Футбольная команда «Кентукки Уайлдкэтс» 2014 г.

Футбольная команда Kentucky Wildcats 2014 года представляла Университет Кентукки в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2014 года . Wildcats соревновались в качестве члена Юго-Восточной конференции (SEC) в рамках своего Восточного дивизиона . Команду возглавлял главный тренер Марк Ступс , находившийся на втором курсе, и она играла свои домашние игры на стадионе Commonwealth Stadium в Лексингтоне, штат Кентукки . Команда начала с результата 5–1, но проиграла последние шесть игр и закончила сезон со счетом 5–7, 2–6 в игре SEC и шестым местом в Восточном дивизионе.

Теннесси-Мартин

Тачдауны Брейлона Херда в первой половине матча на 73 и 43 ярда помогли «Кентукки» в субботу разгромить «Теннесси-Мартин» со счетом 59–14, что стало открытием сезона.

Квотербек Патрик Таулз добавил TD пасом и бегом в своем первом старте в карьере за Кентукки, который переиграл Skyhawks 656–398. Второкурсник Wildcats бросил на 370 ярдов, но тэйлбеки Кентукки задали тон, пролетая через огромные дыры и набирая очки практически нетронутыми.

Улучшенное понимание Wildcats наступления Air Raid должно было быть продемонстрировано в воздухе за Towles, который выиграл соревнование из трех человек за стартовую работу. Он определенно внес свой вклад в завершение 20 из 29 попыток без перехвата, но бэкфилд пробежал 234 ярда и в итоге показал большой потенциал схемы.

Херд продемонстрировал это в обоих тачдаунах, пробиваясь сквозь большие бреши в последовательных забегах и выведя Кентукки вперед со счетом 21–0, не давая сиренам воздушной тревоги выть.

Тоулз не беспокоился о том, что его тэйлбеки перетягивают на себя внимание, потому что он хорошо управлял нападением. Уроженец Кентукки хорошо читал, избегал сэков, быстро избавляясь от мяча, и, что самое важное, показал, что он может быстро делать короткие и дальние броски.

В промежутках между завершениями, которые перемещали мяч вниз по полю, Тоулз сделал несколько дальних ударов, чтобы обеспечить счет Кентукки. Первый, 44-ярдовый по центру на Джавесса Блю, привел к 2-ярдовому тачдауну Кемпа вскоре после этого.

Затем Тоулз завершил пас на 56 ярдов Райану Тиммонсу против 39 ярдов UTM, розыгрыш, который привел к его тачдауну на 29 ярдов новичку Блейку Боуну, который нашел брешь в зоне, а затем и пространство по пути к зачетной зоне и повел со счетом 28–0.

18-ярдовый тачдаун Хортона произошел через два розыгрыша после 36-ярдового броска Тоулза Боуну по левой боковой линии.

Огайо

Квотербек из Кентукки Патрик Таулз сделал пас на 170 ярдов и пробежал еще 59, что привело «Уайлдкэтс» к победе со счетом 20–3 над «Огайо» в субботу.

Таулз выполнил 17 из 31 паса и один тачдаун и привел Wildcats к их первому результату 2–0 с 2011 года. Хотя нападение Кентукки не было таким взрывным, как разгром Теннесси Мартина на прошлой неделе со счетом 59–14, этого оказалось достаточно, чтобы помочь Wildcats отомстить за поражение со счетом 28–16 от Bobcats в 2004 году.

Кентукки остался без стартового раннинбека Брейлона Херда, который отсутствовал из-за растяжения лодыжки. Херд, младший трансфер из Небраски, пробежал 116 ярдов и сделал два тачдауна в первом матче команды на прошлой неделе.

Джоджо Кемп и новичок Бум Уильямс разделили время в бэкфилде в отсутствие Херда. Уильямс лидировал в Wildcats с 60 ярдами выноса за пять попыток, включая 53-ярдовый тачдаун-ран за 8:24 до конца первой четверти.

У Тоулза было шесть рывков на 10 ярдов или больше за 22 попытки, включая рывок на 16 ярдов во второй четверти. Тоулз успешно завершил четыре разных ресивера, а ресивер второго курса Райан Тиммонс поймал 10 передач на 95 ярдов, оба из которых являются рекордами в карьере.

Дориан Бейкер совершил два приема на 41 ярд, включая прием тачдауна на 8 ярдов, открыв счет «Кентукки» за 3:33 до конца первой четверти.

После двух результативных передач подряд в начале матча нападение Кентукки сумело набрать всего три очка за последние четыре владения в первой половине. Таулз выполнил 10 из 17 передач на 131 ярд и один тачдаун в первых двух четвертях. Он добавил 46 ярдов за 13 попыток.

Флорида

Florida (2–0, 1–0 SEC) была фаворитом в игре с перевесом в 18 очков, что неудивительно, учитывая, насколько неровной была серия. Gators не проигрывали Kentucky (2–1, 0–1) с 1986 года и не проигрывали ни одной игры Wildcats на Florida Field с 1979 года.

В конце первого матча SEC серия обеих команд несколько раз казалась под угрозой.

Бросок Мэтта Джонса на 1 ярд в третьем овертайме принес «Флориде» победу со счетом 36–30 над «Кентукки» в субботу вечером, продлив победную серию «Гейторс» в серии Юго-Восточной конференции до 28 игр.

Игрок команды Кентукки Остин МакГиннис, сделавший бросок на 51 ярд и сравнявший счет в конце четвертой четверти, промахнулся с броска на 41 ярд, который должен был начать третий дополнительный фрейм.

Игра игры завершилась четвертой и седьмой конверсией Флориды в первом овертайме. Джефф Дрискель отправил мяч в дальний угол зачетной зоны и нашел Демаркуса Робинсона, который забил 9 ярдов.

Робинсон закончил с 15 приемами на 216 ярдов и двумя очками. Он сравнялся со школьным рекордом Карлоса Альвареса по приему мяча за одну игру. Ни один другой принимающий из Флориды не поймал больше двух передач. Дрискель завершил 25 из 43 передач на 295 ярдов, с тремя тачдаунами и перехватом.

В первой игре Кентукки в дополнительное время Стэнли Уильямс перевернул поле, обогнал несколько захватов и забил с 25 ярдов. Gators с трудом ответили, но в конце концов сделали это в четвертом дауне.

Во втором овертайме команды обменялись филд-голами. Флорида могла выйти в зачетную зону, но Дрискель опоздал с передачей мяча Робинсону около переднего пилона.

Фрэнки Велес нанес удар с 20 ярдов и отправил мяч в третий дополнительный фрейм.

Велес промахнулся с дистанции в 39 ярдов в четвертой четверти, что дало бы Флориде небольшую передышку.

Остин Хардин, более сильный игрок Флориды, имел шанс выиграть основное время. Но он протолкнул свой 52-ярдовый мяч вправо.

В третьей четверти «Флорида» дважды проигрывала, сначала со счетом 10–6, а затем 17–13 благодаря тачдаун-пасам Патрика Таулза Гаррету Джонсону.

Тоулз разнес неопытных вторичных игроков Флориды, сделав пас на 369 ярдов и три тачдауна. Джонсон был его главной целью, завершив игру шестью приемами на 154 ярда. Он выжег Gators для 60-ярдового тачдауна, а затем добавил 33 ярда в следующем драйве.

Вандербильт

Патрик Таулз бросил тачдаун-пас на 20 ярдов и набрал очки на 1 ярде, а «Кентукки» совершили три перехвата в четвертой четверти, сдержав победу над «Вандербильтом» со счетом 17–7 в субботу и прервав серию из 17 поражений в Юго-Восточной конференции.

Хотя Wildcats (3–1, 1–1) отправили 56 940 довольных своей первой победой в конференции с ноября 2011 года против Tennessee, игроки Kentucky не устроили бурного празднования на поле после ухода от Commodores (1–4, 0–3). Тренер Марк Ступс поздравил нескольких игроков и пожал руки тренеру Vanderbilt Дереку Мейсону , прежде чем уйти под аплодисменты.

Все очки в игре были забиты в первой половине, когда Тоулз работал рукой и ногами. Он связался с Райаном Тиммонсом, чтобы завершить 99-ярдовый, 13-игровой стартовый драйв, а затем последовал за 44-ярдовым филд-голом Остина МакГинниса с 1-ярдовым броском перед самым перерывом.

Защита Кентукки, особенно защитник Маркус МакВилсон, Эй Джей Стэмпс и Эшли Лоуэри, не дали Commodores снова набрать очки, своевременно выбирая мячи. Wildcats удерживали Commodores всего на 57 ярдах во второй половине и 139 в общем, наименьшее количество ярдов, которое Кентукки отдал сопернику из SEC с тех пор, как Вандербильт отдал 91 ярд в 1996 году.

Тоулз выполнил 23 из 30 передач на 201 из 384 ярдов Кентукки, но потерял мяч в четвертой четверти и получил перехват во второй четверти, возвращенный на 13 ярдов Дарриусом Симсом, что принесло Вандербильту единственные очки. Он также был сэком четыре раза.

Несмотря на нестабильную игру Кентукки, победа все равно стала обнадеживающим шагом вперед для программы, стремящейся к респектабельности после последовательных 2–10 сезонов. Самым важным было, наконец, заключить сделку с противником впервые за более чем два года, цель, которую Wildcats не хватило, проиграв 36–30 в тройном овертайме во Флориде две недели назад.

Это разочаровывающее, но захватывающее поражение всколыхнуло фанатов настолько, что они скупили билеты на верхнюю палубу со скидкой и обеспечили Кентукки самую большую аудиторию в этом сезоне.

Wildcats были даже фаворитами с 17 очками против команды Vanderbilt, которая выиграла последние три игры в этой серии с разницей 100–14. Хотя Kentucky не покрыл спред, статус фаворита красноречиво говорил об улучшении команды.

На самом деле, главной заботой Кентукки было избежать разочарования от игры с Флоридой, особенно после перерыва. Wildcats не показали никаких последствий от этого разочарования или перерыва в своем первом драйве, пройдя 99 ярдов за 13 розыгрышей за рукой и ногами Таулза.

Помимо того, что он совершил свои первые девять передач на 77 ярдов, включая косой пас Тиммонсу для тачдауна, студент второго курса продлил драйв, отбив мяч на 21 ярд на третьей и 11-й позициях.

Тоулз совершил еще один короткий пас, прежде чем перехватить мяч у Симса, который дважды занес мяч в тачдауны на прошлой неделе в матче против Южной Каролины, что привело к принятию превентивных мер специальными командами Кентукки.

Таулз восстановился и к перерыву привел «Кентукки» к 10 безответным очкам, однако «Кентукки» больше не набрали очков.

Южная Каролина

Поздний перехват, возвращенный в тачдаун, привел футбольную команду Кентукки к самой крупной победе в эпоху Марка Ступса — победе со счетом 45–38 над командой Южной Каролины в субботу вечером на стадионе Содружества.

Перед 62 135 Патрик Таулз бросил на 208 ярдов и тачдаун, а Джоджо Кемп сделал 131 ярд и три очка — большинство из них из построения Wildcat — чтобы привести Wildcats к их второй подряд победе в Юго-Восточной конференции. Кентукки улучшился до 4–1 и 2–1 в лиге, в то время как Южная Каролина упала до 3–3 и 2–2 в SEC.

Впервые с 2011 года сборная Великобритании одержала две победы в конференции, а также выиграла два подряд турнира SEC впервые с 2006 года, когда «Уайлдкэтс» выиграли три матча лиги подряд.

Кентукки дважды проигрывали по два очка, но продолжали отыгрываться. Это был второй раз, в начале четвертой четверти, когда они пропустили 21 безответное очко, что изменило ход игры.

Нападение Великобритании достигло зачетной зоны в двух последовательных проходах после окончательного результата USC, оба тачдауна Кемпа сравняли счет 38–38.

Именно на владении Южной Каролины после того, как Кентукки сравняли счет, защита Великобритании сделала свое самое громкое заявление. Когда Gamecocks находились на своей 20-ярдовой линии, Элвин «Бад» Дюпри перехватил пас на шести ярдах. Старший игрок нетронутым прошел в конечную зону для победного тачдауна. Первый перехват UK, возвращенный для очков с 2009 года, дал Wildcats преимущество 45–38 за 2:29 до конца.

Луизиана-Монро

Благодаря мощной обороне, включавшей два перехвата, возвращенных в тачдауны, футбольная команда Кентукки набрала 45 безответных очков и победила ULM со счетом 48–14 в субботу днем ​​перед 56 676 болельщиками в прохладный осенний день на стадионе «Содружество».

С этой победой Wildcats улучшили счет до 5–1, а Warhawks упали до 3–3. UK, 5–1 впервые с 2007 года и всего лишь седьмой раз с 1950 года, выиграли три игры подряд впервые с сезона 2010 года.

Сборная Великобритании преодолела медленный старт и в третий раз в 2014 году набрала 45 очков, что стало самым большим показателем с 2010 года. Все эти очки, за исключением трех, были получены после того, как Кентукки вывел ULM вперед со счетом 14–3 в первой четверти.

Защита Великобритании, которая впервые с 1986 года сделала два перехвата, возвращенных в тачдауны в игре, удерживала Warhawks на расстоянии 187 ярдов в пас и всего 77 ярдов на земле. ULM пришлось выбивать мяч восемь раз и пять раз допустить ошибку, одну из которых Кентукки отыграл.

В нападении квотербек Патрик Таулз показал 16 из 28 на 216 ярдов и три тачдауна. Джавесс Блю поймал три паса на 109 ярдов и два очка, а Блейк Боун поймал два паса на один тачдаун. Пас Таулза на 83 ярда Блю стал долгой карьерой для квотербека второго года обучения.

На земле Стэнли Уильямс сделал семь рывков на 104 ярда и один тачдаун, 58-ярдовый в третьей четверти. Он также начал игру с возврата начального удара на 75 ярдов, чтобы обеспечить первый счет Великобритании в игре.

Кентукки вошли во вторую четверть, проигрывая 14–3, но после того, как защита UK заставила ULM сделать пант за пять минут до конца четверти, Wildcats быстро начали сокращать отставание. Тоулз ударил Blue для 83-ярдового тачдаун-паса, самого длинного розыгрыша сезона для Кентукки, и сократил отставание UK до четырех.

На следующем же драйве ULM Джош Форрест вернул перехват на 29 ярдов, чтобы дать UK преимущество 17–14. Пик-шесть ознаменовал второй раз за столько же недель, когда защита Wildcat вернула победный счет для тачдауна.

В первом ударе игры Остин МакГиннис забил филд-гол с 37 ярдов, выведя сборную Великобритании вперед со счетом 3–0. Это третий раз за шесть игр в 2014 году, когда Кентукки забивает в первом ударе в этом соревновании.

После пик-шести Форреста, который привел к победному счету, защита UK вынудила ULM сделать три-и-аут, и шесть розыгрышей спустя Блейк Боун поймал тачдаун-пас на четыре ярда от Таулза, что дало UK преимущество 24–14. Второй тачдаун-прием Буна в сезоне за 4:08 до конца тайма увенчал шесть розыгрышей и 44-ярдовый драйв.

Во втором забеге Кентукки во второй половине игры, после того как защита Великобритании вынудила ULM сделать два аута подряд, Блю вытащил пас на 21 ярд от Тоулза, чтобы счет был 31–14, и Wildcats вышли вперед. Тачдаун-кэт, второй за игру для Блю, увенчал забег на 30 ярдов из четырех игр.

Следующий драйв ULM привел к еще одному перехвату для защиты Wildcat. Маркус МакВилсон, совершив перехват на 36 ярдов и вернув его в тачдаун, вывел UK вперед со счетом 38–14 и принес четвертый защитный счет в сезоне. Это был первый раз с 2008 года, когда UK вернула два перехвата в тачдауны, в то время как четыре защитных тачдауна также стали наибольшим показателем с 2008 года.

ЛГУ

Столкнувшись, пожалуй, с самым сложным испытанием в сезоне, футбольная команда Кентукки потерпела поражение со счетом 41–3 от LSU в субботу вечером перед 101 581 зрителями на стадионе Tiger Stadium.

Wildcats (5–2, 2–2 Юго-Восточная конференция) провели 217 ярдов в нападении, 146 из которых были сделаны по воздуху, а 71 — выносом. Tigers (6–2, 2–2 SEC) набрали в общей сложности 423 ярда, включая 303 по земле и 120 пасовых.

В субботу Кентукки возвращается домой, где в 2014 году счет был идеальным 5–0, чтобы встретиться с командой № 1 Миссисипи Стэйт в субботу в 15:30 по восточному времени. Wildcats постараются получить право на участие в кубке, одержав шестую победу в сезоне впервые с 2010 года. Матч Великобритании с лидерами рейтинга Bulldogs будет транслироваться в прямом эфире на CBS и на UK Radio Network.

Квотербек Великобритании Патрик Таулз имел показатель 19-36 на 146 ярдов в дополнение к 16 ярдам рывка в семи попытках. Демарко Робинсон поймал три паса на 52 ярда, включая один на 33 ярда, в то время как Райан Тиммонс имел четыре приема на 24 ярда.

На земле Микель Хортон лидировал в составе «Кентукки» с 29 ярдами, а Стэнли Бум Уильямс совершил семь рывков на 19 ярдов.

В защите трое Wildcats сделали по 10 захватов. У Маркуса МакВилсона был перехват, его третий выбор в сезоне, а также лучшие в карьере 10 захватов. За'Дариус Смит добавил сэк.

Наступательную производительность LSU возглавил Терренс Маги, который пробежал 127 ярдов и сделал два тачдауна, а также сделал три паса на 44 ярда. Квотербек Энтони Дженнингс показал результат 7-14 на 120 ярдов и один тачдаун.

Тре'Дэвиус Уайт из «Тайгерс» также вернул мяч на 67 ярдов, занеся его в тачдаун в первой четверти.

Кентукки вышли на табло за 1:15 до конца первой четверти благодаря 33-ярдовому филд-голу Остина МакГинниса, сократившему преимущество LSU до 17–3. Счет стал кульминацией 13 розыгрышей и 66-ярдового драйва для нападения Wildcat.

LSU забил гол в первом же драйве игры, обеспечив «Тиграм» раннее преимущество 7–0. Тачдаун стал всего лишь вторым случаем в этом сезоне, когда UK позволила сопернику провести первый тачдаун в игре.

После того, как Tigers забили в своем первом драйве, они продолжили забивать и в следующих двух драйвах, забив гол с игры и сделав тачдаун, чтобы повести со счетом 17–0. После гола с игры UK, сократившего дефицит до 14, LSU остановили на трех драйвах, прежде чем набрать 10 очков на последней минуте и выйти вперед со счетом 27–3 к перерыву.

Отставание в перерыве стало первым случаем в этом сезоне, когда сборная Великобритании отставала после 30 минут.

В третьей четверти «Тигры» заработали два тачдауна (оба — на счету Маги), что и определило окончательный счет матча.

Миссисипи Стейт

Карьерный выход второкурсника-квотербека Патрика Таулза оказался недостаточным для Кентукки, чтобы вытащить сенсацию из визита № 1 Mississippi State в субботу вечером перед рекордным количеством фанатов в 64 791 человек на стадионе Commonwealth Stadium. Рекордные показатели карьеры Таулза включали тачдауны (4), ярды паса (390) и ярды выноса (76) в первой домашней встрече против соперника № 1 с тех пор, как UK одержали победу над LSU в трех овертаймах в 2007 году.

Тоулз набрал 24 из 43 на 390 ярдов с двумя тачдаунами в воздухе, при этом соединившись с девятью разными ресиверами. Уроженец Форт-Томаса, штат Кентукки, набрал 76 ярдов за 23 попытки и два очка на земле, включая рывок длиной в 48 ярдов в третьей четверти. Тоулз набрал четыре очка более чем на 40 ярдов, включая пару бросков тачдауна, которые прошли на 58 ярдов или больше.

Старший Элвин "Бад" Дюпри возглавил оборонительную атаку с 10 захватами в общей сложности. Он сделал 1,5 захвата за проигрыш, включая сэк во второй четверти. Дюпри не хватает шести сэков, чтобы стать лидером Великобритании за всю историю в этой категории. У него также было два рывка квотербека, рекордные для команды.

Bulldogs лидировал квотербек Дак Прескотт, который пробежал 216 ярдов и сделал тачдаун. Он добавил 88 ярдов и два очка. Раннинбек Джош Робинсон пробежал 198 ярдов и сделал два тачдауна.

После того, как Mississippi State проехал 82 ярда за тачдаун в своем первом владении, Wildcats использовали пятиходовой 78-ярдовый драйв, чтобы противостоять команде № 1 в стране. Тоулз нашел старшего Демарко Робинсона на пути к боковой линии, и он на цыпочках пробежал по боковой линии, прежде чем пробежать 67 ярдов за счет. Тачдаун-хаул стал первым в этом году для Робинсона и третьим в его карьере.

Защита Кентукки вынудила Бульдогов сделать три-и-аут на следующем драйве, но потерпела неудачу на своей 19-ярдовой линии во второй игре, вернув мяч Стейту. Защита Великобритании ограничила Бульдогов 26-ярдовым филд-голом, что дало гостям преимущество 10–7 за 2:41 до конца первой четверти.

Команда Mississippi State начала вторую четверть, пройдя 68 ярдов за 10 розыгрышей, увенчанных двухярдовым рывком Прескотта, который вывел Bulldogs на преимущество 17–7. Команда Kentucky ответила собственным драйвом из 12 розыгрышей на 58 ярдов, который завершился филд-голом на 34 ярда новичка Остина МакГинниса.

Когда Bulldogs шли в конце тайма, Дюпри оказал давление на Прескотта, заставив его сделать пас с опрокидыванием, который был перехвачен Джошем Форрестом менее чем за минуту до конца тайма. Это был третий перехват в сезоне для центрального лайнбекера UK. UK проехал к 40-ярдовой линии State и попытался забить 50-ярдовый филд-гол, чтобы закончить тайм, но промахнулся вправо.

Команда Mississippi State начала вторую половину игры с 11-ти игрового, 75-ярдового забега, чтобы выйти вперед со счетом 24–10. Прескотт пробежал 12 ярдов, забив гол, и это был его второй тачдаун в игре.

Wildcats ответили восьмикратным результативным рывком на 86 ярдов. 48-ярдовый рывок Тоулза, который длился всю его карьеру, стал ярким моментом этого рывка. Квотербек помчался за 10-ярдовым броском на третьем дауне, доведя счет до 24–17 в пользу гостей за 8:33 до конца третьей четверти. Это был третий раз в карьере Тоулза, когда он рванул и бросил хотя бы один тачдаун.

Миссури

Футбольная команда Кентукки в конце игры потерпела поражение со счетом 20–10 в матче против Миссури в субботу днем ​​на стадионе «Фаурот-филд», но не сумела отыграться, проиграв всего два очка.

Тачдаун Кентукки пришелся на 7:18 до конца игры после филд-гола Миссури. 12-игровой 8-ярдовый драйв Уайлдкэтс был увенчан 1-ярдовым тачдаун-пасом Javess Blue от второкурсника Патрика Таулза. Счет сократил дефицит UK до 10 очков при счете 20–10.

Защита Кентукки удержала Миссури на 320 ярдов в общей сложности. Младший лайнбекер Джош Форрест вынудил его сделать свой первый фамбл в карьере и возглавил сборную Великобритании с 10 захватами и двумя захватами с потерей. Старший DE/LB Элвин «Бад» Дюпри закончил с пятью захватами, рекордными в карьере 2,5 захватами и 1,5 сэками.

В нападении Тоулз был 19-37 на 158 ярдов с одним тачдауном и перехватом. Тоулз ударил новичка Стэнли "Бум" Уильямса пять раз на 58 ярдов, включая дальний удар в 32 ярда. Новичок Микель Хортон лидировал в Великобритании на земле с 62 ярдами за 10 попыток.

После того, как обе команды дважды пробили пант, чтобы открыть игру, Миссури первыми вышли на площадку с 3-ярдовым тачдаун-пасом за 12:56 до конца второй четверти. В следующем драйве новичок Остин МакГиннис забил 47-ярдовый филд-гол, завершив 45-ярдовый драйв с четырьмя розыгрышами.

Mizzou ответили на свой следующий драйв еще одним тачдауном, 26-ярдовым пасом от квотербека Бада Сассера, чтобы выйти вперед со счетом 14–3. Tigers снова вышли на площадку в конце третьей четверти, забив 41-ярдовый филд-гол, а затем еще один филд-гол за 7:23 до конца четвертой четверти, доведя счет до 20–3.

Грузия

Футбольная команда Кентукки не смогла преодолеть начальный счёт 21–0, проиграв со счётом 63–31 команде Джорджии, занимающей 17-е место, в последнем домашнем матче Великобритании на стадионе Содружества в сезоне 2014 года.

Wildcats отставали от Bulldogs со счетом 21–0 всего через 10 минут игры, но быстро отыгрались и набрали 24 очка во второй четверти, уступая 35–24 к перерыву. Georgia набрала четыре безответных тачдауна во второй половине, чтобы увеличить свое преимущество и закрепить вердикт. Рывок UK во второй четверти начался с трехярдового тачдауна, выполненного Braylon Heard. Натиск Heard завершил 16-игровой, 74-ярдовый забег, который занял 6:15, самый длинный результативный забег UK в этом году по количеству розыгрышей и времени владения мячом. В последующем начальном ударе Georgia не смогла взять мяч под контроль, и JD Harmon из UK восстановился, чтобы отдать Wildcats владение на 23-ярдовой линии UGA. Восемь розыгрышей спустя Austin MacGinnis забил 38-ярдовый филд-гол.

Bulldogs заработали тачдаун в следующем драйве, но Wildcats ответили. В третьем розыгрыше драйва Стэнли «Бум» Уильямс нашел дыру и побежал на 56-ярдовый тачдаун. Уильямс закончил день ровно со 100 ярдами рывка, его вторая игра сезона на отметке в сто лет. Следующее владение UK включало 13-ти розыгрышный, 75-ярдовый тачдаун-драйв, увенчанный 1-ярдовым квотербеком Патрика Таулза. В тот день Таулз пасовал на 139 ярдов, включая 9-ярдовый тачдаун на Javess Blue в четвертой четверти, а квотербек UK также пробежал 60 чистых ярдов.

Квотербек Джорджии Хатсон Мейсон бросил на 174 ярда и четыре тачдауна, в то время как тейлбек Ник Чабб лидировал среди всех выносящих с 170 ярдами и тачдауном. Айзея Маккензи вернул начальный удар и пант на тачдауны.

• Посещаемость игры : 102,455
  • Рефери : Рефери: Том Риттер • Главный арбитр: Стэн Вайхе • Линейный судья: Джонни Кроуфорд • Линейный судья: Тим Бирд • Задний судья: Дакс Хилл • Полевой судья: Джеймс Картер • Боковой судья: Чак Расс
  • Телевизионные дикторы ( SEC Network ) : Том Харт (трансляция), Мэтт Стинчкомб (комментатор) и Хизер Миттс (репортер)

Статистика команды

1. Адельсон, Андреа (21 августа 2013 г.). «Луисвилл-Кентукки перешел в финал». ESPN . Получено 21 августа 2013 г.
  2. ^ "MAJOR FACILITY CHANGES IN FULL SWING FOR UK FOOTBALL". Университет Кентукки, факультет межвузовской легкой атлетики. Архивировано из оригинала 4 октября 2014 года . Получено 29 августа 2014 года .
  3. ^ "Футбол – Тренеры 2014 года". Кафедра межвузовской легкой атлетики Университета Кентукки. Архивировано из оригинала 3 января 2012 года . Получено 7 мая 2014 года .
  4. ^ "Расписание матчей Kentucky Wildcats Football Schedule 2014". Кафедра межвузовской легкой атлетики Университета Кентукки . Получено 5 мая 2014 г.
  5. ^ "Scoring Summary (Kentucky)". utsports.com . CBS Interactive. 16 ноября 2014 г. Получено 17 ноября 2014 г.