасцы ответили и сравняли счет: QB Мэтт Шауб сделал пас на 5 ярдов на TE Джоэла Дриссена . «Чифс» сплотились: Кассель сделал пас на 17 и 42 ярда WR Дуэйну Боу в 3-й четверти. Техасцы ответили, что РБ Деррик Уорд совершил приземление на 38 ярдов. Затем кикер Райан Саккоп забил мяч с игры на 24 ярда, увеличив счет «Чифс» 24–14. В четвертой четверти техасцы сократили отставание, когда РБ Ариан Фостер совершил тачдаун на 2 ярда, но «Чифс» попытались оторваться, а РБ Томас Джонс сделал тачдаун на 11 ярдов. Тем не менее, техасцы ответили и в конечном итоге вырвали победу: Фостер совершил приземление на 1 ярд, а затем Шауб нашел WR Андре Джонсона на пасе приземления на 11 ярдов.

После поражения счет «Чифс» упал до 3–2.

Неделя 7: против Джексонвилл Ягуарс

Неделя 7: «Джексонвилл Джагуарс» – «Канзас-Сити Чифс» – итоги игры

• Дата : 24 октября
  • Погода в игре : Небольшая облачность, 63 °F (17 °C).
  • Посещаемость игры : 69 105 человек.
  • Судья : Джером Богер
  • Дикторы телевидения (CBS) : Билл Макати и Рич Гэннон

Надеясь прервать свою серию поражений, «Чифс» сыграли на своем поле дуэль AFC против «Ягуаров». В первой четверти «Чифс» вышли вперед, поскольку РБ Джамаал Чарльз совершил тачдаун на 4 ярда. Но «Ягуары» ответили кикером Джошем Скоби, забившим мяч с игры на 35 ярдов. «Ягуары» вышли вперед во второй четверти: QB Тодд Бауман сделал пас на 18 ярдов РБ Морису Джонсу-Дрю . Лидерство продлилось недолго после того, как РБ Томас Джонс совершил тачдаун на 1 ярд, но преимущество «Чифс» вскоре сократилось после того, как Скоби забил мяч с игры на 18 ярдов. «Чифс» забили в третьей четверти, когда QB Мэтт Кассель завершил пас на 53 ярда на WR Дуэйна Боу . «Ягуары» попытались вернуться, и Бауман нашел Майка Симс-Уокера на пасе приземления на 9 ярдов, но «Чифс» оторвались, когда ILB Деррик Джонсон ответил на перехват на 15 ярдов для тачдауна, после чего Кассель получил пас приземления на 6 ярдов на Боу, а РБ Джеки Баттл совершил приземление на 1 ярд.

После победы «Чифс» улучшились до 4–2.

Неделя 8: против Баффало Биллса

Неделя 8: Баффало Биллс против Канзас-Сити Чифс – итоги игры

• Дата : 31 октября
  • Погода в игре : Небольшая солнечная погода, 51 °F (11 °C)
  • Посещаемость игры : 66 625 человек.
  • Судья : Альберто Риверон

После победы над «Ягуарами» «Чифс» сыграли на своем поле в поединке AFC с «Биллс». В конце второй четверти «Чифс» вышли вперед, поскольку QB Мэтт Кассель сделал пас на 1 ярд WR Дуэйну Боу . В третьей четверти преимущество сократилось, когда кикер Риан Линделл забил мяч с игры на 43 ярда. «Чифс» забили, а кикер Райан Саккоп забил мяч с игры на 28 ярдов. Биллс отреагировали и сравняли счет: Райан Фицпатрик сделал пас на 4 ярда WR Стиви Джонсону . Игра почти закончилась вничью, когда кикер «Чифс» Райан Саккоп забил победный гол с игры на 35 ярдов за 5 секунд до конца дополнительного времени.

После победы «Чифс» улучшились до 5–2.

Неделя 9: в «Окленд Рэйдерс»

Неделя 9: «Канзас-Сити Чифс» — «Окленд Рэйдерс» – итоги игры

в Колизее округа Окленд-Аламеда , Окленд, Калифорния

После победы над «Биллс» «Чифс» вылетели в Колизей округа Окленд-Аламеда на матч соперничества Западного дивизиона АФК против «Рейдеров». Во 2-й четверти «Чифс» вышли вперед: QB Мэтт Кассель сделал пас на 11 ярдов на WR Веррана Такера ; за ним последовал кикер Райан Саккоп, забивший мяч с игры на 43 ярда. В 3-й четверти преимущество сократилось, поскольку WR Джейкоби Форд вернул мяч с начального удара на 94 ярда и совершил тачдаун. «Чифс» ответили Саккопом, забившим мяч с игры на 25 ярдов, но «Рейдеры» ответили QB Джейсоном Кэмпбеллом, сделавшим пас на 2 ярда Халифу Барнсу , а кикер Себастьян Яниковски забил мяч с игры на 23 ярда. «Чифс» вернули лидерство после того, как Кассель нашел WR Дуэйна Боу на пасе на 20 ярдов, но лидерство продлилось недолго после того, как Яниковски забил мяч с игры на 41 ярд. Решение перейти на овертайм было принято, когда Яниковски успешно забил мяч с игры на 33 ярда, что привело к поражению «Чифс».

После поражения счет «Чифс» упал до 5–3.

Неделя 10: в Денвере Бронкос

Неделя 10: «Канзас-Сити Чифс» — «Денвер Бронкос» – итоги игры

на поле INVESCO в Майл Хай , Денвер, Колорадо

• Дата : 14 ноября
  • Время игры : 15:05 CST/14:05 MDT.
  • Погода в игре : Небольшая облачность, 43 °F (6 °C).
  • Посещаемость игры : 75 334
  • Судья : Майк Кэри
  • Дикторы телевидения (CBS) : Кевин Харлан и Соломон Уилкотс

Надеясь оправиться от поражения от «Рейдеров», «Чифс» вылетели на INVESCO Field в Майл-Хай , чтобы провести матч в дивизионе против «Бронкос». В первой четверти «Чифс» сразу же столкнулись с QB Кайлом Ортоном , делавшим передачи на 17, 8 и 40 ярдов WR Ноушону Морено , WR Брэндону Ллойду и WR Джабару Гаффни соответственно. За этим последовал Тим Тебоу , сделавший приземление на 1 ярд, а OLB Джейсон Хантер восстановил нащупывание и пробежал 75 ярдов для тачдауна. «Чифс» попытались вернуться, когда QB Мэтт Кассель сделал пас на 5 ярдов на РБ Джамаала Чарльза , после чего кикер Райан Саккоп забил мяч с игры на 40 ярдов. «Чифс» боролись дальше, когда Тебоу получил пас на 3 ярда ФБ Спенсеру Ларсену . Они ответили пасом Касселя на 15 ярдов Боу. «Бронкос» продолжили забивать в 4-й четверти, когда Ортон сделал пас на 15 ярдов Ллойду. «Чифс» попытались сократить отрыв: Кассель сделал пас на 11 и 22 ярда WR Крису Чемберсу и Дуэйну Боу соответственно (с неудачной 2-очковой реализацией для каждого), но защита урезала их шансы.

После поражения счет «Чифс» упал до 5–4.

Неделя 11: против «Аризона Кардиналс»

Неделя 11: «Аризона Кардиналс» – «Канзас-Сити Чифс» – итоги игры

• Дата : 21 ноября
  • Время игры : 12:00 по центральному стандартному времени.
  • Погода в игре : Облачно, 66 °F (19 °C)
  • Посещаемость игры : 66 247 человек.
  • Дикторы телевидения (Fox) : Рон Питтс и Джон Линч

Надеясь прервать свою серию поражений из двух игр, «Чифс» сыграли на своем поле в дуэли между конференциями с «Кардиналами». «Чифс» рано отставали: кикер Джей Фили забил мяч с игры на 36 ярдов, но они вышли вперед, когда QB Мэтт Кассель завершил пас на 1 ярд на WR Дуэйна Боу . За этим последовал РБ Томас Джонс , сделавший приземление на 1 и 3 ярда. «Кардиналы» ответили Фили, забившим мяч с игры на 29 ярдов, но «Чифс» увеличили свое преимущество, когда кикер Райан Саккоп забил мяч с игры на 23 ярда, а затем Кассель сделал пас на 38 ярдов Боу. Отрыв сократился, когда QB Дерек Андерсон получил пас на 3 ярда WR Ларри Фицджеральду .

После победы «Чифс» улучшились до 6–4.

Неделя 12: в Сиэтле Сихокс

Неделя 12: «Канзас-Сити Чифс» — «Сиэтл Сихокс» – итоги игры

в Qwest Field , Сиэтл, Вашингтон

• Дата : 28 ноября
  • Время игры : 15:05 по центральному стандартному времени/13:05 по тихоокеанскому времени.
  • Погода в игре : Солнечно, 43 °F (6 °C)
  • Посещаемость игры : 66 370 человек.
  • Судья : Тони Корренте

После победы над «Кардиналами» «Чифс» вылетели на «Квест Филд» , где играли со своим старым соперником по дивизиону « Сиэтл Сихокс» . В первой четверти «Чифс» лидировали: QB Мэтт Кассель сделал пас на 7 ярдов WR Дуэйну Боу . У них была проблема с сохранением этого преимущества, поскольку пант Дастина Колкуитта был заблокирован и вернулся на 10 ярдов для приземления Ф.С. Эрла Томаса . Вскоре они вернули лидерство: Шон Смит совершил приземление на 1 ярд, а затем Кассель снова нашел Боу на пасе на 36 ярдов. Отрыв сократился, когда кикер Олиндо Маре забил мяч с игры на 43 ярда, а затем QB Мэтт Хассельбек сделал пас на 13 ярдов на TE Криса Бейкера . «Чифс» вырвались вперед: РБ Джамаал Чарльз совершил приземление на 3 ярда, а затем Кассель бросил Боу на пасе на 9 ярдов. «Сихокс» отреагировали, когда Хассельбек завершил пас на 87 ярдов на WR Бена Обоману , но «Чифс» увеличили свое преимущество, когда Кассель получил пас на 6 ярдов на TE Тони Моаки .

После победы «Чифс» улучшились до 7–4.

Неделя 13: против Денвера Бронкоса

Неделя 13: «Денвер Бронкос» – «Канзас-Сити Чифс» – итоги игры

• Дата : 5 декабря
  • Погода в игре : солнечно, 26 °F (-3 °C).
  • Посещаемость игры : 67 267 человек.
  • Судья : Карл Чефферс
  • Дикторы телевидения (CBS) : Ян Игл и Рич Гэннон

После победы над «Сихокс» «Чифс» сыграли на своем поле в матче-реванше AFC West против «Бронкос». «Чифс» вырвались вперед, поскольку QB Мэтт Кассель получил пас на 2 ярда TE Леонарду Поупу . «Бронкос» ответили кикером Мэттом Пратером, забившим мяч с игры на 25 ярдов, но «Чифс» увеличили свое преимущество, когда кикер Райан Саккоп забил гол с игры на 47 ярдов. Преимущество сократилось, когда Пратер забил мяч с игры на 41 ярд.

После победы «Чифс» улучшились до 8–4.

Неделя 14: в Сан-Диего Чарджерс

Неделя 14: «Канзас-Сити Чифс» — «Сан-Диего Чарджерс» – итоги игры

на стадионе Qualcomm , Сан-Диего, Калифорния.

• Дата : 12 декабря
  • Погода в игре : Солнечно, 86 °F (30 °C)
  • Посещаемость игры : 66 780 человек.
  • Судья : Уолт Андерсон

Надеясь сделать счет 4 подряд, «Чифс» вылетели на стадион «Квалкомм» , чтобы провести матч-реванш дивизиона против «Чарджерс». «Чифс» отставали: QB Филип Риверс сделал пас на 17 ярдов на WR Малкольма Флойда , а затем FB Майк Толберт сделал пас на 8 ярдов. Отрыв увеличился, когда Риверс снова нашел Флойда на 9-ярдовой передаче. За этим в четвертой четверти последовал кикер Нейт Кэдинг, забивший мяч с игры на 48 ярдов, а затем РБ Райан Мэтьюз, сделавший тачдаун на 15 ярдов.

После поражения счет «Чифс» упал до 8–5.

• Дикторы телевидения (CBS) : Ян Игл и Дэн Фаутс

После позорного поражения от «Чарджерс» «Чифс» вылетели в «Эдвард Джонс Доум» для межконференционного поединка против «Рэмс». В первой четверти «Чифс» отставали раньше, когда кикер Джош Браун забил мяч с игры на 37 и 52 ярда. Они взяли на себя инициативу: QB Мэтт Кассель сделал пас на 2 ярда TE Леонарду Поупу , который был продлен РБ Джамаалом Чарльзом , сделавшим тачдаун на 2 ярда, а затем кикер Райан Саккоп сделал гол с игры на 53 и 38 ярдов. . Отрыв сузился, когда РБ Стивен Джексон совершил тачдаун на 5 ярдов, но «Чифс» оторвались, а РБ Томас Джонс сделал тачдаун на 2 ярда.

После победы «Чифс» улучшились до 9–5.

Неделя 16: против Теннесси Тайтанс

Неделя 16: «Теннесси Титанс» – «Канзас-Сити Чифс» – итоги игры

• Дата : 26 декабря
  • Погода в игре : Облачно, 19 °F (-7 °C).
  • Посещаемость игры : 65 606 человек.
  • Судья : Скотт Грин

После победы над «Рэмс» «Чифс» сыграли на своем поле в поединке AFC с «Титанами». «Чифс» вырвались вперед, когда QB Мэтт Кассель бросил пасы на 14 и 5 ярдов РБ Джамаалу Чарльзу . За этим последовал кикер Райан Саккоп, забивший мяч с игры на 35 ярдов, а затем Кассель сделал пас на 75 ярдов на WR Дуэйна Боу . «Титаны» отреагировали, когда QB Керри Коллинз получил пас на 53 ярда WR Кенни Бритту , но «Чифс» увеличили свое преимущество, когда SS Эрик Берри вернул перехват на 54 ярда для приземления. За этим последовал Саккоп, забивший мяч с игры на 42 ярда. «Титаны» попытались вернуться, но ушли только после того, как Коллинз завершил пас на 22 ярда на TE Джареда Кука . Защита контролировала четвертую четверть, что принесло «Чифс» победу.

Благодаря этой победе «Канзас-Сити» улучшился до 10–5, что соответствует общему количеству побед за предыдущие три сезона вместе взятые. Позже в тот же день «Чифс» завоевали свой шестой титул чемпиона Западного дивизиона AFC, когда «Сан-Диего» проиграл «Цинциннати».

Неделя 17: против «Окленд Рэйдерс»

Неделя 17: «Окленд Рэйдерс» — «Канзас-Сити Чифс» – итоги игры

• Дата : 2 января
  • Погода в игре : солнечно, 30 °F (-1 °C).
  • Посещаемость игры : 67 045 человек.
  • Дикторы телевидения (CBS) : Сперо Дедес и Рэнди Кросс.

Шестнадцатая игра «Чифс» стала матчем-реваншем «АФК Запад» против «Рейдеров». Они вышли вперед, когда кикер Райан Саккоп забил мяч с игры на 30 ярдов, но отстал от QB Джейсона Кэмпбелла , выполнившего передачу приземления на 5 ярдов на WR Чаза Шиленса , за которым последовал кикер Себастьян Яниковски , забивший мяч с игры на 38 ярдов. «Чифс» сравняли счет: РБ Джамаал Чарльз сделал приземление на 5 ярдов, но снова боролся с РБ Майклом Бушем , сделавшим приземление на 26 ярдов, за ним последовал Джейкоби Форд, сделавший приземление на 10 ярдов, а затем вернулся CB Stanford Routt . перехват на 22 ярда для тачдауна.

После поражения «Чифс» завершают сезон со счетом 10–6.

Турнирная таблица

Разделение

Конференция

Постсезон

Плей-офф AFC Wild Card: против (5) «Балтимор Рэйвенс»

Плей-офф AFC Wild Card: (5) «Балтимор Рэйвенс» и (4) «Канзас-Сити Чифс» – сводка игры

• Дата : 9 января 2011 г.
  • Погода в игре : Облачно, 26 °F (-3 °C).
  • Посещаемость игры : 72 190 человек.
  • Дикторы телевидения ( CBS ) : Джим Нанц и Фил Симмс.

Вступив в постсезон в качестве посева под номером 4 в AFC, «Чифс» начали свою серию плей-офф дома в раунде Wild Card AFC против « Балтимор Рэйвенс» под номером 5 . Канзас-Сити отстал раньше, когда кикер «Рэйвенс» Билли Кандифф забил мяч с игры на 19 ярдов, но Канзас-Сити ответил тачдауном на 41 ярд от раннинбека Джамаала Чарльза . Балтимор нанес ответный удар во второй четверти, когда защитник Джо Флакко выполнил пас на 9 ярдов раннинбеку Рэю Райсу .

«Вороны» увеличили свое преимущество в третьей четверти, когда Кандифф забил пару мячей с игры на 29 ярдов. После этого «Балтимор» завершил игру в четвертой четверти, когда раннинбек Уиллис МакГахи совершил тачдаун на 25 ярдов.

С этим поражением сезон «Чифс» не только завершился с общим рекордом 10–7, но и проиграли свою худшую седьмую игру подряд в постсезоне в НФЛ. Позже это повторится, когда «Детройт Лайонс» проиграли свою 7-ю игру в постсезоне « Нью-Орлеан Сэйнтс» в сезоне НФЛ 2011 года .