Киган Розенберри

Киган Розенберри (родился 11 декабря 1993 года) — американский профессиональный футболист , правый защитник клуба Высшей лиги футбола «Колорадо Рэпидс» .

Ранняя карьера

Он играл в футбольном клубе Penn Fusion. Розенберри четыре года играл в футбол в средней школе меннонитов Ланкастера с 2008 по 2012 год. Находясь там, он играл в командах, которые выиграли титулы округа, а также титул штата в старшем классе.

Розенберри четыре года играл в американский футбол в Джорджтаунском университете в период с 2012 по 2015 год, сыграв 90 матчей и забив четыре гола. [2]

Во время учебы в колледже Розенберри также выступал за команду Премьер-лиги развития «Ридинг Юнайтед» в 2013 и 2015 годах .

Профессиональная карьера

Филадельфия Юнион

11 января 2016 года Розенберри был выбран под третьим номером на супердрафте MLS 2016 года командой Philadelphia Union . [4] Он дебютировал в Союзе 6 марта 2016 года во время поражения от «Далласа» со счетом 0–2 . [5] В сезоне 2016 года он выходил в стартовом составе каждую игру, отыграв полные 90 минут. В первом домашнем матче он был номинирован на звание лучшего игрока матча, а также выбран в команду недели MLS. В июле 2016 года он также был включен в состав Матча всех звезд MLS 2016 года [ 6] и в конце сезона занял второе место в голосовании за Новичка года 2016 года. [7] [8]

Колорадо Рэпидс

19 декабря 2018 года Розенберри был продан Colorado Rapids в обмен на общее распределение в размере 150 000 долларов в 2019 году, целевое распределение в размере 50 000 долларов в 2019 году и общее распределение в размере 100 000 долларов в 2020 году, а также 100 000 долларов в виде условных выплат. [9]

20 февраля 2019 года Розенберри подписал трехлетний контракт, продленный до сезона 2022 года. [10] Розенберри стартовал и отыграл полные 90 минут во всех 34 матчах регулярного сезона за «Колорадо», став одним из трех полевых игроков, сыгравших все 3060 минут. [11] Это был второй раз, когда Розенберри совершил этот подвиг после того, как он сделал это в год своего новичка в Филадельфии. Розенберри забил свой первый гол за «Колорадо» и добавил результативную передачу в матче против « Торонто» 15 сентября [12]. На 23-й неделе он был включен в команду недели MLS [13].

В 2020 году Розенберри провел 16 стартов из 17 матчей в лиге и отыграл полные 90 минут в первом раунде плей-офф Кубка MLS Колорадо, проиграв «Миннесота Юнайтед» . [14] Розенберри сделал две результативные передачи и забил один гол, победный залп против «Сиэтл Саундерс» 1 ноября, который был назван голом недели MLS на 22-й неделе. [15]

В январе 2022 года Колорадо объявили, что подписали с Розенберри продление контракта на три года. [16]

Международная карьера

5 января 2017 года, после своего первого профессионального сезона, Розенберри был вызван в высшую сборную США тренером Брюсом Ареной . [17] Его снова вызвали под руководством недавно назначенного главного тренера Грегга Берхалтера на товарищеские матчи в январе 2019 года. [18] Однако он не появлялся ни в одном матче во время этих сборов.

Карьерная статистика

По состоянию на 21 октября 2023 г. [19] [20]
  1. ^ Появление в плей-офф PDL
  2. ^ abcd Появление в плей-офф Кубка MLS

Почести

Индивидуальный

1. ^ "Киган Розенберри". Колорадо Рэпидс . Проверено 22 августа 2022 г.
  2. ^ "GUHOYAS.COM Биография Кигана Розенберри - Официальный спортивный сайт Официальный спортивный сайт - Мужской футбол" . Архивировано из оригинала 2 июля 2016 года . Проверено 8 марта 2016 г.
  3. ^ ab "Киган Розенберри - профиль ProspectXI" . ProspectXI.com . Проспект XI. Архивировано из оригинала 26 января 2017 года . Проверено 24 июля 2019 г.
  4. ^ «Колесо Союза и сделка по привлечению Яро, Розенберри, Херберса на SuperDraft» . delcotimes.com . Дейли Таймс округа Делавэр. 14 января 2016. Архивировано из оригинала 28 марта 2016 года . Проверено 8 марта 2016 г.
  5. ^ "ФК Даллас против Филадельфии Юнион - MatchCenter" . mlssoccer.com . Высшая лига футбола. 6 марта 2016 г. Проверено 8 марта 2016 г.
  6. ^ "Вилла, Пирло и Кака возглавляют состав Матча всех звезд MLS, который встретится с "Арсеналом"" . fourfourtwo.com . ЧетыреЧетыреДва. 17 июля 2016 г. Проверено 18 июля 2016 г.
  7. ^ «Команда недели 2016 (неделя 3): Союз продолжает развиваться благодаря Си Джей Сапонгу» . mlssoccer.com . Высшая лига футбола. 21 марта 2016 года . Проверено 14 апреля 2016 г.
  8. ^ «Нападающий «Сиэтл Саундерс» Джордан Моррис стал новичком года MLS AT&T» . mlssoccer.com . Высшая лига футбола. 10 ноября 2016 г. Проверено 8 июня 2020 г.
  9. ^ «Колорадо Рэпидс приобретает Кигана Розенберри у Филадельфийского Союза» . coloradorapids.com . Колорадо Рэпидс. 19 декабря 2018 года . Проверено 8 июня 2020 г.
  10. ^ «Акоста, Розенберри и Рубио заключают долгосрочные соглашения с Colorado Rapids» .
  11. ^ «Статистика сезона 2019» .
  12. ^ "Матч-центр MLS" .
  13. ^ «Команда недели, представленная Audi: Йозеф Мартинес управляет всеми на 23-й неделе» .
  14. ^ "Киган Розенберри".
  15. ^ «Киган Розенберри из Колорадо Рэпидс выигрывает гол недели AT&T после взрыва на 22 неделе» .
  16. ^ «Колорадо Рэпидс» подписывает с защитником Киганом Розенберри продление трехлетнего контракта» . Колорадо Рэпидс . 19 января 2022 г.
  17. ^ «Арена вызывает состав из 32 человек только для MLS для январского лагеря USMNT» . Иллюстрированный спорт . 5 января 2017 г. Проверено 3 сентября 2021 г.
  18. ^ «Берхальтер вырезает четверых из лагеря USMNT, сокращает состав для товарищеских матчей» . Иллюстрированный спорт . 23 января 2019 года . Проверено 3 сентября 2021 г.
  19. ^ Киган Розенберри в Soccerway. Проверено 24 июля 2019 г.
  20. ^ Киган Розенберри в Высшей лиге футбола
  21. ^ «Статистика Премьер-лиги развития за 2015 год» . USLLeagueTwo.com . Премьер-лига развития . Проверено 24 июля 2019 г.
  22. Рош, Луи (27 сентября 2018 г.). «Финал Открытого Кубка США 2018: Хьюстон Динамо разбивает Юнион и выигрывает первый титул USOC» . TheCup.us . Проверено 29 апреля 2023 г.
  23. ^ "Розенберри из Union добавлен в состав Матча всех звезд MLS" . mlssoccer.com. 28 июля 2016 г. Проверено 29 июля 2016 г.