2012 Футбольная команда штата Кент Golden Flashes

Футбольная команда Kent State Golden Flashes 2012 представляла Кентский государственный университет в футбольном сезоне NCAA Division I FBS 2012 года . Их возглавлял главный тренер-второкурсник Даррелл Хэзелл , и они играли свои домашние игры на стадионе «Дикс» в составе Восточного дивизиона Среднеамериканской конференции .

«Флэши» провели свой самый успешный сезон со времен чемпионата MAC в 1972 году, полностью выиграв MAC East со счетом 8–0 и добравшись до игры чемпионата MAC, где они проиграли Северному Иллинойсу со счетом 44–37 ​​в двойном овертайме. . Команда достигла 18-го места в опросах БКС, завершив регулярный сезон на 25-м месте. Кент Стэйт заработал свою первую заявку на чашу с 1972 года и сыграл в GoDaddy.com Bowl против штата Арканзас . «Золотые вспышки» потерпели поражение от «Красных волков» со счетом 17–13.

Таусон

Эта игра примечательна игрой, произошедшей на последней минуте второй четверти. Кент Стэйт пробил с 50-ярдовой линии, и мяч коснулся, но не был пойман, Дерриком Джозефом, возвращающим Таусона. Он ударился о землю и был подобран на 7-ярдовой линии полузащитником штата Кент Андре Паркером, который затем пробежал 58 ярдов в неправильном направлении, прежде чем два игрока «Тоусона» схватили его. Однако приглушенный пант нельзя продвинуть вперед (или отступить), поэтому Кент Стэйт просто завладел мячом на 7-ярдовой линии до конца тайма и забил мяч с игры до того, как он закончился. [1]